MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 11 из 15«129101112131415»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Архив автомобильных тем » Какая машина лучше ? С правым рулем или с левым?
    Какая машина лучше ? С правым рулем или с левым?
    valerieveh66Дата: Понедельник, 26.12.2011, 03:07 | Сообщение # 151
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 24.10.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    пишешь-пишешь - и как в космос уходит

В космос слова не уходят, это точно)) Но вот то что одни и те же слова, информация разными людьми воспринимается по разному - это точно.. Выражать свои мысли и чувства простыми словами всегда трудно, так что бы все поняли что именно ты хотел сказать, какую мысль выразить..Почему то в этой теме это явление проявилось особенно ярко, она практически единственная где колличество ответов значительно превышает колличество просмотров))
    У меня вот такая ассоциация возникла..
    Например я открываю тему - может ли оружие быть плохим или хорошим?
    Излагаю свою точку зрения - оружие не может быть ни плохим ни хорошим, все зависит от того в чьих оно руках, с Калашниковым например можно и родину защищать, а можно и детей в школах расстреливать..
    Уверяю вас, несмотря на казалось бы однозначность темы - это даже не вопрос, обязательно найдется человек который возразит - как это не может быть плохого? Калашников китайской сборки гораздо хуже советсткого АК-47. И он прав - по своему. Возразить что его утверждение не по теме тоже нельзя, я так ее сформулировал. Нечто похожее получилось в этой теме, только немного тоньше, и восприятие на разных волнах доходило даже до горячности, а надо это было? Вчсегда ли убежденность в своей правоте так важна что бы так ее отстаивать, даже не задумываюсь а почему же такое непонимание встречаю? Почему Даниэлла так настойчиво отсаивает свою точку зрения, и даже горячится иногда, я понимаю, этот сайт ее детище, и он создавался не только для общения, и может даже не столько для этого, а как источник нужной, разнообразной и главное абсолютно достоверной информации, и человек чувствует себя ответственным за то что бы на этом сайте информация была обьективной и приемлемой для Аргентины, с точки зрения Аргентины, полезной для тех кто думает приехать в Аргентину. Но мы то можем себе позволить быть немного снизходительнее даже по отношению к собственному чувству правоты? Я призываю всех участников быть внимательными и предупредительными друг к другу не только на дорогах, но и в общении

"Истина где то рядом.."
      144-587-31743

DanielaДата: Понедельник, 26.12.2011, 09:49 | Сообщение # 152
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Правильно, valerieveh66, именно так
    Quote (valerieveh66)
    за то что бы на этом сайте информация была обьективной и приемлемой для Аргентины, с точки зрения Аргентины, полезной для тех кто думает приехать в Аргентину.

Именно с точки зрения Аргентины. Весь сайт для того и составлен чтобы остановить людей и не дать им сделать ошибки. Хочется сказать "Постой, так можно потерять уйму денег и ничего не добиться, здесь, в Аргентине" . Но некоторые с постоянным упорством и даже с нотками пренебрежения (я бы сказала с надменностью), доказывают что они в России "пуд соли съели" и в жизни по этому разбираются лучше . Я еще год назад скорее всего просто перестала бы спорить и отвернулась бы от такого человека. Но уже сейчас чувствуется, что такого рода споры начинают надоедать.
    В конце концов кому это нужно знать КАК У НАС ТУТ В АРГЕНТИНЕ? Мне или ВАМ?
    После таких споров приходит чувство усталости и безразличие..... sad

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

144-587-31747

safarikДата: Понедельник, 26.12.2011, 11:32 | Сообщение # 153
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

valerieveh66, sad sad sad
    Daniela, sad sad sad sad sad
    Никто не горячился. Я объяснял и попытался довести свою позицию до других. Она основана только на моем опыте эксплуатации праворульной машины.
    И только. И никто ссориться ,а тем более ругаться не собирался... С чего Вы так подумали?
    Мне просто было о чем сказать-я на них отъездил не одну сотню тысяч километров по всей России - от Владивостока-до Сочи-до Москвы,Якутии Сибири и Урала..... и обратно - и не один раз и по ледяным дорогам зимней Якутии при - 50 градусов мороза и при + 45 летом. Спорить конечно хорошо,когда сам знаешь предмет и объект спора не по-наслышке ... и кидать провоцирующие комментарии в завышенной самооценке и преувеличении значимости СВОЕГО опыта,а то и бравированием своим опытом или знаниями.... Ну как-то не вяжется. Не корректно.
    valerieveh66, Вы,понятно,конечно в советах не нуждаетесь,но сначала,прежде чем спорить сядьте и поездите на правом руле немного,чтоб знать ТО о ЧЕМ...не виртуально. А там сколько просмотров и сколько ответов в теме- уже дело третье - тут же не рейтинговое рекламное агенство, а ФОРУМ - т.е общение-обсуждение,споры и рассуждения.
    А после споров не должно быть чувства усталости и безразличия, а наверное должно быть ощущение полученных знаний и новой информации,котора я когда нибудь может в нашей жизни пригодиться.

144-587-31754

safarikДата: Понедельник, 26.12.2011, 11:40 | Сообщение # 154
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Очень так миленько и цивилизованно спорили... зачем только понадобилось переходить на личности ?
      144-587-31755

katya79Дата: Понедельник, 26.12.2011, 12:54 | Сообщение # 155
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Все дело в том- что это не сайт початиться просто между разными городами- а в целом это сайт об Аргентине... Мы конечно с удовольствием выслушаем всех- из Украины и даже Армении но извольте слушать главную тему- а она была- пользуются ли в Аргентине праворукими машинами- тема не была какая машина лучше... вы там все в России сидите и Аргентину многие даже в глаза не видели- будьте снисходительные или заводите свои темы- например какая машина лучше в ообщем- а не приемленнее для Аргентины- я тоже считаю спор бессмысленным- Вам все аргентинцы сказали- что такие машины здесь не нужны и все и неважно золотые они или какие... Не спорьте больше за зря... В Приморье машины покупаются не от бедности- я уверена- вы цените качество- но Аргентина- это совсем другое и поверьте иногда даже противны некоторые вещи происходящие здесь- потому как они противоположные тем к чему мы привыкли...хотя о машинах все-таки в чем то аргентинцы правы- они не были в Японии- зачем им лишнии тудности с переучиванием- она вам расмеются в глаза и скажут ЛОКО. Поживите с наше здесь- потом будете писать уже с точки зрения Аргентинца...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Понедельник, 26.12.2011, 12:55

144-587-31757

MarinitaДата: Понедельник, 26.12.2011, 13:00 | Сообщение # 156
    Бывалый

Зарегистрирован c : 16.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    А я вот все никак не дождусь ответа на свой вопрос - ездили ли наши уважаемые борцы за правый руль на чем-то приличном из евро- или амер. автопрома ( БМВ, Мерседес, Вольво, Кадиллак и т.п., но не старье этак 1988 г.в.) для того чтобы адекватно оценивать преимущества и недостатки и тех и других авто.

Мы вроде как обсуждаем положение руля, а не марки машин...

144-587-31758

MarinitaДата: Понедельник, 26.12.2011, 13:05 | Сообщение # 157
    Бывалый

Зарегистрирован c : 16.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Нельзя привыкнуть к тому чего не видишь, например к закрытому обзору. Тут хоть тресни и стучи себе кулаками в грудь, а будь хоть асс вождения, хоть классный механник, если нет обзора - аварии не миновать.

Даниела, а почему вы думаете, что обзор плохой в праворульках???
    Мне например очень некомфортно было в леворукой машине, постоянно мешала левая стойка перед глазами. А в праворуких великолепный обзор со всех сторон, куча зеркал... Кстати Приморский край, где практически все машины с правым рулем, входит в число регионов с самой низкой аварийностью на дорогах.
    А запрещать могут по разным причинам, иногда и по необоснованным.

А в Аргентине, я думаю в самом деле народ будет удивляться, если кто-то будет ездить с правым рулем. Так же как удивляются москвичи, приезжая во Владик.

Сообщение отредактировал Marinita - Понедельник, 26.12.2011, 13:09

144-587-31760

safarikДата: Понедельник, 26.12.2011, 13:18 | Сообщение # 158
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Не спорьте больше за зря...

Не будем-однозначно
    Quote (katya79)
    Вам все аргентинцы сказали- что такие машины здесь не нужны и все и неважно золотые они или какие..

Так а никто ИХ аргентинцам не предлагал купить.Никто их не тулил-ну купииите... Шло обсуждение в общих чертах
    Quote (katya79)
    . вы там все в России

ОЙ sad

144-587-31762

katya79Дата: Понедельник, 26.12.2011, 13:21 | Сообщение # 159
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Да я не про вас, Сафарик, а о разных странах, я люблю Россию, просто здесь все по другому!

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      144-587-31765

safarikДата: Понедельник, 26.12.2011, 13:42 | Сообщение # 160
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    просто здесь все по другому!

Я знаю. Кстати у вас даже воронка в ванной закручивается против часовой стрелки....Серьезно. Обратите внимание.

144-587-31769

DanielaДата: Понедельник, 26.12.2011, 14:33 | Сообщение # 161
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Marinita)
    Даниела, а почему вы думаете, что обзор плохой в праворульках???

Да не только я так думаю. Такие машины, как я уже говорила, запрещены в некоторых странах. И не я там у них власть устанавливала (в тех странах) wink
    Эти машины придуманы для левостороннего движения чтобы обгонять справа, все здравомыслящие люди понимают что обгонять слева таким машинам неудобно.

"

144-587-31777

DanielaДата: Вторник, 27.12.2011, 19:44 | Сообщение # 162
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Последние сообщения были перенесены в тему Каша

"

144-587-31909

valerieveh66Дата: Четверг, 29.12.2011, 02:11 | Сообщение # 163
    Бывалый

Зарегистрирован c : 24.10.2011

Рейтинг ТОП50:

В Магадане японские машины это норма и правило, покупать нашу машину сдесь нет смысла, условия на дорогах в городе и на трассе позволяют абсолютно свободно ездить с правым рулем, в отличие от Краснодарского края, поэтому однозначных мнений нет и быть не может, все зависит от конкретных обстоятельств и места.. Поскольку на леворукую японку я скорее всего еще не скоро разорюсь, то первая моя машина в Магадане будет с правым рулем) только не знаю еще когда это будет))

"Истина где то рядом.."
      144-587-32029

SandraДата: Суббота, 28.01.2012, 20:23 | Сообщение # 164
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 09.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Мы с мужем очень скучаем по нашему Toyota Mark X. Модельный ряд местной сборки Toyota не впечатлил, да и комплектация бедная. Кто-нибудь просчитывал во сколько встанет машина, привезенная из Японии в Аргентину? Есть ли фирмы, которые готовы привезти из Японии и растаможить автомобиль в Аргентине? Вопросы: зачем вам правый руль, как вы ее потом продадите и т.д., прошу не задавать, у каждого свое мнение и свои желания. biggrin

"Щас спою! (с)
    Ты это, заходи, если что. (с)"

144-587-34557

DanielaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:04 | Сообщение # 165
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Sandra)
    Модельный ряд местной сборки Toyota не впечатлил, да и комплектация бедная.

Значит вы не произвели впечатление состоятельного человека, раз вам ничего путного не предложили...
    Какую модель закажете, такую вам и привезут..только денег надо иметь немерено, а " неправильные" дешевки у нас не продаются.... так что сбивайте спесь и копите на "богатую комплектацию".

Quote (Sandra)
    Вопросы: зачем вам правый руль, как вы ее потом продадите и т.д., прошу не задавать, у каждого свое мнение и свои желания.

Ну что вы...какие вопросы!
    Мы помогаем только тем кому это действительно нужно, и переживаем только за тех, кто хочет , но не знает как лучше сделать (от сюда и наши вопросы, которые вам не нужны) ....а те кто умнее других доходят до всего, как правило, своими собственными мозгами.
    Удачи!

Quote (Sandra)
    Кто-нибудь просчитывал во сколько встанет машина, привезенная из Японии в Аргентину?

У нас все это уже есть на сайте и форуме, ищите сами, раз общаться с вами можно только в одну сторону ... sad

"

144-587-34558

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Архив автомобильных тем » Какая машина лучше ? С правым рулем или с левым?
    Страница 11 из 15«129101112131415»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru