MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Страховка на машину (мотоцикл)
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • папа"
  • Карнавалы.
  • AndreS"
  • Прошел год с тех пор , как Макри стал президентом...
  • Daniela"
  • Заповедник "Пунта Томбо" (Punta Tombo)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 4«1234»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Провинция Буэнос Айрес » Bahia Blanca (Очень хочу в этот город!!!)
    Bahia Blanca
    АляДата: Среда, 03.08.2011, 04:00 | Сообщение # 31
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 24.05.2011

Рейтинг ТОП50:

А есть ли какие-нибудь ещё вырезки из газет про другие города Аргентины?
    Или просто опросы?

141-435-21293

drachДата: Среда, 03.08.2011, 08:11 | Сообщение # 32
    Специалист

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Аля)
    А есть ли какие-нибудь ещё вырезки из газет про другие города Аргентины?
    Или просто опросы?
    - в одной из самых популярных в Аргентине газет - Clarin, периодически бывают опросы, имеются провинциальные приложения - в виде вкладышей, но получают их, как правило, только в тех местах, где они выходят.

Думаю, если Вы владеете языком, то простой поиск на www.clarin.com Вам даст много информации о стране.

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      141-435-21296

АляДата: Среда, 03.08.2011, 12:00 | Сообщение # 33
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Спасибо)
    Немного владею-разберёмся))

141-435-21305

katya79Дата: Среда, 10.08.2011, 13:05 | Сообщение # 34
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Взрыв на нефтеперерабатывающем заводе в Байе Бланке.
    Взрыв сегодня утром в интерьере НПЗ Petrobras в Баия Бланка привел к обрушению конструкции здания и убил рабочего и причинил вред другому, который сейчас находится в городской больнице.

Инцидент произошел в месте ожидания для работников около 1 утра и была активированна аварийная система, установленая вокруг завода, расположенного в 5 километрах от Баия-Бланка, в окрестностях Лома Paraguaya. Несколько жителей района предупреждены 911 аварийной системой, которая включилась после громкого шума и радио сообшение в 1:30 утра предупредило о происшествии.

В результате взрыва, который, согласно предварительным оценкам возник в результате накопления газа привел к падению кровли на месте, где находились был около тридцати рабочих и был убит на месте Адриан Валенте, 44. Тем временем Мигель Анхель Грациано, 47, был доставлен в больницу Леонидас Лусеро, где он находится в реанимации. Оба лежали рядом с группой рабочих на площадке для персонала.
    http:// www.clarin.com/sociedad/explosion-refineria_Petrobras-Bahia_Blanca_0_533346864.html

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      141-435-21538

DanielaДата: Среда, 10.08.2011, 15:45 | Сообщение # 35
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Так значит там еще есть нефтеперерабатывающий завод.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

141-435-21539

katya79Дата: Среда, 10.08.2011, 20:31 | Сообщение # 36
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Так и я о том же... Это не есть хорошо, тем более в 5 км от города... По любому экологии нет там чистой....

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      141-435-21543

АляДата: Четверг, 11.08.2011, 06:50 | Сообщение # 37
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

А как насчёт Байреса?
      141-435-21544

drachДата: Воскресенье, 14.08.2011, 07:08 | Сообщение # 38
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Аля)
    А как насчёт Байреса?
    в принципе нормально, конечно иногда бывает, что и смог над городом, особенно когда подъезжаешь по автописте - видно марево над городом, но сравнивая с другими мегаполисами - не так уж и плохо, вода хорошая, воздух тоже - особенно в парках и не в центральной части города. Есть индустриальные зоны, но особенно дымящих мало или просто не работают. Некоторые, ранее индустриальные пригороды, потеряли свое промышленное значение, производства вынесены. Конечно не рай и не оазис - но даже учитывая, что Буэнос Айрес один из самых больших индустриальных центров страны - относительно благополучно. Тяжелая промышленность, нефтепереработка и металлургия - не рядом и не травит.

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      141-435-21733

doctorPintosДата: Среда, 19.08.2015, 16:48 | Сообщение # 39
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 28.07.2015

Рейтинг ТОП50:

Приветствую форумчан! Похоже, что стану первым исследователем Белой Бухты. При взгляде на карту город кажется оптимальным по климату для туриста русо, облико Аморале. Он меня ещё в юности привлекал своим расположением. НO: нефтяная промышленность, порты, база ВМС рядом.
    Язык изучал где-то с 1994 "в жало"(тяжёлое постперестроечное детство с любимыми персонажами Andrea del Boca y Natalia Oreiro оказали нужный эффект smile ), да и + технический английский с корочками на базе техникума.
    Про отмену виз и возможность жизни в другом полушарии поздно узнал sad
    Bahia Blanca запланирован на разведку (работу бы...) осенью 2016. Подскажите, ноябрь нормально подойдёт?
    Город по описанию понравился. 300 тыщ душ. Архитектура интересная. Зелень. Океан - там ТЁПЛЫЙ (вроде)  smile

141-435-86566

DanielaДата: Среда, 19.08.2015, 19:35 | Сообщение # 40
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата doctorPintos ()
    Океан - там ТЁПЛЫЙ (вроде)

Ну не такой уж и теплый. Зато рядом (буквально в  пределах 100 км ) есть город Монте Эрмосо, где океан и вправду теплый .

А так вообще вы все правильно разузнали. Портовый город, достаточно развитый в индустриальном смысле. Есть работа. Вообщем очень даже  не плохой выбор для места жительства.  biggrin

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

141-435-86570

safarikДата: Среда, 19.08.2015, 21:03 | Сообщение # 41
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Мы там были проездом в этом городе . Плутанули сильно из-за незнания дороги . Уехали в какие-то городские дебри . Да так и пришлось остаться там заночевать . Город нормальный, но никаких восторгов . И честно говоря глядя на географическую карту побережья " до того как " и столкнувшись с реальностью бвли в чем - то разочарованы . И океан есть , и залив там есть , но как-то не впечатлило увиденное совсем . Да и водичка какая-то мутная была, как будто это не морской залив , китайская река Хуан Хе . Летом там должнобыть хорошо и тепло , судя по метеостатистике , а вот зимой вполне вероятно дуют сильные холодные ветра тз Антарктиды . Как вариант -стоит обратить внимание на г . Виедма. Там и море не так далеко ( рядом) , и столица провинции Рио Негро . Вобщем и город с потенциалом , и есть что посмотреть . И опять де не так далеко от Байя , если захочется туда . Город более выигрышный , наверное по всем параметрам . Мое мнение .

Сообщение отредактировал safarik - Среда, 19.08.2015, 21:05

141-435-86571

horoshiyivan2012Дата: Среда, 19.08.2015, 22:46 | Сообщение # 42
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

safarik, полностью согласен

"карпуков"
      141-435-86573

doctorPintosДата: Четверг, 20.08.2015, 17:17 | Сообщение # 43
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Спасибо! Viedma ("Ведьма" biggrin -знаю, фомилие такое)  тоже давно интересовала, читал про неё. Буду мониторить сайты муниципалов по поводу погоды и другого.
    Думаю, что эта местность лучше всего подойдёт (юг Costa Atlantica BA и север Rio Negro).
    Живу в городе трёх революций, по выходным, особенно летом, почти на границе с ЕС  biggrin с Эстонией. Вот вроде бы подошло... Ветры напрягают конечно. Промышленность - большой плюс - машиностроение, техника и т.п. И тут Остапа п(р)онесло smile  
    "Пошью себе рабочий комбинезон с отливом - и в Байю!"

Добавлено (20.08.2015, 17:17)
    ---------------------------------------------
    Вьедма ещё хороша своим соседством с Кармэн Патагонской (другой берег Чёрной реки, провинция Buenos Aires) - большая агломерация получается. Ну а река ещё = рыбалка  happy

141-435-86577

safarikДата: Пятница, 21.08.2015, 04:53 | Сообщение # 44
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Да, город Кармен де Патагонес находится на другом берегу реки. Там есть мост для машин и железнодорожный мост. Практически города слились в один,но Въедма побольше будет . И на память ,-вроде бы Кармен относится к провинции Буенос Айрес , а значит и вопросы решать придется в самом БА за хрен знает сколько км .ехать. А Въедма -сама столица провинции , и ехать никуда не надо будет .... если что .
    Климат мониторю -нормальный . Даже зимой холодов не бывает - так чуть- чуть , что бы "практику не терять". Я так прикидывал , получилось не холоднее , чем в Краснодаре -Сочи , а пожалуй , что и потеплее чуть будет - что касается зимы , а летом попрохладнее, чем в том же Краснодаре. Просто по итогам мониторинга такие сравнения приходят в голову. Ветер сильный как на побережье , как-то не запомнился в метеостатистике .
    Хотя , кто- то упоминал о пыльных бурях , что бывают иногда в сухой сезон , так а где их сейчас не бывает ?
    Речка широкая достаточно сравнительно чистая. Народ даже рыбу какую- то ловит .

141-435-86578

doctorPintosДата: Вторник, 25.08.2015, 16:39 | Сообщение # 45
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

safarik , спасибо!
    Надо будет на месте через год посмотреть, как туриста русо прокатиться. Но с жильём во Вьедме не очень (по сайтам "alquilar departamentos"), по поводу работы ещё не прикидывал.
    Байя "выдаёт" кучу вариантов по жУлью, Migraciones присутствует. И есть у меня вопрос: насколько реально походить, "пошакалить"  smile работу "в белом варианте" для инженера дней за 4-5 - техническую (техник, работа в автосервисе и т.п.)...Рынок труда поизучать. Ну, понятно, что не главный инженер  smile По выходным и в отпуске ручки белые мажем, не проблема, тем более, что местные в этом плане по слухам... не очень. Может быть, пробывал кто-то?

141-435-86643

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Провинция Буэнос Айрес » Bahia Blanca (Очень хочу в этот город!!!)
    Страница 3 из 4«1234»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru