MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 55 из 60«1253545556575960»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Центральный регион Аргентины » Архив тем городов центрального региона. » Карлос Пас ( ciudad de Carlos Paz).Часть 1 (данные с 2010 по декабрь 2016 года.)
    Карлос Пас ( ciudad de Carlos Paz).Часть 1
    DanielaДата: Вторник, 14.06.2016, 22:51 | Сообщение # 811
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Luciana ()
    Daniela, вы в правилах написали, что карлос Паз - это табу. В эту тему только с хвалебными одами.

Цитата Luciana ()
    Вы попросили примеры, я привела. Я ж не знала, что они Вам не понравятся.

При чем тут табу?
    Я вам тоже написала примеры...Вы их читали? Там что , пустое место написано? Или ваши примеры после моих они как бы весомее? 

Что там с вами сегодня со всеми происходит в Буэнос Айресе и провинции? 
    Удивительно!  sad

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

148-190-90956

LucianaДата: Вторник, 14.06.2016, 22:58 | Сообщение # 812
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Что вы на меня накинулись?
    Я накинулась?  surprised Я офигела от количества букв в ответ на мои несколько фраз. И то не посчитала, что вы не меня набросились. Но вот фраза Останьтесь со своей верой , так чтобы она никому не мешала. меня удивила. Это почти как заткнись, эту тему не трогай. 
    Цитата Daniela ()
    Что там с вами сегодня со всеми происходит в Буэнос Айресе и провинции?
     Экология у нас тут такая тяжелая.  happy

148-190-90959

DanielaДата: Вторник, 14.06.2016, 23:07 | Сообщение # 813
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Luciana ()
    Но вот фраза Останьтесь со своей верой , так чтобы она никому не мешала. меня удивила. Это почти как заткнись, эту тему не трогай.

Вы не правильно поняли. Я бы так грубо никогда не сказала.
    Я имела  в виду , что вы останетесь со своим мнением , я со своим и никто друг другу ничего навязывать не будет (что может помешать в дальнейшем общении).

а трогать тему....
    Да ради бога.
    На то он и форум.

Цитата Luciana ()
    Экология у нас тут такая тяжелая.

Видать водоросли зацвели ...океанические...  happy

"

148-190-90961

AlyohaДата: Среда, 15.06.2016, 05:08 | Сообщение # 814
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 25.10.2013

Рейтинг ТОП50:

Daniela & Luciana! Не пора ли вам вместе на шашлычок и на мировую, а то мне скучно будет без этого форума!
      148-190-90962

DeNuevaYorkДата: Среда, 15.06.2016, 14:14 | Сообщение # 815
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 04.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Как тут горячо! Стоило поболеть несколько дней, а тут...

Ну, про "каждый кулик..." - это понятно - и вообще настолько индивидуальные представления у всех и сами определения таких понятий как "комфорт", "чистота", "интересно", "жарко", "красиво", "людно" и т.п., а ещё и приоритеты разные совершенно. Я обычно просто "ознакомительно" читаю такие вещи, ибо с моей колокольни всё тоже иначе видится. Скажем, Буэнос Айрес, который представляется часто просто преисподней - для меня, пожалуй, единственно потенциальное место для жизни в Аргентине, и я с улыбкой, а иногда в недоуменном ступоре читаю какие-то впечатления о поездках в него (не только на форуме, вообще в сети) - поэтому я давно зарёкся спорить (а тянет порой, особенно на предмет обожаемого БА) - зарёкся, ибо нe переубедить никогда никого. Всегда с обеих сторон и статистика и всё что угодно. Так что... каждый при своём. Я знаю, что я не люблю (и вряд ли когда-то полюблю) - маленькие городки, деревни и вообще то, что называется словом "провинция". Это не моя среда обитания. Я и в России задыхался в провинции, и в Штатах и везде - у меня своя шкала, поэтому меряться представлениями, на мой взгляд бессмысленно, как и пытаться их изменить. А вот обменяться и ознакомиться с чужим взглядом - как минимум интересно. 

Просто как-то нашла в этой ветке коса на камень. А насчёт "травли" - ну, это смешно. Знали бы вы, друзья, за что на иных ресурсах банят молча (или предварительно оскорбив). Ну, накалились эмоции, это по ветке видно, интонации ёрнические (уж как водится), а так - как-то на ровном месте всё. Может, мир? Или я идеалист безнадёжный?..

"http://www.argentinodealma.com/"
      148-190-90966

AlyohaДата: Среда, 15.06.2016, 21:29 | Сообщение # 816
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 25.10.2013

Рейтинг ТОП50:

Да и экология на сегодня "вещь" относительная! зависящая как и от политики, так и от личных ощущений и восприятия, и от мнения окружающих. Прошлым годом практически все лето находился на "воздухе". Погода в большей степени дождь и морось. Зимой появились ощущения, что как будто на теле типа паутины, проведешь рукой - ощущения исчезают. Ну думал все, дочитался эзотерики ... Встречаю знакомого, у него такие же ощущения. В марте "сиптомы" стали пропадать, сейчас все нормально! Отношу это к непознанному, т.к. науки у нас (на Земле) нет, людской. Та что  есть опять же работает на "карман" или на политику И анализы и исследования из той же области, это нужно учитывать. Одни исследования работают, чтобы привлечь людей, другие служат, чтобы отогнать нас.
    Конечно, то что уже творят с Природой - настораживает. Любить природу нас научили-"Мать нашу"! А тех кто "пришел", видимо нет! Вот мы и путаемся то у ощущениях, то в восприятиях.
    То кожа облазит, то рыбы необъятных размеров. А так хочется выйти на берег моря, раскинуть руки, вдохнуть свежего воздуха и окунутся в чистейшую воду... не думая о том, что можешь плюхнуться в нефтяное пятно...
    Правильно здесь пишут, что жить нужно там, где чувствуешь себя хорошо, люди окружают душевные, ну хотя бы хорошие! И это индивидуально. И понятно стало мне еще одно обязательное - эти места защищать нужно вежливо!

148-190-90967

DanielaДата: Суббота, 18.06.2016, 17:51 | Сообщение # 817
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата DeNuevaYork ()
    Стоило поболеть несколько дней, а тут...

У меня аж компьютер перегорел от таких споров.
    Любят наши люди ввязаться в скандал и похаить чужое.
    Нет, чтобы что то хорошее (с иллюстрациями) написать о своем собственном месте , где живут...ну или где были и понравилось (на плохой конец), нет, надо обязательно влезть в диалог , прицепиться к фразе : "Вы живете в одном из самых престижных и дорогих мест.." и накидать кучу г****а сверху, чтобы жизнь сахаром не казалась.

Причем не важно, что мнение расходится со своими же предыдущими утверждениями.

Вот например не так давно этот же человек сказал, что в Карлос Пас едут те, у кого денег нет поехать в Мар дель плату.
    Если представить что так оно и есть, то можно вспомнить другое утверждение форумчан (все как один тут уверяли), что в Аргентине средняя зарплата населения , это 15 тысяч песо и эта сумма является не большой для жизни.

Теперь логический вывод....
    Куда может позволить себе поехать бОльшая часть населения страны (Центральный и Северный округ) в отпуск, получая зарплату ниже среднего уровня?
    Мар дель Плата , это очень дорогой город (на летний период) особенно в смысле поесть. Он всегда был дороже Кордобы. Была много раз в Мар дель Плате и могу сделать эти заключения на личном опыте. Может конечно местные жители могут сказать "места надо знать". Но туристы, как обычно, таких мест не знают,а значит их бюджет складывается из того, что они встречают у себя по пути.
    Ехать в Барилоче (от которого "пищат" наши соотечественники), это тоже, мягко говоря, дорогое удовольствие . Мало того, что все города Патагонии совсем не дешевые для МЕСТНОГО туризма ни в качестве проживания ни в качестве покушать (рестораны, кафе, бары и т.д..), так как в Патагонии многое рассчитано на иностранных туристов из Бразилии, Чили и США , но дорого это еще и для того, чтобы туда просто доехать..
    Сами подумайте ...в зимний сезон (на сейчас) ,

* Из Буэнос Айреса ,чтобы доехать на автобусе (самый дешевый вид транспорта на сегодняшний день не считая поездов, на которых в такие поездки почему то не ездят) до Кордобы надо потратить в среднем 1400 песо , до Мар дель Платы - 1200 песо,а до Барилоче 3600 .

* Теперь подсчитаем сколько эта же поездка обойдется людям , которые едут с севера страны...скажем из Тукумана...
    В среднем ...до Кордобы ...1400 песо, до Мар дель Платы - 3400 песо, до Барилоче - 4200 песо.

Эти цены указаны в расчете НА ОДНОГО человека ...учитывая то, что аргентинские семьи обязательно имеют как минимум по два ребенка, эту сумму надо умножить как минимум на четырех человек. На самолете естественно все намного дороже, так же как и ехать самому на машине и платить за бензин тоже выйдет дороже.

Вот путем таких нехитрых примеров видно, что людям, которые получают низкие зарплаты (большая часть населения страны) выгодно ехать именно в Кордобу, так как по деньгам выгоднее .
    Для этого в Кордобе , а именно в Карлос Пасе устроили все возможное для того чтобы турист любого возраста мог отдохнуть "на полную катушку".
    Огромное количество столичных театров (а вернее приехавшие на летний сезон труппы ), это один из привлекательных факторов местных жителей и не надо судить по нас (русскоговорящих), которые в местные театры никогда не ходили и ходить не собирается (судя по теме, которая была заведена у нас на форуме это так).
    Здесь так же построены аквапарки и тематические парки для детей, а так же обширное количество дискотек для подростков.
    Все для туристов!

Но доказывать нашим соотечественникам, что развлекуха в стиле "Аргентинос" это здорово , я не буду. Понять других дано не каждому, гораздо проще осудить... От сюда и неудовольствие страной, людьми, соседями , собеседниками и администраторами...

"

148-190-90973

DanielaДата: Суббота, 18.06.2016, 17:52 | Сообщение # 818
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Luciana ()
    Я офигела от количества букв в ответ на мои несколько фраз.

Коротенько, в двух словах можно только "послать".

Для того чтобы объяснить свою мысль и донести ее смысл до читателей  , гениальные философы пишут томы литературы. При этом их никому не приходит в голову обвинять в количестве букв.  А здесь на форуме от отсутствия гениальности хватает одного поста с многочисленными буковками.

PS
    Фраза "краткость, сестра таланта", годится для официальной переписки,  но никак не для форумского "трепа."    wink

"

148-190-90974

DanielaДата: Суббота, 18.06.2016, 18:33 | Сообщение # 819
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

По поводу сезонной работы.

Цитата "все забегаловки вокруг нас начиная с марта месяца (когда исчез турист) "сосут лапу", видимо тоже занимаются тем, в чём не понимают, заодно с ними (с нами) и дистрибуторы продуктовые. .....люди сами рассказывают о жизни, не стесняясь сказать, что теперь вынуждены реже покупать готовую еду. Жить всем стало сложнее."
    Никогда ни от кого не скрывала , что Карлос Пас, как и многие туристические города Аргентины, работает в основном в летний сезон.
    Каждому приезжающему сюда иммигранту, который со мной встречается, я всегда рассказываю (если спрашивают) , что только в сезон здесь возможно работать. Но работать так, что в зимнее время умереть от голода не придется. На зимние каникулы сюда так же приезжает много народа. И конечно же в любые праздничные дни (длинная неделя), любые солнечные выходные , сюда едут туристы из ближайших провинций, , так как ехать в  другие туристические регионы нет не времени не лишних денег (потраченных на летние или зимние отпуска).
    В Карлос Пасе развернут круглогодичный туризм. Хотя повторяю...основная львиная доля туризма с его доходом все равно приходится на летний месяц.

После того, как закрывается летний сезон и все туристы разъезжаются, в городе постоянно происходят изменения. Многие локали закрываются. Это явление повторяется ежегодно.
    Сколько себя помню в нашем городе. Всегда.

Закрываются те, кто не выдерживает конкуренции более сильных соперников . Это закономерная ситуация в условиях рынка.

Всегда, сколько себя помню, хозяева закрывающихся локалей объясняли свое закрытие тяжелым экономическим состоянием страны, а от сюда меньшим количеством потребителей, повышением оплаты за съем , налогов, коммунальных оплат.
    Сколько лет здесь живу, каждый год слышу , что  "в этом году хуже , чем в прошлом". Уже так почти 20 лет. Одно и то же каждый год!!!
    Учитывая то, что городок маленький, казалось бы давно все должно быть закрыто ,а  местные жители должны бы уехать куда нибудь на заработки ....Но.
    Но всем разговорам вопреки, Карлос Пас растет и развивается. Строительство здесь идет полным ходом, туристы прут толпами ..помню еще лет 10 назад можно было найти место на набережной, чтобы припарковать  машину вечером в центре , сейчас приходится искать свободную стоянку за несколько кварталов от центра и идти туда пешком... Хотя бы по этому видно, что людей все больше и больше каждый год.

Опять возвращаясь к теме о том, что локали закрываются.
    В этом году, Макри повысил коммунальные расходы. В частности оплата за свет. В Кордобе они всегда были большими,а  сейчас стали просто нереальными. Именно поэтому , такие дополнительные расходы толкают людей на закрытие локалей. Знаю примеры некоторых небольших отелей, которые решили закрыться до зимнего периода. Но опять же...надо четко понимать...закрываются те, кто не тянет эту ситуацию, не выдерживает конкуренцию, не имеет размаха работы и т.д.. Не все такие.

"не стесняясь сказать, что теперь вынуждены реже покупать готовую еду. Жить всем стало сложнее."

Люди, которые не стесняются рассказывать как им тяжело живется, это тоже вполне обычные аргентинцы, которые стремятся своими рассказами добиться от хозяина локаля рассрочек в выплатах . Такие были всегда и наверное будут всегда...
    В Аргентине принято приходить в киоск, булочную, кулинарию или даже в магазин одежды и брать товар в счет будущей оплаты. Это никак не связано с нынешней ситуацией в стране. Это обычные аргентинцы, они так привыкли жить..ведь многие хозяева , в основном мелких забегаловок,  идут им на встречу чтобы не терять клиента ....Все же он когда нибудь, да заплатит (есть надежда). Халявщики.

Могу сделать видео города или фотографии чтобы показать, что  наш город не  стоит закрытым, он не превратился в город-зомби, где бегают голодные жители и кидаются друг на друга от тяжелого положения.

"

148-190-90975

DanielaДата: Понедельник, 22.08.2016, 23:32 | Сообщение # 820
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Сегодня над Карлос Пасом летал странный неопознанный объект, который сумели заснять многие жители . 

Очевидцы уверяют, что объект был круглым и горел при этом. 

"

148-190-91910

DanielaДата: Понедельник, 19.09.2016, 21:09 | Сообщение # 821
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Слет любителей мотоциклов Харлей Дэвидсон в Карлос Пасе.

Девятый по счету слет любителей мотоциклов , а именно  счастливых обладатели Харлей Дэвидсон , состоится в Карлос Пасе с 22 по 24 сентября. Зрители увидят 120 представителей легендарного железного коня , которые приехали сюда своим ходом не только со всей Аргентины , но и из Чили, Уругвая, Парагвая и Бразилии.

Один из лучших 4-х звездочных отелей города "Порталь дель Лаго", расположенный на берегу озера , примет эту огромную делегацию и организует для них совместные встречи, обеды и ужины.

Источник:
    www.carlospazvivo.com/carlos-paz/ciudad/32514-mas-de-120-harley-davidson-pasearan-por-carlos-paz

"

148-190-92682

DanielaДата: Пятница, 14.10.2016, 15:37 | Сообщение # 822
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Ледяной бар

На набережной Карлос Паса открывается новый бар , который будет построен из льда. Этот  под названием Ice Bar Carlos Paz будет самым современным из тех, которые уже построены в Аргентине. Открыт он будет каждый день в любое время года и рассчитан на 70 человек.

Сначала каждый посетитель должен будет пройти период адаптации к пониженной температуре,а  затем уже он сможет пройти в общий салон, где температура постоянно будет поддерживаться в пределах -10 и -12 градусов.

Вход на сегодняшний день стоит 150 песо и включает в себя получасовое нахождение в зале с безлимитной  выпивкой  и музыкой "в живую".

www.voydeviaje.com.ar/cordoba/carlos-paz-sorprendera-con-un-bar-de-hielo-en-el-verano?cx_level=player_home_lvi_extendido
    Прикрепления: 9065894.jpg(74Kb)

"

148-190-93388

AndreSДата: Пятница, 14.10.2016, 17:07 | Сообщение # 823
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    включает в себя получасовое нахождение в зале с безлимитной  выпивкой

Надо ехать в Карлос со Спасом, за пол часа можно "убрать" прилично ...
    Если коктейли - не комильфо конечно, от них одна отрыжка, намешают гадость всякую.
    А вот если чистый ром или водофка там и чтоб я видел... - другое дело. 
    Компания крепких русских парней, может поставить на грань разорения такую столовую.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      148-190-93389

DanielaДата: Пятница, 14.10.2016, 23:38 | Сообщение # 824
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    А вот если чистый ром или водофка там и чтоб я видел... - другое дело.

Может вам за 150 песо еще Hennessy безлимитный наливать?  happy
    Фернет с кока-колой разольют и пейте себе не здоровье.. Хотя нет, это я что то погорячилась.  Кока-колу с добавкой Фернета дадут. Максимум.

Меня вот другое интересует..как они это собираются все поддерживать? Ведь для поддержания льда нужно столько электричества потратить! Кто за все это платить будет, если они собираются круглый год работать. Кто сюда будет ходить "круглый год"? 
    Растает все к сезону..вот увидите.

"

148-190-93393

AndreSДата: Суббота, 15.10.2016, 12:58 | Сообщение # 825
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Ведь для поддержания льда нужно столько электричества потратить!

Не думаю, что шибко затратно. Это своего рода ледяной погреб (термо) + льдогенератор, и лёд закладывается. Или компрессоры стоят и всё сделано, как большой холодильник.
    Компрессоры жрут мало ...

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      148-190-93397

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Центральный регион Аргентины » Архив тем городов центрального региона. » Карлос Пас ( ciudad de Carlos Paz).Часть 1 (данные с 2010 по декабрь 2016 года.)
    Страница 55 из 60«1253545556575960»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru