Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • horoshiyivan2012"
  • Посоветуйте фильм!
  • Daniela"
  • получение посылок
  • Daniela"
  • Как открыть счет в аргентинском банке.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 15 из 60«1213141516175960»
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Центральный регион Аргентины » Архив тем городов центрального региона. » Карлос Пас ( ciudad de Carlos Paz).Часть 1 (данные с 2010 по декабрь 2016 года.)
    Карлос Пас ( ciudad de Carlos Paz).Часть 1
    Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Пятница, 09.03.2012, 15:11 | Сообщение # 211
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    Как интегрирование в общину у вновь прибывших продвигается?

У вновь прибывших интегрирование продвигается медленно, но верно. Перезнакомились со всеми соседями, ребенок пошел в 1 класс. А мы наслаждаемся жизнью, ну и делами занимаемся потихоньку. Слава Богу, бОльшая часть туристов разъехалась, и теперь спокойно можно вечером гулять в центре или на набережной, ходить в рестораны, вызывать такси и т.п. А то ведь проходу не было от туристов happy
    Quote (Сталин)
    В общем, у вас, как в Ялте, туристическая жизнь потихоньку становится практически круглогодичной с небольшими колебаниями? А как итоги сезона оцениваете? Культурные новинки? Происшествия, гастролёры-воришки (не дай Бог)? Соотношение туристы-чистота? Цены на аренду недвижимости? Правда, интересно!

На эти вопросы лучше Даниела ответит, я все же еще сама наполовину турист, ситуацию изнутри конечно еще не могу оценивать правильно. Но - что касается туристы-чистота: по моему, эти понятия несовместимы sad Вот сейчас все разъехались, смотрю, по городу активная уборка парков - набережных идет, весь мусор тщательно выгребают. Хотя, надо отдать должное местным туристам - они далеко не такие свиньи, как наши с Вами соотечественники (это касается и русских, и украинцев). ТАК гадить (извините за выражение), как наши - наверное, не умеет никто. А может, дело в том, что не пьют - все-таки пьяные люди менее вменяемые.
    Гастролеры-воришки - да, есть такое явление. Полиция даже специально предупреждает, соседи наши нам тоже постоянно говорили, чтобы мы были аккуратнее, все закрывали, ибо в сезон воришек много. Сама лично знаю двух жертв грабежа в этом сезоне. Конечно, их было намного больше.

148-190-38273

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Пятница, 09.03.2012, 16:11 | Сообщение # 212
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

darinzhuk, мальчику помогло общение в летнем детском лагере? Как детишки местные воспринимают наших, ведь, я так понимаю, Вы не занимались с малышом испанским до переезда? Хотелось бы взять полезное на вооружение. О грабежах Вы обыкновенно упомнили, видимо, московская реальность с "южными гостями" и "своими" дебилами затмевает местные проблемы? Как решили проблему выбора автомобиля? Решили не связываться с перевозкой собственного из России? Спасибо за ответы!

"жизнь, как она есть..."
      148-190-38281

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 10.03.2012, 20:33 | Сообщение # 213
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    А как итоги сезона оцениваете? Культурные новинки? Происшествия, гастролёры-воришки (не дай Бог)? Соотношение туристы-чистота? Цены на аренду недвижимости? Правда, интересно!

Итого сезона таковы, что все центральные артисты страны понаехали в этом году внаш маленький городок. У нас открылись несколько новых театров, по центральным улицам в самый пик сезона было не возможно пройти и проехать. Расстояние в два квадрата я ехала почти 15 минут. Наверняка в Москве пробки и покруче, но все же для нашего спокойного города это было редкое явление.
    По поводу воришек...всегда , во все времена существования Карлос Паса, во время летнего сезона проблема безопасности остро стоит перед всеми жителями. Естественно всегда в этот период кражи удваиваются, а то и утраиваются. Наш город в смысле спокойстия конечно нельзя назвать очень мирным , где можно держать окна и двери открытыми все 24 часа, даже зимой, однако у нас намного спокойнее чем в самой Кордобе и я даже не говорю о Буэнос Айресе. Элементарные нормы безопасности сводят к минимуму возможность грабежа в доме. Необходимо иметь собаку, охранную сигнализацию и недоверчиво относиться ко всем кого вы приглашаете домой. Я имею в виду мукам, садовников, каких то специалистов по ремонту и строителей...сами понимаете.
    Цена на аренду недвижимости летом подскакивает к заоблачным ценам. Если начать искать поиски в ноябре месяце, то можно попасть под самую дорогую раздачу. Тоесть в этом году это было около 4 тысяч песо в месяц. В обычное время этот же самый дом стоил бы 2 тысячи или максимум три. Дома без парков, без бассейнов, стоят как правило гораздо дешевле, но не меньше 1200 песо. Квартиры соответственно стоят дешевле домов , но все по той же системе. Летом дороже чем зимой. Квартиры сдаются от 800 песо до 1500 песо (примерно). Какие цены в этом году на сдачу недвижимости в несезон я еще не знаю, так как сезон как таковой еще не закончится.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

148-190-38522

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 10.03.2012, 20:47 | Сообщение # 214
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Вот такую старинную машину я вчера увидела около нашего теннисного клуба.

Прикрепления: 2195080.jpg(59Kb) · 1391424.jpg(55Kb) · 8785867.jpg(67Kb) · 1438560.jpg(60Kb) · 8528192.jpg(42Kb)

"

148-190-38523

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Воскресенье, 11.03.2012, 06:03 | Сообщение # 215
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Ваш рассказ, как всегда, несёт прикладную информативность, а иллюстрации согрели душу - я сам владею тремя авто "Волга", одну из них показывал в "болтанке". Ценю! Заметно, что солнышко было беспощадно к растительности sad А "гастролёров" в любом курортном городе хватает, за исключением Дубаи (накладно для здоровья). Тем не менее, это - явно не "Болото"! happy

"жизнь, как она есть..."
      148-190-38545

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 11:45 | Сообщение # 216
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    Заметно, что солнышко было беспощадно к растительности

Да, что вы..это еще даже не зима, когда солнце действительно выжигает всю растительность на несколько месяцев. А сейчас только осень,а лето было очень влажное.

"

148-190-38567

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:33 | Сообщение # 217
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, а у вас набережная озера или реки является прогулочной облагороженной зоной? Деткам организованное раздолье предусмотрено? На наших курортных набережных всё рассчитано так, чтобы к концу маршрута максимально "облегчить" кошелёк родителей angry И я так полагаю, что центральная улица не обременена высокой платой за парковку?

"жизнь, как она есть..."
      148-190-38583

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:47 | Сообщение # 218
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    а у вас набережная озера или реки является прогулочной облагороженной зоной?

Не совсем. Набережная у нас считается муниципальной и эту землю никак не хотят отдавать в руки частникам. Были желающие раньше (между прочим русские приезжали, хотели облагородить нашу набережную "под конфетку" и озеро очистить, но за это потребовали владеть ее 50 лет , так наши отказали). Набережная у нас сделана для прогулок, там за асфальтировано, пальмы поставлены. Ближе к центру наставлены спортивные клубы, затем идет ряд отелей и ресторанов с видом на озеро, а сам центр представляет из себя прогулочную дорожку, где в летний сезон, вечером, продаются всякие мелочи, сделанные своими руками.
    Основным прогулочным местом для туристов, у нас считается сама пешеходная улица. Здесь все и гуляют до утра а родители тратятся , как вы правильно заметили "по полной программе".
    Quote (Сталин)
    я так полагаю, что центральная улица не обременена высокой платой за парковку?

Почему же? В сезон цены за парковку повышаются во всем городе..

"

148-190-38590

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:09 | Сообщение # 219
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, спасибо за ответ! Уверен, достойное место для отдыха!

"жизнь, как она есть..."
      148-190-38600

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:09 | Сообщение # 220
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

некоторые посты перенесены в болтанку

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      148-190-38621

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Понедельник, 12.03.2012, 11:59 | Сообщение # 221
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    darinzhuk, мальчику помогло общение в летнем детском лагере? Как детишки местные воспринимают наших, ведь, я так понимаю, Вы не занимались с малышом испанским до переезда? Хотелось бы взять полезное на вооружение. О грабежах Вы обыкновенно упомнили, видимо, московская реальность с "южными гостями" и "своими" дебилами затмевает местные проблемы? Как решили проблему выбора автомобиля? Решили не связываться с перевозкой собственного из России? Спасибо за ответы!

Сталин, мальчику безусловно помогло то, что он ходил в летний лагерь. Он не заговорил правда, но научился понимать многое, кроме того научился правилам общежития в детских учреждениях, принятых здесь. Местные воспринимают нормально, с любопытством многие. Но он у меня не шибко общительный парень, так что друзьями обзаводится очень медленно, для нас это нормальная ситуация. Вы знаете, конечно местные преступники в большинстве своем мелочь по сравнению с московским беспределом (как Вы правильно упомянули, в Москве 50% преступлений совершается "гостями"), но думаю что тоже приятного мало в том, чтобы тебя ограбили. Хорошо хоть здесь при этом не убивают cool
    Про автомобиль - решили просто, взяли и купили. Мы даже и не думали перевозить свои машины из Мск. Лишний геморрой, на мой взгляд. Здесь надо ездить на том, на чем принято ездить у всех. ИМХО

148-190-38734

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Понедельник, 12.03.2012, 12:41 | Сообщение # 222
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

darinzhuk, спасибо за ответ! Надеюсь, Вы не сталкивались с проявлениями преступности и, дай Бог, вам (семье) избежать этого в будущем. А сами-то как, получается общаться с людьми, на каком уровне, что помогает в этом, что мешает? Как боретесь с неизбежным кризисом восприятия себя в чужом мире (ломка)? А вообще, всей семьёй - великое дело!

"жизнь, как она есть..."
      148-190-38736

Россия в Аргентине-Форум
    ranДата: Понедельник, 12.03.2012, 14:04 | Сообщение # 223
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Италия
    Зарегистрирован c : 29.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Карлос Пас произвел странное впечатление, если не сказать - ужасное. Что-то вроде Сочи 95-го года издания.
    Единственное, что порадовало глаз - набережная. Всё остальное на уровне колхозной самодеятельности. wacko

От Кордобы осталось гораздо более приятное впечатление.

148-190-38746

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Понедельник, 12.03.2012, 14:23 | Сообщение # 224
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (ran)
    Карлос Пас произвел странное впечатление, если не сказать - ужасное. Что-то вроде Сочи 95-го года издания.
    Единственное, что порадовало глаз - набережная. Всё остальное на уровне колхозной самодеятельности.

Знаете, о вкусах не спорят... Вы в Карлос-Пасе жили или просто заезжали? Если не жили, то вряд ли попали в хорошие жилые районы, вряд ли смогли воспользоваться всеми возможностями, которыми располагает этот городок. Если Вы побывали как турист, и прошлись лишь по центральным туристическим улицам, да по набережной - считайте, Вы с городом не знакомы. Мне вот Кордоба наоборот менее приятна, без особой надобности туда меня не выгонишь.

148-190-38747

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 12.03.2012, 15:09 | Сообщение # 225
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Действительно, каждому свое. Мне тоже раньше нравились большие города- мегаполисы. А сейчас очень комфортно жить и дышать в маленьких, устала я от шума, пыли- тысяч безликих масс. Своего соседа- то толком не знаешь, не то, что школьных товарищей детей... Поэтому самодеятельность или не, а все равно жить хорошо в маленьком городе, а хорошо жить в маленьком городе еще лучше тебя все знают, приветствуют, можно поболтать со всеми, дети тут же- знаешь с кем дружат, все о всех знаешь, кто чем дышит и от кого что ожидать, не боишься за детей ни на улице ни дома. Это огромный плюс)))

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Понедельник, 12.03.2012, 15:11

148-190-38764

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Центральный регион Аргентины » Архив тем городов центрального региона. » Карлос Пас ( ciudad de Carlos Paz).Часть 1 (данные с 2010 по декабрь 2016 года.)
    Страница 15 из 60«1213141516175960»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru