MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 53 из 60«1251525354555960»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Центральный регион Аргентины » Архив тем городов центрального региона. » Карлос Пас ( ciudad de Carlos Paz).Часть 1 (данные с 2010 по декабрь 2016 года.)
    Карлос Пас ( ciudad de Carlos Paz).Часть 1
    DanielaДата: Воскресенье, 12.06.2016, 14:28 | Сообщение # 781
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    А выпады не ваш адрес, а речь о Карлос Пасе,  на мир смотреть реально.

Согласна. Было бы глупо если бы все были бы одного и того же мнения. Да и не интересно. Это нормально и правильно, что многие смотрят на вещи по разному и видят со стороны то, что может не всегда видно живущим внутри . 
    Но.

Но Баны город не ставит. Вы имели в виду меня... Так что не притворяйтесь невинностью.   tongue

Цитата AndreS ()
    Бан ему вечный, за то что поставил под сомнение святое !

Цитата AndreS ()
    на мир смотреть реально.

Реально, Андрес это то, что мы все живет в Аргентине.

Не в Турции, ни в США, ни во Франции , а в Аргентине. 

И то, где мы живем, это РЕАЛЬНО то что мы имеем. Поэтому я считаю , что говоря о престижности, удобности и комфорте надо иметь в виду РЕАЛЬНЫЕ города НАШЕЙ страны (Аргентины). 
    Нефиг сравнивать наши РЕАЛИИ  с пляжами и городами Европы или с известными международными  курортами.

В масштабе Латинской Америки (раз уж вы об этом заговорили)  в Аргентине нет вообще мест, которые можно было бы назвать престижными для курорта (не считая маршрутов однодневок - Игуасу и Пуэрто Мадрин). Даже ваша хваленая Мар дель Плата в масштабе Латинской Америки , как курорт - пустое место. Народ сюда никогда не поедет, как на пляжи Бразилии , Мексики или Доминиканы...

В Аргентине нет городов , о которых можно было бы сказать ВАУ!!! 
    Но мы...все мы живущие здесь вынуждены выбирать из того что имеем "под носом" РЕАЛЬНО.

А РЕАЛЬНО  среди городов Аргентины в туристический сезон заполняются только три места:  Мар дель Плата, Карлос Пас и Барилоче. 

И как бы нашим русскоязычным иммигрантом не было сложно понять всей прелести горной местности Кордобы, местные аргентинцы сюда прут толпами ... 
    Вы можете изрыгать из себя любые пренебрежительные отзывы, но от этого уровень местного туристического значения Карлос Паса в стране Аргентина , меньше не станет.

И это реальное положение вещей, которое лично вы принципиально игнорируете.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

148-190-90870

horoshiyivan2012Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 14:36 | Сообщение # 782
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Побережье Сан-Роке снова наполнено мертвой рыбой.
    "Это сезонное явление," всегда говорят, когда появляется мертвая рыба и неприятный запах в озере Сан-Роке .

На этой неделе(мая 2015г) снова заголовки газет в Villa Carlos Paz
    провинция Кордова пестрят о появлении мертвой рыбы на берегу озера, и
    сильном запахе.
    Классически, всё это повторяется в течение многих лет, в это время. Так муниципалитет предупредил и уведомил Министерство
    водных ресурсов провинции, которое одно контролирует озеро.
    Единственное, что может муниципалитет - убрать рыбу с берега в мешки и
    поместить на "полигоне".
    Все исследования отмечают постоянное попадание вредных веществ в озеро, в первую очередь, попадание
    неочищенных сточных вод, которые являются причиной распространения
    водорослей, которые и производят этот феномен.

Из тех вредных веществ, азота и фосфора, развиваются морские водоросли, которые
    отнимают кислород из озера и производят свой процесс отравления.

Вложения:

"карпуков"
      148-190-90872

DanielaДата: Воскресенье, 12.06.2016, 14:39 | Сообщение # 783
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата horoshiyivan2012 ()
    Вместо озера будет большая сливная яма

Очередное предположение? 
    А аргументы то где? В чем предпосылки? 

Одни злобные выкрики!  sad

Может лучше у него спросить ?

Точно. Я и забыла. У русскоязычных не принято открыто заботиться о других. 
    Это все моя аргентинская привычка...помогать и думать о ближних.   wink

"

148-190-90873

horoshiyivan2012Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 14:43 | Сообщение # 784
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Очередное предположение? А аргументы то где? В чем предпосылки?

Одни злобные выкрики!
    В теме Карлос Пас

"карпуков"
      148-190-90874

DanielaДата: Воскресенье, 12.06.2016, 14:58 | Сообщение # 785
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Мертвые рыбы на побережье..
    12 марта 2015 года

февраль 2015

Газеты пишут, что Мар дель Плата виновата...
    Как по вашему скажите, как океонолог, скоро пляжи Мар дель Платы превратятся в окончательную помойку?

"

148-190-90876

DanielaДата: Воскресенье, 12.06.2016, 15:00 | Сообщение # 786
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Побережье Сан-Роке снова наполнено мертвой рыбой.
    Да. Было как то ...
    Наши все пытаются чистить озеро и все дешевыми продуктами. Думают, если дешево, то хорошо. Вот и чистка их идет вместо со всем живым. 
    Уже штрафовали и разбирались с этими делами...

"

148-190-90877

horoshiyivan2012Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 15:08 | Сообщение # 787
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Как по вашему скажите, как океонолог, скоро пляжи Мар дель Платы превратятся в окончательную пломойку?
    Вообще то тема Карлос Пас...... happy

"карпуков"
      148-190-90878

DanielaДата: Воскресенье, 12.06.2016, 15:40 | Сообщение # 788
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Так эти фотографии уже стояли в теме о Мар дель Плате .
    Я просто так для сравнения....у кого больше тухлой рыбы на набережной  ^_^

Вы же имеете в виду,  что эта рыба ведет к загрязнению озера, вот я вам и сравнила, что  у вас там тоже много тухлятины, но никто же не говорит о загрязнении океана...
    Чисто для сравнения... не более того  :D

Кстати во избежании Вашего потерянного времени (а то мало ли вдруг начнете искать еще какие нибудь дефекты нашего города чтобы доказать самому себе , что город вот вот погибнет) добавлю, что уже давно все говорят, что озеро Сан роке пересохнет. Буквально вот -вот пересохнет. Даже фотки ставят тех мест , где можно перейти в  брод.
    Только вот эти необразованные доброжелатели забывают, что если и пересыхает до уровня брода, то отдельные ооочень  мелкие речушки из многочисленных которые впадают в Озеро Сан роке. А само озеро вместительностью в 200 миллионов куб.м. никогда не пересыхало  и наверное в ближайшие 100 лет вряд ли пересохнет, потому что для этого в Кордобе должна наступить засуха как минимум на год...
    Озеро питается чистой горной водой , которая временами поступает в таком огромном количестве, что набережная Карлос Паса находится под водой по нескольку недель . Так было например в  этом году.

Так же озеро Сан роке питает водой город Кордобу.
    Надеюсь вы понимаете , как человек с высшим образованием, насколько это важно для провинции поддерживать озеро в частоте и порядке? Это уже даже не дело нашей деревушки, это дело нашей провинции.Что будет если крупнейший город Аргентины останется без воды или вода будет загажена?
    Они и деньги вкладывают в это озеро.
    Так что миф о пересыхающем озере можно услышать из уст необразованных людей.

Все эти разговоры о том, что город замрет и умрет я слышу уже лет 20. За это время город вырос раза в четыре, озеро как было наполнено так и наполнено, а даже иногда дохнущие рыбы не могут оттолкнуть  тысячные толпы туристов приезжающих в город летом.

Если Карлос Пас и умрет, то не при нашей жизни..поверьте мне.
    Слишком много сюда уже вложено денег. Очень много.

"

148-190-90879

AndreSДата: Воскресенье, 12.06.2016, 16:10 | Сообщение # 789
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Если Карлос Пас и умрет, то не при нашей жизни..поверьте мне.Слишком много сюда уже вложено денег. Очень много.

Во что вложено то ? Турист - это не только отели ...
    Его ж заманивать чем то  надо ...

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      148-190-90880

horoshiyivan2012Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 16:15 | Сообщение # 790
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Вы же имеете в виду, что эта рыба ведет к загрязнению озера
    Я  ???  Рыба это следствие а причина...читайте внимательно
    Все исследования отмечают постоянное попадание вредных веществ в озеро, в первую очередь, попаданиенеочищенных сточных вод, которые являются причиной распространения
    водорослей, которые и производят этот феномен.

Из тех вредных веществ, азота и фосфора, развиваются морские водоросли, которые
    отнимают кислород из озера и производят свой процесс отравления.
    Где я и где рыба ?
    Цитата Daniela ()
    Если Карлос Пас и умрет, то не при нашей жизни..
    Я что то говорил о сроках ? О высыхании ? Вы мне приписываете чужое !

"карпуков"
      148-190-90881

DanielaДата: Воскресенье, 12.06.2016, 18:00 | Сообщение # 791
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Во что вложено то ? Турист - это не только отели ...Его ж заманивать чем то  надо ...
    Я об этом постоянно пишу в этой  ветке. Просто вы не читаете. А повторяться я не хочу. 
    Читайте, здесь все написано.  wink

"

148-190-90888

DanielaДата: Воскресенье, 12.06.2016, 18:03 | Сообщение # 792
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

horoshiyivan2012, я уже все сказала.То что вы тут про водоросли говорите, это имеет место быть . Но то что вы говорите что из за этого с озером что то случится, это полная ерунда. Тем более , что само озеро и те фотографии где показаны дохлые рыбы это две разные вещи. Рыбы дохли в притоках. А на озере до сих пор рыбаки сидят и удят не плохие экземпляры...  ;)
    Если на этом все ваши аргументы заканчиваются, то диспут можно прикрыть.

"

148-190-90889

horoshiyivan2012Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 18:18 | Сообщение # 793
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Вы не понимаете или делаете вид ? Всё разговор ни о чём.... АУТ !

"карпуков"
      148-190-90890

LucianaДата: Воскресенье, 12.06.2016, 20:28 | Сообщение # 794
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    В вашем понятии , как я разобралась, слово Бизнес и Бизнесмен, это когда ворочаешь миллионами...
     Daniela, просто Вы так красиво сказали про то, что в бизнес вложены деньги. Да, в моем понимании это создать что-то покрупнее киоска, но не обязательно миллионами ворочать. А в киоске, допустим, какое вложение денег? Аренда, стойка для конфет. и все. рекламные баннеры дают бесплатно, холодильники тоже.
    Цитата Daniela ()
    Luciana, Карлос Пас это престижное место среди аргентинцев. Это факт, нравится он вам или не нравится.
    Нравится мне или нет ваша деревня, значения не имеет. Но если посмотреть, какие по статистике аргентинцы выбирают места для отдыха, на первом месте стоит побережье, потом водопады, Мендоза, Север и Юг. Иногда в эти списки попадаеь Кордоба, и очень редко звучит Карлос Раз. Так что я не знаю, на чем основано Ваше убеждение о том, что Карлос Паз прям престижное место. Есть места и покарсивее, и подороже, и попрестижнее. 
    Цитата Daniela ()
    Другое дело, что вам лично и сами аргентинцы не нравятся, поэтому вы вряд ли поймете их предпочтения и любовь.
    Экак Вы загнули. Если я не питаю любовь к некоторым представителям местного населения, так прям все не нравятся и прям не пойму. Куда уж нам...
    Цитата Daniela ()
    А работая на дядю надо постоянно молиться , чтобы тебя не уволили... и тогда что? Куда?
    Получить компенсацию и спокойно искать другую работу. Или открыть что-то свое. Это уж на усмотрение.

148-190-90892

DanielaДата: Вторник, 14.06.2016, 13:04 | Сообщение # 795
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Luciana ()
    Но если посмотреть, какие по статистике аргентинцы выбирают места для отдыха, на первом месте стоит побережье, потом водопады, Мендоза, Север и Юг. Иногда в эти списки попадаеь Кордоба, и очень редко звучит Карлос Раз. Так что я не знаю, на чем основано Ваше убеждение о том, что Карлос Паз прям престижное место. Есть места и покарсивее, и подороже, и попрестижнее.

Вы знаете, я посидела , поискала эту статистику и не нашла ничего такого...Может вы поделитесь информацией, где Карлос Пас не попадает в рамки туристических мест.. surprised

Зато нашла статью газеты "Ла Насьон ", на сколько вы знаете , это одна из центральных газет Аргентины  (если не сказать что самая центральная).

На фотографии ниже вы видите текст статьи :
    " Много лет продолжается классическая битва между Мар дель Платой и горным поселком (имеется в виду Карлос Пас, так как статья в принципе о Карлос Пасе). Не смотря на то , что Карлос Пас только в 75 году открыл свои двери для театров, уже давно они продают огромное количество билетов .
    12 театров (20 залов)  , ночные бары, рестораны ..Самые крупный театр Люксор с 1260 местами и Театр Дель Лаго 980 мест...

Отвечая на вопрос , чем же привлекает Карлос Пас летом , вот вам ответ выше..во первых театрами.
    Не забывайте, что сюда приезжает весь столичный "бомонд", который будет разрываться между концертами у нас и в Мар дель Плате все лето. 
    Я конечно понимаю, не все смотрят телевидение и местные концерты многих вас не привлекают, поэтому я вполне понимаю, почему вы не в курсе , что Карлос Пас это один из трех основных туристических летних направлений местных жителей.
    Но факт, остается фактом.
    Карлос Пас, это не только красивая природа , речка и чистейший воздух, здесь есть чем заняться и днем и ночью.. Это сюда людей привлекает. Причем всех возрастов и положения.
    (Я уже говорила об этом много раз...сколько можно повторять.)
    Это город, который устроен для туристов, для их развлечения и отдыха.  

И хотя муниципалитеты других городов усиленно вкладывают деньги в рекламу своих городишек, пытаясь заманить  туристов к себе, все же в Карлос Пасе в летний сезон на машине не проехать,а  пешком можно пройти только если толкаться плечами... 
    Я часто читаю статьи , что в Карлос Пасе меньше туристов чем в прошлом году. Живу здесь почти 20 лет и так каждый год пишут. Уж казалось бы вообще должно быть пусто , если верить тому , что пишут ..но у нас с каждым годом отелей все больше, театров все больше, зданий с квартирами все больше, а спокойствия все меньше....

Вот еще одна статья о Карлос Пасе в одной из ЦЕНТРАЛЬНЫХ газет :
    "Villa Carlos Paz se ha convertido en uno de los destinos más codiciados de Córdoba y Argentina en general,.." (Вилья Карлос Пас превратился в один из самых известных мест Кордобы и Аргентины в целом...)
    http://www.diariopopular.com.ar/notas....los-paz

По поводу водопадов (у нас есть тема , можно и нужно, поговорим лучше там, а здесь коротенько)

Luciana, Игуасу летом, это только если чтобы умереть.  happy
    Там +40 и влажность 85%. Еще провести один два дня можно..но чтобы отдыхать две недели отпуска....ну если только оооочень здоровый организм. Я уж не говорю про том, что там тупо делать нечего. 

Мендоса 
    Лично мне очень нравится, но там одно плохо...для обширного туризма мало развлечений. Но для пенса с удочкой (и с женой как я)..подойдет. 
    Другое дело , что не всем аргентинцам такое по душе. Аргентинцам , кроме природы еще необходимы развлечения...Они же не мы, чтобы любоваться видом елок-палок и запивать при этом горячительными напитками  biggrin

Север...туда тоже люди едут лучше в зимнее время. Скажем так на зимние каникулы. Все из-за той же жары летом там трудно многим людям. 

Да и вообще, повторяю...не надо путать туризм , когда люди приезжают посмотреть что то на день/два и уезжают и тогда, когда они приезжают провести лето.
    Для небольшого срока подойдет любая хижина, тем более, что аргентинцы не мы, они люди не прихотливые , могут и спать черти где и есть не понятно что...Но для того чтобы прожить две ,а  то и три недели отдыха, они предпочитают днем пляж (причем пляж может быть речной )  вечером театр, а ночью дискотека.... 

Да, места есть по престижнее и подороже, как вы сказали ....согласна. Например Калафате , в отелях у Кристины Кирчнер....но чего то туда никто не едет... лето провести.
    Прикрепления: 6866615.png(98Kb)

"

148-190-90913

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Центральный регион Аргентины » Архив тем городов центрального региона. » Карлос Пас ( ciudad de Carlos Paz).Часть 1 (данные с 2010 по декабрь 2016 года.)
    Страница 53 из 60«1251525354555960»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru