MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 17 из 70«1215161718196970»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Архив тем отрицательных аспектов » Криминальная ситуация Аргентины. Часть 1 (до декабря 2016 г)
    Криминальная ситуация Аргентины. Часть 1
    katya79Дата: Четверг, 16.02.2012, 13:55 | Сообщение # 241
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

а еще многие дома стоят в патио- во дворе с собаками и забором- то есть газ туда не впрыскать...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      149-509-36230

SurДата: Четверг, 16.02.2012, 14:35 | Сообщение # 242
    Бывалый

Зарегистрирован c : 22.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Год назад обокрали родителей моих друзей. Старикам уже больше 80 лет..они доверчивые до ужаса...Открыли дверь своего дома двум мужикам , которые сказали что пришли от их сына за деньгами...вели они себя так естественно и говорили как старые хорошие знакомые всей семьи, как будто всех хорошо знают..у стариков и тени сомнения не возникло..отец пошел к сейфу, открыл его отдал все что там лежало..правда мать засомневалась сколько именно денег надо отдать сыну и пошла в соседнюю комнату позвонить и спросить у него..там ее ударили по голове и она потеряла сознание...а отец так ничего и не понял..

А это уже аферисты, про них нам много рассказывали местные. Случай идентичный произошел с мамой нашего иммигранта, денег то всего было 600 дол и те забрали, маму нашли с ушибом без сознания. Было это в 1997 году, даже методы не поменяли. Всё тоже самое. Мы должны вашему сыну вот вам 100 дол, дайте сдачу или срочно сыну понадобились деньги, мы от него есть проблема. Ну если вдруг сына нет то обломались, а если есть и попались доверчивые, поживились. Ездят на машине вдоль домов присматривают, где пенсионеры одни живут, водички просят или в туалет, предлагают заплатить за пользование им и некоторые попадают в ловушку. Таких историй мы наслушались сразу по приезду в 1998, они как легенды передаются от соседа к соседу и по знакомым, но оказывается до сих пор так же и безпредельничают. Да, неприятно такие истории слушать, паразитов хватает.

"Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый."
      149-509-36235

tenochtitlanДата: Воскресенье, 19.02.2012, 03:10 | Сообщение # 243
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    У нас делают проще..просто входят в дом вместе с хозяевами (под пистолетом или с ножом), запирают всех членов семьи, скажем в туалете, и спокойно выносят все что есть в доме, грузят на машину хозяина и уезжают на ней... . Годка хозяевам удается выйти из туалета , преступники уже далеко..

Это показывает худших людей Аргентины с лучшей стороны. В России просто убивают.

149-509-36527

tenochtitlanДата: Воскресенье, 19.02.2012, 03:29 | Сообщение # 244
    Бывалый

Зарегистрирован c : 14.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    выносят все что есть в доме, грузят на машину хозяина и уезжают на ней

Даниела, как Вы считаете: если нет ничего, кроме кровати, холодильника с едой, детских вещей с игрушками, одежды и разбитого компьютера - такого можно не бояться? Или наоборот: когда нет денег, ценностей, грабители звереют? Станут ли грабить дом мотоциклиста-огородника, где только инструмент чего-то стоит, и нет даже телевизора?

149-509-36528

katya79Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 11:10 | Сообщение # 245
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

если дом стоит на отшибе- могут и заглянуть, проверить, есть что-то или нет ничего. а если в городке и все будут знать, то у вас ничего нет, то и не пойдут.. Идут, обычно когда люди деньги получают или копят...

Сообщение отредактировал katya79 - Воскресенье, 19.02.2012, 18:32

149-509-36531

rasamajaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:26 | Сообщение # 246
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (tenochtitlan)
    как Вы считаете: если нет ничего, кроме кровати, холодильника с едой, детских вещей с игрушками, одежды и разбитого компьютера

Пример знакомой аргентинки, домишко на окраине маленького поселка в 40 мин. на электричке от Баиреса, никакого богатства, жила вдвоем с дочкой, ограбили несколько раз, забрав даже портфель девочки, результат, оставила свой дом, ушла жить к родителям. Потому что вокруг такое население, алкаши и безработные, они своих соседей грабят.

"ВСЁ ХОРОШО."
      149-509-36543

DanielaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 14:11 | Сообщение # 247
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (tenochtitlan)
    Даниела, как Вы считаете: если нет ничего, кроме кровати, холодильника с едой, детских вещей с игрушками, одежды и разбитого компьютера - такого можно не бояться? Или наоборот: когда нет денег, ценностей, грабители звереют? Станут ли грабить дом мотоциклиста-огородника, где только инструмент чего-то стоит, и нет даже телевизора?

Случайно, не видя ваш этот пост, я уже ответила в соседней ветке вот здесь
    Не буду переносить сюда мой тот пост чтобы не нарушать линию ответов в другой ветке, но процитирую ту часть которая конкретно относится к вашему вопросу..

"...Что самое интересное...почему то когда людей обворовывают, даже тех , кто по понятиям бедный и у кого "нечего взять", потом страшно все удивляются, почему именно в мой дом зашли , ведь "у нас совсем нечего брать" , вон у соседей, двухэтажный особняк с тремя собаками, решетки и сигнализация подключена к полиции...там столько в доме драгоценностей, почему же к ним никто не лезет а к нам, несчастным залезли...? А ответ на самом деле очень прост... залезть в дом который охраняется забором, решетками, собаками и т.д...гораздо проблематичное, чем в открытый домик , где "взять нечего".
    Ведь это только самим хозяевам наивно думается что у них "ничего нет", на самом деле грабители бывают совершенно разного "пошива". Если вам достанется какой нибудь наркоман, так ему не нужны ваши ценности, ему нужно всего то мелочь чтобы хватило на несколько порций дешевых затяжек...Такому достаточно будет и 100 песо в вашем кармане (учитывая , что есть дозы и по 5 песо), ему этого на долго хватит. А вот у вас останется надорванная психика и шок...Не всегда бывает что лезут за супер ценностями..зачастую ворам необходим ваш старенький телевизор и приемник..если есть и компьютер, и не важно что все б/у.. воры повезут ваши вещи к себе на Вижью и продадут там за копейки своим же соседям (всем известно что на вижьях, куда полиция боится заходить, теоретически можно найти любые ворованные вещи) или на запчасти...Однако для вас это будет так же шоком и большой душевной травмой, потому что не редко у такого типа бандитов имеется и пистолет, который они конечно вам продемонстрируют и приставят к голове (к вашей или вашим родственникам)..."

Так что скажу вам откровенно...если вам нужен этот холодильник, детские вещи и старый разбитый компьютер, то найдутся люди, такие же как и вы которым все это очень будет необходимо...Ваши вещи , тоже стоят и на них всегда есть покупатели среди определенных кругов, может быть где эти же грабители и живут...Вы думает только богатых грабят? НЕТ!
    Ограбить хорошо подготовленный дом стоит затрат, мозгов и желания..а как правило местные бандюки предпочитают не напрягать ничего из того что я перечислила..

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

149-509-36548

katya79Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:36 | Сообщение # 248
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

у нас в городе сегодня произошло ограбление склада- магазина Кока колы... Грабители с оружием, пригрозив охраннику и менеджеру открыли сейф и унесли 200 000 песо... вроде никто не пострадал. Блин, уже и до нашей глуши добрались...

149-509-36565

СталинДата: Понедельник, 20.02.2012, 17:44 | Сообщение # 249
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Приветствую всех! Вероятно, было бы целесообразно в этой теме поделиться новостями о наших реалиях, давая пищу для размышлений абсолютным критикам аргентинской действительности. В Ялте, где цены на недвижимость порой не уступают московским или киевским, осуждены к пожизненному заключению 6 "черных риэлторов", трое получили длительные сроки заключения. Доказано убийство матери и её дочери из-за дома в Алупке (пригород Ялты) с видом на Воронцовский дворец. После убийства преступники по поддельным паспортам переоформили недвижимость на себя (поражает "близорукость" наших нотариусов). Попались случайно - чудом сбежал пенсионер, которого под пытками заставили "переписать" две квартиры. А сколько недоказанных эпизодов преступной деятельности группы? А сколько этих преступных групп? И это не просто разбой, потенциальными жертвами могут стать все "необременённые связями" люди. Ялта в последние годы переживает бум внутренней миграции тех, кто сумел скопить на "город мечты". Кстати, сами ялтинцы, в том числе и сегодня, всё чаще становятся гостями сайта и самой Аргентины. В общем, сравнивайте, товарищи!

"жизнь, как она есть..."
      149-509-36676

luceroДата: Вторник, 21.02.2012, 13:38 | Сообщение # 250
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

happy
    Quote (Сталин)
    (поражает "близорукость" наших нотариусов).

"близорукость" или "длиннорукость"?Какой Вы наивный! happy НОТАРИУСЫ В ДОЛЕ!

"У меня есть мечта..."
      149-509-36722

alexeiДата: Четверг, 15.03.2012, 13:57 | Сообщение # 251
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 07.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Более 450 кг кокаина на сумму 25 млн. долларов обнаружено в Буэнос-Айресе

Наркотик обнаружили специально обученные собаки в двух контейнерах, готовых к отправке в Португалию. Брикеты с кокаином были спрятаны в мешках с древесным углем.
    Новости Южной Америки, Аргентина. Более 450 килограммов кокаина общей стоимостью 25 млн. долларов было найдено полицией в порту аргентинской столицы Буэнос-Айреса.

"Мне бы в небо, в небо, в небо..."
      149-509-39083

katya79Дата: Четверг, 15.03.2012, 14:41 | Сообщение # 252
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

вчера по ТВ передавали. 3- е вооруженных людей в Буэнос Айресе взяли в заложники сына извесного репортера прямо у дома его девушки. Посадили его под дулом пистолета в машину и поехали прямиком к нему домой. Дома находится отец. 1-н Злоумышленник нацелил пистолет отцу в голову и приказали отдать все сбережения и драгоценности. Отец не растерялся- выхватив пистолет он сразу убил одного и ранил другого злоумышленника- 3-й бандит выстрелил 4 раза в сына репортера- убежал. Сын в больнице- к отцу вроде не применяются санкции. так как была самооборона.

149-509-39086

СталинДата: Четверг, 15.03.2012, 15:13 | Сообщение # 253
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Катенька, держите руку на пульсе этой истории, пожалуйста! Здесь можно проследить важные детали правоприменительной практики!

"жизнь, как она есть..."
      149-509-39091

katya79Дата: Четверг, 15.03.2012, 15:31 | Сообщение # 254
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

может кто из наших дополнит, я ведь не очень понимаю.. Мне муж вчера перевел. Друзья, чем дело кончилось, подскажите???

149-509-39093

СталинДата: Четверг, 15.03.2012, 15:47 | Сообщение # 255
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

К сожалению, этот случай выбивается из привычной цепочки происшествий, связанных с распространённым в Аргентине банальным "гоп-стопом". Это уже пример организованной преступной группы, действующей избирательно и целенаправленно, что больше "роднит" их с преступностью мексиканской. Того и смотри, дорастут и до российских уголовных практик. Непонятна агонистичная стрельба в жертву, когда невыполнимость "миссии" уже была очевидна. "Утяжелить статью? Или уверенность в том, что безнаказанно растворится в одной из табуированных вижж столицы?

"жизнь, как она есть..."
      149-509-39095

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Архив тем отрицательных аспектов » Криминальная ситуация Аргентины. Часть 1 (до декабря 2016 г)
    Страница 17 из 70«1215161718196970»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru