MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 212»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » все о нашем здоровье (советы, продукты, упражнения)
    все о нашем здоровье
    katya79Дата: Вторник, 06.03.2012, 11:43 | Сообщение # 1
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Наше здоровье- наше будущее, давайте поговорим об этом.

Первая тема- мед- полезная для здоровья вещь!
    ЧТО МЫ ЗНАЕМ О МЁДЕ?
    Натуральный пчелиный мед содержит почти все микроэлементы и по составу напоминает плазму крови человека. В состав меда входят важнейшие ферменты: диастаза, амилаза, каталаза, фосфатаза. За счет содержания фитонцидов мед обладает бактерицидным действием. В нем содержатся ви-тамины B1, рибофлавин, пиридоксин, пантотеновая кислота, никотиновая кислота, биотин, фолиевая кислота, а также аскорбиновая кислота (витамин С).
    Мёд обладает бактерицидным действием, усиливает обмен веществ, ускоряет регенерацию тканей, оказывает противовоспалительное, рассасывающее и тонизирующее действие. Мёд нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта, стимулирует функцию внутренних органов, предупреждает склероз, нормализует сон, стимулирует защитные силы организма и т.д.
    Выздоравливающим больным и ослабленным детям, при малокровии и как общеукрепляющее, для быстрого восстановления после инфаркта, при ишемической и других болезнях сердца, при заболеваниях легких и бронхов, а также для профилактики употребляйте мед в натуральном виде.
    С пользой для организма, применяя мёд как пищевое или диетическое вещество, взрослый человек может съедать его в день по 100-150 г. в несколько приёмов. Чтобы мёд лучше всасывался, его следует принимать за 1,5-2 часа до еды или через 3 часа после приёма пищи. Наиболее полезно применение мёда с тёплой кипячёной водой, чаем или молоком, хотя небольшое количество (2-3 ч. ложки) можно принимать и вместе с углеводистой пищей. Детям мёд лучше давать вместе с другой пищей, например с кашей, фруктами или чаем. В таком виде мёд лучше усваивается. Не следует давать детям слишком много мёда, иначе у ребёнка впоследствии может развиться отвращение к нему. Ребёнку вполне достаточно 1-2 ч. ложки мёда в день.
    Важно: детям до одного года мёд противопоказан, так как может привести к отравлениям.
    ИЗБЕГАЙТЕ ПОДДЕЛОК, ПОКУПАЙТЕ МЁД ТОЛЬКО В ПРОВЕРЕННЫХ МЕСТАХ. ЗДОРОВЬЯ НАМ ВСЕМ!

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      14-711-38009

muratovaДата: Четверг, 22.03.2012, 11:43 | Сообщение # 2
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Беларусь
    Зарегистрирован c : 16.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Вопрос к местным жителям:
    - в аптеках ( или в магазинах) продются: льненое и масло росторпши? Первого отжима естественно?

"Меня на "ты"."
      14-711-39813

muratovaДата: Четверг, 22.03.2012, 12:15 | Сообщение # 3
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

katya79, полгода жила - ела только свежие овощи (огурцы, морковь, свекла) - зелень считается? (лето в России было). Творог, кефир, ряженку -что еще из кисломолчки? Не помню. Аа, лимон. Обязательно должен быть. Ну и по утрам каши. Желательно из пророщенных зерновых. До сих пор уродуюсь.
    В крайние два года для лица использую только льняное масло. У меня сухое) кожа лица. Пошла на массаж дренажный месяц назад.
    Приятно. В связи с тем, что я с 16 ти лет работающая была. Меня выносит ситуация, что с августа 2011 - домохозяйка. Спасибо, конечно, мужу - что он меня таскает на общие собрания. Апогея своего безделья уже достала.
    И еще как минимум, 8 часов девушкам спать надо. По себе знаю.
    Ну что еще вспомню: напишу.

"Меня на "ты"."
      14-711-39815

muratovaДата: Четверг, 22.03.2012, 12:20 | Сообщение # 4
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Я еще курю опять, несмотря на это мне сказали в РБ, что общее состояние здоровья у меня на 30 лет. Ну собственно говоря как и есть, на исполняющиеся 34.

"Меня на "ты"."
      14-711-39818

katya79Дата: Четверг, 22.03.2012, 12:20 | Сообщение # 5
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

muratova, Спасибо) У меня что-то по ночам иногда сдавливает грудную клетку, боль невыносимая, минут 10, потом отходит, не пойму, что это, типо спазмов cry

14-711-39819

muratovaДата: Четверг, 22.03.2012, 12:37 | Сообщение # 6
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

katya79, вы курите? У меня спазмы бывают, но ниже. Абортов не было , детей тоже. Это не грудь. Как мне сказали - это, деточка, соматическое у Вас). Нервничаю я очень сильно. Хоть и вид никому не подаю.

"Меня на "ты"."
      14-711-39821

katya79Дата: Четверг, 22.03.2012, 12:40 | Сообщение # 7
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

я не курю 3 года, а боли появились неделю назад, в центре груди, сдавливает все вокруг, наверное соматическое, что ж я все нервничаю, вроде нет прчин cry

14-711-39823

muratovaДата: Четверг, 22.03.2012, 13:24 | Сообщение # 8
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    соматическое, что ж я все нервничаю, вроде нет прчин

А мне дохтур сказал, "отпустите прошлое". А что прошлое? Я уже забыла... Чего отпускать-то?
    Мне вот это нравится.. Прошлое за все 30 лет или за 20? А можно только за 5 ? Типо когда я обижалась? Все вспомнить?
    Короче дурь какая-то...

"Меня на "ты"."
      14-711-39829

luceroДата: Четверг, 22.03.2012, 13:32 | Сообщение # 9
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (muratova)
    льняное масло

Говорят оливковое самое полезное.Мне нравится "КNOSSOS"

"У меня есть мечта..."
      14-711-39831

katya79Дата: Четверг, 22.03.2012, 13:33 | Сообщение # 10
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Я вообще о прошлом не думаю, у меня и в настоящем пролем навалом, вот школа началась, уроки- снова как в первый класс пошла с сыном happy Мне никогда школа не нравилась, наверное у меня сейчас стресс от того , что снова эта школа(((((( Мне по душе университеты))) Свободомыслие, а не тетрадки, сделанные вручную, обернутые бумагой, перетянутые пластиком со скотчем и ленточкой, тьфу прямо- дурь какая то, что б просто обложку не купить!!! И так 10 штук смастерила тут на досуге angry

14-711-39832

katya79Дата: Четверг, 22.03.2012, 13:33 | Сообщение # 11
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Я каждый день ем оливковое масло- в салаты добавляю и в спагетти...

14-711-39833

muratovaДата: Четверг, 22.03.2012, 15:26 | Сообщение # 12
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Я каждый день с утра выпиваю стакан воды с лимоном - запивая столовую ложку масла расторопши. Не уверена, что я счастлива. У меня все есть.

"Меня на "ты"."
      14-711-39858

luceroДата: Пятница, 23.03.2012, 14:33 | Сообщение # 13
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Катя,не толькое внутрь,но и наружно!Софи Лорен ни одним кремом за всю жизнь не пользовалась,только оливковое масло!

"У меня есть мечта..."
      14-711-39927

katya79Дата: Пятница, 04.05.2012, 13:29 | Сообщение # 14
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

в последнем столбике- зеленых и красных фруктах и овощах! Будьте Здоровы!
    Прикрепления: 5829821.jpg(100Kb)

Сообщение отредактировал katya79 - Пятница, 04.05.2012, 13:35

14-711-43113

katya79Дата: Вторник, 15.05.2012, 14:32 | Сообщение # 15
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

О пользе йоги спорить не приходится. Но с чего начать человеку, который впервые приходит на занятия?
    Краткое описание йога-класса:
    1. Релаксация (внутренняя настройка на занятие);
    2. Пранаяма (Капалабхати, Анулома-вилома);
    3. Динамический комплекс «Сурья Намаскар» (Приветствие солнцу).
    Приветствие солнцу идеально для расслабления зажатых мышц и восстановления гибкости. Кроме того, оно стимулирует циркуляцию внутри тела и способствует глубокому дыханию. Ряд движений задуман для оптимальной растяжки и согревания всех мышц. Но дыхание также играет важную роль: растяжка и ритмичное дыхание вместе расслабляют тело и избавляют его от стресса и напряжений. Приветствие солнцу всегда выполняется до практики асан;
    4. Асаны – основная последовательность (12 асан). Асаны выполняются медленно, сконцентрировано с глубоким, осознанным дыханием;
    5. Финальная релаксация — шавасана.
    Каждый класс начинается и заканчивается пением мантр. Мантры – это форма энергии созданная вибрацией звука. Это слова и фразы на санскрите. Звуковое строение санскрита, древнейшего из языков, содержит тонкие мистические энергии. Эти энергии соответствуют тонким астральным каналам, схожими с меридианами акупунктуры, проходящими через всё тело. Эти «нади» (дословно, энергетические каналы) начинают колебаться когда мантра поётся, повторяется вслух или про себя. Звуком и вибрацией можно влиять на своё тело и сознание, оздоравливая его, развивая в себе положительные качества и улучшая своё эмоциональное состояние.

14-711-43403

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Женские посиделки на кухне » все о нашем здоровье (советы, продукты, упражнения)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru