MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 49 из 60«1247484950515960»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Центральный регион Аргентины » Архив тем городов центрального региона. » Карлос Пас ( ciudad de Carlos Paz).Часть 1 (данные с 2010 по декабрь 2016 года.)
    Карлос Пас ( ciudad de Carlos Paz).Часть 1
    DanielaДата: Воскресенье, 11.10.2015, 15:56 | Сообщение # 721
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Вот так красиво стало у нас на въезде  в город.

Не смотря на то, что подсветку на въезде  в Карлос Пасе обещали сделать за месяц с небольшим , на самом деле сделали за два месяца с небольшим, но вот вчера, мер города торжественно включил  "разноцветные лампочки."

Технология LED позволит использовать 16 тысяч оттенков цветов и будет освещать 93 пальмы, расположенных вдоль дороги. Красота обошлась городу в 3,6 миллиона песо.
    Напомню, что на сегодняшний день эта новейшая система подсветки из всех городов Аргентины, существует только в Карлос Пасе.

www.carlospazvivo.com/carlos-paz/ciudad/27527-san-martin-con-nuevas-luces-en-el-ingreso

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

148-190-87478

DanielaДата: Среда, 02.12.2015, 15:44 | Сообщение # 722
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В Карлос Пасе в ночь со вторника на среду (2/12) в 00:12 мин., произошло слабое  землетрясение. 
    Сила толчка была 2,7  по шкале Рихтера и практически никто его не заметил. 

"

148-190-88302

DanielaДата: Понедельник, 14.12.2015, 10:05 | Сообщение # 723
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Вчера вечером в Карлос Пасе прошел град. Я сделала небольшое видео (гром и молнии прилагаются) .
    приглашаю посмотреть.. 

"

148-190-88492

AndreSДата: Понедельник, 14.12.2015, 22:37 | Сообщение # 724
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Вчера вечером в Карлос Пасе прошел град.

Везет же ... машину только надо вовремя убрать.
    Вчера - в Капитале температура, датчик наружний висит в тени, 39.3, влажность 15
    24 - это дома, с кондиционером ...

Прикрепления: 6971405.jpg(58Kb)

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      148-190-88495

DanielaДата: Четверг, 17.12.2015, 13:12 | Сообщение # 725
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Один из туристических объектов в Карлос Пасе взят под наблюдение полиции. А именно речь идет о Серро де ла Крус.

Живописное место, куда можно попасть совмещая приятную прогулку со спортивными элементами скалолазания.
    К сожалению это местечко недавно приобрело плохую славу из-за ряда убийств совершенных на горной тропинке.

Об этих случаях можно почитать здесь :

http://www.argerusa.com/forum/10-190-86645-16-1440546799

http://www.argerusa.com/forum/10-190-84707-16-1426185616

http://www.argerusa.com/forum/10-190-84734-16-1426272681

Начиная с сегодняшнего дня, на Серро де ла Крус нельзя подняться без предварительного согласования. Необходимо сообщить свои паспортные данные и ориентировочное время подъема и спуска.
    Полицейские с собакой, будут постоянно охранять эту тропинку и всех туристов.

"

148-190-88525

DanielaДата: Пятница, 01.01.2016, 17:39 | Сообщение # 726
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Не смотря на большое давление организации по защите животных, муниципалитет Карлос Паса все же устроил яркое шоу из петард . До самого последнего момента было не понятно, уступит ли муниципалитет требованиям этой организации или нет.
    Не уступил.  smile

"

148-190-88691

AndreSДата: Пятница, 01.01.2016, 22:17 | Сообщение # 727
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Не смотря на большое давление организации по защите животных,

На самом деле, эта проблема существует. Животные очень плохо реагируют на громкие звуки петард. У меня, к примеру, сосед уехал на НГ с собаками на кампо  дальную дачу, чтобы собаки не травмировались. После католического рождества, он давал им (собакам) какую ту хрень успокоительную ... - о - как ...

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      148-190-88704

DanielaДата: Суббота, 02.01.2016, 00:01 | Сообщение # 728
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    На самом деле, эта проблема существует.
    Когда эти животные бегают по улицам голодные и больные, то никого не интересуют. А тут такая забота...  cool
    Поди сидят на Новый Год, асадо жарят и рассуждают о чувствах животных! Не люблю двойные стандарты... И тупость людскую. Можно же включить мозги и позаботиться о своих животных самим. Извините за грубость высказывания..просто задевает меня это.
    Вот к примеру, я своих собак (если собака новенькая и не знакома с петардами) за неделю до нового Года начинаю приучать к взрывам. Покупаю спички-питарды.  Знаете, зажигаешь и бросаешь на дорожку ...они взрываются. По началу бросаешь просто на тропинку в сторону от собак. Они смотрят из далека. При этом можно погладить собаку, подбодрить - "натравить" на хлопок (как обычно натравливают на человека) , можно сделать пробежку вместе с ней к месту взрыва...затем бросаешь все ближе и ближе. Когда собака настолько осмелела, что уже пытается сама броситься на взрыв, значит результат достигнут. 
    Во время салюта можно и нужно, выйти к собаки и быть рядом с ней. Не сидеть с гостями , шампанское хлистать, а проявить заботу о своем животном. Не быть эгоистом. Идите на улицу, к ней, погладьте ее, приласкайте, ведите себя так же, как вели себя при взрывах спичек-петард. Ничто так не успокаивает собаку, как присутствие хозяина . Но нет, эти заступники животных хотят , чтобы им ничего не мешало хлестать вино и заедать ребрышками ...

С кошками да, больше проблем. Но тоже можно по крайне мере попытаться  приучить, если потратить свое любимое время не на себя , а на свое животное. К примеру можно запереться в комнате с котом и включить музыку...сначала не громко, но постепенно увеличивая звук...дней за 10 можно довести этот звук до высокого уровня, при этом кота можно кормить, играть, ласкать или что то еще... когда начнется салют, запираете кошку в комнате,закрываете двери и окна и включаете громко музыку ..хоть как то , но поможет. 
    На самый последний случай можно просто купить седанте (успокоительные) и просто отключить животное. Один раз в год с ним ничего плохого не будет. Проспит и не почувствует... вредно? Да , не полезно, как любая анестезия..но если вы не в состоянии воплотить в жизнь советы , описанные выше, то пусть будет хоть так... для ленивых хозяев.
    Хотя конечно гораздо проще лишить всех своих соседей удовольствия шоу зрелищем салюта , ради того, что вам лично лень заняться своими животными. Вам же ведь все равно, что у ваших соседей нет ни котов ни собак. Главное самому снять с себя бремя заботы и оправдать свою беспомощность..

Я говорила Вы , но не имела в иду лично Вас, Андрес...это абстрактное обращение. 

PS.
    Мои собаки не бояться салютов и петард.
    Кошка да..превращается в коврик, который стелется по дому, ...в основном под кроватью, потом за диваном. Но проходит минут 30 после салютов и она сидит вылизывается у нас под новогодним столом. Я не вижу , что на нее это производит уж прям такое сильное впечатление. 

Я за салюты.

"

148-190-88705

AndreSДата: Суббота, 02.01.2016, 01:34 | Сообщение # 729
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Когда эти животные бегают по улицам голодные и больные, то никого не интересуют. А тут такая забота...

Честно говоря, я в нашем районе и округе, бездомных, голодных и больных собак не видел ни разу.
    Наоборот, люди  заводят дворняг разных (коих в Москве, на каждой помойке целые стаи) и тресутся над ними до безобразия. Чуть "прыщ" какой у собаки - бегут в ветеринарку.

148-190-88707

DanielaДата: Суббота, 02.01.2016, 01:38 | Сообщение # 730
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

У вас видимо живут другие люди. А у нас стаи собак бегают по центру, особенно в период случки, демонстрируют туристам радости собачьего секса.

"

148-190-88708

DanielaДата: Суббота, 02.01.2016, 01:51 | Сообщение # 731
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Лично я предпочитаю , чтобы эти "божьи люди" тратили свою доброту и деньги на нищих и бездомных детей (если есть избыток того и другого), чем на больных и заразных собак. 

Как-то дико читать в газетах о том, что был построен новый приют для бродячих собак и выделены деньги на лечение и стерилизацию оных, а рядом читаем статью о том, как дети в Сальте от голода умирают...
    Если кто-то хочет проявить заботу о бродячих собаках, милости прошу принести совочек и мешочек и убрать улицы от той заразы, которую они разбрасывают на тротуарах. 

У меня в Москве жил сосед, который был резко настроен против собак. Он ходил около подъезда и ворчал, что вместо того, чтобы заводить щенков, люди лучше бы брали детей из детского дома, которым действительно нужна помощь. Мы его тогда считали не нормальным. А вот сейчас я наконец понимаю что именно он имел в виду.

"

148-190-88709

DeNuevaYorkДата: Воскресенье, 03.01.2016, 00:50 | Сообщение # 732
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 04.08.2012

Рейтинг ТОП50:

DanielaК теме о собаках и вообще - меня поразило количество собачиx экскрементов на улицах Буэнос Айреса (и других городков провинции) - я, конечно, отвык уже от такого. Причём, я понимаю, что есть, разумеется, бездомные животные, за которыми никто не ходит с савочком/пакетиком, но я, признаться, не заметил, чтобы прям все владельцы, выгуливая своих любимцев (а таких великое множество в Аргентине, я так понял) убирались за своими ненаглядными членами семьи. Ходил по улицам просто аки сапёр среди "говномин", отложенных то тут, то там.
    Другое наблюдение (не специфически аргентинское) - это из личного опыта столкновения с поборниками прав животных (уровень: от бытового до активистского) - их объединяет, как правило одно - человеконенавистничество. Т.е. они не просто любят и защищают животных, они при этом люто ненавидят людей и ставят животных и их интересы на первый план. Мне, как человеку, любящему животных, всё же интересы моего вида млекопитающих (в виде стариков, детей и инвалидов, скажем) куда ближе всё же и выше в иерархии моих личных приоритетов. У меня был любопытный случай расставания с одним аргентинским приятелем-музыкантом. Он весь такой "святее Папы" - веганец, активист всех прав всех зверей - ну и далее по списку - полный "нью эйдж", нео-дзэн буддизм, "я всех люблю", "мы одно целое", "вся планета живая" - короче, лауреат Нобелевской Премии, не иначе. Я ощущал свою прям неполноценность... до момента землетрясения страшного в Непале (помните, в прошлом уже году, с жуткими жертвами?..) - этот "святой" друг всех зверей, так спокойно заявляет: "А так им и надо, это закономерно, это кармический бумеранг за то, что они столько-то тысяч коров забили. Поделом! Мне не жалко..." Вот вам и "гуманизьм" - я к чему это привёл - что среди ему подобных такое сплошь и рядом. При этом под боком будут умирать от голода дети бездомные, и пр. - а им с их философией "избирательной любви" к живности это фиолетово. Мне не понять.

А петарды все этu ненавижу, к слову...

"http://www.argentinodealma.com/"
      148-190-88712

SwiftДата: Среда, 20.01.2016, 15:35 | Сообщение # 733
    Начинающий

Зарегистрирован c : 15.01.2016

Рейтинг ТОП50:

Carlos Paz нам очень понравился! Знакомые аргентинцы говорят прекрасное место жить, работать и растить детей. Многие ездят на работу в Cordoba. Сейчас здесь конечно много отдыхающих, поэтому кажется, что город такой многолюдный. Читала -за сезон сюда приезжает ок млн туристов. Лично мне нравятся именно такие города- красиво, все удобно да и ценник ниже, чем в БА.
      148-190-88907

AndreSДата: Среда, 20.01.2016, 21:12 | Сообщение # 734
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата DeNuevaYork ()
    меня поразило количество собачиx экскрементов на улицах Буэнос Айреса (и других городков провинции) - я, конечно, отвык уже от такого.

Сейчас ситуация заметно улучшилась, вот раньше было - это нечто ...
    Масса людей выходит с собаками и с пакетами и собирает всё это хозяйство.
    До идеального, конечно, еще далеко ... но тенденции радуют.

148-190-88908

AndreSДата: Среда, 20.01.2016, 21:16 | Сообщение # 735
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Swift ()
    ценник ниже, чем в БА.

Ценник далеко не ниже.
    И городок, кроме пары месяцев в году, такой сонный, что даже мухи в полёте засыпают и падают ... до следущего сезона, потому как жрать нечего, а только впадать в спячку.

148-190-88909

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Центральный регион Аргентины » Архив тем городов центрального региона. » Карлос Пас ( ciudad de Carlos Paz).Часть 1 (данные с 2010 по декабрь 2016 года.)
    Страница 49 из 60«1247484950515960»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru