Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Снять жилье
  • Alik80"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Alik80"
  • Буэнос Айрес.
  • Аймак"
  • Родить ребёнка в Аргентине
  • Estanislao"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 16 из 70«1214151617186970»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Архив тем отрицательных аспектов » Криминальная ситуация Аргентины. Часть 1 (до декабря 2016 г)
    Криминальная ситуация Аргентины. Часть 1
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 25.01.2012, 21:05 | Сообщение # 226
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    слава богу, вроде живой, выстрелили в ногу и убежали ничего не украв

выстрелили в ногу его рабочему,а не самому хозяину...и действительно ничего не взяли (видимо сами испугались что попали в человека). sad

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

149-509-34355

Россия в Аргентине-Форум
    alexeiДата: Четверг, 26.01.2012, 08:29 | Сообщение # 227
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Вы о каких преступниках ведете речь?

О преступниках которые приезжают в Аргентину сейчас. Я не имел ввиду военных преступников, хотя и такие тоже, наверное, есть, войны то до сих пор идут.

"Мне бы в небо, в небо, в небо..."
      149-509-34367

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Четверг, 26.01.2012, 10:17 | Сообщение # 228
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

А как вообще, заметна ли работа криминальной полиции (оперативные службы - не те, что в форме)? Иными словами, разбои с применением оружия, подобные случаю в Кордобе, раскрываются часто? Есть ли тенденция к неотвратимости наказания, или практически всегда они остаются безнаказанными?

"жизнь, как она есть..."
      149-509-34370

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Четверг, 26.01.2012, 12:22 | Сообщение # 229
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

интересно Толибан тоже едет сюда??? По моему- нет- они в Афганистане и тд...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      149-509-34379

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Четверг, 26.01.2012, 14:44 | Сообщение # 230
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (alexei)
    О преступниках которые приезжают в Аргентину сейчас.

Если можно поподробнее, из каких стран сюда едут преступники, и откуда у вас такая информация.
    Вот уж точно, век живи и все равно сюрпризы на каждом шагу.

"ВСЁ ХОРОШО."
      149-509-34390

Россия в Аргентине-Форум
    IndigoДата: Воскресенье, 29.01.2012, 14:43 | Сообщение # 231
    Начинающий

Зарегистрирован c : 29.07.2011

Рейтинг ТОП50:

спасибо за отклики, вы меня успокоили))) шокер не буду покупать.

п.с. по поводу Мексики - а на мексиканском форуме считают, что вот в Аргентине.... там такаааая преступность surprised и говорят так те, кто был в Аргентине

149-509-34615

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:38 | Сообщение # 232
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Вот поэтому - золотое правило Даниэли - не надо приводить ссылки, цитаты, ни мнения "других" форумов. На каждом форуме своя "энергия", свой дух и свой настрой, и получается как ходит в гости к кому попало, а потом разносить сплетни и слухи, по соседям.

"ВСЁ ХОРОШО."
      149-509-34617

Россия в Аргентине-Форум
    alexeiДата: Понедельник, 30.01.2012, 14:28 | Сообщение # 233
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 07.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Если можно поподробнее, из каких стран сюда едут преступники, и откуда у вас такая информация.
    Вот уж точно, век живи и все равно сюрпризы на каждом шагу.

В Аргентине арестованы двое преступников, бежавших от израильского правосудия
    время публикации: 16 мая 2010 г., 09:14

Моше Бен-Ивги
    В течение последней недели полиция Аргентины арестовала сразу двух человек, разыскиваемых израильскими правоохранительными органами – Моше Бен-Ивги, беглого убийцу таксиста Дерека Рота, и доктора Йонатана Ваадию, подозреваемого в непреднамеренном убийстве пяти человек в результате железнодорожной катастрофы возле Бейт-Йегошуа в 2006 году.

Бен-Ивги был арестован в городе Мендоса на западе Аргентины, после того, как его поведение вызвало подозрения у местных полицейских. Он был взят в момент, когда пытался избавиться от находившихся в его распоряжении наркотиков. При аресте у него был обнаружен фальшивый израильский загранпаспорт. Поскольку арестованный отказался называть свое имя и сдавать отпечатки пальцев, обнаруженный при нем паспорт был переправлен в посольство Израиля в Буэнос-Айресе, где опознали беглого убийцу таксиста Дерека Рота.

Доктор Ваадия, обвиняемый в Израиле в пяти непреднамеренных убийствах, нанесении травм, вождении автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и использовании опасных наркотиков, был арестован при попытке покинуть территорию Аргентины, где он скрывался, и перебраться в Чили.

Бен-Ивги бежал в Аргентину в мае 2004 года, во время отпуска из тюрьмы. За десять лет до побега он был признан виновным в том, что со своим другом Арбелем Алони убил таксиста Дерека Рута, и приговорен к 16 годам тюремного заключения. В момент совершения преступления Бен-Ивги и Алони было всего по 14 лет.

В один из отпусков из тюрьмы оба приятеля совершили ограбление и были присуждены к дополнительным срокам. Через полгода после побега Бен-Ивги был арестован в Аргентине по подозрению в преступлениях, связанных с наркотиками. Вместе с ним был арестован еще один гражданин Израиля – Эрез Экрошевски, который был признан виновным в соучастии в убийстве в Израиле.

Сразу после того, как информация об аресте преступников стала известна Израилю, отдел международных расследований при министерстве юстиции потребовал их экстрадиции, несмотря на то, что у Израиля и Аргентины нет соответствующих договоренностей. В связи с разницей в законодательстве двух стран в пункте о минимальном возрасте подсудности, Аргентина отказалась выдать Бен-Ивги.

Суд Буэнос-Айреса согласился выдать его лишь при условии, что речь будет идти о совершенном им ограблении – которое, напомним, Моше Бен-Ивги совершил уже будучи совершеннолетним. Израиль согласился, однако Верховный суд Аргентины отменил это решение, освободив беглого убийцу под залог.

Под давлением Израиля стороны продолжили переговоры о выдаче преступника, однако Бен-Ивги все это время оставался на свободе. Согласно условиям освобождения он должен был являться в суд раз в три недели. В июне 2009 года преступник снова скрылся, нарушив условия освобождения.

Ветеринар Йонатан Ваадия был за рулем тендер Isuzu, застрявшего на железнодорожных путях в июне 2006 года, и ставшего причиной крупнейшей железнодорожной катастрофы в истории Израиля. В результате столкновения с автомобилям поезд, в котором ехали свыше 200 пассажиров, сошел с рельсов. 5 человек погибли на месте, более 80-ти получили ранения различной степени тяжести. Сам Ваадия успел покинуть автомобиль до столкновения.

"Мне бы в небо, в небо, в небо..."
      149-509-34677

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Понедельник, 30.01.2012, 15:49 | Сообщение # 234
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (alexei)
    В Аргентине арестованы двое преступников

По этой фразе вы делаете вывод, что Аргентина страна беглых преступников?

"ВСЁ ХОРОШО."
      149-509-34683

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 30.01.2012, 17:23 | Сообщение # 235
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

все как один- беглые, вы только присмотритесь к ним, rasamaja, happy

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      149-509-34706

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Понедельник, 30.01.2012, 17:38 | Сообщение # 236
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

На всю страны - два беглых - хоть как присматривайся - не увидишь.

"ВСЁ ХОРОШО."
      149-509-34716

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:03 | Сообщение # 237
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А наши беглые (аргентинские) преступники бегут валом в Боливию и Парагвай!

"

149-509-34788

Россия в Аргентине-Форум
    FisuraДата: Четверг, 16.02.2012, 09:43 | Сообщение # 238
    Почетный участник

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 16.02.2012

Рейтинг ТОП50:

Читаю про Аргентину и вижу Неаполь( юг Италии): и манеры. и жесты. и работа " в черную". и говно на улицах..и преступность. Ну просто близнецы-братья. Думаю, что культурного шока от Аргентины у меня не будет вообще, как к старому другу приеду. Если еще интонация в разговоре сходная с жестами, то вообще кайф.
    [quote=Indigo]а если у меня сумку потребуют? а в сумке все мое "добро"[/quote]
    Знавал я особенно упрямых дам из наших, у которых в который раз малолетки на мопеде отрывали сумку, а она держала ее до последнего, пока локти и колени об мостовую не поотбивает. Меня тоже по кармашку пошарили, причем тонко, так. Заходишь на рынок возле ЖД вокзала (пяцца Гарибальди), а там десяток раскладок с вещами и прогуливающимися "покупателями"-масовка из воришек. Типа мышеловка........
    Хорошим тоном у воров считается после кражи попить кофе на кухне обворованной квартиры. Пока публика спит (потому что напустили газ какой-то. и ты спишь и тебя переворачивают. и снимают кольца. жгуты.....а потом просыпаешься с головной болью) dry парни пьют кофе happy .
    surprised Такое практикуется в Большом Буэносе?

149-509-36201

Россия в Аргентине-Форум
    SurДата: Четверг, 16.02.2012, 13:22 | Сообщение # 239
    Бывалый

Зарегистрирован c : 22.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Fisura)
    Такое практикуется в Большом Буэносе?

про то усыпляют жильцов дома я лично не слышала, наверное про такие случаи уже бы трубили в трубы по всем каналам ТВ. И с ворами профи мне не приходилось сталкиваться и поэтому моё мнение, что они тут самоучки и не умеют тонко работать. Побежал выхватил или потребовал, основное на что жалуются местные жители в больших городах в последние годы за исключением вопиющих случаев, о которых тут же сообщают по ТВ. Один раз в автобусе в карман сумки попытался влезть приличный дяденька, я его разоблачила с первой минуты он похлопал глазами и выскочил из автобуса и раз видела как дедушка приличного вида пытался влезть в сумку к женщине, но тут же был разоблачен окружающими и самой пострадавшей, тоже выскочил на остановке не сказав ни слова. Помню как у нас на Украине и учась в России ещё в советские времена, когда "не было совсем преступности" не раз лишалась кошелька, хотя всегда старалась быть на чеку.
    А вот свежие истории из Испании от знакомого русского, который по работе часто там бывает. Воров масса, работают виртуозно, совершенно не понятно как они это делают. Когда в аэропорту его окружила небольшая компания молодёжи, которая создавала впечатление совершенно не знакомых людей между собой, но он как человек опытный сунул руку в карман и крепко держал документы и бумажник (после случая там же в Барселоне, кражи сумки с документами и деньгами, это отдельная история), после того как толпа рассеялась. оказалось, что с другой руки сняли часы. Как???? Он до сих пор в непонятках. После рассказов наших же эмигрантов из Испании, где внешне всё благополучно, понимаешь, что преступность есть везде. А в Аргентине они так не умеют, поэтому и такая слава у нас как страна с высокой преступностью. Я бы сказала не страна, а столица и крупные и курортные города, где есть чем поживиться такому контингенту. Вывод один все крупные города имеют с этим проблемы, только в Европе работаю тонко, боятся полиции и быть замеченными, а у нас шаляй валяй, наверное очень мало специалистов таких. Не хочу сказать, что довольна этим, но приходится держать ухо востро при жизни в мегаполисе.

"Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый."
      149-509-36227

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 16.02.2012, 13:49 | Сообщение # 240
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Fisura)
    Такое практикуется в Большом Буэносе?

Про газ, который через замочную скважину наполняют помещение, а когда хозяева засыпают, т о спокойно входят и обворовывают, у нас такое рассказывали. Еще когда мы сюда только что приехали (много лет назад). Другое дело, что это не нашло здесь большого применения.
    Во первых, чтобы газ подействовал, помещение должно быть как минимум закрытым, как например в квартире зимой...а в нашей местности как правило у всех дома...да еще многоэтажные, комнат много, все спят в разных концах...пока "надуешь" на всех газа не хватит. Во вторых газ этот довольно дорогая штука. Это может в Европе его можно достать за копейки, что любой варюга себе может позволить, а у нас его "не достать" просто так,а если и достать то стоить он будет не меряно. Это нужно быть уверенным , что в дом куда ты лезешь есть деньги и драгоценности. А Аргентинцы очень редко кто держит такие вещи у себя дома..они предпочитают вкладывать в недвижимость или хранить в банковских ячейках...максимум что может достаться вору это пенсия стариков и зарплата за один месяц... Если конечно кто то не наведет воров зная что хозяева только что продали крупные вещи и деньги у них хранятся в доме...Но это реже..
    У нас делают проще..просто входят в дом вместе с хозяевами (под пистолетом или с ножом), запирают всех членов семьи, скажем в туалете, и спокойно выносят все что есть в доме, грузят на машину хозяина и уезжают на ней... . Годка хозяевам удается выйти из туалета , преступники уже далеко..
    Год назад обокрали родителей моих друзей. Старикам уже больше 80 лет..они доверчивые до ужаса...Открыли дверь своего дома двум мужикам , которые сказали что пришли от их сына за деньгами...вели они себя так естественно и говорили как старые хорошие знакомые всей семьи, как будто всех хорошо знают..у стариков и тени сомнения не возникло..отец пошел к сейфу, открыл его отдал все что там лежало..правда мать засомневалась сколько именно денег надо отдать сыну и пошла в соседнюю комнату позвонить и спросить у него..там ее ударили по голове и она потеряла сознание...а отец так ничего и не понял..

В общественных местах у нас воруют , как сказала СУР, не так уж ловко. Если принимать меры безопасности всегда можно уберечься.

"

149-509-36229

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Архив тем отрицательных аспектов » Криминальная ситуация Аргентины. Часть 1 (до декабря 2016 г)
    Страница 16 из 70«1214151617186970»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru