MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Процесс получения гражданства.
  • Teneresa"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 48 из 60«1246474849505960»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Центральный регион Аргентины » Архив тем городов центрального региона. » Карлос Пас ( ciudad de Carlos Paz).Часть 1 (данные с 2010 по декабрь 2016 года.)
    Карлос Пас ( ciudad de Carlos Paz).Часть 1
    TimДата: Вторник, 21.04.2015, 16:05 | Сообщение # 706
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.04.2015

Рейтинг ТОП50:

Ok!
    Только я не знаю, как отвечать именно собеседнику.

148-190-85311

DanielaДата: Вторник, 21.04.2015, 22:31 | Сообщение # 707
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Tim,  чтобы ответить конкретному человеку надо либо выделить его текст и нажать на кнопку "Цитировать" , либо, если лень перепечатывать имя собеседника, то  просто навести курсор на его Ник и нажать левой кнопкой мышки.

Прикрепления: 2239756.png(65Kb)

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

148-190-85316

TimДата: Четверг, 23.04.2015, 08:30 | Сообщение # 708
    Начинающий

Зарегистрирован c : 02.04.2015

Рейтинг ТОП50:

Спасибо за способ. Я пытался так сделать (левой кнопкой мышки кликнуть на Никнейм) - у меня ничего при этом не происходит. sad
    Вот и Вам пишу этим способом, посмотрим как получится.
    А как можно добавить в сообщение на форуме фотографию? Читал в правилах - не нашёл (может, плохо читал).

Добавлено (23.04.2015, 08:30)
    ---------------------------------------------
    А то, что написано о прикреплениях фотографий или файлов в разделе FAQ - мне не подходит. У меня нет такой панели ответа, как описана там. Или в моём случае нужно воспользоваться http://www.radikal.ru/?

148-190-85329

DanielaДата: Четверг, 23.04.2015, 09:33 | Сообщение # 709
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Tim, сейчас все получится.  wink И фотографии тоже.

"

148-190-85330

DanielaДата: Суббота, 06.06.2015, 20:19 | Сообщение # 710
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

На дворе стоит осень . Официальная зима в Аргентине начнется  21 июня. На улице сегодня днем было +27. Правда ночью достаточно прохладно +9. 
    Обычно в это время уже прохладно. Видимо климат меняется. По идеи уже в конце мая можно надевать теплые кофты,а  в июне люди холят в пальто. Но в этом году , мы все еще одеваем легкие футболки и шорты. Такого никогда не было.   surprised

"

148-190-85770

DanielaДата: Понедельник, 29.06.2015, 00:15 | Сообщение # 711
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Сегодня в Карлос Пасе выбирали главу города. Основными кандидатами были бывший руководитель (Фельпето) и нынешний руководитель (Абилес). Все остальные претенденты были не серьезными...скажем так ..."до кучи" .

Голосование проходили, как обычно , в школах города. Всего 12 школ. Людей распределили (кому и где голосовать) не по месту жительства  района,а  по фамилиям. Учитывая тот факт, что женщины здесь не меняют свою фамилию при супружестве, то члены одной семьи должны голосовать в разных местах. Это конечно не очень удобно, так как в каждом месте надо было отстоять колоссальные очереди, не говоря о том, что школы могут находится довольно далеко друг от друга.  Ну ладно те, у кого есть машины, но вот те у кого машин нет, вынуждены кататься по городу на общественном транспорте, предварительно дождавшись его.

Выборы, это то место, где богатые слои населения не только  встречаются лицом к лицу с жителями отдаленных вижь, но и имеет редкую возможность постоять с ними в одной очереди. Эдакая уравниловка классов. В этом есть что то интересное.  В нашей очереди (где стояла и я), была одна семейная пара , где женщина была одета откровенно вызывающе, по последнему слову моды, то есть в шикарных, обтягивающих белых джинсах со множественными надрезами , которые не скрывали даже нижнее белье. Если бы не черные ботфорты до колен, то эта женщина могла бы замерзнуть на улице. У нас хоть и тепло сегодня было, но не настолько чтобы ходить голой. Кофточка, "рвущаяся по швам" в области "запасов на зиму" на талии,   была готова в любой момент разорваться на груди, где малюсенькая пуговка еле сдерживала испещренную мелкими морщинками грудь просящуюся наружу. При этом дамочки было лет 60, хотя по ее натянутому лицу с надутыми губами и не человеческими (по форме) скулами,  было видно, что она считает, будто ей лет 30. Мужчина около нее все время разговаривал по телефону , поэтому то и дело отходил в сторону. Не столько для того, чтобы не мешать нам (очереди), своим разговором, сколько потому , чтобы мы не мешали ему..он затыкал себе не занятое трубкой ухо и громко кричал в аппарат. Не смотря на то, что он был видимо одного возраста со своей спутницей, на нем были сильно обтягивающие джинсы, какого то красно-розового цвета, полосатая рубашка ( в ту же розовую полосочку) и волосы подняты гелем на верх (вернее все, что от них осталось).  Я бы на них может даже не обратила внимание, если бы прямо за ними в  очередь не встала женщина с детьми , видимо из очень бедного района. Этой даме было  32 года (как я услышала потом, когда ее отмечали в списках голосующих)  , но  выглядела она очень потрепанной , лет на 50. Пришла она с пятью детьми. Видимо оставить дома было не с кем. Не смотря на то, что на улице уже давно "не лето", я заметила мальчик лет 7 был одет совсем по летнему, в плавательных шортах и майке, правда сверху на него надели тонкую кофточку (судя по всему женскую). Я вспомнила ,что у меня дома есть некоторые старые вещи,которые давно пора бы выбросить , да руки не доходят, а вот ему бы подошли. С другой стороны не носить же на выборы коробки со старыми вещами...
    Остальные дети, это девочки  и видимо одежда на них , это переходящее красное знамя, которое уже выцвело, обветшало, но все еще выполняло свою функцию. Самый маленький малыш сидел на руках у мамы и постоянно капризничал. Правда на него  все равно никто из его семьи не обращал внимания. Все дети подстрижены "на голо" . "Наверное вши замучили", подумала я. Женщина стояла облокотившись к стене, задумчиво смотрела  куда то в пол. 
    Между этими семьями стоящими рядом друг с другом была такая большая пропасть!  Я хотела было их сфотографировать, но постеснялась...не всем же нравится, когда их фоткают. Мне бы не понравилось. Чуть позже, появился низенький толстенький мужичок с серьгой в ухе (видимо муж женщины) и забрав орущего малыша, отошел с ним в сторону...дети гуськом последовали за ним. 
    Сразу за мной , встал молодой парень лет 18. Низенький, с наглым вызывающим взглядом хозяина положения, тоже с серьгой в ухе , типичный "гопник". Мне сразу вспомнилось, как две недели назад, моего младшего сына на улице, угрожая пистолетом,  ограбили два таких гопника, забрав у него мобильный телефон . Сын конечно от части сам виноват. Нечего было ходить в свои 13 лет по темным отдаленным районам в 22 часа ..и тем более в наушниках .. Будет ему теперь наука. Хорошо хоть не избили и не подстрелили. Так вот я представила, что видимо такой парень и ограбил моего сына. А теперь мы стоим с ним вместе в одной очереди, как два прилежных гражданина своего города. Невольно , от таких мыслей я переместила  свою сумку к себе вперед и прижала ее двумя руками. Поскорей хотелось от сюда уйти. 
    Отстояв минут 30 в очереди, среди такой разношерстной толпы, наконец каждый из нас поставил свой крестик на картинке желаемого кандидата и получил квиток о голосовании. Миссия была выполнена.

На улице прямо у взода в школу была организована продажа сладостей и напитков. Здесь так же продавали пирожки с мясом. Ну прямо как у нас в России в годы СССР. Не знаю как сейчас там проходят такие мероприятия, но этот столик мне навеял старые воспоминания. 

Прикрепления: 2673588.jpg(138Kb) · 0946123.jpg(189Kb) · 0343268.jpg(197Kb)

"

148-190-85966

DanielaДата: Четверг, 16.07.2015, 19:34 | Сообщение # 712
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Карлос Пас станет похож на Майями.
    (как обещают местные власти)

Через месяц с небольшим , при въезде в Карлос Пас, будет установлено новое  освещение , купленное в США. Технологии , которые будут применяться, это последнего слова техники и иллюминации. Освещение пройдет по городу на протяжении 1 км. Цветовая гамма лампочек будет варьировать в зависимости от команд компьютерных настроек , подаваемых на антенны колонн, которые в данный момент устанавливаются по всему периметру. Каждая лампа работает независимо и может давать различную гамму цветов в зависимости от команды.
    Планируется установить две системы этой подсветки, которые в общей сложности позволят украсить город 16 тысячами цветами и оттенками.
    До настоящего времени такая же система уже установлена на Розовом Доме (доме правительства) в Буэнос Айресе.

Эта система , кроме явной красоты, даст городу возможность экономить электроэнергию. Местные власти считают, что в летнее время, в городе будет меньше отключений электроэнергии, потому что лампочки , применяемые в этот системе , являются с пониженным электропотреблением.

На сегодняшний день такие же системы установлены на знаменитой статуи Cristo Redentor в Рио де Жанейро и в Нью Йорке Empire State de Nueva York.

Карлос Пас , будет выглядеть , как Майями , обещают местные власти!

Осталось переименовать город в Большие Васюки.

"

148-190-86141

DanielaДата: Пятница, 31.07.2015, 00:12 | Сообщение # 713
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Сегодня + 29. Ну чем не лето? 
    А ведь еще даже не весна по местному календарю.

"

148-190-86301

DanielaДата: Понедельник, 10.08.2015, 15:28 | Сообщение # 714
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В Карлос Пасе после подсчета голосов оказалось, что на всех избирательных участках на роль президента выбрали   Макри.

"

148-190-86415

DanielaДата: Вторник, 25.08.2015, 20:53 | Сообщение # 715
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Ну вот..похоже и вправду в Карлос Пасе объявился маньяк-убийца.
    Все , кто до сегодняшнего дня начитался моей темы и решил поселиться в этом городе, прошу тщательно обдумать свое решение, особенно , если у вас в семье есть молодые симпатичные женщины.

Итак третий труп за последние полгода, который найден на нашей знаменитой горе !!
    На этот раз жертвой оказалась молодая девушка , 25 лет (в Аргентине это супер молодая), которая ушла из дома в понедельник во второй половине дня и вот только сегодня во вторник, в полдень ее нашли убитой на горе "Серро де ла Крус".

Эта новость еще не успела попасть в местные газеты,а  жители города уже рассылали друг другу по Whatsapp ужасные сообщения о новой жертве. Таким образом к тому моменту когда к месту происшествия приехал местный судья и глава полицейского управления, у подножия горы собралась толпа из родственников и друзей убитой девушки , а так же родственники и друзья предыдущих жертв. Так же сюда подошли и просто сочувствующие. В результате вся эта толпа начала возмущаться и требовать действий от официальных органов власти . Не обошлось без инцидентов.

В настоящий момент около полицейского управления города собрались жители...видимо опять будут долбать и крушить все подряд. Подъезды туда перекрыты по крайне мере.

Напомню, что на этой зловещей горе , в марте месяце была найдена 35 летняя  женщина Андреа. которая как оказалась, была убита. Все подозреваемые по ее делу, которые в свое время были арестованы, уже давно отпущены за отсутствием доказательств вины.
    Примерно в то же время был найден труп фотографа , которого судя по всему убили из за наркотиков..хотя никаких подозреваемых по делу так же до сих пор нет.

"

148-190-86645

DanielaДата: Среда, 26.08.2015, 12:49 | Сообщение # 716
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Арестовали жениха убитой девушки. Ее родители заявили, что он с ней плохо обращался и даже бил раньше. Ингрид, была застрелена в затылок.
    ( в прошлый раз тоже первого кого арестовали, был бывший муж женщины. Похоже полиция больше никого не хочет подозревать...только близких людей погибших).

Вчера ночью, жители города Карлос Пас собрались у полицейского участка с митингом протеста..

"

148-190-86650

DanielaДата: Среда, 16.09.2015, 20:28 | Сообщение # 717
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В Карлос Пасе только что было небольшое землетрясение.
    Наши животные перепугались. Компьютерный стол дрожал как желе...
    Оказывается в Чили тряхануло  8,4 по шкале Рихтера. Они там бедные теперь ждут цунами.
    В Аргентине толчок чувствовался в Мендосе, Кордобе , Катамарке , Сан Хуане и даже в Буэнос Айресе..

"

148-190-86959

DanielaДата: Среда, 23.09.2015, 14:20 | Сообщение # 718
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В преддверии нового летнего сезона цены на съем недвижимости поползли в верх. С этого месяца в Карлос Пасе увеличился алкилер на временное жилье , аж на 25%.

К примеру маленькая квартирка "моноамбьенте" (без отдельных комнат) будет стоить 180 песо с одного человека за ночь. Если в данном здании есть асадор или бассейн , стоимость увеличится до 225 песо с человека за ночь.  Дом у которого есть две комнаты  и рассчитанный на 4 человека , стоит как минимум 750 песо за ночь. А те, кто желает снять дом с тремя и больше комнатами должен приготовиться заплатить от 1200 песо за ночь.

И это еще не наступил летний сезон!!

www.carlospazvivo.com/carlos-paz/ciudad/27244-alquileres-temporales-fijaron-las-tarifas-un-25-por-ciento

"

148-190-87049

AndreSДата: Среда, 23.09.2015, 14:38 | Сообщение # 719
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    А те, кто желает снять дом с тремя и больше комнатами должен приготовиться заплатить от 1200 песо за ночь.

если разделить на 15, то в общем, и не дорого совсем
    100 usd / сутки - это отель эконом класса, типа ибис

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      148-190-87050

DanielaДата: Среда, 23.09.2015, 16:24 | Сообщение # 720
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Вот видите...а Вы все ругаетесь на наш город..  sad А оказывается не все так плохо.  smile

"

148-190-87053

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Центральный регион Аргентины » Архив тем городов центрального региона. » Карлос Пас ( ciudad de Carlos Paz).Часть 1 (данные с 2010 по декабрь 2016 года.)
    Страница 48 из 60«1246474849505960»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru