MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 52 из 60«1250515253545960»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Центральный регион Аргентины » Архив тем городов центрального региона. » Карлос Пас ( ciudad de Carlos Paz).Часть 1 (данные с 2010 по декабрь 2016 года.)
    Карлос Пас ( ciudad de Carlos Paz).Часть 1
    СталинДата: Вторник, 07.06.2016, 00:01 | Сообщение # 766
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

...Бывает так, живёшь по сложившемуся обыкновению и, в принципе, не ожидаешь ничего удивительного от места, в котором живёшь, где всё кажется знакомым и привычным. Мы ведь, как муравьи, все ходим по "протоптанным" тропинкам, потому всякое новое место становится "открытием". Хотел бы предложить коротенький рассказ о таком замечательном, на мой взгляд. месте, посетить которое рекомендовал бы всем, кто решил пару дней провести в нашем городе.
    Отель "Hipocampus" фигурирует на большинстве селфи и обычных фото туристов, прогуливающихся по набережной. "Сползающие" по противоположному склону озера его белые корпуса с арочными очертаниями окон видели все гости города, но мало кто посещал его. А зря! Место чудесное, стоит в чреде старинных особняков, построенных господами  в колониальном стиле с большими парками с хвойными деревьями в то время, когда эти господа и были "населением" города плюс небольшое количество прислуги. По пути к отелю можно встретить одно из таких знаковых творений. Сам отель также построен на "базе" частной усадьбы того времени.
    Мы облюбовали его для коротеньких посиделок в выходной день, чтобы выпить кофе  и полюбоваться городом, в котором живём, с "противоположной стороны", и признаться, это заряжает позитивными эмоциями на долгое время. Тем, кто путешествует, рекомендую подкрепить приятные впечатления от города посещением этого отеля. ресторан и спа-салон которого, кстати, без особой огласки доступны для стороннего посещения.

При въезде на территорию находится салон спа-услуг

Затем до главного корпуса от стоянки можно пройтись немножко по старинному парку с цитрусами, кипарисами и антикварной плиткой)))

А вот вход на ресепшн и ресторан

А теперь немного интерьера

Прикрепления: 0802985.jpeg(153Kb) · 2994363.jpeg(128Kb) · 5465393.jpeg(90Kb) · 7864741.jpeg(124Kb) · 4051005.jpeg(71Kb)

"жизнь, как она есть..."
      148-190-90756

СталинДата: Вторник, 07.06.2016, 00:09 | Сообщение # 767
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Продолжаем...

В прохладную погоду мы выбираем место у окошек, через которые ресторан наполняется солнечным светом и открывается потрясающий вид не только на город, но и на всё озеро Сан Роке. Можно выйти на террасу и наслаждаться  завтраком и видами оттуда.

Прикрепления: 8499401.jpeg(49Kb) · 0601668.jpeg(58Kb) · 5636387.jpeg(65Kb) · 7230717.jpeg(93Kb) · 9926958.jpeg(109Kb)

"жизнь, как она есть..."
      148-190-90758

СталинДата: Вторник, 07.06.2016, 00:12 | Сообщение # 768
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

И вид на озеро...

Всегда говорил, удивительное рядом...)))
    Прикрепления: 4078673.jpeg(63Kb)

"жизнь, как она есть..."
      148-190-90759

AndreSДата: Вторник, 07.06.2016, 02:08 | Сообщение # 769
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Интересно.
    Ценник в сезон там наверно не малый.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      148-190-90760

DanielaДата: Вторник, 07.06.2016, 15:36 | Сообщение # 770
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

На той стороне озера великолепные места. Напомню, что я как-то тоже демонстрировала пляж с достаточно чистой водой ...

http://www.argerusa.com/forum/10-190-18597-16-1307828108

Район напротив Карлос Паса очень красивый..там практически все домики стоят добротного вида. Район не новый, но основное строительство началось в последние годы, когда Карлос Пас оказался застроенным и здесь все стало бешено-дорого.
    Одно плохо - это все же не Карлос Пас.
    А может оно и к лучшему. Они там не платят тех бешеных налогов , какие мы тут платим.
    У нас там когда то землица была...поэтому я могу сравнивать цены.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

148-190-90767

DanielaДата: Воскресенье, 12.06.2016, 01:02 | Сообщение # 771
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Luciana ()
    Про 2 последних города согласна, но вот что Карлос Паз прям престижное место... Это как в Танти ездят те, кому Карлос Паз не по карману, так и в Карлос Паз ездят те, кому МДП или Барилоче не по карману.
     Точно. Все правильно.
    Поэтому у нас  в летний сезон люди снимали дома по 1,5 -2 тысячи в день. От большой бедности видимо..  Наверное приезжали исключительно те, кто зарабатывает по 15 тысяч в месяц.... копили пред этим долгими зимними вечерами..отказывали себе в еде и одежде, поэтому приехали голыми и осунувшимися   :'(

Luciana, Карлос Пас это престижное место среди аргентинцев. Это факт, нравится он вам или не нравится.  Буэнос Айрес, который так нравится нашим россиянам и где живет их абсолютное большинство, это экологически загаженная помойка , наполненная криминалом и бандитизмом. Любой аргентинец это понимает и поэтому стремиться туда, где тепло, уютно и спокойно (относительно конечно... сейчас в Аргентине полного спокойствия не найти нигде) хотя бы на лето.

Другое дело, что вам лично и сами аргентинцы не нравятся, поэтому вы вряд ли поймете их предпочтения и любовь.
    Да и не только вы..а все те, кто считает аргентинцев папуасами, хамами и тупыми. Если кто то из вновь приехавших стремиться поразить своих украинско-русских соотечественников очередными понтами , пусть едут в Мар дель Плату или Барилоче...
    Сами аргентинцы в жизнь не променяют солнечную Кордобу на ..опу географии холодную Патагонию . Вечный холод и неоправданная дороговизна ни одному аргентинцу не понравится. 
    А Мар дель Плата на любителя... Хотя и туда ездят люди у которых не так много денег. Ведь так же как Танти у Карлос Паса, у Мар дель Платы есть недорогие  поселки вокруг.
    Лично я предпочитаю Монте Эрмосо. Цены в три раза меньше,а  удовольствия в пять раз больше. Но у каждого свои предпочтения.

"

148-190-90848

horoshiyivan2012Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 10:43 | Сообщение # 772
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

У Карлос Пас в будущем,грустная перспектива по экологии

"карпуков"
      148-190-90855

AndreSДата: Воскресенье, 12.06.2016, 11:55 | Сообщение # 773
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата horoshiyivan2012 ()

Вот оно как, еще один оппортунист, тоже сомневается, что Карлос со Спасом, центр всемирной курортологии и эксклюзивности ...))) Бан ему вечный, за то что поставил под сомнение святое !

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      148-190-90856

AndreSДата: Воскресенье, 12.06.2016, 11:58 | Сообщение # 774
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Буэнос Айрес, который так нравится нашим россиянам и где живет их абсолютное большинство, это экологически загаженная помойка , наполненная криминалом и бандитизмом.

Во-во.
    Важная информация для потенциальных иммигрантов, куда они едут ...)))

148-190-90857

DanielaДата: Воскресенье, 12.06.2016, 12:25 | Сообщение # 775
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Вот оно как, еще один оппортунист, тоже сомневается, что Карлос со Спасом, центр всемирной курортологии и эксклюзивности ...)))
    По принципу "Баба Яга против Карлос Паса!"   happy Даже две ...

А если говорить с точки зрения логики, то по каким таким критериям у вас сложилось мнение об экологии Карлос Паса? Поделитесь информацией? 
    От куда такие данные , что даже мы, местные жители не в курсе?
    Вредных для здоровья заводов вроде бы не строят и даже есть закон на уровне провинции , что ничего, что может испортить экологию строить нельзя. 
    Так как вы дошли до такого мнения?
    Обычная озлобленность на то, что где то лучше? Надо чисто по русски обгадить ?.

Экология horoshiyivan2012, в Кордобе всегда была есть и будет намного лучше  , чем в той же Мар дель Плате, где завод на заводе находится,а  труба от канализации города выливает свои отходы в нескольких метрах от городского пляжа (Как говорится "чья бы корова мычала"). 
    Чистота воздуха и экологическая обстановка для провинции Кордобы , это принципиальный вопрос связанный с туризмом, который на сегодняшний день приносит провинции львиный доход  . Как сказать "В Мар дел Плате когда нибудь запретят купаться на пляжах". 

Если уж и будет где экология в будущем плохая, так это у вас там . По примеру Буэнос Айреса, где уже сейчас дышать нечем...
    Или в  вашем хваленом Барилоче, где  действующие вулканы чуть ли не каждый год , сбрасывают опасный для жизни пепел на всю зону .  

Слава богу Кордобу берегут и не позволят испортить экологию. Не считая грязи после туристов, которые везде одинаковые и если вдруг говоря об экологии вы имели в виду пустые бутылки и бумажки, то это явление присуще всем туристическим местам любой страны мира, а не только Карлос Паса в Аргентине. 
    Или вы хотите сказать, что к вам в Мар дель Плату какие то особо воспитанные туристы приезжают?

"

148-190-90858

DanielaДата: Воскресенье, 12.06.2016, 12:43 | Сообщение # 776
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Бан ему вечный, за то что поставил под сомнение святое !
    Когда я банила людей за их мнение, а не за оскорбление (скандалы)?  

Даю вам сутки чтобы найти примеры на нашем  сайте. 
    В противном случае забанены будете Вы за клевету .  Надоело выслушивать выпады в свой адрес.  sad

"

148-190-90860

horoshiyivan2012Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 12:46 | Сообщение # 777
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela
    Цитата Daniela ()
    труба от канализации города выливает свои отходы в нескольких метрах от городского пляжа
    А у вас куда ??? Разницу между океаном и озером понимаете ?
    Цитата Daniela ()
    Так как вы дошли до такого мнения?Обычная озлобленность на то, что где то лучше? Надо чисто по русски обгадить ?.

В дипломе у меня - ОКЕАНОЛОГ.... Это специальность никак не связана с "озлобленность" и "обгадить"...
    Я не сказал , что это будет ЗАВТРА !

"карпуков"
      148-190-90861

DanielaДата: Воскресенье, 12.06.2016, 12:54 | Сообщение # 778
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А у вас куда ??? Разницу между океаном и озером понимаете ?
    У нас на сайте даже была где то фотка. Я сама информацию ставлю и поэтому я ее точно знаю. Конечно могу поискать.
    И да, я знаю разницу между озером и вашим океаном. И не стала бы вводить в заблуждение людей, только потому что очень хочется наговорить гадостей. Я не из тех людей, попрошу это запомнить.

В дипломе у меня - ОКЕАНОЛОГ.... Это специальность никак не связана с "озлобленность" и "обгадить"...

А я не просила ваш диплом. Я просила аргументы. Разницу чувствуете?

"

148-190-90864

AndreSДата: Воскресенье, 12.06.2016, 13:44 | Сообщение # 779
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    В противном случае забанены будете Вы за клевету .  Надоело выслушивать выпады в свой адрес.

Да мне как то все равно.
    А выпады не ваш адрес, а речь о Карлос Пасе,  на мир смотреть реально.
    Заштатный городишко в латинской америке, ну никак не может претендовать вообще ни на что, это уровень Сызрани. Да, там тоже есть своя "элита" и богатые по сызрански люди, есть наверно свое озеро или речушка, туда наверно тоже приезжают на чёс столичные артисты ...
    Но почему то, мечта каждого сызырчанина (как правильно пишется - не знаю) переехать ... в Москву.
    Я например,Даниэла, соглашаюсь с вами, что капиталь это помойка еще та ...
    А вы никак не можете смириться с мыслью, что попали, по большому счету, тоже не в самое лучшее место в этом мире.

Я вам расскажу одну историю. Сейчас это легенда, особенно среди немцев живущих в Вижже Хессель, я вроде уже и рассказывал.
    Немец Хессель придумал кон-гениальную идею, как приватизировать несколько сот га  на побережье. Он дал взятку и под благовидным предлогом - только вдуматься, рубить елки старые и изготавливать детские кроватки, таки хапнул огромный участок на побережье.
    Буквально сразу же, он забыл о детских кроватках и ёлках, попилил всю землю на лоты и стал продавать в розницу наделы. Немцам давал скидку. 
    Так вот прыткий делец, заработавший несколько миллионов, вошел в историю,
    как благодетель ...
    Немцы живущие там вспоминают его, как "отца родного".

148-190-90867

horoshiyivan2012Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 14:22 | Сообщение # 780
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    И да, я знаю разницу между озером и вашим океаном. И не стала бы вводить в заблуждение людей, только потому что очень хочется наговорить гадостей. Я не из тех людей, попрошу это запомнить.
    Здесь я ничего не понял...
    Цитата Daniela ()
    Я просила аргументы
    Вместо озера будет большая сливная яма
    Цитата Daniela ()
    возьмите к себе Сталина на такую зарплату.
    Может лучше у него спросить ?

"карпуков"
      148-190-90869

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Центральный регион Аргентины » Архив тем городов центрального региона. » Карлос Пас ( ciudad de Carlos Paz).Часть 1 (данные с 2010 по декабрь 2016 года.)
    Страница 52 из 60«1250515253545960»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru