MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 21 из 70«1219202122236970»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Архив тем отрицательных аспектов » Криминальная ситуация Аргентины. Часть 1 (до декабря 2016 г)
    Криминальная ситуация Аргентины. Часть 1
    katya79Дата: Среда, 04.04.2012, 11:46 | Сообщение # 301
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

живут на зарплату, снимают жилье, кое-кто что-то имеет, но не так, что б бояться из дома выйти...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      149-509-40726

pavlinДата: Среда, 04.04.2012, 11:46 | Сообщение # 302
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Плевать на криминал,пока не касается.И не хочу верить, что все так серьезно с этим делом. В Аргентине хорошо, я уверен!

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      149-509-40727

katya79Дата: Среда, 04.04.2012, 11:47 | Сообщение # 303
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Криминал в основном в Байресе весь тусуется.

149-509-40728

pavlinДата: Среда, 04.04.2012, 11:58 | Сообщение # 304
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Кстати, как известно, много злодеев наркоманы, это значит заразные ,с большой вероятностью. Оказывать противодействие таким опасно и из-за возможности пораниться об их зубы.Это,Расамаха не даст...гепатиты всякие, СПИД...

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      149-509-40730

svtmr99Дата: Среда, 04.04.2012, 12:45 | Сообщение # 305
    Бывалый

Зарегистрирован c : 16.03.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Aram)
    В таком случае нужно создавать свою общину или гвардию и самим защищать свою территорию.

Как сказала бабушка, а-ля 70-80 годы "Народная друж ина"

"Мария"
      149-509-40732

svtmr99Дата: Среда, 04.04.2012, 12:53 | Сообщение # 306
    Бывалый

Зарегистрирован c : 16.03.2012

Рейтинг ТОП50:

По крайней мере, это не организованная преступность, когда все структуры объединятся против Вас и не успокоятся, пока весь Ваш бизнес не разрушат. Ну, сняли кольцо, часы...

"Мария"
      149-509-40733

СталинДата: Среда, 04.04.2012, 13:44 | Сообщение # 307
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

angry

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Среда, 04.04.2012, 14:39

149-509-40734

katya79Дата: Среда, 04.04.2012, 14:25 | Сообщение # 308
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Я тоже считаю что кольцо и мобильник- дело наживное- а вот зато сына никто в ментовку не посадит просто так и голову с почками не отобьют... И не навесят грехов других лет на 20 калонии...

149-509-40736

katya79Дата: Среда, 04.04.2012, 14:28 | Сообщение # 309
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

у нас у друзей зятя убили в питере за то, что он замечание пьяным сделал не орать ночью. Они его выманили из дома и зарезали и в реку бросили- дело летом было в дачном поселке. Ведь не из-за колец и денег- просто так sad

149-509-40737

DanielaДата: Среда, 04.04.2012, 16:45 | Сообщение # 310
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (pavlin)
    По Российскому закону убийство,совершенное в состоянии необходимой обороны может быть оправдано, если при этом не было превышено ее пределов. ст.37 УК РФ

Так и здесь точно так же..только вот где тот предел надлежащей обороны? В каком законе он прописан? Да не в каком... Нигде не найдете чтобы гласило, "если на вас замахнулись ножом, то можно выстрелить или вам два раза сказали, что вас убьют, то нельзя стрелять , а вот если вам сказали уже три раза, то можете убить...Все эти слова законы о "степени необходимой обороны", держатся на очень тонкой нити...В России , как я поняла, с этим проще..кто больше заплатил (или у кого власть), тот и прав. Здесь по другому. если у тебя деньги, то будут с тебя тянуть все кому не лень..адвокаты, свидетели, судьи, а главное сторона обвинения... Потом придут родственники убитого с Вижьи и начнут денег требовать..а не дашь, дом подожгут или машину...камнями закидают на улице..вообще с "черными" лучше открыто не ссориться. Потому что они бедные и обделенные деньгами..а значит всегда закон их "поймет и простит" (в данном случае когда речь идет об убийстве).

Quote (Aram)
    Беспредел прямо у Вас там твориться.

Нету у нас беспредела. Есть безответственные охранники, равнодушные полицейские, "не пуганные" жители...Помните рассказ А-Насти, что ей сказали, будто если в районе дверь дома на распашку и машина не закрытая припаркована, то мол это значит спокойный район..Так вот нет, это значит что здесь живут следующие жертвы бандитизма (я бы таких людей назвала бы более крепким словом, да боюсь, что некоторым ранимым душам не понравится моя "правдивая шашка на голо".) Аргентинцы, почему то думают, что все кражи происходят где то ТАМ, далеко..в соседнем городе, районе, доме...Типа того у меня нет ничего что можно украсть..и очень ошибаются. Первая же кража заставит их не только сменить замки в доме , но и поставить решетки и сигнализацию..Но это будет потом.

Quote (Aram)
    Так бы залезли в дом, а в них пару выстрелов из охотничьего ружья. И уже не такие были бы смелые

Это с вас спесь сразу их родственники собьют, когда останетесь с обугленным домом и избитыми будете жаться в приемной полиции прося Христа ради,чтобы вас всей семьей посадили в камеру....жизнь спасти.
    Толпа "черных" - неуправляемая толпа, с ними полиция не вступает в пересуды.. К тому же у них всегда будет оправдательный вердикт - состояние аффекта.
    Но это все случится, если вы перейдете черту. Поэтому мы тут вам с Катей и пытаемся объяснить..не надо переходить эту черту, примите местные правила игры и адаптируйтесь к ним.
    Не давайте повода, чтобы вас грабили...не ходите в сомнительные районы, тем более в ночные часы, не носите излишние украшения, не покупайте дорогие машины которые будут выделять вас из толпы, не оставляйте открытыми окна и двери, даже если вам говорят, что этот район спокойный, не бросайте свою машину с ключами в зажигании, не рассказывайте никому о ваших миллионах которые вы не знаете куда вложить и т.д..
    Береженого Бог бережет.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

149-509-40739

DanielaДата: Среда, 04.04.2012, 16:51 | Сообщение # 311
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (pavlin)
    А охотничье оружие,спортивное разрешено? Хранение разумеется.

разрешаются и обычные пистолеты...Мы уже на сайте писали об этом..по моему Верещагин давал информацию, что и как.

Quote (katya79)
    Я вообще плохо понимаю, вы сериалов про супер мэнов насмотрелись???

Это НАШЕ лихачество.. Не даром в России, когда банда захватывает заложников, то по началу убивают всех мужчин, чтобы без "сюрпризов" было. помните, были такие давние истории с чеченцами...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

149-509-40740

valentinkaДата: Среда, 04.04.2012, 19:53 | Сообщение # 312
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Ношение оружия запрещено

можно,но незаряженым

149-509-40754

valentinkaДата: Среда, 04.04.2012, 20:00 | Сообщение # 313
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Так большинство с деньгами в Байрес не едет, едут в Мендосу, Сан Луис, Кордобу и тд.

и в Карлос Пас,и Тукуман?почему?чтобы их свои же недостали?криминал значит?
    Quote (katya79)

а те кто едет в Байрес, едут не от хорошей жизни, у них и брать то в основном нечего...

спасибо за юмор Катерина,насмешили! roll

149-509-40755

katya79Дата: Среда, 04.04.2012, 20:38 | Сообщение # 314
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

valentinka, а что не правда??? У вас тут у всех по миллиону лежит дома а вы не закрываете двери. Что вы говорите, вы же знаете как живут те, у кого есть чего брать. они живут за 7 решетками и с охраной, по улицам и по паркам вечерами не ходят, это точно. А здесь на сайте кто советы дает, то простые жители, у них и 100 000 то нет, не говоря о миллионах... Разговор зашел о том, что б с большими деньгами приехать и разгуливать спокойно в Байресе по улицам в золотеB)

149-509-40758

katya79Дата: Среда, 04.04.2012, 20:39 | Сообщение # 315
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Да забыла, Карлос Пас хорошее спокойное место для жизни миллионеров))) Тукуман- нет... Хотя они тут есть и живут спокойно без проблем и страхов.

149-509-40759

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Архив тем отрицательных аспектов » Криминальная ситуация Аргентины. Часть 1 (до декабря 2016 г)
    Страница 21 из 70«1219202122236970»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru