MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Что привезти из Аргентины
  • alexroz"
  • Все о мебели в Аргентине
  • Daniela"
  • Вино Республики Аргентина
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Daniela"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 47 из 60«1245464748495960»
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Центральный регион Аргентины » Архив тем городов центрального региона. » Карлос Пас ( ciudad de Carlos Paz).Часть 1 (данные с 2010 по декабрь 2016 года.)
    Карлос Пас ( ciudad de Carlos Paz).Часть 1
    Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Воскресенье, 15.03.2015, 03:17 | Сообщение # 691
    Профессионал

Страна пребывания:Таиланд
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    safarik, боюсь, что тогда все решат, что я и есть тот самый маньяк! 

Книгу такую читали" Антикиллер"? Или одноименный фильм вмдели ? ----- Так вот то же самое -- только "Антиманьяк" ---это когда и с топориком , и с собачками и с песнями-плясками wacko

148-190-84775

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Воскресенье, 15.03.2015, 20:35 | Сообщение # 692
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Я не при делах... Не наш метод
    wink

"жизнь, как она есть..."
      148-190-84781

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Понедельник, 16.03.2015, 14:36 | Сообщение # 693
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Сталин ()
    Я не при делах... Не наш метод

Вот это ответ . Прямо, честно и принципиально !
    Уж не знаю кто-как, а я Сталину верю Не он это .

Сообщение отредактировал safarik - Понедельник, 16.03.2015, 14:41

148-190-84782

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Понедельник, 16.03.2015, 18:23 | Сообщение # 694
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Daniela, а как решился вопрос с укусом неизвестного насекомого в ногу сына ?

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      148-190-84793

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 16.03.2015, 20:37 | Сообщение # 695
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Два врача смотрели , цокали языками и приговаривали "это же надо так укусить!". Один из них дал мазь, сказал мазать три раза в день. На следующий день после укуса нога сначала вспухла, потом "сдулась", но пятно  (которое на фотографии) начало превращаться из красновато-малинового в пурпурно-фиолетовое,потом посинело и вот сейчас уже приобрело вид слабого синяка.. Кто его укусил, мне так никто и не сказал.  sad
    А тут мы ему (ребенку) только что ноготь вросший на ноге (правда на другой) срезали, так хирург сказал, что этот укус не имеет никакого значения для данной операции... даже антибиотик не дал.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

148-190-84794

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Понедельник, 16.03.2015, 20:51 | Сообщение # 696
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Два врача смотрели , цокали языками и приговаривали

хм ... вот паразиты безграмотные

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      148-190-84796

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Вторник, 17.03.2015, 07:09 | Сообщение # 697
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Два врача смотрели , цокали языками и приговаривали "это же надо так укусить!".

smile Прямо анекдот какой-то .
    А дальше по законам жанра сказал бы: " Да кто же так кусает ? Вот так вот надо..." И грызанул бы сам .

148-190-84801

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 03.04.2015, 23:44 | Сообщение # 698
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Фотографа, которого нашли в наших горах , судя по всему пытали перед смертью. У него была сломана нога и пальцы на одной руке, вторую руку так и не нашли пока что....Убит он был ножом (перерезали аорту). 
    Об этом человеке пишут уже в центральных газетах. Вот так..интересно, про молодую женщину, которую неизвестно куто убил, не пишут ничего,а  про фотографа , что ни день, то новость. 
    Судя по всему 34-летний Эрнан был замешан в истории с наркотиками. Девушка, которая обвинила его в изнасиловании, живет в Росарио, в районе , который контролируется самой опасной наркобандой города, "Лос Монос".  Видимо она принадлежит этой банде. Что там между ними произошло на самом деле, не известно, но из-за нее, к нему приехали разбираться и он пропал в декабре месяце. 

Кстати ,дело  Андреа, женщины из-за которой стали прочесывать горы и нашли труп фотографа, так и осталось открытым. Всех подозреваемых, которых арестовали в первый же день , включая бывшего мужа, были отпущены на свободу. 
    Кто убил женщину - не понятно. Все еще не найден мобильник жертвы и некоторые ее нательные вещи (женщина была найдена совершенно голой). В городе опять прошла манифестация протеста против бездействия полиции. 
    Одни загадки!

"

148-190-85091

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 19.04.2015, 17:05 | Сообщение # 699
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Tim ()
    Почему выбрали именно Кордову?

Я живу в провинции Кордобы. Когда то давным давно я уже рассказывала почему именно этот город.
    Ну в принципе могу и повторить.
    Когда мы приехали в Аргентину моему сыну было 6 лет и он постоянно болел, не слезая с антибиотиков. Московское наследие "чистого воздуха".
    Прожив некоторое время в Б.А , наш детский врач посоветовал нам поехать сюда, в Кордобу, чтобы подлечить здоровье и подышать настоящим чистым воздухом. Вот мы и приехали сюда. Нам понравилось и мы здесь остались. Через некоторое время сын и вправду перестал болеть. Сейчас это уже взрослый дядя и у него редко когда бывают проблемы со здоровьем...все это в прошлом.
    Второй наш ребенок тоже никогда почти не болел. С рождения никаких серьезных проблем (в сравнении с первым малышом) . В прошлом году зимой всего раз обращались к врачу. Я благодарна местному воздуху и климату. Вот мой ответ.

Справедливости ради хочу заметить, что Аргентина вообще очень чистая страна (пока что). Здесь один единственный загрязненный город, это Буэнос Айрес. Только там есть все "прелести " отдельных регионов Аргентины собранных в одном месте. Так сказать "Все и в одном". А так...Очень чистой зоной является Сан Луис. Побережье чистое...(не считая некоторых отдельно взятых неприятных моментов, которые уже прошли) , весь юг.. когда чилийские вулканы не шалят, то там ,в Патагонии, говорят, очень чисто....  и вся провинция Кордобы конечно...а городов здесь предостаточно и маленьких и больших и индустриальные есть и сельскохозяйственные...
    Ну а северные районы страны , включая город Пасадас (которым вы интересуетесь), хоть и тоже стоит в очень чистых зонах, но там живет большое количество "черного" населения, от которого "белые" люди стараются уехать подальше. Об этом городе я уже высказывалась например здесь   .

"

148-190-85273

Россия в Аргентине-Форум
    TimДата: Воскресенье, 19.04.2015, 18:02 | Сообщение # 700
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.04.2015

Рейтинг ТОП50:

Спасибо огромное, Daniela! Опять очень полезная и конкретная информация!
    Это в Посадасе такие большие мухи и пираньи? surprised Не говоря о других "прелестях"..... Не-е-е... Туда не поеду. Тем более, что мне влажность в Прибалтике осточертела. Особенно в комбинации с жарой или холодом (ещё хуже). Правда, ветер у меня тоже не вызывает восторг. Особенно зимой или ранней весной, который пробирает до костей.
    Жаль, что в Буэнос-Айресе всё время влажно, а летом ещё и "сауна" (по рассказам). Поехал бы туда.

148-190-85278

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 19.04.2015, 18:11 | Сообщение # 701
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

О Посадас есть подборка фотографий вот здесь  http://www.argerusa.com/photo/argentina_foto/posadas_posadas/48

"

148-190-85279

Россия в Аргентине-Форум
    TimДата: Воскресенье, 19.04.2015, 19:28 | Сообщение # 702
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Их я и увидел самыми первыми. Да и прочёл уже много. На примере одной семьи делаю выводы о городах и о стране. Как "Остаться в живых", только в миниатюре. Не скрою, что рассматривал для себя из-за климата северные районы Аргентины (как выяснилось, наиболее депрессивные регионы). Надоели холода и московская погода в принципе. Но после вала этой информации выше широты Кордова - Конкордия не поеду ни за что!
      148-190-85280

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Воскресенье, 19.04.2015, 20:43 | Сообщение # 703
    Профессионал

Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Tim, воздух тут действительно хорош. Недавно обратились в больницу, стоящую поодаль от населенных пунктов в горах, с виду похожую на санаторий. Оказалось, раньше была частная клиника для проблем с дыхательными органами и туберкулезом. И таких мест по всей Пунилье Кордобы предостаточно, что подтверждает исторически сложившееся мнение о свойствах местного климата для тех из нас, кто знаком с аллергиями, астмами и прочими неприятностями. Напоминанием тому и дом-музей Че Гевары в Альта Грасии, что в 30 км. от нашего города, жившего здесь именно из-за проблем с легкими.
    Но, с другой стороны, надо быть готовым к внезапной смене температуры в течении одного дня до 20 градусов, например с 35 до 15, и наоборот. Сейчас октябрь по отечественным меркам, особой разницы с летом не вижу, только пожелтевшая листва напоминает об осени, но с утра и по вечерам уже  15, днем же жарит невыносимо. Но это дело привычки

"жизнь, как она есть..."
      148-190-85281

Россия в Аргентине-Форум
    TimДата: Понедельник, 20.04.2015, 14:47 | Сообщение # 704
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Спасибо за информацию. Я так понимаю, что Вы живёте в Кордове. А что Вы думаете о Сан-Луисе? Предполагаю, что Вы там бывали. Там климат похож на климат в Вашем регионе? Я имею в виду благоприятность для тех "кто знаком с аллергиями, астмами и..."
    Я прочёл ветку о Сан-Луисе, но сравнения с климатом Кордовы там нет.

148-190-85295

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 20.04.2015, 15:08 | Сообщение # 705
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Tim, вы когда чего то спрашиваете у конкретного человека, то называйте конкретно его по имени , а то не понятно к кому вы обращаетесь.

Цитата Сталин ()
    Сейчас октябрь по отечественным меркам, особой разницы с летом не вижу, только пожелтевшая листва напоминает об осени,
    Осень, осень....за окном уж 28...а не 45  ! Какая благодать!  smile

"

148-190-85296

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Центральный регион Аргентины » Архив тем городов центрального региона. » Карлос Пас ( ciudad de Carlos Paz).Часть 1 (данные с 2010 по декабрь 2016 года.)
    Страница 47 из 60«1245464748495960»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru