MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 29 из 60«1227282930315960»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Центральный регион Аргентины » Архив тем городов центрального региона. » Карлос Пас ( ciudad de Carlos Paz).Часть 1 (данные с 2010 по декабрь 2016 года.)
    Карлос Пас ( ciudad de Carlos Paz).Часть 1
    DanielaДата: Понедельник, 07.01.2013, 02:03 | Сообщение # 421
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

В Карлос Пасе на муниципальной площади даст бесплатный концерт Диего Торрес.
    Концерт пройдет 19 января .

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

148-190-56376

DanielaДата: Четверг, 10.01.2013, 23:38 | Сообщение # 422
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Сегодня при въезде в город , молодые красивые девушки вручали на светофоре туристам-автомобилистам бесплатный рулон туалетной бумаги!

К чему бы такие акции?

"

148-190-56533

luceroДата: Пятница, 11.01.2013, 11:29 | Сообщение # 423
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

"У меня есть мечта..."
      148-190-56541

darinzhukДата: Пятница, 11.01.2013, 12:56 | Сообщение # 424
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Кстати это и правда хорошая туал бумага, так что, Даниела, пользуйтесь на здоровье smile
    Мне как то на въезде водичку минеральную выдали, акция тоже была. Было очень жарко и водичка была очень даже в тему.

148-190-56545

DanielaДата: Пятница, 11.01.2013, 14:23 | Сообщение # 425
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Да, бутылки воды с разными вкусовыми добавками постоянно раздают на пьяхе.

"

148-190-56552

IronGraveДата: Четверг, 17.01.2013, 18:58 | Сообщение # 426
    Начинающий

Зарегистрирован c : 20.11.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, а вот почем лошадь можно купить (не породистую - а так, прикольную) - чтобы ездить-кататься по выходным? И сколько может стоить ее содержание? У нас в деревеньке вот у кузины - конь, так нашла она его практически даром, содержание на профессиональной конюшне неподалеку от Бронниц - около 8 000 руб+ корм и прививки там - где-то 12 000 руб в месяц выходит.
      148-190-56785

СталинДата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:02 | Сообщение # 427
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

IronGrave, у моего знакомого в Карлос Пасе есть две лошади, которые постоянно проживают на одной из ферм за городом (что-то вроде "лошадиной гостиницы"). Его сын каждый день ездит кормить или привозит корм (паста), видимо, есть кто-то. кто может позаботиться о них. Судя по всему, это распространённая практика, поскольку многие из его знакомых имеют лошадей "для души". Мужики с удовольствием проводят редкие выходные в кругу друзей и лошадей за городом, кушают мясо, участвуют в фестивалях и состязаниях, а от ТВ программ о таких провинциальных событиях их просто невозможно оторвать. В таких событиях, как правило, кроме лошадей, много мяса, вина и музыкального творчества. Я спрашивал по поводу содержания лошадей. Речь шла о двух-трёх тысячах песо в месяц, если я правильно помню.

"жизнь, как она есть..."
      148-190-56880

DanielaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:22 | Сообщение # 428
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

IronGrave, извините я ваш вопрос пропустила случайно...
    О лошадях в Карлос Пасе я только что рассказала здесь .
    Могу добавить, что стоимость средней лошадки варьирует от 3 тысяч песо до 10 тысяч песо. Шикарные лошади стоят уже в долларах и у нас на местных пастбищах не пасутся!

"

148-190-56883

kzdorovenina2009Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 07:32 | Сообщение # 429
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 25.12.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela

Спасибо огромное за подробный ответ.

148-190-57148

СталинДата: Понедельник, 11.02.2013, 15:16 | Сообщение # 430
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, очень хотелось бы знать Ваше мнение о районах  Карлос Паса Санта Рита и Плайас де оро, а также Ла Кинта. Мне кажется, что последнее - вообще то место, куда лучше не захаживать. Но агентства уверяют читателей, район - "муй ресиденсиаль..." Вопрос возник в связи с просмотром предложений по недвижимости. И подскажите, пожалуйста, что представляет из себя райончик "Бессью" (надеюсь, правильная транскрипция), и где он находится?
    Что касается Танти, знаете, это надо родиться там и любить это место, чтобы жить. Променять одну коммунальную неустроенность на чужую должны быть веские причины. Некоторые "хутора" в округе Карлос паса мне показались куда более радужными для глаза - тот же Ичо Крус, например...

"жизнь, как она есть..."
      148-190-57866

DanielaДата: Вторник, 12.02.2013, 00:23 | Сообщение # 431
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Сталин
    очень хотелось бы знать Ваше мнение о районах  Карлос Паса Санта Рита и Плайас де оро, а также Ла Кинта. Мне кажется, что последнее - вообще то место, куда лучше не захаживать.

По поводу "Ла кинта", скажу честно , прожив в Карлос Пасе столько лет ни разу не посетила данный район.

Я отдаю дань уважения и восхищения тем людям, которые идут в "черные районы" ради любопытства. У меня такого любопытства видимо нет. Так что сказать что либо про "Ла кинта" не могу . Люди говорят, что там делать нечего . В газетах я постоянно читаю, что в этом районе , асфальтируют то одну то другую улицу (можно сделать выводы о состоянии района), периодически проводят освещение в общественных местах, Каблеканал наездами штрафуют (правда безрезультатно) жителей за незаконное подключение телевидения , там первыми в нашем городе проводят обработку от комаров Дэнге, туда люди возят сумки со старой одеждой или продуктами питания , где только там находятся бесплатные столовые для бедных. Вообщем как то так.. У меня дома работали две мукамы из этого района. Ничего так..нормальные и работали достаточно хорошо. Люди которые живут в этом районе не относятся к разряду Вижерос. То есть они не иностранцы из соседних стран , и не строят свои дома из ворованного материала. Это просто не богатые люди , которые живут зарплатой и экономят каждую копейку. Обычные трудяги.
    Вот фотография одной из новых улиц этого района.

Близость к реке, сделало этот район привлекательным для людей разного уровня. Наравне с маленькими дешевыми домиками , можно встретить хорошие красивые дома тех людей, у которых нет денег приобрести землю в центре Карлос Паса, но вот здесь , это им по карману. Надо понимать, что район настолько большой, что одна его часть принадлежит бедным людям, а другая жителям со средним достатком. Так что в этом районе можно найти все чего захочется...

Плайас де Оро отдаленный район. Сюда едут только туристы в поисках дешевого жилья . Здесь так же находятся живописные места речки , магазинчики вдоль набережной и активная культурная жизнь по вечерам (концерты, представления). Однако вся эта жизнь протекает только летом. Зимой здесь темно, хмуро и неприглядно...
    Помниться в момент кризиса 2000 года муниципалитет здесь продавал землю неимущим "по смешным ценам" (что то около 1000 песо за 800 м2). В результате район обжился очень быстро. Это я к тому, что большинство людей живущих здесь, это собственники , то есть люди теперь уже не нищие. Недвижимость здесь хоть и самая дешевая, но все же чего то стоит .Многие из жителей организовали свои ремонтные мастерские на одной из центральной улице Каркано , которая проходит в нескольких кварталах от этого места и является трассой соединяющей Карлос Пас с другими городами провинции.

Санта Рита, я знаю вам не понравился. Однако это район среднего класса населения. Он один из первых в городе, поэтому здесь возможно нет такого лоска , как в новых престижных районах ...домики в Санта Рите в основном маленькие , крашенные, как привыкли строить в 50-х годах. Район находится неподалеку от скопления спортивных секций и полей, рядом с набережной. Я считаю, единственным недостатком этого района, что там нет красивого "вида" . Поэтому дома стоят гораздо дешевле чем в горных районах ( в общем и целом). Повторяю, это очень спокойный и порядочный район..хоть у него и нет такого лоска как в районах которые стоят на горе.
    Цитата Сталин
    И подскажите, пожалуйста, что представляет из себя райончик "Бессью" (надеюсь, правильная транскрипция), и где он находится?

Затрудняюсь ответить . Как здесь говорят no me suena (ничего не напоминает). Вот почти все районы Карлос Паса , выбирайте.

"

148-190-57878

DanielaДата: Вторник, 12.02.2013, 00:40 | Сообщение # 432
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Сталин)
    Что касается Танти, знаете, это надо родиться там и любить это место, чтобы жить. Променять одну коммунальную неустроенность на чужую должны быть веские причины. Некоторые "хутора" в округе Карлос паса мне показались куда более радужными для глаза - тот же Ичо Крус, например...

Танти это тихое и спокойное место для проживания, чтобы работать и учиться в Карлос Пасе. А Ичо Крус это отдельный город, из которого не наездишься в Карлос Пас. К тому же в Ичо Крус не ровня Карлос Пасу по туристам,а значит и найти себе работу и заработок будет сложнее. Рядом с Танти (5 минут на машине) находится огромный развлекательный туристический центр . Там всегда можно найти работу. И не надо ездить до Карлос Паса в случае чего.
    Я не агитирую за Танти. Но лучше жить в нем, чем в поисках дешевых мест ехать на север страны. Не о Вас сейчас говорю.. wink

"

148-190-57879

DanielaДата: Вторник, 12.02.2013, 00:43 | Сообщение # 433
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Кстати вы спрашивали о колличестве народа в городе..Так вот сегодня был рекорд. Я застряла в пробке. Думала, что такое только в Б.А и Москве бывает. Простояла с сыном около 30 минут. В жизни такого небыло...

"

148-190-57880

СталинДата: Вторник, 12.02.2013, 04:15 | Сообщение # 434
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, большое спасибо за детальный и понятный ответ. Он во многом подтверждает мои собственные ощущения от районов, посещённых в Карлос Пасе. Просто некоторые места я не мог идентифицировать. Вы мне помогли разобраться. Остался вопрос по BARRIO BECCIU . 
    Что касается Ичо Крус, согласен - в ту сторону автобусов гораздо меньше ходит. Но как на взгляд туриста и этот городишко и Сан Антонио - приятнее. Кстати, по пути в Танти можно найти массу мест для проживания с видом на озеро.

"жизнь, как она есть..."
      148-190-57883

DanielaДата: Четверг, 21.03.2013, 19:37 | Сообщение # 435
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Меню одного из ресторанов города.

Это мясной ресторан и цены представленные здесь это цены за порции мяса.
    Ниже на фотографиях показаны порции "свободной" парижады на 3-х человек. Слово "свободная" в данном случае обозначает, что вы платите один раз и вам приносят столько мяса сколько в вас влезет.

Прикрепления: 4977816.jpg(46Kb)

"

148-190-59577

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Центральный регион Аргентины » Архив тем городов центрального региона. » Карлос Пас ( ciudad de Carlos Paz).Часть 1 (данные с 2010 по декабрь 2016 года.)
    Страница 29 из 60«1227282930315960»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru