MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 15«12567891415»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Архив автомобильных тем » Какая машина лучше ? С правым рулем или с левым?
    Какая машина лучше ? С правым рулем или с левым?
    DanielaДата: Пятница, 23.12.2011, 10:08 | Сообщение # 91
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Doberman)
    Про обгон я вам написал.

И я опять напишу вам, что это не объяснение. Я же вас спросила как можно разглядеть встречное движение если перед вами высокий грузовик, двух этажный автобус или просто машина с затемненными окнами (Я уж не говорю про снегопад, сильный ливень и т.д.).
    И вы пишите:
    Quote (Doberman)
    Убедившись ,что встречная полоса свободна, что знаки и разметка мне это позволяют, т.е. не запрещают... И если все нормально, я включу левый поворот, прибавлю газу и обгоню грузовик.

Да как вы убедитесь то что встречная полоса свободна? Как? Если ее не видно..если она закрыта для видимости...

Чего то сюда к этому разговору зачем то и Мар дель Плату приплели...Вас и там обидели? Мы, несколько человек , написали что в Мар дель Плате холодная вода и что намного лучше в Бразилии ,а вы нам грубейшую фразу выдали :"Все это не так,я вам сейчас расскажу как на самом деле все выглядит.."
    Получается мы, люди прожившие здесь десятки лет рассказываем не так или
    Quote (Doberman)
    не то что рассказывает Даниела
    . А вот ВЫ человек приехавший и за 10 дней удививший Мар дель Плату и Б.А сразу все увидел ТАК как надо. По настоящему. Ну ты смотри. ! Я же вам сказала несколько постов назад. Вам наш сайт не нужен! Зачем ? вы и так все знаете!

А мы тут все лохи ..живем в этой Аргентине год за годом, женимся, разводимся, работаем, покупаем , продаем, детей растим, бизнес открываем, машины продаем и покупаем...и так ничего и не поняли в этой стране! sad

И не надо мне плакаться в личку и писать прощальные письма. Хотите уйти с сайта, уходите молча,как мужчина , а не как базарная баба!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

144-587-31421

safarikДата: Пятница, 23.12.2011, 11:06 | Сообщение # 92
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А мы тут все лохи ..живем в этой Аргентине год за годом, женимся, разводимся, работаем, покупаем , продаем, детей растим, бизнес открываем, машины продаем и покупаем...и так ничего и не поняли в этой стране!

Извиняюсь. Но я считаю что человек не заслужил такого отношения. Считаю,что эмоции перехлестнули.... А какие эмоции - человек в теме говорил только по теме и не переходил на личное ,что по всем установленным правилам не возбраняется,а только приветствуется. То есть делился своими мыслями и своим опытом,относительно машин и всего, что с ними связано.Думаю,что человек работающий в российском представительстве компании Toyota ,имеет что сказать на автомобильную тему (пусть даже не априори,но поверьте туда не то что далеко не лохов не берут - там по конкурсу на место специалиста- полторы тысячи специалистов-претендентов... впрочем к чему это... )
    Помню как мой командир говорил :" Ты что ХХХХХ справедливости ищешь ? " happy ..... Благословенные были времена.

144-587-31423

safarikДата: Пятница, 23.12.2011, 11:17 | Сообщение # 93
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

К теме... смотрите только во весь экран...... http://prim.tv/rubrics/politics/2011-12-21/1929/
      144-587-31425

DobermanДата: Пятница, 23.12.2011, 11:22 | Сообщение # 94
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 07.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Я же вас спросила как можно разглядеть встречное движение если перед вами высокий грузовик, двух этажный автобус или просто машина с затемненными окнами (Я уж не говорю про снегопад, сильный ливень и т.д.)
    даже Катя сказала,что видно всё, что впереди. А если видно, то к черту все ваши домыслы. Вы же ни разу не ездили на правом руле, так как вы можете что то вообще утверждать? как можно с уверенностью говорить о том, чего не знаешь и никогда в жизни не испытал? вы мне сейчас напоминаете Дениса... шпага висит на стене и я дартаньян. Ну к чему это? Вы сами, не я, сказали что не врубаетесь в технических делах, мостах, рамах, двигателях.. вам до школы доехать или до супермаркета и больше не надо.. но спорите. Вы же никуда не ездите вообще, и об этом говорите всем.
    Я вам на втречу пошел, читайте внимательно. Будте адекватной. Если вы в автомобилях два по пять, то это не грех вовсе. Ездите на своей хондочке, я что? против что блютуз это плохо. Ну хоть раз покажите что я вас обидел. Ну нет такого. Речь только об одном, что правый руль - не создает повышенной опсности. И это вам сказано, разъеснено в очень дружелюбном тоне, учитывая,что вы в этом вопросе не знаете ничего. И это не касается аргентины, никак.И уже сказал... если вы считаете,что это ездить задом наперед, то....ну увы, что спорить.? Считайте я сдался. Только из уважения к вам. Но всеж, на сегодня ДВ это показатель для всей России, какие должны бвть автомобили, надежные, безопасные, комвортные..во всех отноениях.... а климат контроль японцы придумали в прошлом веке, а вы только вот узнали. Докатилось))) и до вас.

144-587-31426

DobermanДата: Пятница, 23.12.2011, 11:28 | Сообщение # 95
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 07.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    Извиняюсь. Но я считаю что человек не заслужил такого отношения. Считаю,что эмоции перехлестнули.

Боюсь, что если я еще и специалист в php и если подвергну критике сайт(а критики черезчур) ,сделанный на укозе))) ужас....., меня в порошок сотрут... а ведь я мог бы помочь сделать реально свой сайт)))) но .......тут сами с усами...да и хрен с ним

144-587-31427

valerieveh66Дата: Пятница, 23.12.2011, 11:55 | Сообщение # 96
    Бывалый

Зарегистрирован c : 24.10.2011

Рейтинг ТОП50:

Я думаю что когда речь идет о дввикателях, мостах, коробке, сборке, можно рассуждать какая машина лучше, когда идет речь с какой стороны у нее руль то сравнение, как указано в данной теме, не совсем корректно, потому что это уже вопрос не техники а людей, а в этом случае экспертов быть не может, люди не машины...
    А мое мнение, лучшая машина не с левым рулем, и не с правым рулем, а та у которой тормоза лучше...

"Истина где то рядом.."
      144-587-31430

DanielaДата: Пятница, 23.12.2011, 12:00 | Сообщение # 97
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Doberman)
    даже Катя сказала,что видно всё, что впереди. А если видно, то к черту все ваши домыслы.

Ну если даже Катя сказала...всегда виднее человеку у которого нет прав и опыт вождения машины ноль. Одно дело сидеть как пассажир и другое дело как водитель.
    Что там видно? Дорогу впереди, на повороте и на подъеме..А если она прямая или влево идет...Что вы мне детские примеры приводите.

Quote (safarik)
    Извиняюсь. Но я считаю что человек не заслужил такого отношения.

А я заслужила такого отношения? Спасибо, safarik, надеюсь, что с этого момента в вопросах Аргентины вы будете полностью полагаться на Добермана...

Quote (safarik)
    .Думаю,что человек работающий в российском представительстве компании Toyota ,имеет что сказать на автомобильную тему

Вот пускай про Россию и пишет.

А еще вам надо бы эту фразу в правительство послать тех стран которые запретили такого типа машины у себя на дорогах. Там видно одни лохи сидят и никто в машинах не разбирается. Добермана там явно не хватает.

"

144-587-31431

HranitelДата: Пятница, 23.12.2011, 12:17 | Сообщение # 98
    Специалист

Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

О машинах.
    В Москве движение интенсивное, есть переходы без светофоров.
    Однажды меня чуть не сбила машина на разделительной полосе, остановилась около меня.
    Знакомую в таком же случае сбила насмерть.
    Машины были праворульные. Обзора впереди у них не было.

По поводу сайта. У меня сын - программист. Один сайт мы с ним делали вместе, нужно было сделать для всех возрастов.
    Этот сайт имеет недостатки, но незначительные. В целом он очень удобен.

Простите, Doberman, сын над вашими знаниями посмеялся.
    Я понимаю, что перехожу на личности, но не надо уж так кичиться своими знаниями и считать себя чуть ли не небожителем.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      144-587-31433

safarikДата: Пятница, 23.12.2011, 12:31 | Сообщение # 99
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

valerieveh66, а интересно на машине с каким расположением руля Вы ездите живя в Магадане ? Ведь ТАМ 8 из 10 машин - праворульные ! И 80 % водителей потенциальные самоубийцы с неустойчивой психикой,приобретшие праворульные машины в надежде когда-нибудь на них НАКОНЕЦ ТО разбиться от такой ХХХ жизни...... А мысли такие вполне реально допустимы у жителей Солнечного Магадана...)))) Я тут на днях 3 контейнера 20 фут. отправил в этот славный город из Владивостока- так вот стоимость фрахта каждого контейнера- 92 тыс.руб = 3100 дол.США = время в пути-до 7 дней.....................................

Теперь фрахт 20 фут. контейнера из Владивостока в Буэнос Айрес - 2200 дол. США - время в пути - 35-42 суток.... happy happy happy img]http://www.argerusa.com/sml/ghy.gif[/img] Тут по-любому захочешь купить в Магадане праворукую машину,чтоб не видя встречки - с размаху в фуру- и все проблемы ушли сразу.......

144-587-31435

safarikДата: Пятница, 23.12.2011, 12:35 | Сообщение # 100
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Извиняюсь - ОПЕЧАТКА. Фрахт не 92 тыс.р , а 97 тысяч рублей........
      144-587-31436

safarikДата: Пятница, 23.12.2011, 12:45 | Сообщение # 101
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Hranitel,
    Quote (Hranitel)
    О машинах.
    В Москве движение интенсивное, есть переходы без светофоров.
    Однажды меня чуть не сбила машина на разделительной полосе, остановилась около меня.
    Знакомую в таком же случае сбила насмерть.
    Машины были праворульные. Обзора впереди у них не было.

По поводу сайта. У меня сын - программист. Один сайт мы с ним делали вместе, нужно было сделать для всех возрастов.
    Этот сайт имеет недостатки, но незначительные. В целом он очень удобен.

Простите, Doberman, сын над вашими знаниями посмеялся.
    Я понимаю, что перехожу на личности, но не надо уж так кичиться своими знаниями и считать себя чуть ли не небожителем.

Не Аргумент. Моего отца сбила насмерть прямо на пешеходном переходе машина с ЛЕВЫМ рулем.

Так что не будем на эту тему.... что все бесы сидят за рулем только с правой стороны

144-587-31440

valerieveh66Дата: Пятница, 23.12.2011, 12:48 | Сообщение # 102
    Бывалый

Зарегистрирован c : 24.10.2011

Рейтинг ТОП50:

safarik, я не считал специально, но кажется тут все 9 из 10 машин японские) насчет самоубийц не знаю, но иногда действительно поражаюсь манере езды, гораздо чаще чем это было на материке, но тут скорей всего вопрос не психиги, а возраста, удивляться заставляют в основном молодежь, и здась и там они довольно обезбашенные)
    Сам я сейчас ни на чем не езжу)) не та ситуация жизненная, пока пешком похожу, благо что город не такой уж и большой))
    Насчет расценок даже не сильно удивлен) живя всю жизнь в нашей стране можно научиться ничему не удивляться и стать философом))

"Истина где то рядом.."
      144-587-31441

DanielaДата: Пятница, 23.12.2011, 12:57 | Сообщение # 103
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Подытожим тему :

1.В Аргентине НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ И ДО ЭТОГОне принято иметь машину с правым рулем. Такие машины большая редкость на улицах страны. Большая их часть завезена еще в годы второй мировой войны, а немногочисленные современные модели привозят с собой иммигранты.

2. Привозить такую машину в Аргентину ,НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ не выгодно. Мало того, что вы их вряд ли сумеете перепродать через пару тройку лет, но и даже дешевые по началу модели вам "влетят в копеечку в Аргентине при растоможке". Мы об этом уже говорили в теме Ввоз личного авто где есть даже специальная таблица расчетов.

3. Судя по всему в Аргентине не запрещено хождение таких машин, так как на рынке они действительно есть , а вот закона о запрещении я пока что (на сегодняшний день) не нашла.

"

144-587-31443

safarikДата: Пятница, 23.12.2011, 12:59 | Сообщение # 104
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

smile Чувствуется - не автомобилист smile smile smile Я сам бывал в Магадане - у меня в продуктовых магазинах ноги подгибались,а на базаре вообще ходил с ваткой с нашатырем faint faint faint
      144-587-31444

safarikДата: Пятница, 23.12.2011, 13:03 | Сообщение # 105
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    1.В Аргентине НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ И ДО ЭТОГОне принято иметь машину с правым рулем. Такие машины большая редкость на улицах страны. Большая их часть завезена еще в годы второй мировой войны, а немногочисленные современные модели привозят с собой иммигранты.

2. Привозить такую машину в Аргентину ,НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ не выгодно. Мало того, что вы их вряд ли сумеете перепродать через пару тройку лет, но и даже дешевые по началу модели вам "влетят в копеечку в Аргентине при растоможке". Мы об этом уже говорили в теме Ввоз личного авто где есть даже специальная таблица расчетов.

3. Судя по всему в Аргентине не запрещено хождение таких машин, так как на рынке они действительно есть , а вот закона о запрещении я пока что (на сегодняшний день) не нашла.

Даниела... smile smile smile Получилось прямо,как приговор в суде smile конституционном... на решения которого апелляции уже не принимаются )))))))))

144-587-31446

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Архив автомобильных тем » Какая машина лучше ? С правым рулем или с левым?
    Страница 7 из 15«12567891415»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru