| RSS

Здравствуйте! 

Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и получить ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU

Девять новых экономических мер о которых объявил Макри.

Президент Аргентины Маурисио Макри , объявил о 9 экономических мерах, которые правительство собирается ввести в действия уже в ближайшие дни....

Доллар продается по 55, аргентинские акции упали на 35%, а "боно" на 15%, это результаты после первичных выборов в Аргентине.

Еще не объявили точный результат , после вчерашних первичных выборов президента, а страну уже начало лихорадить от предвкушения радикальных изменений в политике. ...

День независимости в Аргентине отмечали с военным парадом .

Сегодня, 9 июля в Аргентине отмечается праздник День Независимости. Президент Аргентины Маурисио Макри , ...

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Стоимость недвижимости 2018-2019 года.
  • Alex777"
  • Раннее развитие летей
  • romashkaSK"
  • Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • ESPERANZA22"
  • Авто новости Аргентины
  • AndreS"
  • Мар дель Плата (Mar del Plata). Часть 2
  • horoshiyivan2012"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

• Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Провинция Буэнос Айрес » Мар дель Плата (Mar del Plata). Часть 2
    Мар дель Плата (Mar del Plata). Часть 2
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 09.01.2017, 15:26 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Эта тема имеет в Архиве Часть 1..

Статьи о Мар дель Плате.

Фотоальбом

Новости о Мар дель Плате

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной.
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

141-1699-95320

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Понедельник, 01.10.2018, 19:58 | Сообщение # 16
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 08.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Фаро Нортэ, Пунта Моготес, Порт, 88 рута было очень даже солнечно!!! А града в этом году вообще не видели..
      141-1699-101020

Россия в Аргентине-Форум
    mollyДата: Среда, 31.07.2019, 05:43 | Сообщение # 17
    Начинающий

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 07.07.2019

Рейтинг ТОП50:

прочитала всю тему про мар дель плату. Но по районам так до конца и не поняла, какие лучше совсем избегать и не смотреть - только более-менее ясно, что мартижжо и сан мартин - это явно бандитские районы. 

Просматриваю недвижимость пока только для изучения рыка и цен. Возник конкретный вопрос, часто встречаю предложения в этом районе очень дешёвые - такой аттракцион щедрости опять же из-за бандитской местности или просто потому что на задворках и очень далеко от центра?

вот это, например

zonaprop

Google

141-1699-101942

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Четверг, 01.08.2019, 14:22 | Сообщение # 18
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

В мдп нет откровенно плохих р-нов ,чем дальше от центра тем хуже .Ваш адрес просто очень далеко и соседи естественно....можно примерно определить квадрат годный для жизни  COSTA - AV.LURO-AV.JARA-AV.JUAN B.JUSTO. и ещё несколько районов годных для жизни. ПО конкретике обращайтесь,я давно здесь живу.

"карпуков"
      141-1699-101944

Россия в Аргентине-Форум
    mollyДата: Пятница, 02.08.2019, 00:01 | Сообщение # 19
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Цитата horoshiyivan2012 ()
    В мдп нет откровенно плохих р-нов ,чем дальше от центра тем хуже .Ваш адрес просто очень далеко и соседи естественно....

то, что далеко - это, возможно, решается автобусом или автомобилем. А вот чем чреваты "соседи" и эта удалённость? Очень страшно ходить по улицам, т.к. могут ограбить? Грабят квартиры? Можно ли оставить машину наулице? Стреляют на улицах?(как в новостях о перестрелке в мартижо и сан мартине). Хотелось бы понять уровень опасности. 

И ещё вопрос про курортный сезон - какая продолжительность?

можно примерно определить квадрат годный для жизни  COSTA - AV.LURO-AV.JARA-AV.JUAN B.JUSTO. и ещё несколько районов годных для жизни. ПО конкретике обращайтесь,я давно здесь живу.

спасибо, а какие ещё пригодные для жизни районы?

141-1699-101945

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Пятница, 02.08.2019, 11:56 | Сообщение # 20
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

molly, на первый вопрос вы сами ответили,это может произойти в любом районе но там вероятность выше. я бы не хотел там жить.
    сезон реально середина декабря до середины марта.
    вам районы для съёма или покупки ?

"карпуков"
      141-1699-101947

Россия в Аргентине-Форум
    mollyДата: Понедельник, 05.08.2019, 05:03 | Сообщение # 21
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

ам районы для съёма или покупки ?

мне для покупки, но в далёком будущем пока ещё. но хотелось бы прицениться заранее. В Марделе, наверно, хочется больше пунту Маготес и вокруг рассмотреть - там два плюса - море недалеко (купаться не собираемся, чисто для атмосферы) и русский храм, что интересно маме.

Ещё вопрос про маленькие городки по побережью - может, кто-нибудь по ним немного ориентируется. По ценам Вижжа Жизель и Санта Тересита самые дорогие, много недвижимости в Сан Бернардо дешевле. Пинамар и Мирамар чуть ли не по цене Марделя. В Вижже Жизель даже какой-то госпиталь имеется (по крайней мере, так рекламировали одну недвижимость). В этих городках вне сезона возможно жить пенсионеру? На что ещё обратить внимание?

141-1699-101951

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Понедельник, 05.08.2019, 19:23 | Сообщение # 22
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

molly, понятно  От побережья идёт  av. MARIO BRAVO по одну сторону  PUNTA MOGOTES по другую FARO . FARO NORTE . BOSQUE PERALTA RAMOS.  эти районы удобны для жилья с более менее разумными ценами . PUNTA и BOSQUE  подороже. Все услуги ,3 маршрута автобуса, рядом море ,церковь,   много рускоязычных здесь живут .( это  +  ?,не знаю)  я тоже здесь живу.

"карпуков"
      141-1699-101952

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Вторник, 06.08.2019, 12:55 | Сообщение # 23
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата molly ()
    Вижжа Жизель

Хессель.
    Жизель - нет такого пункта.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      141-1699-101953

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 06.08.2019, 22:17 | Сообщение # 24
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Увы, но в Аргентине нет по настоящему спокойных районов.Доступно только для пользователей
    Надо держаться подальше от вижь и избегать пустынных (или темных) улиц и вы возможно никогда не испытаете на себе самый ядреный негатив Аргентины.  wink

"

141-1699-101955

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 06.08.2019, 22:34 | Сообщение # 25
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата molly ()
    В этих городках вне сезона возможно жить пенсионеру? На что ещё обратить внимание?

Пенсионеру будет тяжело в любом мелком городе Аргентины , я уж не говорю про деревни и поселки, в том случае, если есть проблемы со здоровьем, например. По себе знаю, как неудобно жить далеко от центра.  Убивает и раздражает ситуация ,  когда человеку реально плохо, а на деревне одна медсанчасть, три врача и один санитар, да и то все очереди к ним уже заняты на месяц вперед, так как они обслуживают пациентов не только из вашей деревни, но и из четырех соседних.

Я бы не стала увозить свою старенькую мать далеко от центра. Даже если бы СЕЙЧАС у нее здоровье было на все 100% отличное. Никто из нас не законсервирован в своем состоянии на века ...а года дают о себе знать в самый неожиданный момент.

Еще , как мне кажется, в пожилом возрасте , людям хорошо бы жить в теплом климатическом поясе. Многие наши соотечественники стремятся к морю, по привычке, так как считают, что там тепло и уютно жить. Но на самом деле , Мар дель Плата стоит на берегу ХОЛОДНОГО океана. Там почти всегда в зимний, осенний и весенний период , дуют холодные пронизывающие ветра (как впрочем на всем аргентинском побережье). Не забывайте об этом.

Во всем остальном, пенсионеру конечно будет лучше подальше от шумных городских улиц и на природе. Можно подумать о пригородах Мар дель Платы. Район, где живет horoshiyivan2012, к примеру,  вполне подойдет для этого.

"

141-1699-101956

Россия в Аргентине-Форум
    mollyДата: Вторник, 06.08.2019, 23:51 | Сообщение # 26
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

molly, понятно  От побережья идёт  av. MARIO BRAVO по одну сторону  PUNTA MOGOTES по другую FARO . FARO NORTE . BOSQUE PERALTA RAMOS.  эти районы удобны для жилья с более менее разумными ценами . PUNTA и BOSQUE  подороже. Все услуги ,3 маршрута автобуса, рядом море ,церковь,   много рускоязычных здесь живут .( это  +  ?,не знаю)  я тоже здесь живу.

спасибо! примерно понятно 

про плюсы или минусы русскоязычных - читала здесь соседнюю ветку на эту тему. Сама уже почти 20 лет не живу в России и за все эти годы прошла все стадии метаний от кучкования по языковой принадлежности через отрицание той же принадлежности к осознанию и принятию, что корни всё-равно бывают одни, как бы мы не стремились влиться в другие культуры для них мы всегда будем иностранцами, что, по сути-то, и хорошо. И, естественно, соотечественник соотечествиннику рознь - только по языковому признаку кучковаться не стоит, главное, какой человек, а национальность уже вторична - у всех есть и хорошие и те, которых лучше обойти. 

Кстати, а как в Мар Дель Плате с курсами языковыми или любыми другими курсами, по которым можно получить ВМЖ?

Цитата Daniela ()
    Еще , как мне кажется, в пожилом возрасте , людям хорошо бы жить в теплом климатическом поясе. Многие наши соотечественники стремятся к морю, по привычке, так как считают, что там тепло и уютно жить. Но на самом деле , Мар дель Плата стоит на берегу ХОЛОДНОГО океана. Там почти всегда в зимний, осенний и весенний период , дуют холодные пронизывающие ветра (как впрочем на всем аргентинском побережье). Не забывайте об этом.

моей маме очень нравится Питер даже с его погодой, поэтому аргентинское побережье её не должно сильно испугать. А какой регион Аргентины, чтобы и город был более-менее нормальный, может похвалиться тёплым климатом? В Кордобе у вас, вроде бы, даже зима имеется, а всё, что дальше - далеко от Буэнос Айреса уже

Цитата Daniela ()
    Во всем остальном, пенсионеру конечно будет лучше подальше от шумных городских улиц и на природе. Можно подумать о пригородах Мар дель Платы. Район, где живет horoshiyivan2012, к примеру,  вполне подойдет для этого.

Присматриваюсь, но, кстати, что-то малова-то, если не сказать нет совсем, предложений по продаже там, чтобы хоть прицениться

Цитата Daniela ()
    Я бы разделила все районы на "опасные" и "менее опасные". При этом районы , где живет "средний класс" , самые оптимальные для наших иммигрантов.Надо держаться подальше от вижь и избегать пустынных (или темных) улиц и вы возможно никогда не испытаете на себе самый ядреный негатив Аргентины.

да, с безопасностью во всём мире так - никто и нигде не застрахован. Чем-то мне сегодняшняя Аргентина напоминает лихие 90ые в России, хотя и сейчас там надо знать, где ходить, а что обойти. Помню, как меня с детства родители учили, что в случае ограбления отдавать всё и не сопротивляться...

Про ограбления в доме - страшно, конечно. Знакомую два раза грабили в Байресе, причём, в приличных районах, после такого всегда психологическая травма, и ни разу не выделялась она из толпы, а вот так не повезло...

Но про соседей Вы правильно заметили, что испытывать судьбу соседями наркоманами или безработными не стоит.

141-1699-101962

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 07.08.2019, 00:04 | Сообщение # 27
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата molly ()
    В Кордобе у вас, вроде бы, даже зима имеется, а всё, что дальше - далеко от Буэнос Айреса уже

Так и в Мар дель Плате снег иногда лежит.
    Я вообще вас не отговариваю и уж тем более не зову к себе в Кордобу. Я вообще против переезда в Аргентину.  Не сейчас, не через год или два...
    Но это лично ваше дело, переезжать или нет.
    Люди хвалят Уругвай. Там говорят и тепло и поспокойнее. И океан тот же самый. Я уж молчу про более стабильную экономику и уровень жизни. Если сравнивать с нынешней Аргентиной, то там намного лучше.

Цитата molly ()
    моей маме очень нравится Питер даже с его погодой, поэтому аргентинское побережье её не должно сильно испугать

Я не про испуг вам все это сказала. Кому-то нравится жара, кому-то холод. Но люди стремятся жить там, где позволяет здоровье.
    Цитата Daniela ()
    Даже если  СЕЙЧАС у нее здоровье на все 100% отличное. Никто из нас не законсервирован в своем состоянии на века ...а года дают о себе знать в самый неожиданный момент....как мне кажется, в пожилом возрасте , людям хорошо бы жить в теплом климатическом поясе.

Я подумала о своей маме . Мне бы в голову не пришло бы вести ее на старости лет  в столь холодный климат. Летом туда приехать , погреться на солнышке еще можно. Снять квартирку на две-три недельки и пусть наслаждается...Но зимой ей там делать нечего. Так же как я бы ее не повезла в жару. Ее бы в жару замучили скачки давления. Но это я сужу о своей матери и рассуждаю вслух. А вы уж там примеряйте мои рассуждения к своему случаю.

"

141-1699-101963

Россия в Аргентине-Форум
    mollyДата: Среда, 07.08.2019, 01:40 | Сообщение # 28
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Я вообще против переезда в Аргентину.  Не сейчас, не через год или два...Но это лично ваше дело, переезжать или нет.
    Люди хвалят Уругвай. Там говорят и тепло и поспокойнее. И океан тот же самый. Я уж молчу про более стабильную экономику и уровень жизни. Если сравнивать с нынешней Аргентиной, то там намного лучше.

Да, чем больше читаю и вникаю, очки розовые немного сползают. Может, вся затея закончится одним-двумя годами и только для меня, а до Марделя и мамы не дойдёт. В любом случае, маму бы не стала раньше, чем через пару лет тащить, когда уже наладится жизнь. Ну, и когда есть куда возвращаться, то можно и попробовать пожить в Аргентине, язык подучить, может, на посградо поучиться, если работа подвернётся, то и поработать, а уж потом решать, захочется ли остаться в этой стране навсегда. 

В Уругвай не хочу, я там была - большое село, хоть и с морем и теплее happy 

Цитата Daniela ()
    Я не про испуг вам все это сказала. Кому-то нравится жара, кому-то холод. Но люди стремятся жить там, где позволяет здоровье.

horoshiyivan2012, у Вас очень холодно? или всё-таки жить можно? Как спасаетесь от холода? Кстати, отопления в Мар Дель Плате тоже на придумали ещё? Как зимой с отоплением? Электричества много уходит на отопление?

141-1699-101965

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 07.08.2019, 07:56 | Сообщение # 29
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата molly ()
    horoshiyivan2012, у Вас очень холодно? или всё-таки жить можно? Как спасаетесь от холода?

Вы меня простите, но что вы ожидаете услышать от него? "Я живу здесь 20 с лишним лет и мне не холодно"?
    molly, , здесь живут тысячи людей, для которых климат в Мар дель ,Плате вполне ничего так себе. Никто не мерзнет. и отапливаться можно...если деньги есть.
    Но вы спросили о ПЕНСИОНЕРЕ. Если бы вы спрашивали о себе лично, я бы промолчала про климат , ограничившись тем, что океан всегда холодный. Но вы спросили о ПОЖИЛОМ ЧЕЛОВЕКЕ. Хорошо ли ему будет в городе на берегу ХОЛОДНОГО океана или нет, вы не у horoshiyivan2012 спрашивайте , а у любого доверенного врача в России..   
    Старенькие люди, если имеют такую возможность, переезжают жить поближе к теплому климату (не жаркому как в Бразилии). Не потому, что не любят холод или отапливаться стало дорого, а потому , что холод, ветер и все остальные "прелести" такого климата, могут плохо сказаться на здоровье.
    По статистике, многие старые люди умирают не от старости и не от болезней, от которых лечились десятилетиями до этого, а  от элементарного бронхита или воспаления легких...Вам любой врач скажет, что влажный и холодный климат, враг пожилому человеку. Не ВАМ ЛИЧНО, не кому то еще (кто читает) , а именно старым людям не полезны для здоровья такие места .
    А так , в этом городе живет много молодежи, люди , которым за 40  и они чувствуют себя замечательно. Мы все , пока молодые и здоровые , в любом месте в мире будем чувствовать себя вполне хорошо. Пока не постареем и не начнем искать мягкий и теплый климат. 

Я вам это попыталась объяснить уже в третий раз. На этом закончу. Надеюсь вы услышали, то что я сказала.

"

141-1699-101967

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 07.08.2019, 08:13 | Сообщение # 30
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата molly ()
    В Уругвай не хочу, я там была - большое село, хоть и с морем и теплее

Я тоже так считаю, но предложить должна была на всякий случай, раз вы спросили об альтернативе. Кстати , вся Аргентина, это одна большая деревня. ничуть не лучше Уругвая. Просто в Аргентине есть то, чего нет в Уругвае, поэтому ее воспринимают не как деревню, а как большой город.
    Здесь есть Буэнос Айрес. Это как отдельный ГОРОД. Он отличается от всей деревни, которая его окружает. Недаром считается, что 70% населения страны живет именно в Буэнос Айресе и его ближайших пригородах. Хотя наверное "на деле" там живет около 50%. Не знаю как там по статистике будет...

"

141-1699-101968

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Провинция Буэнос Айрес » Мар дель Плата (Mar del Plata). Часть 2
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru