MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • МЕДИЦИНА официальная
  • Daniela"
  • 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 35 из 50«1233343536374950»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Про животных » Архив тем про животных. » Наши домашние питомцы. Часть 1. (Про НАШИХ животных.)
    Наши домашние питомцы. Часть 1.
    DanielaДата: Пятница, 16.05.2014, 10:48 | Сообщение # 511
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата margaritka ()
    Вот у нас есть птичий рынок и все знают что приехав туда ты найдешь себе того кто тебе по душе. А здесь мне сказали что нужно искать.

Вы знаете, у нас в Кордобе есть свой "Птичий рынок". Я о нем рассказывала здесь >>
    Там и фотографии есть. Это небольшой участок земли , где по выходным собираются продавцы животных. 
    Наверняка у вас в столице тоже должно быть что то подобное. Надо узнавать и спрашивать...может быть в ветеринарках.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

146-505-74359

margaritkaДата: Пятница, 16.05.2014, 11:10 | Сообщение # 512
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Вот поэтому наверное и нет рынка по продаже животных, потому что разгоняет муниципалитет. Из того что я знаюв БА возле парка Сентенарио по выходным там ярмарка и там же стоят с животными. Но там собак нет породистых, только дворняжки, котята тоже самых обычные. Людей которые стоят очень мало.Так что выбор особо не велик.
    Daniela, вы правы, нужно поспрашивать в зоомагазинах и у местных,наверняка где то должно быть такое.

Сообщение отредактировал margaritka - Пятница, 16.05.2014, 11:12

146-505-74360

DanielaДата: Пятница, 16.05.2014, 11:16 | Сообщение # 513
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Хотя наверняка такого Птичьего Рынка как у нас, здесь не будет. Ничего законного и обнесенного забором. Иначе хозяева ветеринарок начнут бастовать. Это же их хлеб, продавать животных.  Опять же ..не законно это продавать что то и не выдавать чека . Как же мимо налоговиков такие деньги проходят мимо? Каждый песик стоит от 500 до 10.000 песо. Да и котята есть очень дорогие. 
    Поэтому конечно правительство не поддерживает такие рынки.

"

146-505-74361

маривладаДата: Пятница, 16.05.2014, 21:52 | Сообщение # 514
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

AndreS, 
    Цитата
    Он мне просто дорог бывает
    У меня  два года назад была жуткая депрессия, у нас украли собаку, мою любимую маленькую пинчерюгу.  Даже муж плакал, большой  такой дядя за 100 кг. А я около трех месяцев ревела днями и ночами, не могла работать, мысли одолевали:"почему я так убиваюсь, я же даже по маме так не плакала, когда она умерла?" Знаете, что мне сказала психолог:" Люди пытаются строить «человеческие» отношения с животными тогда, когда они испытывают огромные трудности в выстраивании
    отношений с другими людьми, отсюда проистекает твоя болезненная неестественная привязанность к
    собаке и болезненные ненормальные переживания в связи с ее потерей.
     Нужно ориентироваться не на близкие отношения с животными, а на близкие отношения с людьми. Учитесь на моем опыте не привязывайтесь сильно к коту, тем более что жена ревнует 26

146-505-74390

DanielaДата: Пятница, 16.05.2014, 22:11 | Сообщение # 515
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А мне нравится, что мой муж привязался к нашей кошки. Он вообще равнодушен к котярам ,а тут завтраком ее кормит по утрам у себя на коленках прямо за столом (остатками своего йогурта прямо из баночки).
    Раньше терпеть не мог кошку около стола. Мне кажется просто с возрастом, мы все, независимо от пола, становимся более сентиментальными. И это нормально. Это просто здорово. Не надо рыться в себе , чтобы искать причины. Мы просто становимся мудрее и умнее. Относимся к миру по другому...

"

146-505-74392

маривладаДата: Суббота, 17.05.2014, 00:14 | Сообщение # 516
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    А мне нравится, что мой муж привязался к нашей кошки.
    Мой тоже сейчас  трепетно относится к животным, именно так :стал более сентиментальным. Только я говорила немного о другом...о болезненной привязанности.

146-505-74399

DanielaДата: Суббота, 17.05.2014, 11:33 | Сообщение # 517
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Theo, вы не пробовали обратиться в крупные ветеринарки? У них можно все что угодно достать "под заказ".

"

146-505-74452

DanielaДата: Суббота, 17.05.2014, 11:49 | Сообщение # 518
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Theo ()
    А вы случайно не знаете, где достать маленького амазона, который ничего не умеет, но рожденного в неволе?

Вот здесь, находится заводчик попугаев. У них там в том числе есть и те, которых вы ищите.

"

146-505-74453

AndreSДата: Суббота, 17.05.2014, 12:34 | Сообщение # 519
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Theo ()
    А вы случайно не знаете, где достать маленького амазона, который ничего не умеет, но рожденного в неволе?

знаю.
    в бразилии. что там доехать?
    стоят копейки.
    надо вести усыпленным и закамуфлированным ...
    аргентинцы не дают свободно провозить.
    я там там хотел купить совершенно роскошный экземпляр.
    .... не дали ... хе-хе ... жена сказала, что ... ну, ясно, в общем ...

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      146-505-74456

маривладаДата: Суббота, 17.05.2014, 16:43 | Сообщение # 520
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

У нас был попугай лет так 8 назад. Обычный, темно-зеленый с красной грудкой, купили его на улице, с рук, молоденьким и очень диким. Т.к. мы жили в квартире и целый день отсутствовали , пришлось его отдать хорошим людям .  Когда приходили домой выпускали его из клетки и он летал свободно , правда и какашки летели во все стороны от него. Я  так и ходила с тряпкой на плече, одежду предохраняла. У меня даже вопрос такой был -"может кто нибудь придумает памперсы для попугаев?" Попугай- он как собака, всегда хочет быть рядом, знает членов семьи, когда заходит кто-то чужой поднимает крик. Это единственная птица, которую я имела в своей жизни /не считая кур, ха-ха/  у меня о нем самые лучшие воспоминания- попугай настоящии друг. Только держать его лучше в свободном состоянии, минимум клетки, но вот проблема какашек... как ее решить?
      146-505-74474

TheoДата: Воскресенье, 18.05.2014, 13:07 | Сообщение # 521
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Вот здесь, находится заводчик попугаев. У них там в том числе есть и те, которых вы ищите.

Пасибо большое за наводку! Разберусь!
    У меня с гугленьем проблемы из-за языка пока еще. Так что извиняйте, если спрашиваю то, что могла бы и сама найти.

Цитата маривлада ()
    Обычный, темно-зеленый с красной грудкой, купили его на улице, с рук, молоденьким и очень диким.

Вот от диких меня что-то оторачивает. Не могу себе позволить пойманную птицу закрыть в клетку или комнату. Если он рожден в неволе, он очеловеченным быстро становится, и даже желания никакого улететь не будет, можно не беспокоиться за привязанность.

У меня были до сих пор только волнистые. Первого говорить не научили, потому что я с ним обращаться не умела. Только доказывал всем: "Ты - Петруша, я - Петруша" и был свой в доску, помогал читать, учиться, за компьютером, готовить. Второй прожил недолго, болел. А третий оказался талантищем - из все усвоенной от людей информации смешно рифмует лабуду в стишки.

И я не скажу, что от волнистого какашек много. Много там, где он сидит постоянно. Мой первый сидел на клетке и загаженной была клетка и 15 сантиметров тумбочки вокруг нее. По комнате как-то встречалось раз в неделю, сухое и легко пылесосилось. На одежду и того реже. Если еда здоровая и птица здоровая, оно легко чистится и не осталяет следов совсем.
    У последнего сейчас аэродром размером в полкомнаты, где он гоняет игрушечные машинки. Ну и эта территория закакана, да. Но это территория от шкафа и до кровати, а не все вокруг - опять же.

На амазона я, наверно, еще не готова, и как у него будет решаться проблема с какашками, не знаю, если честно. Он большой все-таки. Запирать в клетку вообще не считаю вариантом. Подрезанные крылья тоже. Но тот стихоплет остался в России с родителями. А если я остаюсь в Аргентине, мне нужен кто-то такой, родная душа и всегда в позитивном настроении. И я однозначно выберу амазона. Смерть моего кота я пережила слишком тяжело. Он был частью меня, не хочу пока больше. Попугаи живут дольше.

146-505-74517

маривладаДата: Воскресенье, 18.05.2014, 23:11 | Сообщение # 522
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Theo, 
    Цитата
    Не могу себе позволить пойманную птицу закрыть в клетку
    Я своего приобрела молоденьким, он быстро привык; вообше,животные и птицы в природе живущие стаями, быстро привыкают к человеку,они ищут общество, стаю. Так что не беспокойтесь,Theo, "очеловечится" быстро,если ,конечно, не приобретать совсем взрослого. А насчет какашек-это да, проблема. Я представляю их кол-во  от амазона, судя по его размеру. Ну, а насчет своих в доску -полностью согласна, поэтому я  и сравнила своего с собакой, и держать их в клетках- нельзя, слишком они умны для этого, это же не канарейка какая-нибудь..

146-505-74536

TheoДата: Понедельник, 19.05.2014, 00:05 | Сообщение # 523
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Я своего приобрела молоденьким, он быстро привык
    Это вам повезло. В них еще разобраться надо, как отличать возраст и пол. Самка - это головная боль та еще. Самцу дал "резиновую женщину" и никаких проблем. И разобраться в них - нелегкая задача, когда имеешь дело с породой птиц, с которой доселе знаком не был. В питомнике есть шанс более достоверной половозрастной информации, чем на рынке. Так что это еще один плюс.

Цитата маривлада ()
    Я представляю их кол-во от амазона, судя по его размеру
    У меня здесь есть двое знакомых аргентинцев, которые их держат (пойманных и нелетающих). У одного клетка во дворе частного дома висит, что решает сразу все вопросы загрязнения, но превращает попугая в инвалида. У второго он живет в комнате опять же частного дома. Комната с мраморным полом, посредине металлический садовый стул, на полу кормушки с едой и клетка для ночевки, принадлежавшая раньше шиншилле. Загажен стул, полметра вокруг кормушек и клетка внутри. Остальные части комнаты ему не интересны.

В принципе, большая птица чем меньше летает, тем целее квартира. Или надо, чтобы во дворе летал. Попугай - это птица такая... его можно и без полетов спортом занять, выяснив, что ему нравится.

146-505-74538

ЛисюняДата: Суббота, 31.05.2014, 12:14 | Сообщение # 524
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 21.06.2013

Рейтинг ТОП50:

Моя собачка Манька. Подобрали маленькой. Она черная и лохмато-кудрявая. Стрижем под миттельшнауцера, но оставляем "дурацкую" кисточку на хвосте. Муж называет "чистопородный манькашнауцер"
    Прикрепления: 7344207.jpg(70Kb)

Сообщение отредактировал Лисюня - Суббота, 31.05.2014, 12:17

146-505-75008

DanielaДата: Суббота, 31.05.2014, 14:37 | Сообщение # 525
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Какой симпатичный песик. Так это дворняжка, которая так похожа на миттельшнауцера ? Хвостик даже есть...

"

146-505-75020

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Про животных » Архив тем про животных. » Наши домашние питомцы. Часть 1. (Про НАШИХ животных.)
    Страница 35 из 50«1233343536374950»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru