MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 60«12345960»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Центральный регион Аргентины » Архив тем городов центрального региона. » Карлос Пас ( ciudad de Carlos Paz).Часть 1 (данные с 2010 по декабрь 2016 года.)
    Карлос Пас ( ciudad de Carlos Paz).Часть 1
    yy25againДата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:27 | Сообщение # 16
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 21.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Даниэла, скажите, а есть ли в Вашем городе Миграсьонес, а в Кордобе? Не хотелось бы посещать Б.А. Заранее спасибо!
    скажите,

148-190-13152

yy25againДата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:28 | Сообщение # 17
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Я прошу прощения, под моими сообщениями появляются какие-то ссылки. Это не моих рук дело!
      148-190-13153

DanielaДата: Понедельник, 28.02.2011, 18:17 | Сообщение # 18
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (rossamaxa)
    Даниэла а расскажите пожалуйста как в Карлос Пасе обстоят дела с преступностью? Есть ли нехорошие районы?Насколько спокойный этот городок?

Карлос Пас считается спокойным городом . Самый пик преступности приходится на летний сезон, когда в город приезжает много туристов. Однако именнов это время усиливаются полицейское присутствие в городе. На каждом углу центральных улиц стоит патруль. В районе пешеходной зоны, патрули на каждом шагу и все знают , что в городе, очень много полицейских в штатском.
    Зимой здесь спокойно. Бывают кражи в домах, но в основном тех, кто не хочет или не может обеспечить себе элементарную охрану. Как например завести собак, поставить сигнализацию, решетки и т.д. Старики, конечно страдают больше всех. Они очень здесь доверчивые.

Однако я, к примеру, могу пройтись по ночному городу без опаски.

Quote (yy25again)
    Даниэла, скажите, а есть ли в Вашем городе Миграсьонес, а в Кордобе? Не хотелось бы посещать Б.А. Заранее спасибо!

Нет, здесь нет миграсьонес. Только в самой Кордобе.
    Ехать в Б.А. не обязательно.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

148-190-13230

DanielaДата: Вторник, 01.03.2011, 19:42 | Сообщение # 19
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Муниципалитет города Карлос Пас и парк рядом с ним.

Фонтанчик перед "муни"

А это целая серия фотографий посвящена фигурам, украшающих вход в муниципалитет и сделанных из маленьких кусочков железа...
    Смотришь и думаешь..."так вот куда наши налоги уходят..."

А вот так уютно можно посидеть , подождать своей очереди..

[img][/img]

[img][/img]

"

148-190-13260

irmaniДата: Среда, 02.03.2011, 06:28 | Сообщение # 20
    Специалист

Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

ОЧЕНЬ МИЛЫЕ ФОТО.... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      148-190-13267

safarikДата: Среда, 02.03.2011, 07:39 | Сообщение # 21
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Красиво.Прямо не муниципалитет (как мы привыкли видеть мэрию в России), а какой-то санаторий или дом отдыха. Как в той рекламе:*почувствуй разницу*. А где посетители? Или выходной был?
      148-190-13268

DanielaДата: Среда, 02.03.2011, 08:14 | Сообщение # 22
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    Красиво.Прямо не муниципалитет (как мы привыкли видеть мэрию в России), а какой-то санаторий или дом отдыха. Как в той рекламе:*почувствуй разницу*. А где посетители? Или выходной был?

Наш муниципалитет , это и правда бывший отель. Когда то, его продали ГОРОДУ.
    В тот момент , когда я фотографировала, был обеденный перерыв, поэтому и народа нет. А так, если утречком придти ...уф!

"

148-190-13269

safarikДата: Среда, 02.03.2011, 08:39 | Сообщение # 23
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Предлагаю открыть кафешку на веранде,где скамейки.С десяток столиков.Кофе,булочки,газеты...Арендовать у муниципалов кусочек.И народу хорошо(посидеть,почитать пока очередь идет,кофейку выпить) и властям - напряжение уйдет из очередей,да и сами смогут перекусить в перерыве-с народом за жисть поговорить в неформале(в демократию поиграть).И хозяину хорошо-завести нужные знакомства-власти-то вот они - рядом.
      148-190-13271

HranitelДата: Среда, 02.03.2011, 17:38 | Сообщение # 24
    Специалист

Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Похоже, у вас свой Церетели есть.

Заметила одну интересную вещь в Латиноамериканских странах: солнца очень много, но тени очень мало. Там, где люди обитают. Мало деревьев и различных козырьков над тротуарами. И газоны не очень хорошие. У нас все газоны зелёные до самой зимы, всё время подсеивают. Проплешин нет.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      148-190-13281

yy25againДата: Среда, 02.03.2011, 18:12 | Сообщение # 25
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Ну не знаю-газоны не понравились!!!!!!! Я вот смотрю на московские 4-ый месяц и даже не знаю каким словом ЭТО назвать. Нет никаких цветов, только серый....После нашей зимы, фото Даниэлы воспринимаются как райское местечко. Эх дожить бы, когда своими глазами увижу.
      148-190-13284

katya79Дата: Среда, 02.03.2011, 18:17 | Сообщение # 26
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Да, сказочное место, надо будет нам в след. году к вам на озеро выбраться. Надоела мне наша деревня sad

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      148-190-13286

DanielaДата: Среда, 02.03.2011, 19:49 | Сообщение # 27
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Daniela, Да, сказочное место, надо будет нам в след. году к вам на озеро выбраться. Надоела мне наша деревня

Давайте, давайте, подъезжайте....Хотя у нас тут тоже деревня, но может немного побольше ... happy ^_^

"

148-190-13289

DanielaДата: Среда, 02.03.2011, 19:55 | Сообщение # 28
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Заметила одну интересную вещь в Латиноамериканских странах: солнца очень много, но тени очень мало. Там, где люди обитают. Мало деревьев и различных козырьков над тротуарами. И газоны не очень хорошие. У нас все газоны зелёные до самой зимы, всё время подсеивают. Проплешин нет.

а вы не заметили еще одну интересную вещь?
    У вас газоны зеленые до самой зимы (месяца 3 в году) , а у нас газоны, каке уж есть, зато круглый год.

Деревья на самом деле тоже имеются. Я просто специально не стала их снимать ,ч тобы вид не загораживали. а вообще вокруг самого муниципалитете, если говорить только о нем, все широколиственные растения срубили, так как по ночам у этого здания, красивая подсветка имеется. Место расчистили , чтобы с дороги было эту красоту видно.

Это старая фотография, сейчас там намного лучше стало...

"

148-190-13290

HranitelДата: Воскресенье, 06.03.2011, 06:16 | Сообщение # 29
    Специалист

Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

У нас сейчас грязи много, сегодня снежок порошит, хоть чуть прикрывает грязный снег на газонах. А дороги чёрные. Зрелище не из приятных.
    А за газонами следят таджики, их у нас много. А в домах убираются молдаване. Ничего, неплохо работают.

Месяца три, конечно, будет красиво. Деревьев очень много. У нас район пятиэтажек.
    Обратила внимание, что у нас тоже проводов полно висит, только внимания не обращаешь, потому что высоко.

У Артёма Лебедева есть сайт с фотографиями со всего мира. Правда, он всё больше интересуется урнами, почтовыми ящиками, дорожными знаками. Но фото есть интересные, познавательные. У него есть и из Аргентины, Уругвая, Парагвая, Бразилии, Чили. Это вроде дополнения к официальным туристическим фотографиям.
    Там и для автомобилистов полезная информация есть. Посмотрите, может, что у себя разместите. У него вроде не написано, что запрещено копировать.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      148-190-13407

DanielaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:27 | Сообщение # 30
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Hranitel, спасибо..
    Проблема с травой, я подумала, наверное еще и потому, что у нас земля очень сухая. Ведь мы практически в горах живем и пласт земли, на котором растет трава, очень тонкий, влага здесь на задерживается (не то, что земля которая после зимнего снега) Даже если насыпать много земли, ее все равно смоет при сильных ливнях (я уже махнула на эту проблему рукой). Кроме того отсутствие дождей приводит к отсутствию и минералов, которые конечно подкладывают каждый год, но видимо этого не достаточно.
    В любом случае газоны которые находятся на государственной земле и газоны которые находятся в частном владении , конечно отличаются по своему внешнему виду.

"

148-190-13414

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Центральный регион Аргентины » Архив тем городов центрального региона. » Карлос Пас ( ciudad de Carlos Paz).Часть 1 (данные с 2010 по декабрь 2016 года.)
    Страница 2 из 60«12345960»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru