MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Все о мебели в Аргентине
  • Daniela"
  • Готовится новый закон
  • Daniela"
  • Что привезти из Аргентины
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Мухоко"
  • Вино Республики Аргентина
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 9 из 15«1278910111415»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Архив автомобильных тем » Какая машина лучше ? С правым рулем или с левым?
    Какая машина лучше ? С правым рулем или с левым?
    Россия в Аргентине-Форум
    DenisapДата: Суббота, 24.12.2011, 09:10 | Сообщение # 121
    Бывалый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 13.08.2011

Рейтинг ТОП50:

ах да, и главный вопрос темы: С левым рулем лучше.
    Вот если тему переименовать, какая лучше японка или европейка, то я сказал бы что японка.
    А то что легче и проще ехать, особенно по трассе на левом руле это факт. Но и на правом, при должной сноровке тоже не трудно.

144-587-31531

Россия в Аргентине-Форум
    valerieveh66Дата: Суббота, 24.12.2011, 09:35 | Сообщение # 122
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 24.10.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Denisap)
    А я вчера мерс праворульный видел с британскими номерами. Что он здесь делает? Но что-то делает.

Посольский наверно, я думаю ни один англичанин не привезет в отпуск из британии с собой машину что бы покататься)) не тот формат у них) но и консерваторы они абсолютные, поэтому посольские не сядут на местную машину с "неправильным" для них рулем) однако вот интересно, ездить с другим рулем по все той же привычной полосе это еще детский утренник, а вот каково ездить не по той стороне дороги??))))

"Истина где то рядом.."
      144-587-31534

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Суббота, 24.12.2011, 12:32 | Сообщение # 123
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    Quote (safarik)
    Просто думал (думаю) привезти в контейнере микроавтобус из Вл-ка в БА .На 3-4 месяца
    и передвигаться на нем по Аргентине-Чили-Уругваю (потому, как было бы неразумным не посмотреть эти соседние с Аргентиной страны)...... А потом в БА обратно загрузить его в контейнер....

Сафарик, только для начала проверьте все таки, сможете ли Вы передвигаться на ней по указанным странам. Мы, когда машину искали, у одного из продавцов спросили для интереса, есть ли здесь праворульные машины - он нам сказал, что такие не разрешены в стране. Но я не спрашивала, есть ли какой закон на эту тему, т.к. интерес был праздный. А то как бы Вам на ближайшем посту не заполучить неприятный сюрприз. Просто совет.

darinzhuk, несмотря на может быть кажущуюся некоторую сумбурность и склонность к авантюрам...., я уже очень давно не совершаю необдуманных поступков...... Жизнь учит... Так же СТАРАЮСЬ реально оценивать свои силы и возможности smile К чему я это говорю ?
    Если Вы внимательно читали форум -я размещал ссылку,на мой взгляд очень интересную и поучительную.... ЕЩЕ РАЗ продублирую ЕЕ..........

http://travel.drom.ru/13850/

Речь там идет об автопутешествии,которое ребята из Новосиба(муж и жена) совершили на неправильном (праворуком) микроавтобусе Тoyota Noah из своего родного города,через Африку,в Аргентину(проехались из БА в Больсон- потом дальше по Патагонии),затем в Чили (проехали снизу-доверху всю страну),потом в Парагвай-Боливию итд...... Это насчет разрешенного и неразрешенного в Аргентине правого руля (ох уж эти всезнающие аргентинские торговцы автомобилями....)Посему, на примере оного чужого опыта (в том числе) я и сделал вывод,что то,о чем я поведал - представляется вполне реальным делом.... А так же я лично теперь знаком с человеком,который,прежде чем осесть в Аргентине проделал такое же автопутешествие на своем праворуком микроавтобусе Mazda Bongo Friendee через всю Аргентину-сверху-донизу-и обратно, и кстати впоследствии ввез на ПМЖ другой микроавтобус -дизельный,полноприводной, пассажирский Тoyota HiAce на котором пару раз ездил на юг Чили - отдыхать с семьей. Живет рядом с Неукеном - в сторону Сан Мартин Де лос Андес и занимается небольшим авторемонтом-говорит очередь на обслуживание и ремонт двигателей - на месяц-полтора вперед-качество рулит.

144-587-31563

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Суббота, 24.12.2011, 13:27 | Сообщение # 124
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Denisap)
    А я вчера мерс праворульный видел с британскими номерами. Что он здесь делает? Но что-то делает.

это с мальвинских островов

"Natalia"
      144-587-31569

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Суббота, 24.12.2011, 13:30 | Сообщение # 125
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

В Аргентину может привезти машину с правым рулем только турист на время своего посещения

"Natalia"
      144-587-31570

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Суббота, 24.12.2011, 21:56 | Сообщение # 126
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    В Аргентину может привезти машину с правым рулем только турист на время своего посещения

Видимо не только туристы ,потому как, то о чем я написал выше-имеет место быть.Человек уже получил ПМЖ,а вот насчет гражданства-не знаю.

144-587-31623

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Суббота, 24.12.2011, 22:07 | Сообщение # 127
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Denisap)

Видимо,этот праворульный Мерседес попал в пространственно-временной континиум - заблудился во времени и месте. Бедолага,ездит и не может сам понять как он попал в Аргентину , и как вернуться обратно домой happy happy happy в одну из стран с правым рулем левосторонним движением (с правым рулем) :

Антигуа и Барбуда
    Австралия
    Багамские острова
    Бангладеш
    Барбадос
    Бермудские острова
    Британские Виргинские острова
    Бутан
    Ботсвана
    Бруней
    Великобритания
    Восточный Тимор (правостороннее движение в 1928—1976 гг.)
    Гайана
    Гонконг
    Гренада
    Доминика
    Замбия
    Зимбабве
    Индия
    Индонезия
    Ирландия
    Каймановы острова
    Кения
    Кипр
    Кирибати
    Кокосовые острова
    Лесото
    Макао
    Малави
    Малайзия
    Мальдивы
    Мальта
    Маврикий
    Монтсеррат
    Мозамбик
    Намибия
    Науру
    Непал
    Ниуэ
    Новая Зеландия
    Норфолк
    Острова Кука
    Остров Рождества
    Остров Святой Елены
    Пакистан
    Папуа Новая Гвинея
    Питкерн
    Самоа (2009)
    Сент-Киттс и Невис
    Сент-Люсия
    Сент-Винсент и Гренадины
    Сейшельские острова
    Сингапур
    Соломоновы Острова
    Суринам
    Свазиленд
    Танзания
    Таиланд
    Тёркс и Кайкос
    Токелау
    Тонга
    Тринидад и Тобаго
    Тувалу
    Уганда
    Фиджи
    Шри-Ланка
    ЮАР
    Япония

144-587-31624

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:03 | Сообщение # 128
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Сафарик, Мальвинские острова принадлежат Британии, на этих островах левосторонне движение

"Natalia"
      144-587-31627

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:06 | Сообщение # 129
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    Видимо не только туристы ,потому как, то о чем я написал выше-имеет место быть.Человек уже получил ПМЖ,а вот насчет гражданства-не знаю.

Я слышала. но не могу найти, что в 2009 году поменяли требования по ввозу машин, что теперь машины должны соответствовать по теххарактеристикам нормам европейским
    Они когда ПМЖ получили?

"Natalia"
      144-587-31628

Россия в Аргентине-Форум
    MarinitaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:42 | Сообщение # 130
    Бывалый

Зарегистрирован c : 16.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Denisap)
    ах да, и главный вопрос темы: С левым рулем лучше.
    Вот если тему переименовать, какая лучше японка или европейка, то я сказал бы что японка.
    А то что легче и проще ехать, особенно по трассе на левом руле это факт. Но и на правом, при должной сноровке тоже не трудно.

Абсолютно одинаково, что правый руль, что левый. Всю жизнь ездила на праворульных японках. Предпоследняя машина была леворульный Рено, ездила три года. Потом опять пересела на праворульку.
    Разницы никакой! Самое главное - опыт водителя, внимательность и тех.состояние машины. А руль хоть справа, хоть слева, хоть по центру.
    Вот движение левостороннее для нас будет действительно дискомфортно, придется переучивать мозг к зеркальным действиям.
    Кстати, на праворуких очень удобно, кроме всего прочего сдавать назад, как то в тему выходит, что правая рука на руле, а левая на спинке сиденья.
    Стаж вождения у меня больше 20 лет, так что время сравнить было. biggrin

Safarik, вам удачного путешествия! Буду с нетерпением ждать ваших путевых заметок!

Сообщение отредактировал Marinita - Воскресенье, 25.12.2011, 00:48

144-587-31630

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 04:12 | Сообщение # 131
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Marinita)
    Разницы никакой! Самое главное - опыт водителя, внимательность и тех.состояние машины.

Если бы не было никакой разницы такую машину бы не запрещали в разных странах мира.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

144-587-31633

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Воскресенье, 25.12.2011, 06:49 | Сообщение # 132
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Я слышала. но не могу найти, что в 2009 году поменяли требования по ввозу машин, что теперь машины должны соответствовать по теххарактеристикам нормам европейским

По Венской конвенции 1968 года о дорожном движении, временно въезжающий в страну автомобиль должен соответствовать техническим нормам той страны, в которой он зарегистрирован. .... И все !!!

Можно ознакомиться внимательнее-если будет интересно. Особенно- смотреть третью главу.
    Международные наши права,тоже, кстати на основании этой конвенции действуют.

http://voprosov.net.ru/prikazi/konvencia.htm

Прошу принять к сведению,что в США и ВСЕХ странах Евросоюза разрешена РЕГИСТРАЦИЯ и ЭКСПЛУАТАЦИЯ автомобилей с ПРАВЫМ рулем БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ.
    Перечислим страны где полностью запрещен ПРАВЫЙ руль... ЭТО очень "всем известные " и "авторитетные" happy happy happy в автомобильном мире страны :

Таджикистан , Азербайджан , Казахстан , Украина , несколько нищих стран Африки . Скоро к этим "АВТОРИТЕТАМ" присоединится демократическая Белоруссия .....В Индии запрещена регистрация и эксплуатация ЛЕВОГО руля-хотя индусы ЗАБИЛИ на этот запрет... В Китае запрещена регистрация вновь поступающих праворульных машин (хотя сам лично видел их там частенько - видимо из старого завоза 90-х годов).
    В Чили запрета нет на регистрацию (только пошлину таможенную заплатите),в в Уругвае нет запрета. ......

144-587-31636

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Воскресенье, 25.12.2011, 07:02 | Сообщение # 133
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Они когда ПМЖ получили?

Не спарашивал.Но вроде,как въехали- почти три года прошло. Машину ввозили по временному ввозу-говорит пока на русских номерах стоит. Не грузится и не глобалит- выезжает в Чили раз в пол-года на море поесть морепродуктов-подышать морем- на пару-тройку дней....всего пять часов до моря... и возвращается обратно с нужными печатями. Говорит- потом разберет на запчасти и все распродаст -говорит все разойдется влет-все оч. востребовано.
    Предложил написать ему о себе на форуме - говорит ,что человек он не публичный,да и работой загружен на месяц вперед - некогда.Попробую убедить.
    Он, кстати из Приморья - из Дальнегорска-потому и руль правый.

144-587-31637

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Воскресенье, 25.12.2011, 16:47 | Сообщение # 134
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Сафарик, значит на сегодняшний день пока нет ни одного примера кто бы смог поставить на учет машину с правым рулем в Аргентине

"Natalia"
      144-587-31672

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Воскресенье, 25.12.2011, 16:54 | Сообщение # 135
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

А я вот все никак не дождусь ответа на свой вопрос - ездили ли наши уважаемые борцы за правый руль на чем-то приличном из евро- или амер. автопрома ( БМВ, Мерседес, Вольво, Кадиллак и т.п., но не старье этак 1988 г.в.) для того чтобы адекватно оценивать преимущества и недостатки и тех и других авто..

И, кстати, почему-то никто не вспомнил, что кроме надежности в машине еще очень важны такие параметры как дизайн (внутри и снаружи), комфорт и, конечно, удовольствие от вождения авто. Ребята же не будут меня убеждать, что, к примеру, туристические ботинки - это единственная обувь, в которой нужно ходить всегда без исключения (надежные ведь, не порвутся никогда).
    Или будут? biggrin biggrin biggrin

144-587-31673

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все на тему авто » Архив автомобильных тем » Какая машина лучше ? С правым рулем или с левым?
    Страница 9 из 15«1278910111415»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru