MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Болтанка
  • Daniela"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Аэропорты
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Мухоко"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 5 из 15«12345671415»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Архив автомобильных тем » Какая машина лучше ? С правым рулем или с левым?
    Какая машина лучше ? С правым рулем или с левым?
    Россия в Аргентине-Форум
    alexeiДата: Среда, 21.12.2011, 12:31 | Сообщение # 61
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Через несколько лет спросом могут пользоваться совсем другие модели, причин на то много - это и подорожание топлива и появление новых моделей и марок. А то и появление машин с рулём не с левой стороны.

"Мне бы в небо, в небо, в небо..."
      144-587-31168

Россия в Аргентине-Форум
    valerieveh66Дата: Среда, 21.12.2011, 12:35 | Сообщение # 62
    Бывалый

Зарегистрирован c : 24.10.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    Я не категоричен и не безапеляционен

Сафарик, я не утверждаю что все так и есть, но я говорю что вы производите такое впечатление) вы практически ни в чем не сомневаетесь, в том числе в вашем опыте и практике, но ведь может быть такое что ваш опыт и практика истинны не для всех и не во всех случаях?)

"Истина где то рядом.."
      144-587-31169

Россия в Аргентине-Форум
    alexeiДата: Среда, 21.12.2011, 12:36 | Сообщение # 63
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 07.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Картинки на машинах, кстати, это совсем другая тема. Это могут быть наклейки участника покатушек( езда по бездорожью) и т.д. Как правило такие машины не продают, либо продают своим.

"Мне бы в небо, в небо, в небо..."
      144-587-31170

Россия в Аргентине-Форум
    HranitelДата: Среда, 21.12.2011, 18:01 | Сообщение # 64
    Специалист

Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Вот меня всегда удивляет статистика.
    Допустим, в каком-нибудь селе Кукуево на несколько десятков дворов по статистике на каждого жителя приходится по одному автомобилю.
    Аварийность? Если только пьяный тракторист завалится с трактором в канаву. Или недовольная корова боднёт движущееся транспортное средство.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      144-587-31201

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 21.12.2011, 19:47 | Сообщение # 65
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

наверное зависит от кол-ва жителей, статистики городов- миллионеров, например, все таки Приморье- серьезный регион, они же не сравнивают Прибайкальский округ с Москвой)))) Там наверное так и есть..

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      144-587-31217

Россия в Аргентине-Форум
    DobermanДата: Среда, 21.12.2011, 21:17 | Сообщение # 66
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 07.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (valerieveh66)
    Просто вы рассуждаете очень категорично и безапеляционно

Я на данном форме могу пока только про это порассуждать, ну, еще может быть на тему php-программирования и сайтостроения. smile Так что звиняйте smile Про аргентину знаю мало, поэтому больше читаю и мотаю на ус wink .

Да и беседа такая у нас, что вот мне не доказать, а объяснить хочется. И только то,что автомобили с правым рулем всетки нормальные, и иногда даже более нормальные чем другие. И больше ничего. А так то конечно, если есть возможность купить такой же нормальный автомобиль, но с левым рулем, то лучше купить с левым. Ибо безусловно обгон на леворульном авто совершать удобнее, и в общем то безопаснее. Только гдеж их взять, нормальные авто с левым? В России их не производят. Они хоть и новые и с левым рулем, но они не нормальные и ездить на них нельзя. Можно купить новенький Рено Логан, который в общем то тоже деревянное ведро с болтами, нафиг он нужен? Вот хочется, ну пусть не джип, а минивен к примеру, семейный , полноприводный минивен с удобным салоном -трансформером, с климат-контролем, к кучей прибабахов, чтоб просто: БЫЛО ВСЁ! И что в этом случае делать? В Арентине все просто: там просто этого нет, либо где то есть но выбор скудный. ну, тут все просто, купил седан, опель какой нить или фиат или форд или "пирожок" рено, которых в избытке и доволен.

Quote (alexei)
    Дело не в том с какой стороны руль. ДЕЛО В ТОМ КТО ЗА РУЛЬ ДЕРЖИТСЯ! Согласен с мнением, что если бы Япония была ближе, то Аргентина была бы завалена праворульными автомобилями.

Вот, именно то, что и хотелось донести. Алексей услышал. А статистика, количество подушек безопасности, кондиционер, который в общем то даже если и усовершенствуется, то не важно, япы его в прошлом веке уже усовершенствовали, сколько там тракторов в деревне- все это пятое, или даже десятое.
    Количество подушек, блютуз- это лично кому как нравится. Если Даниэле важен блютуз и подушки- это ее пожелание. Для меня вот важно чтоб машина была машиной, ибо горестно,что на смену рамной конструкции, полному приводу парт-тайм приходит несущий кузов, фул-там привод и вместо мостов привода и общее снижение ресурса двигателя. Никакие подушки и супер электроника это не заменит. Но это мои требования к автомобилю. Надежность прежде всего. Чтоб не остаться ночевать в тайге, или чтоб всей семьей + палатки+ лодка + лодочный мотор и прочий шмурдяк вывезти куда нибудь по бездорожью в дикое место. Ведь это тоже драйв, проехать там, где никто не проедит, да и дикие, закрытые места для отдыха- это большой плюс. Знаете сколько летом к нам народу к морю едет? И там где туристы - там водка, шашлык, пиво, песни и музыка до утра. Вот и выбираешь себе автомобиль, не просто чтоб ездить.

Quote (Daniela)
    Вообще если задуматься -
    Вопрос: Почему сделаны машины с правом рулем? Ответ: Потому они выпускаются в странах с левосторонним движением.
    Вопрос: Почему бы в этих странах просто не использовать общепринятые машины? Ответ: потому что это будет не удобно для водителя (и окружающих).

(Размышление/отступление: Видите как японцы о себе заботятся, они там не дураки чтобы выпускать для себя машины с левыми рулями, самая умная нация -выбирает умные решения.)

Вот, поэтому если задуматься, еслиб япония была бы там, где сейчас фонклендские острова, то беря во внимание автопарк аргентины и учитывая обычное человеческое желание: "Хочу чтоб было лучше".. вы бы тоже ездили сейчас на автомобилях с правым рулем и доказывали бы нам какой он хороший и удобный.
    Вытеснить автомобиль с рулем, отличающимся отпринятых правил может только одно. Это уровень благосостояния населения страны. Что сейчас у нас и происходит. Появление новых автомобилей с левым рулем японских, корейских и европейских производителей. Но пока , по цене и разнообразию моделей по типу и по назначению лично меняничего не впечатляет. Поэтому однозначно выбор только из японского секонд хенда. Террано, Паджеро, Витара... Хотя, если не уеду отсюда, можно подумать о новом корейском Актионе, полноприводный двухкабинный пикап- то,что нужно для семьи и для активного отдыха.

Quote (Daniela)
    Но на самом деле практично это то, что выбирает большинство...
    я вот всем советую..когда покупаете себе машину и планируете ее продать через несколько лет, выбирайте те модели которые пользуются спросом, потому что потом, никого не будет интересовать, что эта сборка самая надежная, что вы хранили машину как свою маму и т.д.. людей будет интересовать цена и все тот же вопрос ,а будет ли она пользоваться спросом потом.
    Я видела у нас в России бегает множество машин разукрашенных с картинками, причем у частников. У нас же картинками обвешиваются только коммерческие машины. А почему? Потому что раскрашенную машину потом никто не купит и что бы ее продать придется перекрашивать, а это денег стоит...

Вот еще одно заблуждение. Основанное просто на незнании. Разрешите я лишь расскажу как на самом деле.
    Дело в том, что у нас все апсолютно так же. Один в один. Есть постоянно ликвидные автомобили, которые всегда в цене и продаются быстро. А есть автомобили , которые каждый знает, что купив, потом замучается продавать. К примеру ниссан блюберд или сани- и сам не дорогой, и дорого не продашь потом, и еще замучаешься продавать. Сузуки Эскудо, в аргентине таких много. Хоть и не большой, но рамный джип с пониженной на раздатке, с самоблокирующимся мостом LSD . В краю природы, тайги и моря- джип вообще популярная машина, и покупка джипа всегда будет ликвидным вложением, и всегда будет продаваться с прибылью, даже если это авто старое. В аргентине ценник на джипы кстати тоже, нехиленький. Есть и легковые авто ликвидные, марк или краун к примеру. Так что, совет ваш Даниела верен и у нас это в общем то, как азбука.

Про картинки... ну ,я просто вот с улыбкой до ушей от такой наивности. Мода на картинки, наклейки, оркал как у нас это называют ( в Corel делают, потом на плотере режут и клеят на авто) пошла как раз из японии, их авто привозили оттуда с наклейками, а потом уже, рекланые фирмы начали у нс делать это на заказ. Потом уже и аэрография появилась. Зачем перекрашивать то, что красиво? И зачем тратить еще деньги? И почему это не покупать? Покупают.
    Так же автомобили, подготовленные для покатушек. У меня подпись видели? Дальневосточный Клуб владельцев внедорожников был создан 3 года назад. У нас тихий форум для своих, скрытый от глаз посетителей сайта, где мы общаемся в дружеской обстановке. Вот еслиб ребята прочитали бы
    Quote (alexei)
    Картинки на машинах, кстати, это совсем другая тема. Это могут быть наклейки участника покатушек( езда по бездорожью) и т.д. Как правило такие машины не продают, либо продают своим.

вот бы был бы смех и дискуссия веселая. Да конечно все продается. И у моих соклубников автомобили все в наклейках, там чо только нет. Ну, соревнования по бездорожью, участие в других клубах. Но, почему машину то не продать? И главно, почему ее кому то не купить? Если это технически исправный, надежный и выносливый автомобиль? К тому же большой и просторный....

Quote (valerieveh66)
    Сафарик, я не утверждаю что все так и есть, но я говорю что вы производите такое впечатление) вы практически ни в чем не сомневаетесь, в том числе в вашем опыте и практике, но ведь может быть такое что ваш опыт и практика истинны не для всех и не во всех случаях?)

Теперь я покраснел и думаю ,что прекращать дискуссию.
    Но на последок добавлю, что да, я согласен, что расположение руля должно соответствовать принятым в государстве правилам движения. Это никто и не отрицал.
    Но мы же говорили не о том wink Сафарик узнал стоимость контейнера. И если он увезет сафаря в аргентину- он будет счастлив там на нем рассекать по пампасам. А вы, увидя его , крутящего правый руль- не бойтесь, не собьет. И не считайте его автомобиль ненормальным.Хотя бы зато,что под капотом там миллионник объемом 4,2 литра.
    Это конечно не американец. но тоже сила.

Quote (Hranitel)
    Вот меня всегда удивляет статистика.
    Допустим, в каком-нибудь селе Кукуево на несколько десятков дворов по статистике на каждого жителя приходится по одному автомобилю.
    Аварийность? Если только пьяный тракторист завалится с трактором в канаву. Или недовольная корова боднёт движущееся транспортное средство.

А меня всегда удивляет пустые размышления ни о чем.
    Владивосток всетки строится, строится и дальше будет позиционироваться как третья столица. И транспортный поток и количество пробок уступает только Москве пожалуй. Посмотрите вебкамеры. Причем тут Кукуево и пьяные трактористы? smile :) smile :)

Сообщение отредактировал Doberman - Среда, 21.12.2011, 21:22

144-587-31249

Россия в Аргентине-Форум
    valerieveh66Дата: Четверг, 22.12.2011, 00:14 | Сообщение # 67
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Doberman)
    Quote (valerieveh66)
    Просто вы рассуждаете очень категорично и безапеляционно

Quote (Doberman)
    Вот еще одно заблуждение. Основанное просто на незнании. Разрешите я лишь расскажу как на самом деле.

Я когда к Сафарику обращался, в общем то и вас тоже в виду имел как раз по этому поводу)), но только не обижайтесь пожалуста, я совершенно не сомневаюсь в вашей квалификации и компетентности в данных вопросах.. но все что вы говорите правильно и истинно для нас, а аргентинцы это не мы, у них свои представления и стереотипы, и про пратичность машин к свои понятия, и про наклейки и аэрографию, и про руль, но вы не хотите ее слышать потому что истинныые професиоалы и знаете как все на самом деле, но счего вы уверены что так же хорошо знаете аргентинцев и так спорите с ней?))

"Истина где то рядом.."
      144-587-31260

Россия в Аргентине-Форум
    DobermanДата: Четверг, 22.12.2011, 00:50 | Сообщение # 68
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (Doberman)
    но счего вы уверены что так же хорошо знаете аргентинцев и так спорите с ней?))

Не совсем понял, кто с кем спорим? С Даниелой? И о чем спор?
    Что я не согласен только с тем, что автомобиль с правым рулем ненормальный?

Разве это спор? Да, у меня есть основания так считать. Потому что против догадок я могу рассказать факты и, я не сомневаюсь в своей правильной точке зрения..
    Автомобиль с правым рулем может быть не только нормальным, но и более нормальным чем другой нормальный с левым рулем.
    И все что было приведено как доводы, факты и убеждения- были лишь с одной целью,чтоб убедить,что любой, кто ездит на авто с левым рулем
    и боится правого, сев на него через некоторое время привыкнув забудет о всех своих опасениях и заблуждениях. Вот. Всё!!! smile

Все остальное.. ну не спор же, а так, поговорить. Поговорить то можно.
    А про знание аргентинцев? Я и не говорил что их знаю, я про наших говорил,что покупают и что продают, и что не русские придумали обклеивать ораклом автомобили. Придумали японцы, нашим только понравилось. А аргентинцы? Я не знаю чо и куда они клеют, но на ржавых , прогнивших до дыр старых авто они любят ездить, эт я видел. Думаю, еслиб им предложили бы недорогие , но хорошие автомобили- они бы не отказались, даже если руль справа. И это уже не зависит аргентинец ты или русский... это так во всем мире, каждый хочет как можно лучше и как можно больше халявы. Т.е. на японских аукционах не одни лишь русские покупают автомобили.

Да, ..вроде по теме говорить больше не о чем. Прошу прощения valerieveh66 если что то ляпнул не так. Но, на самом деле просто хотелось рассказать. Хотя, конечно, некоторая самоуверенность в моих или сафарика словах могла присутствовать. Чтож поделать, вот уже сколько машин было, много сам чо делал, менял, ремонтировал, работаю в автомобильной фирме, клуб внедорожный, после работы еще к друзьям, тоже в автофирму, то им бухгалтерию, то сеть, то комп настрой...как то все вот крутится рядом с автомобилями, которые стали частью жизни.. вот и , иногда человеческое Я просыпается, хочется поумничать.. Чо поделать? ну, будем бороться.

Ну, всеж надеюсь не зря пообщались в этой ветке.

Сообщение отредактировал Doberman - Четверг, 22.12.2011, 00:51

144-587-31262

Россия в Аргентине-Форум
    valerieveh66Дата: Четверг, 22.12.2011, 01:48 | Сообщение # 69
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Да в общем то да), вопрос ушел не в ту сторону)) изначально подвергалась сомнению целесообразность привоза японской машины в Аргентину, по причинам что после этого она уже не будет дешевой, что поменять в скором времени пока она в хорошем состоянии вы не захотите сами, так как местные машины с японскими рядом не стоят, и еще что продать ее в последствии будет очень затруднительно или невозможно, т.к. у аргентинцев своя система ценностей по отношению к машинам, в том числе и из-за расположения руля, ребята я так понимаю не любят ничего выходящего за рамки привычного и общепринятого, как то так.. а нас всех занесло немного юзом в другую сторону)))

"Истина где то рядом.."
      144-587-31266

Россия в Аргентине-Форум
    DobermanДата: Четверг, 22.12.2011, 02:07 | Сообщение # 70
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (valerieveh66)
    а нас всех занесло немного юзом в другую сторону)))

Ага, а некоторых еще как занесло )) Седня утром снег был и на спуске понесло впереди стоящего на светофоре. Уходит в право? Там авто, мне сигналит. Остановился, но та барышня что мне сигналила... не повезло ей, сзади ее кто то дагнал. Бампер на замену =)

144-587-31267

Россия в Аргентине-Форум
    valerieveh66Дата: Четверг, 22.12.2011, 02:28 | Сообщение # 71
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Да, Владик несколько раз показывали в "Дорожном патруле", покатушки с горок в снегопад)) В Магадане практически то же самое, после хорошего снега на перекрестках, которые на склоне находятся, часто вижу по 3-4 машины с аварийками))

"Истина где то рядом.."
      144-587-31268

Россия в Аргентине-Форум
    valerieveh66Дата: Четверг, 22.12.2011, 02:30 | Сообщение # 72
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

про снег)) а кого то жара 50 душит в Аргентине)))

"Истина где то рядом.."
      144-587-31269

Россия в Аргентине-Форум
    DobermanДата: Четверг, 22.12.2011, 04:01 | Сообщение # 73
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (valerieveh66)
    про снег)) а кого то жара 50 душит в Аргентине)))

)) Катю, в Тукумане))

144-587-31270

Россия в Аргентине-Форум
    HranitelДата: Четверг, 22.12.2011, 04:55 | Сообщение # 74
    Специалист

Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Doberman)

А меня всегда удивляет пустые размышления ни о чем.
    Владивосток всетки строится, строится и дальше будет позиционироваться как третья столица. И транспортный поток и количество пробок уступает только Москве пожалуй. Посмотрите вебкамеры. Причем тут Кукуево и пьяные трактористы?

А что тут непонятного?
    Если сравнивать, то надо учитывать количество населения, состав населения, количество и качество дорог, плотность застройки, количество парковок, машины по показателю безопасности в процентном отношении и что-то ещё, не могу сообразить.
    У нас приезжают из кавказских аулов, работают на рынках, покупают полудохлые железяки, а потом гоняют на них, иномарки сшибают. У себя, наверное, на ишаках гоняли. И гордятся, что тут могут иномарку обогнать.
    Я говорю, что нельзя так сравнивать регионы без учёта особенностей. Какая цена такой статистике?

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      144-587-31272

Россия в Аргентине-Форум
    DobermanДата: Четверг, 22.12.2011, 10:52 | Сообщение # 75
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (Doberman)
    Я говорю, что нельзя так сравнивать регионы без учёта особенностей. Какая цена такой статистике?

ну да, согласен, поэтому звучал Владивосток и Москва, а не кишлак Джамшута.

144-587-31278

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Архив автомобильных тем » Какая машина лучше ? С правым рулем или с левым?
    Страница 5 из 15«12345671415»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru