Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Если сравнить Аргентину с другими странами
  • AndreS"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Daniela"
  • Информация по родам в Аргентине (2017)
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Alik80"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 18 из 60«1216171819205960»
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Центральный регион Аргентины » Архив тем городов центрального региона. » Карлос Пас ( ciudad de Carlos Paz).Часть 1 (данные с 2010 по декабрь 2016 года.)
    Карлос Пас ( ciudad de Carlos Paz).Часть 1
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 20:46 | Сообщение # 256
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

В центре ринга находились судья, а снаружи сидели хозяева собак, которые как полагается со стульчиками и с мате приехали выставлять своих питомцев.

Сами питомцы, кто одиноко привязан, кто у ног хозяина ожидал своей очереди

На ринге:

Палатка болельщиков...

Прикрепления: 3057938.jpg(45Kb) · 7718669.jpg(45Kb) · 3665130.jpg(48Kb) · 9309973.jpg(51Kb) · 5591033.jpg(44Kb)

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

148-190-43373

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:00 | Сообщение # 257
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Вот еще..

Ринг

Одиночество...

Вот так за столиком с мате и с бутербродами, зрители наблюдали соревнования

В ожидании славы!

Прикрепления: 2813233.jpg(41Kb) · 7025503.jpg(49Kb) · 4989058.jpg(51Kb) · 0017367.jpg(50Kb) · 8054250.jpg(39Kb)

"

148-190-43374

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:04 | Сообщение # 258
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Вот интересно тоже...
    Собаку сначала вытащили из прицепа а потом пропылесосили обычным пылесосом. Судя по всему ей это понравилось, потому что стояла она спокойно.
    И вычесывать не надо..

Победитель соревнования (вернее его хозяин), тащит ПРИЗ (сумку с кормом) к себе в машину.

А этого несчастного еще не вытащили из клетки

Прикрепления: 3395279.jpg(49Kb) · 5910815.jpg(43Kb) · 2021684.jpg(48Kb) · 3191662.jpg(40Kb) · 6176085.jpg(48Kb)

"

148-190-43375

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:14 | Сообщение # 259
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Еще несколько общих кадров..

подготовка к показу

Пытаются усадить перед судьями...

Ждут своей очереди..

А с этим щенком решили немного поиграть с мячом чтобы он не так волновался (наверное)

Прикрепления: 8834108.jpg(44Kb) · 3160458.jpg(26Kb) · 2049612.jpg(45Kb) · 1812467.jpg(52Kb) · 2794167.jpg(41Kb)

"

148-190-43376

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:16 | Сообщение # 260
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Не обошлось без драки на ринге...Ох уж эти немецкие овчарки!

И фото небольшого щенка который очаровал детишек проходящих мимо зрителей .

Отличие наших российских соревнований и аргентинских, в том, что здесь больше беспорядку . Собаки совсем не воспитанные (правда я видела в основном тех кто от 4 месяцев и до года), некоторые песики срывались с поводка и убегали к хозяину прямо с ринга...
    Но провести несколько часов среди красивых немецких овчарок, нам понравилось....В сентябре месяце у нас ожидается национальное соревнование..тогда съедутся со всей Аргентины ..вот уж лая то будет! happy
    Прикрепления: 3061095.jpg(42Kb) · 8705165.jpg(40Kb) · 3505943.jpg(41Kb)

"

148-190-43377

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 21.05.2012, 15:22 | Сообщение # 261
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

хочу написать впечатление от нашей поездки в Карлос Пас на этих выходных.
    Погуляли в воскресенье по набережной, купили много симпатичных керамических штучек для сада в магазине Виверо на набережной))) Очень красивый вид на озеро и горы. Так спокойно, туристов нет, местные гуляют, бегают, катаются на великах и на роликах, тишь, благодать. Вечером народу в центре побольше, все рестораны заманивают супер предложениями (достаточно дешевыми) smile Нет суеты как в больших городах, но есть прекрасные шоппиги, кинотеарты и тд... Куча детских развлечений, вообщем хоть городок и маленький, но вполне подходит тем, кто хочет сочетать спокойную жизнь, но не в глуши, а все-таки в цивилизации, спорт клубы, огромное количество гостиниц, ресторанов напоминают о том, что это туристическая мекка. А я туризм страсть как люблю) Вообщем с каждым разом мне Карлос Пас нравится все больше, во- первых я люблю горы и воду, а во- вторых, люблю просторы, но не глушь лесную... Вот теперь думаю, может купить там что-то, сначала для того, что б проводить каникулы, а потом может и переехать на совсем... Вот так вот cool

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      148-190-43629

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 21.05.2012, 15:27 | Сообщение # 262
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

насколько я поняла город делится на 2, а то и 3 части, центральная, потом более аристократическая и на другом берегу- новые районы. Судя по ценам на сегодняшний момент предоставляется возможность купить что-то стоящее именно в новом районе, слишком уж дорогие остальные... там я не была, видела из дали, так же на склонах стоят дома с необыкновенными видами на озеро и противоположные склоны, судя по всему там намного тише и спокойнее жить, а до центра в принципе минут 10- 15... Вот интересно, а автобусы городские туда ходят??? Или только на машине можно ехать??? и потом бы еще узнать там приличные школы то есть???

148-190-43630

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 21.05.2012, 15:28 | Сообщение # 263
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Катя, начиная от сюда можно посмотреть фотки того небольшого райончика который прилегает к Карлос Пасу и где все еще есть не дорогие земельные участки...

"

148-190-43631

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 21.05.2012, 21:11 | Сообщение # 264
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Да все пересмотрела, перечитала, поглядела, что сейчас в продажи. Все достаточно дорогое, что приличное, апартаменты я не хочу, дома от 120 000 долларов , но эти мне не нравятся, все что мне нравиться от 300 000 долларов, пока не потянуть, поэтому остается вариант, который мы с Даниелой обсуждали, купить землю, а потом уже строиться потихоньку, нам же не горит, прямо сразу. Посмотрим, план продумаем, потом лет через 5 построимся, как раз новые районы побольше облагородяться, глядишь и школы там появяться smile Мне очень нравяться там склоны и пляж smile

Сообщение отредактировал katya79 - Вторник, 22.05.2012, 11:41

148-190-43640

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Вторник, 22.05.2012, 05:22 | Сообщение # 265
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Как-то не заметил, - у нас между делом "дачный кооперативчик" обозначился? А где приглашения потенциальным пайщикам? happy

"жизнь, как она есть..."
      148-190-43653

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 22.05.2012, 11:43 | Сообщение # 266
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Сталин, а я заметила, что после постов Даниелы мне все больше хочется туда ехать жить... Не знаю, какой там у нас получится кооперативчик))) Присоединяйтесь, будет веселее жить smile Правда Даниела будет от нас далеко, на противоположном холме))) Будем ей рукой махать, надо купить подзорную трубу будет.

148-190-43657

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 22.05.2012, 11:49 | Сообщение # 267
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Просто наблюдается интересная тенденция, в самом начале этой темы Даниела выставляла информацию, какие районы хорошие, а какие нет, так вот 1,5 года назад новые районы были плохие, без света и газа, Даниела называла их Черными... И вот по прошествию всего каких по 1,5 года те районы начали быстро застраваться вполне хорошими домами и приобретать вид обжитых и не опастных. Пока там и цены не высокие, поэтому и надо поторопиться там прикупить, а то годика через 4-5 глядишь и будут такие же заоблачные цены как и в Карлос Пасе... Я вот тут второй день места не нахожу, все тороплю мужа купить что-то, не купить даже, а как бы поменять нашу землю в Тукумане на Карлос Пас, все равно она у нас там зря простаивает, а цена на нее уже не поднимается...

148-190-43658

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 22.05.2012, 15:09 | Сообщение # 268
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    так вот 1,5 года назад новые районы были плохие, без света и газа, Даниела называла их Черными... И вот по прошествию всего каких по 1,5 года те районы начали быстро застраваться вполне хорошими домами и приобретать вид обжитых и не опастных.

Нет, Кать немного не так.."черными" я всегда называла районы где проживает определенный контингент людей.
    А те районы о которых я тебе говорила, они не черные, они просто новые. В них действительно еще много чего не хватает, однако самое необходимое для жизни уже есть (свет, газ, вода, асфальт ). Когда мы только что приехали в Карлос Пас (больше 10 лет назад), землю в этих районах примерно 1400 м2 продавали от 5 до 10 тыс долларов. Но тут не было совершенно ничего, это были глухие районы которые ночью даже никак не освещались. Сейчас здесь уже довольно благоустроено, дома в основном все дорогие, двух этажные, построенных из фанеры здесь нет. Местность горная, что дает возможность прекрасного вида из окна. За вид платят большие деньги. Например участок земли без вида в таком районе в наши дни можно купить от 35-40 тыс долларов, с видом от 50-55 тыс долларов. Внешне этот район напоминает шикарный "дачный поселок", как сказал Сталин, , где толпа деток катается на великах по склонам без опаски, что их собьет какая нибудь машина, так как машины здесь редкость. Шум карлоспасовской жизни, сюда не доходит, хотя Карлос Пас виден, как на ладони (он на другой стороне озера). До центра Карлос Паса можно доехать на машине за 10-15 минут. Подкупает необычная деревенская тишина, пение птиц ...ну и все такое, что присуще деревни. Только от этой "деревни" до второго по значимости города Аргентины Кордобы всего 40-45 км , что по времени на машине занимает примерно полчаса.
    И не надо забираться в "Тюму Таракань" в Аргентине, чтобы найти одиночество и спокойствие. wink

"

148-190-43662

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 22.05.2012, 15:37 | Сообщение # 269
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Ты права- однозначно! Знаете я проживя почти 3 года в провинции, не тьме тараканье а намного лучше, что- то среднее- хочу сказать, что я устала и задолбалась, просто замаялась от скуки. Хотя, у нас в 45 минутах и Тукуман, но туда не наездишься каждый день, а раза в неделю мне не хватает, я погибаю от скуки и тоски. Все-таки мы жители мегаполисов не привычные к таким простым условиям жизни ( пара школ, пара магазинов, нет кино, пара тройка ресторанов, я так не могу жить...) Все-таки такие города как Карлос Пас, Мар дель плата, возможно небольшие города рядом с Мендосой, более приемлены для жизни, потому как почти все время приходится как раз на рабочую неделю, когда мы сидим дома или работаем и надо проводить это время хоть в комфорте, в этих городах есть все, что нужно, развлечения, работа, учеба, курсы и тд... я бы не вынесла жизни в захолустье еще и потому, что Аргентина- это вам не Европа и захолустье здесь мало чем отличается от захолустья в России в глуши... Там так же живется. Там надо родиться что б жить, а без привычки можно сойти с ума от одиночества и отшельничества. А жить в больших городах я не хочу, хочу нечто среднее- золотую середину.

Сообщение отредактировал katya79 - Вторник, 22.05.2012, 15:46

148-190-43665

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 22.05.2012, 15:43 | Сообщение # 270
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Коричневым цветом, помечены отдаленные районы, новостройки, где за частую нет газа или неприятное скопление "черных" поселений.

я просто прочитала вот эту фразу, хотя ты на карте вроде пометила двумя разными коричневыми лниями/, эти районы более бежевые, а дальше более коричневые и еще ты написала, что в районах, помеченных коричневым жилье лучше не покупать... http://www.argerusa.com/forum/10-190-1 6-е сообщение с картой

Сообщение отредактировал katya79 - Вторник, 22.05.2012, 15:48

148-190-43666

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Центральный регион Аргентины » Архив тем городов центрального региона. » Карлос Пас ( ciudad de Carlos Paz).Часть 1 (данные с 2010 по декабрь 2016 года.)
    Страница 18 из 60«1216171819205960»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru