MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Daniela"
  • Процесс получения гражданства.
  • Artourbue"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 151231415»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Архив автомобильных тем » Какая машина лучше ? С правым рулем или с левым?
    Какая машина лучше ? С правым рулем или с левым?
    alexeiДата: Понедельник, 19.12.2011, 11:13 | Сообщение # 1
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Интересно, а в Аргентине ездят на машинках с ПРАВЫМ рулём?

"Мне бы в небо, в небо, в небо..."
      144-587-30881

DanielaДата: Понедельник, 19.12.2011, 11:56 | Сообщение # 2
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (alexei)
    Интересно, а в Аргентине ездят на машинках с ПРАВЫМ рулём?

с левым

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

144-587-30882

alexeiДата: Понедельник, 19.12.2011, 12:09 | Сообщение # 3
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Это понятно, что в Аргентине машины с левым рулём. А вот на дорогах встречаются ли машины с ПРАВЫМ расположением руля? Или они под запретом?

144-587-30884

safarikДата: Понедельник, 19.12.2011, 12:12 | Сообщение # 4
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    с левым

Правильно говорят :"Хороший руль , ЛЕВЫМ не назовут" )))
    Ездят с левым - в стране правостороннее движение,как и в России, но и езда с ПРАВЫМ рулем не запрещена.

144-587-30885

alexeiДата: Понедельник, 19.12.2011, 12:17 | Сообщение # 5
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    Правильно говорят :"Хороший руль , ЛЕВЫМ не назовут" )))
    Ездят с левым - в стране правостороннее движение,как и в России, но и езда с ПРАВЫМ рулем не запрещена.

Спасибо.

144-587-30888

DanielaДата: Понедельник, 19.12.2011, 12:18 | Сообщение # 6
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Честно говоря я несколько раз видела в России машины с правом рулем, а вот в Аргентине ни разу. Здесь не принято дурью маяться ...Мало того что это откровенно не удобно, потом такую машину никому не продашь. А аргентинцы, как я уже неоднократно писала , люди расчетливые и экономные.

"

144-587-30889

alexeiДата: Понедельник, 19.12.2011, 12:21 | Сообщение # 7
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Ну уж очень они надёжные, эти машины с правым рулём.

144-587-30890

safarikДата: Понедельник, 19.12.2011, 12:58 | Сообщение # 8
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Честно говоря я несколько раз видела в России машины с правом рулем, а вот в Аргентине ни разу. Здесь не принято дурью маяться ...Мало того что это откровенно не удобно, потом такую машину никому не продашь. А аргентинцы, как я уже неоднократно писала , люди расчетливые и экономные.

Daniela, во многом с Вами согласен.Но то,что машина выпущенная для внутреннего японского рынка в разы надежнее своего европейского или любого другого аналога. Именно В РАЗЫ ..., а не просто надежнее. Меняйте вовремя технические жидкости- и работать будет пока не сгниет сама smile Да и зачем продавать - лет 15 отслужит верой и правдой - и хорошо - и на пенсию ее можно будет списать-в утиль. Просто цена машины получается очень низкой -до смешного.
    Конечно аргентинцам такие машины нафиг не нужны -это понятно почему. Ну а нашему,приехавшему на ПМЖ,почему бы не поездить на такой машинке- дешево и сердито если он еще и в технике разбирается...К тому же есть такие японские модели,которые по всему миру распространены и запчасти стоят недорого,да и достать их не проблема... та же Королла,Корона,НiLux,Patrol-да и простые и надежные они как 3 рубля))))) Так что как иммигрантская машина - наверное вполне подойдет :)... Хотя бы на первое время. Вот скоро узнаем ставку фрахта 20-фут. контейнера - тогда и можно будет прикинуть что к чему. biggrin

144-587-30894

katya79Дата: Понедельник, 19.12.2011, 13:07 | Сообщение # 9
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Я видела в Тукумане- праворульные машины...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      144-587-30896

safarikДата: Понедельник, 19.12.2011, 13:54 | Сообщение # 10
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Я видела в Тукумане- праворульные машины...

Это наши иммигранты катаются ))))) А Номера чьи ?

144-587-30898

katya79Дата: Понедельник, 19.12.2011, 14:01 | Сообщение # 11
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

нет аргентинские номера....

144-587-30899

DanielaДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:05 | Сообщение # 12
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    Так что как иммигрантская машина - наверное вполне подойдет :)... Хотя бы на первое время.

нет, с таким рассуждением приготовьтесь, что ваша машина на первое время превратиться либо в машину "моя на века", либо в металлолом . Потому что такие машины видимо котируются только в Тукумане , наравне с огромным количеством мотоциклов. Да и то потому что там все равно на чем ездить, лишь бы дешево было. (Провинция не самых богатых людей в Аргентине).

Quote (safarik)
    Но то,что машина выпущенная для внутреннего японского рынка в разы надежнее своего европейского или любого другого аналога.

Возможно! я не спорю.
    Но я человек , практичный и расчетливый. Такую машину не выгодно иметь в Аргентине. В принципе любую европейскую модель, которая не выпускается в самой стране, не выгодно покупать, а уж какие нибудь изощрения, прогулка от стандарта в сторону редкости, вообще просто глупость.
    Я же уже говорила и повторю,что детали для машин европейских моделей в Аргентине не так уж легко и дешево купить. Вы мне не верите или не слышите меня?
    Покупая такую диковинную машину вы обрекаете себя на ее владение ПОЖИЗНЕННО, либо если продадите то на запчасти или как дешевенький мотоцикл в Тукуман.
    Это ТАМ, ближе к Европе и Японии, можно себе позволить разнообразные модели, потому, что их на черном рынке в" достатке" и продать в случае чего не проблема.
    Теперь хочется коснуться темы как вы говорите "на века".
    Во первых ничего на века не бывает. Всему приходит износ. Но даже если и так...вот меня удивляет зачем люди себе что то покупают "на века"? Нет,я понимаю дом строят на века, семью создают на века, дети, родители это все тоже на века...но вот зачем нужна машина "на века", стиральную машинку подороже, чтобы была "на века", посудомойку с наворотами но дорогой, холодильник со встроенным телевизором, тоже все "на века".. А то, что лет через пять вся техника и машины в том числе устареют , об этом вы не задумываетесь? Прогресс идет вперед. Вы сегодня купили четыре колеса с кондиционером и думаете что вам повезло, но завтра в модель машины внесут столько усовершенствований и удобств , о которых вы только в фантастических фильмах смотрели....а вы со своей "старушкой" которая "на века" будете раздражать современных автомобилистов, преграждая им дорогу и тормозя всю колонну на трассе.
    Зачем нужна машина "на века"? Машина это средство передвижения, это кусок железа который помогает жить, ездить за продуктами, в путешествия, на работу и т.д... Этак можно и мебель себе "на века" покупать ,а когда износится то вдавшись в ностальгию отремонтировать, платья можно зашивать, тарелки клеить..можно столько хлама в доме на собирать за всю жизнь "на века"..
    Помните , у Задорнова был такой диалог, что наши женщины штопают колготки по сто раз, а американки просто при первой же дырки их выбрасывают? Я тогда толком не поняла где смеяться надо..а вот теперь точно знаю... Это над нашим советским воспитанием "Ух достал, оторвал, отбил, притащил домой и теперь это мое "на века""!!!!!

А теперь подойдем с точки зрения практичности. Любая машина устаревает...сначала ее снимают с производства, а потом уже и детали к ней перестают выпускать. у нас в Аргентине уже отменили самый дешевый бензин, на котором ездили допотопные развалюшки, где гарантия что лет через 15 - 20 вашей машине тоже не перекроют кислород? (образное выражение). Вот именно тогда , когда и детальки перестанут поступать в продажу, ваша машина вообще обесценится, потому что ее даже как дешевый велосипед не купят..

К вещам надо относиться потребительски! Купил новую машину(ну или старую в хорошем состоянии (если такое бывает)), поездил, прошел гарантийный срок или началось то там то здесь что то "лететь"..все! Меняем на другую. Так же как и колготки и любые другие сопутствующие нашей жизни вещи.
    А поменять машину которая кроме как вам никому не нужна, практически не возможно.

Золотое правило удачливого человека!
    Нельзя вкладывать деньги в то, что потом нельзя (или сложно) продать.!

"

144-587-30935

katya79Дата: Понедельник, 19.12.2011, 19:59 | Сообщение # 13
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Я могу понять только одно! Если есть вариант взять дешего новую или почти новую праворульную машину для того чтоб поездить на ней лет 5, то почему бы и нет, но не расчитывать во первых на "века" во вторых- не надеяться вообще ни продать ее ни обменять, так. что если машина вам обойдется тысяч в 6-8... то да, если дороже- то невыгодно это...

Сообщение отредактировал katya79 - Понедельник, 19.12.2011, 20:01

144-587-30953

natashavДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:17 | Сообщение # 14
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Катя, может вам показалось? Насколько я слышала, машины с правым рулем здесь запрещены, и естественно я ни разу не видела таковой здесь.

Потом, кто-то раньше написал о том, чтобы занизить стоимость машины, миф это, таможенная пошлина исчисляется из расчета цены производителя, разрешен импорт только новых машин, б/у нет.

"Natalia"
      144-587-30969

DanielaДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:35 | Сообщение # 15
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Вот и мне кажется что Катя перепутала что то.

"

144-587-30970

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Архив автомобильных тем » Какая машина лучше ? С правым рулем или с левым?
    Страница 1 из 151231415»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru