MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 44 из 60«1242434445465960»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Центральный регион Аргентины » Архив тем городов центрального региона. » Карлос Пас ( ciudad de Carlos Paz).Часть 1 (данные с 2010 по декабрь 2016 года.)
    Карлос Пас ( ciudad de Carlos Paz).Часть 1
    CassandraДата: Суббота, 07.03.2015, 09:27 | Сообщение # 646
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 06.03.2015

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Тяжело давать советы на растоянии, не зная Вас и ваших возможностей, но что-то мне подсказывет, что лучшим местом для Вас и вашей семьи будет Буэнос-Айрес,а не Карлос Пас..

Цитата Daniela ()
    А почему вы не рассматриваете саму Кордобу? Там есть очень тихие районы, где съем жилья будет гораздо ниже чем в Барилосе, Лос Андес или Карлос Пасе...

Дело в том, что я не хочу жить в большом городе, поэтому рассматриваю что-то близкое к цивилизации, но в тоже время не сами большие города. Я понимаю, что Кордоба тоже не плохой вариант, но знаю, что сбегу оттуда сразу после окончания универа, если поступлю в таковой. А про то, что мои дети уже устали бегать, я писала.
    Цитата Daniela ()
    если для вас цены в Карлос Пасе высокие, то в Патагонии они еще выше. Если мы конечно говорим о центральных районах туристических городов.

В данное время много расходов уходит на лечение ребенка в штатах (у нас там врач и естественно никакой страховки), возможно, если я найду альтернативу ему в Аргентине за меньшие деньги, тогда да, можно будет посмотреть и туристические города. А про Карлос Пас я даже не про стоимость в основном имела ввиду, хотя и про нее тоже, а про невозможность снять там жилье на длительный срок.

148-190-84583

DanielaДата: Суббота, 07.03.2015, 11:03 | Сообщение # 647
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Здесь тоже люди снимают годами жилье. Все можно найти. Имеется в виду, что хорошее добротное жилье как правило не сдают на продолжительный срок. А так..много квартир (около 3 тысяч песо), которые в нашем городе никому не нужны , много стареньких домиков (около 6 тысяч песо),а если снимать за дорого, то можно снять очень приличные варианты. Дорого я считаю за 10 тысяч песо в месяц.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

148-190-84586

CassandraДата: Воскресенье, 08.03.2015, 06:01 | Сообщение # 648
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Спасибо, пойду почитаю про другие города wink
      148-190-84600

AndreSДата: Воскресенье, 08.03.2015, 21:42 | Сообщение # 649
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Cassandra ()
    Карлос Пас очень приглянулся

Карлос со Спасом ...
    Сто дворов, пыльная грунтовка, два ресторана-забегаловки и пересыхающее озерцо ...)))

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."

Сообщение отредактировал AndreS - Воскресенье, 08.03.2015, 22:38

148-190-84610

CassandraДата: Понедельник, 09.03.2015, 01:04 | Сообщение # 650
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Карлос со Спасом ...
    Сто дворов, пыльная грунтовка, два ресторана-забегаловки и пересыхающее озерцо ...)))

Возможно и так, но у меня выбор не сильно большой, это я к тому, что мне бы и рядом с городом и чтобы безопасно и т.д. Просто про остальные городишки либо нет информации совсем, либо они далеко от Кордобы - не наездишься. А если в Пасе все так плохо, тогда откуда

Цитата Daniela ()
    много стареньких домиков (около 6 тысяч песо)

surprised За что? за горный воздух? так его и так в Кордобе предостаточно. Почему тогда там такие цены, я уж не говорю о туристических ценах wacko

148-190-84615

DanielaДата: Понедельник, 09.03.2015, 02:21 | Сообщение # 651
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Cassandra ()
    А если в Пасе все так плохо, тогда откуда "много стареньких домиков (около 6 тысяч песо)" За что? за горный воздух? так его и так в Кордобе предостаточно.

Спрос превышает предложения.

Не знаю, видели вы мой видео ролик о городе, но рекомендую посмотреть на "знаменитые" 100 домиков (я проехала все 100, ни один не забыла), нашу единственную грунтовку и пересыхающее озеро...

Около Кордобы полно маленьких городов (посмотрите по карте), где цены намного ниже, чем в Карлос Пасе. Здесь просто туристический центр, поэтому все дороже. Естественно , что и более развито, чем в других городах. В пределах 35 км от Кордобы нет ничего более приличного. Есть варианты откровенных деревень, если вас это не пугает, то можно и там посмотреть. Например такой город-поселок как La Calera . Всего в 20 км от Кордобы. Спальный район Кордобы.

Отъехав километров 80 или 100 уже можно найти вполне хорошие обустроенные города . Люди, которые хотят пользоваться всеми благами огромного города (Кордобы), но жить при этом на природе, подальше от суеты и толкотни..выбирают Карлос Пас.

А вообще, 6 тысяч песо (около 450 долларов) в месяц за отдельный дом , это недорого. В Буэнос Айресе квартиры столько стоят. Пример.

"

148-190-84617

DanielaДата: Понедельник, 09.03.2015, 02:31 | Сообщение # 652
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А вот , кстати город зимой... (тоже моя работа).

Вид тот же, те же 100 домиков.
    Озеро , как видите совсем пересохло, только по наличию мостов можно угадать, что когда то там была вода.... happy
    Кстати в этом видео показаны отдаленные районы города, где съем жилья будет стоить дешевле, чем в центре (чем то, что я указала выше).

"

148-190-84619

DanielaДата: Понедельник, 09.03.2015, 02:40 | Сообщение # 653
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Cassandra, поройтесь здесь http://www.argerusa.com/publ/provincia_argentina/26
    Может какую нибудь другую провинцию присмотрите себе.

"

148-190-84620

CassandraДата: Понедельник, 09.03.2015, 02:45 | Сообщение # 654
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    А вообще, 6 тысяч песо (около 450 долларов) в месяц за отдельный дом , это недорого.

Я просто по официальному курсу считаю, т.к. не знаю сколько неоф. курс. А так получается, что почти 700 долларов за старый домик, я в штатах дешевле снимала... А вообще, мне просто интересно, смотрела зарплаты на сайте elsalario.com.ar, так там средняя зарплата 7000-10000 АРП, поэтому и удивилась...
    За видео спасибо, я смотрела уже, но сейчас еще раз посмотрю, мне очень нравится

Добавлено (09.03.2015, 02:45)
    ---------------------------------------------
    Цитата Daniela ()
    Cassandra, поройтесь здесь http://www.argerusa.com/publ/provincia_argentina/26
    Может какую нибудь другую провинцию присмотрите себе.

Спасибо, Даниэла flower . Я так то читаю про разные провинции, вот про Сан Луис читала и про Мендосу, но опять же инфы мало, в основном народ там как туристы, буду дальше копать.

148-190-84621

DanielaДата: Понедельник, 09.03.2015, 02:50 | Сообщение # 655
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Так вы видели зарплаты самые маленькие . Кто же из этих людей будет снимать отдельные дома? Они квартиры снимают . Или если это семья, то у них на двоих получается около 20 тысяч, им уже по карману снять дом.

"

148-190-84622

CassandraДата: Понедельник, 09.03.2015, 03:17 | Сообщение # 656
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Так вы видели зарплаты самые маленькие

смотрела как то видео на ютубе, там как раз дяденька говорил, что зарплаты что ни на есть реальные, а не минимальные.
    А какие районы в Карлос пасе стоит рассматривать? Я читала предыдущие посты, но так и не поняла, где живет тот самый средний класс и сколько стоит там снять жилье? На выше, пока местного врача не найдем, мы точно не потянем. Есть ли такое понятие, как снять полдома или таунхаус, ну чтобы хоть маленький дворик, но был? Есть ли нормальные муницип школы?Трудно ли снять жилье с собакой (мы своего песика привезем)? Много ли школ доп образования - художки, бассейны, музыкалка и т.д.? Есть ли хорошая больница там или за всем этим в Кордобу? Я извиняюсь, что завалила вопросами, но пока Карлос Пас - это приоритетное направление для нас. Буду еще узнавать про другие провинции, но пока так.
    Цитата Daniela ()
    Например такой город-поселок как La Calera

чем этот поселок - плох/хорош?
    Спасибо.

148-190-84623

DanielaДата: Понедельник, 09.03.2015, 11:51 | Сообщение # 657
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Cassandra ()
    смотрела как то видео на ютубе, там как раз дяденька говорил, что зарплаты что ни на есть реальные, а не минимальные.

А ну если дяденька с Ютуба для вас авторитет, то послушайте тоже и тетеньку с Аргерусы. happy .

Cassandra, зарплаты в 7 тысяч это у людей у которых либо нет никакого образования (продавщицы, помощники строителя), либо очень незначительное образование (медсестры к примеру) , либо сразу после обучения берут людей без опыта работы. К тому же все эти люди, как правило подрабатывают еще чем то...
    Если общаетесь с тем дядечкой можете ему сказать, что зарплаты автобусников к примеру еще год назад зашкалили за 15 тысяч для начинающих и за 20 тысяч для тех кто с опытом работы. .. А с того времени эти расценки уже поднимались несколько раз. Сейчас где то около 20 тысяч начинающие и за 25 тысяч с опытом работы .

Когда НАШИ люди приезжают в Аргентину (наверное и в других странах такая же ситуация), то глобальное большинство из них , толком не говорят на языке страны , в данном случае по испански.
    (Глупо, но факт, что практически все считают знание языка это второстепенной проблемой и начинают его учить либо поспешно перед самым отъездом а потом говорят на уровне гастарбайтера, только что приехавшего из горного аула , либо уже ищут курсы здесь в стране, тратя на это свое время и деньги. )
    В результате такие иммигранты оказываются перед предложением на работу , на которую местные люди не идут или если идут определенного уровня образования и жизни. Я не зря вспомнила про гастарбайтеров, как пример. Та же самая ситуация. Много им платят (платили раньше) в центральных районах России? Вот столько же и НАШИ получают.

Кстати еще не все наши русские " гастарбайтеры " в Аргентине могут заработать по 7 тысяч. Таких ничего не умеющих, не знающих и не способных даже толком общаться, берут на зарплаты в 3 - 4 тысячи . А потом они, НАШИ сидят на форумах и в Ютубе и пишут, что это средняя зарплат в Аргентине.
    Так понятное дело.. Если они получают по 3-4 тысячи а в газетах пишут (или где то краем уха услышали), что те же автобусники получают по 15 тысяч, то вот и получается , что в среднем зарплаты в Аргентине 7 тысяч.
    Только дело в том, что в Аргентине 15 тысяч , это не высшая планка зарплаты. Недавно Андрес где то рассказывал, что его сыну предложили работать в АФИПе за 20 тысяч ..это молодому человеку, который только что закончил университет и совершенно без опыта работы (если я правильно поняла). То есть зарплату ему дали без годовых надбавок.
    А сколько же там получают те, кто имеет опыт работы или стоит рангом выше простого клерка?

Еще есть один интересный момент . В Аргентине, как я уже говорила где то здесь на форуме, далеко не все любят работать "на дядю" и получать официальные зарплаты. Официальная зарплата всегда будет в два или в три раза меньше того, что можно получить работая сам на себя.
    Так как у нас город туристический , то и народ сюда приезжает жить тот, кто может предоставить услуги в сфере туризма : магазины, отели, рестораны , еда на вынос, туристические конторы, парки с аттракционами, театры, кинотеатры и прочее, прочее, прочее. Один мой знакомый работающий в ресторанном бизнесе , только за январь месяц заработал чистыми (после оплаты всех налогов и зарплат эмплеадам), 90 тысяч песо. Да , конечно , что это был сезон, да конечно, что начиная с марта, выручка уже не та, но даже и в не сезон , в самый плохой период, он всегда положит себе в карман тысяч 30, как минимум .

А таких ресторанов, баров, кафе в нашем городе на каждом шагу понатыкано.. Давайте прибыль этих людей не скидывать со счетов при подсчете того сколько в среднем народ в Аргентине получает. Давайте прибавим ИХ СРЕДНЮЮ выручку за год к тем 4 тысячам официальной минималки (3600 если точнее).

Еще пример ИЗ ЖИЗНИ.
    Мой старший сын , женившись, решил заняться подработкой. Он за 70 песо в час или 50 песо если люди платят за 10 уроков вперед, сидит с отстающими школьниками . Работает с 10 до 13 часов и с 16 до 20 часов. У себя дома. За январь месяц он заработал 14 тысяч. Заметьте, что январь, это не школьный сезон. В Январе занимаются только те, кому грозит вылет из школы или остаться на второй год...А что же будет зимой, когда детей надо просто будет подтягивать по предметам готовить к еженедельным экзаменам?
    Это парень, у которого нет никакого школьного образования, как преподаватель, просто дал пару раз объявление в газету что "подготовлю ваших детей к экзаменам" и теперь у него есть постоянные ученики, которые уже начинает его рекомендовать своим друзьям . Мой сын смеется, говорит, что если уговорит свою молодую жену тоже взять группу , то можно бросать университет и заниматься репетиторством. biggrin

Кстати настоящие преподаватели у нас в городе берут по 100 группповые и 150 индивидуальные песо в час. А преподаватели иностранных языков от 150 песо групповые...(это тоже к разговору о зарплатах в Аргентине).

В заключение хочу подвести черту...
    Если в каком то городе, районе или доме есть определенные цены, значит есть спрос. И именно за эту цену, люди снимают в данном месте себе недвижимость. Вполне возможно, что там , где живет дядечка с Ютубе, может в среднем люди и получают по 7 тысяч зарплату, тогда , я думаю и съем недвижимости у них будет дешевле.
    Так же не надо забывать, что одинокий человек, редко снимает себе ЦЕЛЫЙ дом, даже если зарплата позволяет , он снимет квартиру за 3-4 тысячи. Ну а двое взрослых, вполне могут "потянуть" дом за 6 тысяч , если конечно будет желание работать и будут какие то знания.

"

148-190-84624

CassandraДата: Понедельник, 09.03.2015, 12:26 | Сообщение # 658
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    А ну если дяденька с Ютуба для вас авторитет, то послушайте тоже и тетеньку с Аргерусы. .

biggrin :D biggrin good доверяю Вам полностью!

Он не авторитет, просто дал сайт и прокомментил его, там можно и опыт работы ввести и профессию. Я вот про медсестер смотрела, тоже 7-8 зарплата, но я опыт там ставила минимальный. Может кто сказать, сколько реально ЗП медсестры на начальном этапе? И сколько автомеханики получают?

ЗЫ: и еще, Даниэла, если Вас не затруднит, ответьте пожалуйста на мои предыдущие вопросы про Карлос Пас и ту деревеньку, что рядом pray

148-190-84625

AndreSДата: Понедельник, 09.03.2015, 14:05 | Сообщение # 659
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Недавно Андрес где то рассказывал, что его сыну предложили работать в АФИПе за 20 тысяч ..это молодому человеку, который только что закончил университет и совершенно без опыта работы (если я правильно поняла). То есть зарплату ему дали без годовых надбавок.

Не совсем удачный пример, для вновь прибывших.
    Сын имеет два местных в/о, бухгалтер и управление бизнесом.
    Говорит на испанском, лучше, чем на русском.
    Предложение перейти в АФИП пришло от его товарища по университету, который работает в
    АФИП-е, там же работает его отец, каким то начальником ...
    Вся беда в том, что могут послать и на Огненную Землю, и на границу и еще черт знает куда ...)))
    И 20 тыс песо - не бог весть какие деньги, сейчас он получает 18 на руки, за 7 часовой рабочий день, плюс бонусы какие то там ...
    Его прямой начальник, у которого в подчинении 6 человек - 50 000 песо в месяц.
    Жена начальника, которая работает в этой же конторе - 30 000 песо.
    Обычная страховая медицинская компания.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      148-190-84627

DanielaДата: Понедельник, 09.03.2015, 15:17 | Сообщение # 660
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Так медсестры, так же как и продовщицы к примеру, это не средняя зарплата аргентинца. Это очень маленькая зарплата. Меньше только наверное минималка, а на минималке никто не работает. Даже не знаю таких специальностей ... surprised

Медсестры подрабатывают частными услугами. В больницах им иногда дают чаевые пациенты.
    Но чтобы быть медсестрой, надо подтвердить ваше образование в Аргентине. Или учиться по новой. У нас была где то тема о медсестрах, там рассказывалось все это..вбейте в наш поисковик на первой странице справа. Если не найдете ,я вам поищу (попозже).

Цитата Cassandra ()
    где живет тот самый средний класс и сколько стоит там снять жилье?

Средний класс живет в разных районах города. Я даже вот так вам "на пальцах" не объясню, да и надо ли вам знать точное месторасположение районов , если вы еще не определились с городом и провинцией. Чтобы не терять зря время, оставим этот вопрос на потом, когда вы будете точно уверены в своем решении.
    Сколько стоит жилье, чтобы не быть голословной, посмотрим по объявлениям. Конечно, надо понимать, что те варианты, которые печатаются в интернете или в газетах, не могут давать полной и объективной информации. Потому что при личной встречи с местными инмобилиарщиками, они вам предложат больше вариантов , по доступным вам ценам.
    Но все же..
    Вот здесь http://alquilar-casa.vivavisos.com.ar/alquila....3283607 предлагается пол дома с 2-мя спальнями и маленьким двориком за 3.800 в месяц.

Красивый отдельный дом с видом . Две спальни , 4.500 песо в месяц.
    http://alquilar-casa.vivavisos.com.ar/alquila....6449552

А вот вариант двухкомнатной квартиры в небольшом комплексе за 3500 песо. То есть двух этажный дом там стоит буквой П и в центре этой буквы (как- бы) есть участок земли отведенный под гаражи и небольшую детскую площадку. Этот комплекс закрывается от улицы воротами.
    В объявлении говорится, что принимают с животными.
    http://alquilar-casa.vivavisos.com.ar/alquila....5975844

Цитата Cassandra ()
    Есть ли нормальные муницип школы?

Есть. Несколько.

Цитата Cassandra ()
    Трудно ли снять жилье с собакой (мы своего песика привезем)?

Трудно, но можно.

Цитата Cassandra ()
    Много ли школ доп образования - художки, бассейны, музыкалка и т.д.?

Один крытый бассейн, тениснные и футбольные клубы, всего остального (музыкалки, художки, танцы, поделки собственными руками, кулинария для детей и т.д) достаточно.

Цитата Cassandra ()
    Есть ли хорошая больница там или за всем этим в Кордобу?

Как я уже не раз говорила о нашем городе - здесь можно комфортно лечить насморг и ссадины. А вот если что то серьезное, то я бы рекомендовала ехать только в Кордобу.
    Не то, что здесь нет больниц и клиник.. есть и достаточно. В последнее время открылись новые больницы. Есть современная аппаратура , всякие приспособления для обследования...НО. Но все здесь предпочитают ехать в Кордобу лечиться при каких то серьезных заболеваниях.. Наверное дело не в аппаратах и больницах, а в специалистах, которых не взяли работать в Кордобу и они нашли свое место здесь и в соседних деревнях.

Цитата Cassandra ()
    чем этот поселок - плох/хорош?

Хорош тем, что находится не в центральном городе (нет давки и суеты) и в то же время рядом с ним, если нужна помощь врача или в магазин крупный съездить, то всегда можно это сделать. Красивая природа. Я там была один раз проездом и больше ничего не могу сказать.
    Около Кордобы еще есть Вилья Аженде. Тоже очень красивое живописное место и внешне напоминает отдаленную деревеньку. На самом деле она еще ближе к Кордобе, чем Ла Салера . В настоящее время их речка вышла из берегов и затопила дома стоящие на набережной.
    Но эти катаклизмы случаются раз в 50 лет...в основном здесь всегда засуха.

"

148-190-84628

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Центральный регион Аргентины » Архив тем городов центрального региона. » Карлос Пас ( ciudad de Carlos Paz).Часть 1 (данные с 2010 по декабрь 2016 года.)
    Страница 44 из 60«1242434445465960»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru