MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Землетрясения в Аргентине
  • Мухоко"
  • Водка
  • Daniela"
  • Готовится новый закон
  • Daniela"
  • Все о мебели в Аргентине
  • Daniela"
  • Что привезти из Аргентины
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 41234»
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Провинция Буэнос Айрес » Bahia Blanca (Очень хочу в этот город!!!)
    Bahia Blanca
    Россия в Аргентине-Форум
    АляДата: Среда, 27.07.2011, 08:34 | Сообщение # 1
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 24.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте,Уважаемые форумчане.
    Просмотрела данный сайт вдоль и поперёк,но про г.Байя-Бланка так нужной информации и не нашла.

В интернете о нём прочитала уже буквально всё: об архитектуре,кухне,истории...Но мне хотелось бы услышать впечатления и отзывы о городе тех,кто непосредственно там проживает,о криминогенной обстановке,транспорте,образовании,лечении,работе и т.д.

Может ли кто-нибудь мне помочь?=)))

141-435-20796

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Среда, 27.07.2011, 11:30 | Сообщение # 2
    Специалист

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Я всегда был столичным жителем, и в Аргентине живу в Буэнос Айресе, люблю этот город и наверное никогда его не променяю на другой... но если бы нужно было выбирать, и я имел выбор - выбрал бы Кордобу или Баиа-Бланка. Кордобу - потому, что это как вторая столица и просто я ее люблю, а Баиа-Бланка - потому что порт, потому что город не плоский, не ровный как стол (что меня немного утомляет в Буэнос Айресе), потому что вокруг много воды, сплошная дельта и потому что красиво... biggrin К сожалению, я не могу рассказать Вам о том, что Вас интересует... я не в курсе подробностей, но это один из красивых городов столичной провинции, находится относительно недалеко, чуть прохладнее, немного провинциальный, возможно чем то напоминает Одессу... И конечно - это отнюдь не город-миллионер, если не ошибаюсь под 300.000 население, то есть каких то проблем чуть меньше, чем в мегаполисе, каких то, чуть больше, но имеет свои пригороды, пляжи недалеко... Интересно, есть ли у нас на форуме кто либо из этих мест, пока мне на глаза не попадались. Если Вам ответят по существу - мне было бы интересно послушать мнение местного жителя. biggrin

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      141-435-20806

Россия в Аргентине-Форум
    АляДата: Среда, 27.07.2011, 12:16 | Сообщение # 3
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Мне бы тоже было интересно послушать мнение местного жителя)
    Но всё равно,большое спасибо за ответ)
    Да,судя по русским форумам в Аргентине,наших эмигрантов в этом городе оооочень мало)

141-435-20811

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 27.07.2011, 14:00 | Сообщение # 4
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Да, было бы интересно узнать, чем именно живет город непосредственно у местных жителей.

Я могу лишь рассказать, что в январе месяце мы проезжали мимо этого города. Даже остановились в нем, чтобы погулять по городу и сделать несколько фотографий.
    Город оказался совершенно пустым, я бы даже сказала вымершим. Было что то зловещее в таком вот его виде. Напоминало фильм ужасов, где показываются огромные ухоженные площади, широкие улицы, высотные красивые здания и почти не видно людей при этом. Редкий прохожий или такси быстро промчится мимо и все..Кажется , что в этом городе что то случилось. В тот момент мы решили, что народа просто нет, потому что обеденный перерыв (сиеста), так же как и у нас в Карлос Пасе с часу до пяти, никого не бывает. Однако у нас город туристический а Байия Бланка, это простой индустриальный город. Он, скорее всего живет по законам крупных городов, таких как Буэнос Айрес. Мы прошли по площади, вышли на пешеходную зону, магазины были закрыты (у нас в Кордобе к примеру все магазины на пешеходной зоне работают практически без перерывов на обед). Увидели единственно открытый магазин . Вывеска "Movistar" висит над огромным локалем. Такие локали в самую пору открывать для небольших супермаркетов,а здесь для телефонных аппаратов. Но опять же пусто внутри. Услужливый эмплеадо сразу к нам подошел, в надежде, что мы наверное приобретем пару дорогих аппаратов и сделаем ему выручку за целый день. Но мы купили только "каргадор"для телефона, чтобы он подключался к прикуривателю машины...вообщем не оправдали его надежд.
    Напротив этого магазинчика , стоит палатка с информацией для туристов (informacion turistica). Заходим туда в надежде набрать рекламки и расспросить о городе, а за одно и о дороге, как лучше выехать и по какой улице двигаться в сторону выхода из города. На улице стояла жара градусов 40. В тот год вообще жара стояла аномальная по всей Аргентине, и прибрежные города спасало только то, что сильный ветер, хоть и жаркий, но хоть как то создавал приятное движение в воздухе. Казалось что вот вот и повеет прохладой. Зайдя в палатку "Информации для туристов", мы почувствовали, что значит находится в печке. Кровь ударила в голову, и без того жарко, а здесь еще и дышать нечем. Первая реакция , выскочить вон...к тому же мы поняли что здесь никого нет...помещение пусто. Мы уже попятились к выходу, когда дверь резко открылась и весь дверной проем закрыла своим телом (а вернее только верхней своей частью) пышная латиноска. Она вежливо улыбнулась и объяснила, что вышла "подышать воздухом на улицу". Я ей посочувствовала..я бы тоже "вышла подышать...". Хотя я бы наверное настояла бы на том, чтобы в эту палатку поставили вентилятор. Палатка представляла из себя "пятачок" на котором умещалось два три человека , стоял стол со стулом, на который села латиноска, а на стенах висела рекламка города, ресторанов, карты и проч.. Здесь мы выяснили,что практичеки все жители этого города на лето, а уж тем более в такую жару и тем более в субботу, уезжают в соседний туристический городок Монте Эрмосо. Именно там, многие покупают себе дачи и проводят время на солнышке у моря. Женщина так воодушевленно нам рассказывала об этом городе, с воодушевлением, почти закатив глаза от удовольствия, при воспоминании о теплом течении , об ресторанчиках, о мягком климате и вероятно о чем то еще, о чем она умолчала....но мы решили навестить этот городок. Более позднее , когда мы доехали до этого города, мы сами убедились в том, что это правда. Вся Байия Бланка была сосредоточена в этом маленьком городке . По крайне мере люди с которыми мы там общались были именно из Байия Бланка.
    В такой жаре вести долгий разговор было сложно, поэтому не смотря на то, что мы как полагается туристам, получили информацию обо всех достопримечательностях города Байя , по быстренькому выяснили куда нам надо двигаться и продолжили наше путешествие по городу.
    Хотя впрочем особо путешествовать не пришлось. Рассказ о райском местечке, нас впечатлил настолько, что сделав несколько фоток мы решили уехать из жаркого и пустого города и направиться в загадочный Монте Эрмосо, о котором нам столько рассказали.
    При выезде из города, нам попался огромный супермаркет, не знаю кому как, а мне, как женщине-хозяйке, всегда нравится вид шопингов, супермаркетов или гипермаркетов. А все таки цивилизованный это городишко Байия Бланка, подумала я.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

141-435-20812

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 27.07.2011, 17:43 | Сообщение # 5
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Мы были в Байя Бланка тоже проездом, решили перекусить в обеденное время в январе, свернув с трассы (мы ехали из Пуэрто Мадрина в ВА). На главной площади припарковались, к нам сразу подошел человек и взял денег, он там присматривает за машинами, не знаю, коммерческая или государственная эта структура. Прошлись по площади, нашли вкусное кафе и недорогое))) Потом я посидела на площади, в тенечке у детской площадки и с удовольствием посмотрела на гуляющих мамашек с детьми, все беленькие, аккуратные, не то, что у нас на севере "морочи" одни))) Мне все понравилось, но там небыло динамики все так размеренно, уж больно для меня скучно.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      141-435-20816

Россия в Аргентине-Форум
    АляДата: Среда, 27.07.2011, 18:31 | Сообщение # 6
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

=))
    Что ж такого у вас интересного в январе,что именно в этом месяце вы куда-то ездите)))))

Спасибо всем большое,что откликнулись))

141-435-20822

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 27.07.2011, 19:23 | Сообщение # 7
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Аля)
    Что ж такого у вас интересного в январе,что именно в этом месяце вы куда-то ездите)))))

У нас летние школьные каникулы..

"

141-435-20824

Россия в Аргентине-Форум
    АляДата: Среда, 27.07.2011, 19:28 | Сообщение # 8
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Ясно...
    А вот,кстати,ещё вопрос:когда у нас,в России,да и вообще на континенте зима,в Южной Америке-лето,а месяцы всё равно так же называются?

141-435-20825

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 27.07.2011, 21:36 | Сообщение # 9
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Аля)
    А вот,кстати,ещё вопрос:когда у нас,в России,да и вообще на континенте зима,в Южной Америке-лето,а месяцы всё равно так же называются?

Времена года называются по разному ,а месяца у нас и так по разному называются.
    В Аргентине месеца называются enero, febrero, marzo, abril, mayo, junio, julio, agosto, septiembre,octubre, noviembre, diciembre

"

141-435-20829

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Четверг, 28.07.2011, 04:34 | Сообщение # 10
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Но кстати месяцы приходят не как у нас, а немного сдвинуто. Например весна начинается не 1 сентября, а 21 сентября... Осень начинается не 1 марта, а с середины... Летние каникулы начинаются с конца ноября и до первой недели марта... А январь, как правило время отпусков.

141-435-20834

Россия в Аргентине-Форум
    GustavДата: Четверг, 28.07.2011, 18:03 | Сообщение # 11
    Бывалый

Страна пребывания:Израиль
    Зарегистрирован c : 21.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Даже остановились в нем, чтобы погулять по городу и сделать несколько фотографий.

Даниэла, если отыщите, может быть выложите их сюда? Интересно глянуть на город. Спасибо.

141-435-20849

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Четверг, 28.07.2011, 21:53 | Сообщение # 12
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Читал отчет об автопутешествии наших по Латинской Америки. Так когда они проезжали в Байя-Бланка очень сильно пахло химией.Разведали,что там какое-то хим. производство.Есть еще военная база.
      141-435-20880

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 28.07.2011, 22:21 | Сообщение # 13
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    Так когда они проезжали в Байя-Бланка очень сильно пахло химией.Разведали,что там какое-то хим. производство.

Ну вот тебе и здрасьте...это наверное объясняет тот факт , что народа совсем небыло в городе... Местные в курсе, знают когда по домам прятаться,а мы туристы наивно полагали, что все уехали на пляж... biggrin

Quote (safarik)
    Читал отчет об автопутешествии наших по Латинской Америки.

А что они там пишут про Мар Дель Плату? Там такая вонь, бывает, от рыбного завода, что почище любой хим атаки. sick

"

141-435-20881

Россия в Аргентине-Форум
    АляДата: Пятница, 29.07.2011, 02:58 | Сообщение # 14
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

А я вот наоборот читала такие отзывы хорошие...типа чистенько,красиво...Ну вот какие разные у всех впечатления)))Наверное,как и от любого города)))))
      141-435-20883

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Пятница, 29.07.2011, 03:56 | Сообщение # 15
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Там можно и выяснить- есть ли там хим. комбинаты... Если есть, то, конечно вредно.

141-435-20885

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Провинция Буэнос Айрес » Bahia Blanca (Очень хочу в этот город!!!)
    Страница 1 из 41234»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru