MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 11
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Архив автомобильных тем » Россия, как ставится машина на учет (личный опыт, что бы знали, что такое бюрократия :)))
    Россия, как ставится машина на учет
    krokelloДата: Суббота, 14.08.2010, 03:30 | Сообщение # 1
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Это записи с одного форума, где я уже 10 лет общаюсь :)) Заранее прошу прощения за не литературные словечки, если что - мона потереть.

11.07.2010:
    поругайте меня, сменял ивеку на ауди 100, 89года.
    ауди ездит, тормозит, имеет климат контроль, регулировку сидушек по высоте и дальности, компьютер, 5 цилиндров, вишневый цвет...
    я просто удивлен этой машине, она еще не убита...

12.07.2010
    да все просто. почесав репу я понял, что автобус на помойку выкидывать мне жалко, а его даже перекупщики/разборщики брать отказывались.
    поэтому и махнул на то, что не жалко потом будет выкинуть или на разборку сдать...
    а точнее, на единственное предложение, которое поступило...
    если машинка отбегает хотя бы до осени и вывезет тещу с дачи - будет прикольно.

но, блин, что-то уж больно она резвая у мну - даже страшно...
    она быстрее моей рабочей киа-спектра, если по жпс судить...
    и тише на пару порядков - единственный шум, который я слышу нормально - это вентилятор охлаждения. я практически не слышу движка только по тахометру и ориентируюсь...

хотя внешний вид конечно ...
    но после нивы моей - вполне даже ничего, крыша цела...

да! а еще на ней полный привод постоянный.
    абс вроде есть, отключенный..

блин хочу гараж инструменты и время приложить пару рук к ней...

17.07.2010
    геморрой продолжается...
    в регистрации ТС отказано, поскольку ПТС заполнен на лазерном принтере и не указан кем выдан предыдущий ПТС.
    Официальная запись в документе на регистрацию ауди 100.
    При этом в новом птс уже сменилось штуки 3 хозяев... Но вот наше МРЭО отказалось регистрировать, отправляют в москву на исправление птс ....
    сссуки
    завтра иду к начальнику мрэо

и ведь с 8.30 утра, как честный человек отстоял во всех очередях, провел сверку номеров, все хорошо...
    но вот в 16.30 нашелся мудак.

к 16.30 я только прошел сверку номеров и подал документы на оформление. само оформление еще 2 часа..
    но мне не повезло..
    явно на взятку нарываются, вопрос только сколько?

и какая сука придумала регистрацию по месту жительства?

18.07.2010
    был сегодня в гаи у начальника.
    написал заявление на замену птс...
    завтра к инспектору по розыску на проверку и получение нового птс...
    еще бодяга дней на 10...
    блин, машина снята с учета в 3 мототрэр москвы, была с номерами А АО97 8 лет и тут такое попадалово...

но мне машинка безумно нравится... работает электролюк, электрозеркала, подогрев сидений, скорость не чуствуется, плавная... киа спектра и акцент - говно по сравнению с ней.
    сделать защиту (генератор очень низко сидит), поменять колодки и лобовое стекло и все!!!
    ну вентилятор охлаждения опять посадить на термостат (счаз на кнопке), руль пацанский-деревянный заменить на обычный, оббивку потолка обратно прибить или оторвать и зарядить кондей, полный привод может отключить. Но это уже излишества не обязательные.

вот и гадаю - повезло или влип...

19.07.2010
    опупея продолжается.
    сегодня гаец по розыску принял заявление на новый птс, снял копию и сказал приходить 12-го...
    ни справки, ни бумажки он мне не выдал.
    он прав?
    я могу теперь подать на продление транзитов документы? а то месяц стоять...

14.08.2010
    пииип, пип, пииип (не мат, но лучше запиликать непереводимую игру слов). как же я ненавижу нашу гаёвню, ублюдки сплошные.
    приехал 12-го за результатом экспертизы - говорят все хорошо, сдавайте документы на номера в окно 6. Там очередь, не пропускают, вечер, все злы, жена через 2 часа приезжает - встречать надо.
    Приехал сегодня к 8! в субботу! отстаиваю очередь, подаю документы -
    а у нас нет результатов и вашего ПТС, проверяла другая смена, к ней и обращайтесь. приходите во вторник!!!

это же форменное издевательство, это же свиньи в погонах. Представители государства, млин...

жду вторника

144-101-4124

ВерещагинДата: Суббота, 14.08.2010, 11:55 | Сообщение # 2

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Да,ув. krokello, , легче перенести начатый Вами ремонт в ванной на оставшиеся комнаты ...Ремонт, по сравнению с этой одисеей, покажется просто баунти. sad
      144-101-4169

ВерещагинДата: Четверг, 02.09.2010, 08:57 | Сообщение # 3

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Ув. krokello,
    Quote (krokello)
    Представители государства, млин...

жду вторника

Чем же закончились, всё - таки Ваши мытарства ?

144-101-5707

VellyДата: Четверг, 02.09.2010, 14:34 | Сообщение # 4
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 06.08.2010

Рейтинг ТОП50:

АААА! я эту тему знаю тоже когда расказываю,что это такое тоже пиип пииип пииип smile

"permetame ce me presente mi amo Velly"
      144-101-5737

krokelloДата: Пятница, 03.09.2010, 02:46 | Сообщение # 5
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 23.06.2010

Рейтинг ТОП50:

закончилось все получением таки номеров.
    но сначала съездил в коммерческое мрэо, там попытался встать. Провел там пол дня, прошел все сверки, но ставить на учет отказались - сказали обращаться в свое гаи. На вопрос почему - сказали ПТС плохой.

Снова в свое мрэо к начальнику, он вроде дал команду. Это в четверг.
    В воскресенье приезжаю в мрэо - сразу к начальнику - опять дал команду.
    После обеда я поинтересовался - как дела и поинтересовался вышестоящей организацией и листком бумажки.
    И тут-то документы вдруг нашлись...

вообщем спустя полтора месяца, 4 дней присутствия в мрэо и кучи собственно посещений машину удалось поставить на учет.
    Знающие люди подсказали, что 5000р решили бы мой вопрос в течении недели максимум. И зря я пошел на принцип - такую старую машину без взяток на учет ставить.
    Теперь впереди техосмотр.
    Но его уже буду проходить за взятку, ибо иначе никак. В старой машине всегда есть к чему придраться.

144-101-5763

ВерещагинДата: Пятница, 03.09.2010, 18:41 | Сообщение # 6

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (krokello)
    Теперь впереди техосмотр.

Да, ув. krokello, могу себе представить....Будем ждать новостей с передовой...

144-101-5810

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Архив автомобильных тем » Россия, как ставится машина на учет (личный опыт, что бы знали, что такое бюрократия :)))
    Страница 1 из 11
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru