MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 43 из 60«1241424344455960»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Центральный регион Аргентины » Архив тем городов центрального региона. » Карлос Пас ( ciudad de Carlos Paz).Часть 1 (данные с 2010 по декабрь 2016 года.)
    Карлос Пас ( ciudad de Carlos Paz).Часть 1
    AndreSДата: Воскресенье, 15.02.2015, 21:48 | Сообщение # 631
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Я так вообще там железно по два раза в день играю пять- шесть дней в неделю (если дождей нет).

Получается целый день теннис, с понедельника по пятницу, а как же работа, хозяйство ?

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      148-190-84191

DanielaДата: Воскресенье, 15.02.2015, 22:00 | Сообщение # 632
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Почему целый день? Я играю очень рано утром (в 8 утра , а летом в жару начинаем и в 7 ..) и затем достаточно поздно вечером ( по часу или полтора в зависимости от того какая и с кем партия). У меня как раз весь день в моем распоряжении. Это очень удобно и не устаешь. Я еще и днем успеваю сделать "тихий час"...иногда.  Итак с понедельника по пятницу, а  в субботу только утром....это "гостевой день"..вечер обычно занят.
    У нас там многие так играют. До работы например или уже после нее.  А другие приходят играть в обед, когда сиеста и везде перерывы.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

148-190-84192

DanielaДата: Понедельник, 16.02.2015, 00:19 | Сообщение # 633
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

На видео ниже заснято, как приходит паводок к нам в тихие и спокойные речушки, которых в обычный день можно назвать ручейками.
    На видео видно, что совсем мелкая речка, которую можно перейти вброд превращается в бурлящий поток . Когда приходит паводок, всех отдыхающих на берегу таких речушек обязательно предупреждают. Вы увидите, как все торопливо вскакивают и убегают подальше от реки.

Однако всегда в любой компании есть некоторые "смельчаки" , которые то ли хотят испытать себя, то ли у них просто не хватает ума, но они напротив бегут в сторону речки. В результате, вы увидите, как их подхватывают бушующие волны и несут по течению. Люди пытаются ухватиться за скользкие камни, у них не получается. ....

"

148-190-84195

safarikДата: Понедельник, 16.02.2015, 01:52 | Сообщение # 634
    Профессионал

Страна пребывания:Таиланд
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    А еще вдруг начинаешь понимать, что напиться за первые 20 минут праздника и "мордой в салат" и "отрубиться ", это не так весело,

biggrin Вообще не вариант. Во всяком случае сейчас. Совершенно неинтересно. Так им образом -постоянно" мимо кассы" - все самые интересные события проходят мимо тебя, а уж сколько здоровья таким образом оставлено - не счесть .
    Монотонно -это когда бежишь примерно с час, а потом плывешь километров 3 -5, а при этом еще и следишь за техникой, дыханием и корректируешься по ходу дела. Монотонно вроде бы, но иногда от этого процесса испытываешь такой кайф...Да и в зале тоже вроде бы монотонно и тяжело, но зато к концу тренировки чувствуешь, что взлетаешь -аж эйфория какая-то. На горном велосипеде погонять самым ранним утром по Пхукету неспешно - тоже кайф, в волейбольчик попрыгать или в футбол попинать -да никакая ВОДКА с этим не сравнится smile smile smile , а уж сигарета - и подавно . Жалко только , что очень много времени уходит, что бы осознать это своими мозгами , прийти к этому, сделать первый шаг. Б, столько времени было потеряно или просто глупо и бездарно растрачено.

148-190-84196

safarikДата: Понедельник, 16.02.2015, 02:07 | Сообщение # 635
    Профессионал

Страна пребывания:Таиланд
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

На видео , речка прямо на глазах разливается , превращаясь в бурный горный поток с порогами . Если кого понесет и стукнет головой об камень - уже никто не поможет, даже и поймать не получится. А если затянет течением под камень-сам маловероятно, что выберешься. Сплавщиков, хорошо подготовленных , в спасательных жилетах и защитных касках каждый год гибнет множество, а тут пионЭры решили "блеснуть голым задом"...
      148-190-84197

DanielaДата: Четверг, 19.02.2015, 23:54 | Сообщение # 636
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В Карлос Пасе так же прошла демонстрация в память о Нисмане .

"

148-190-84294

KaterinkaДата: Пятница, 27.02.2015, 15:51 | Сообщение # 637
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.09.2013

Рейтинг ТОП50:

А как у вас обстоит дело с кровососущими насекомыми? Может подскажете где их меньше, а где больше?

Сообщение отредактировал Katerinka - Пятница, 27.02.2015, 15:54

148-190-84410

DanielaДата: Пятница, 27.02.2015, 18:28 | Сообщение # 638
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А вас что интересует..где кровососущих меньше в Аргентине в целом или конкретно в Карлос Пасе?

"

148-190-84411

AndreSДата: Пятница, 27.02.2015, 19:22 | Сообщение # 639
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Katerinka ()
    А как у вас обстоит дело с кровососущими насекомыми? Может подскажете где их меньше,

На огненной земле

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      148-190-84415

СталинДата: Пятница, 27.02.2015, 23:43 | Сообщение # 640
    Профессионал

Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Комары имеются. Фумигатор мало помогает, у малых ноги разодраны вкровь. Дожди льют, потом резко жарко. Хотя меня, странное дело, не шибко беспокоят. Вообще мы постепенно привыкаем к такому количеству насекомых, лезущих в дом.

"жизнь, как она есть..."
      148-190-84420

DanielaДата: Суббота, 28.02.2015, 00:14 | Сообщение # 641
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

То что сейчас творится в Кордобе называется "из ряда вон выходящее происшествие". Таких ливней и таких наводнений не было уже несколько десятков лет. А жара , это обычное явление.
    Комаров может быть и больше поэтому стало в городе. Влажно и жарко.
    Мне трудно судить, у меня дом стоит на продуваемой вершине горы , да и на окнах стоят сетки и ни один член нашей семьи не покусан. А вот на улице да еще в низине да, говорят комары имеются.
    Еще кроме комаров, на улице кусаются травяные блохи, которых пруд пруди во влажной траве и их укус можно спокойно перепутать с комариным. Если кто вокруг дома вместо того, чтобы выложить плитку посадил травку, то ноги будут обязательно покусаны. В этом разница от комаров..комары кусают и ноги и руки и шею,а травяные блохи только ноги. Причем лично у меня от них аллергия какая то...на ногах в месте укуса образуются прозрачные пузыри. Эти блохи прекрасно катаются на ботинках и брюках из сада в дом и там продолжают прыгать и кусаться. Мой младший сын раньше любил приходить в спальню в верхней одежде и на кровать садиться. Потом мы с ним вместе боролись с блохами..травили их ...тоже ходил покусанный после ночи..причем в таких местах, где комары явно не могли покусать.
    Прошу не путать с блохами которые живут на животных.

"

148-190-84423

маривладаДата: Суббота, 28.02.2015, 01:22 | Сообщение # 642
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Сталин, 
    Цитата
    у малых ноги разодраны вкровь.
    Может это не комары а jejenes или pulgas? Именно для них характерны- ноги

148-190-84431

CassandraДата: Суббота, 07.03.2015, 06:52 | Сообщение # 643
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 06.03.2015

Рейтинг ТОП50:

Добрый день всем! Я тут новенькая и последнее время изучала форум. Мы с мужем и 2мя детьми собираемся в Аргентину. В качестве возможного проживания рассматриваем провинцию Кордоба и Патагонию. В связи с этим есть несколько вопросов: Карлос Пас очень приглянулся, но как я поняла простым смертным там не по карману снимать жилье, так? Может быть есть какие то другие стоящие населенные пункты недалеко от г. Кордоба? Дело в том, что я хочу пойти учится в универ на медсестру, ну и курсы по испанскому для легализации, а 2 авто пока покупать не планируем, поэтому интересуют города с автобусным сообщением до Кордобы либо те городишки, в которых есть эти самые курсы и университеты.
    Если говорить о Карлос Пасе, то интересуют хорошие муниципальные школы, т.к. приедем в июле и не думаю, что нас возьмут в частную посреди учебного года. И еще, есть ли какие то школы для детей, требующих специального образования (мой сын - аутист), либо такие дети учатся в обычных школах и их просто забирают на доп занятия (как в США, например)?
    И про Патагонию такие же вопросы, т.к. про нее уж очень мало информации везде. Какие города лучше и в плане цен и в плане преступности и где там поблизости есть миграсьен? Ну и чтобы с работой было не напряжно, мой муж - автомеханик. Я понимаю, что сначала можно в Кордобе пожить, а затем, разобравшись на месте, переехать в Патагонию и т.д. Но дело в том, что я хочу, чтобы мои дети уже осели где-нибудь, т.к. мы последние 5 лет жили в США, теперь вот опять в России, и вот в Аргентину надумали, поэтому так остро стоит вопрос о месте жительства там.

148-190-84575

маривладаДата: Суббота, 07.03.2015, 08:29 | Сообщение # 644
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Тяжело давать советы на растоянии, не зная Вас и ваших возможностей, но что-то мне подсказывет, что лучшим местом для Вас и вашей семьи будет Буэнос-Айрес,а не Карлос Пас..
      148-190-84581

DanielaДата: Суббота, 07.03.2015, 08:59 | Сообщение # 645
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Cassandra, имейте в виду, если для вас цены в Карлос Пасе высокие, то в Патагонии они еще выше. Если мы конечно говорим о центральных районах туристических городов. Наверняка если поискать на периферии, то то и в Карлос Пасе есть что-то экономное и в Патагонии. Только вот вопрос..понравится ли вам там жить.
    Самый лучший вариант для любого иммигранта , это пожить годик в Буэнос Айресе и по ходу дела поездить по разным городам Аргентины.
    Цитата Cassandra ()
    Может быть есть какие то другие стоящие населенные пункты недалеко от г. Кордоба?

А почему вы не рассматриваете саму Кордобу? Там есть очень тихие районы, где съем жилья будет гораздо ниже чем в Барилосе, Лос Андес или Карлос Пасе...

Проблема может возникнуть , как вы собираетесь снимать жилье без гарантии..Но об этом можно поговорить в теме о жилье.

"

148-190-84582

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Центральный регион Аргентины » Архив тем городов центрального региона. » Карлос Пас ( ciudad de Carlos Paz).Часть 1 (данные с 2010 по декабрь 2016 года.)
    Страница 43 из 60«1241424344455960»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru