MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости США
  • Аймак"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Водка
  • horoshiyivan2012"
  • Землетрясения в Аргентине
  • Мухоко"
  • Готовится новый закон
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 22 из 70«1220212223246970»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Архив тем отрицательных аспектов » Криминальная ситуация Аргентины. Часть 1 (до декабря 2016 г)
    Криминальная ситуация Аргентины. Часть 1
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 04.04.2012, 23:16 | Сообщение # 316
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Да забыла, Карлос Пас хорошее спокойное место для жизни миллионеров)))

Неужели?
    Если бы я была миллионером ,то поселилась бы в Буэнос Айресе, где нибудь в закрытом районе..не в том, где жильцам денег на охрану жалко потратить, а где то в более нормальном..например в Оливас, рядом с президентом.....шутка. biggrin
    На самом деле здесь, в Карлос Пасе живут старики пенсионеры которые тратят свои деньги заработанные за всю жизнь. Копить их больше незачем.Но они не миллионеры...
    Миллионеры живут в таких провинциях , как Санта Фе, Буэнос Айрес и конечно в самой столице. В таких провинциях как у Кати , рядом с Тукуманом, живут миллионеры. Но у них эти деньги не лежат под матрасом, а все вложено в поля и виллы. Если теоретически продать эти поля и виллы, тогда можно стать настоящим миллионером с наличными деньгами..другой вопрос, что кому эти поля и дома нужны? Пока найдешь желающих на такую крупную сумму, сам на тот свет отправишься..вот и живут эти миллионеры до конца своей жизни в маленьких хибарках и ездят на скромных машинах.
    Вот в Б.А действительно живут миллионеры с наликом в кармане. Там, как в любой столице мира, каждой твари по паре..есть и бедные и богатые.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

149-509-40762

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 04.04.2012, 23:44 | Сообщение # 317
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Все верно миллионеров в столице полно. Но я говорю если есть 1 миллион и хочется спокойной жизни- я бы не в Байресе жила. А в спокойном, но интерсном месте и путешествовала бы- не боясь оставить дом и не боясь что выкрадут детей... Я имею ввиду иммигрантов- они едут в основном в спокойные регионы- покупают гостиницы и кабаньи и живут спокойненько. А в БайресЮ как в Москву едут те иммигранты, которым заработать надо. Заметьте ни Маслыч, ни Даниела, ни Расамаха не хотят жить в Байресе- как только у людей есть уверенность в завтрашнем дне они едут туда, где комфортно и спокойно. Меня здесь вообще за дуру держат, деревенскую. Я уж молчу, что я бы не поехала жить в Байрес, но поехала бы с удовольствием в Мендосу или Росарио- хотя там тоже не спокойно. Вообщем мы о разном говорим. Людям с деньгами ваш Байрес для жизни не нужен... туда всегда можно приехать потусить- но не жить там.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      149-509-40766

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 04.04.2012, 23:47 | Сообщение # 318
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Мне например и Москва никогда была не нужна- а у некоторых прямо идея фикс- в Москву!!!!! Зачем? Чтоб заработать, ну никак чтоб поехать туда и потратить свой миллион, и вернуться домой с голой жопой.

149-509-40768

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 04.04.2012, 23:49 | Сообщение # 319
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Если бы я была миллионером ,то поселилась бы в Буэнос Айресе, где нибудь в закрытом районе

а я бы- нет. И сидеть как в тюрьме там за колючей проволокой. Надо больно.

149-509-40769

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 05.04.2012, 00:04 | Сообщение # 320
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Знаешь, Кать, с миллионом можно, где угодно классно устроиться.. А в Б.А ,я говорю живут миллионеры и , так это потому что столица...так же как и Москва...почему туда надо приезжать "бузить"? Там работать надо. В столицу любого государства стекаются все деловые люди, летят прямым рейсом самолеты, там находятся главные офисы всех важных компаний. Вот я и говорю..если человек миллионер, то наверняка не потому, что сидит и природой целый день любуется из окошка...
    Кстати я вообще ничего плохого не вижу в колючей проволоке..ты вроде бы писала , что у вас в районе тоже есть, хоть там и не живут миллионеры...а значит качество периметра не зависит от месторасположения и финансового состояния. При наличии денег и фантазии и колючую проволоку можно красиво оформить, кстати и пейзажи себе можно за окном выкопать в виде небольшого озера с лебедями и беседкой в стиле "А ля 18 век".
    Вот только единственно что в Байресе нет хорошей атмосферы, дышать там нечем (так же как ив Москве)..хоть как, а в противогазе долго не проходишь..

"

149-509-40770

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 05.04.2012, 00:16 | Сообщение # 321
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Мне например и Москва никогда была не нужна- а у некоторых прямо идея фикс- в Москву!!!

Ты и так в Питере жила..чем там хуже? Ну влажность , зашибись, ну холодно постоянно, ну радиация с соседнего "завода" фонит иногда..а в остальном ничуть не хуже чем Москва..поэтому я тебя прекрасно понимаю..
    А некоторым нужна столица для самоутверждения..чтобы быть выше всех бывших знакомых и родственников ..приедут , а устроиться на подобающую "высоту" не могут , вот и начинают злиться и "поливать" всех до них приехавших "москвичей" и коренных жителей столицы. Атмосферу агрессивности вносить в город.
    Ох, это уже другая тема..не будем тут флудить,а то придет Расамаха ( со своей шашкой через плечо) после своей без интернетовской жизни и перенесет нас "куда подальше".

"

149-509-40772

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 05.04.2012, 00:26 | Сообщение # 322
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Меня здесь вообще за дуру держат, деревенскую.

Ну вот опять "здрасьте, приехали". sad
    Знаешь за кого меня здесь держат? За злого тирана с которым разговаривать бояться (особенно те , кому сказать нечего)..ну и что мне теперь от горя, сайт закрыть? Нет,я придумала..давай вместе сядем и поплачем по женски, где нибудь в "болталке" или в чате. Может отойдет...

"

149-509-40774

Россия в Аргентине-Форум
    AramДата: Четверг, 05.04.2012, 06:39 | Сообщение # 323
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 29.03.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Это НАШЕ лихачество.. Не даром в России, когда банда захватывает заложников, то по началу убивают всех мужчин

Ну дак Вы должны гордиться нашими мужчинами смелыми)) Представь картину, идешь по парку, пристали негры, а мужик кричит, спасайся кто может, и первый в кусты. Тут что то про Чеченцев проскользнуло. Так вот, я уверен, 10 ток семей чеченских навили бы там шорох у себя в р.н. что местная шпана туда бы нагой не ступала. А если терпеть и молчать то местные будут все больше наглеть и передут уже к рэкету конкретному. Что это за жизнь, бояться купить хорошую машину, дом или золото? К чему тогда стремиться? Работать как серая мышь, не выделяться из общей массы нищеты, смысл тогда был за тридевять земель ехать?

149-509-40789

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Четверг, 05.04.2012, 07:10 | Сообщение # 324
    Профессионал

Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Aram)
    Что это за жизнь, бояться купить хорошую машину, дом или золото? К чему тогда стремиться?

Положим, смысл жизни не в этом, хотя догадываюсь, что Вы просто не поддерживаете образ жизни гражданина Корейко biggrin Мне тоже этот персонаж не очень...
    Quote (Aram)
    я уверен, 10 ток семей чеченских навили бы там шорох у себя в р.н.
    - даже 2-х достаточно будет. Преступники не ищут трудных путей. Большая вероятность ответного "огня" стимулирует к поиску более лёгкой добычи. И напротив,
    Quote (Aram)
    А если терпеть и молчать то местные будут все больше наглеть и передут уже к рэкету конкретному

а ведь это совершенно справедливое замечание. Будь у меня криминальный талант, я бы так и развил тему: если уверен, что сопротивления никто не окажет, полиция бездействует, потенциальные жертвы боятся мести родственников, как и полиция, зачем себя утруждать налётами, нужно просто брать "благотворительные взносы" за безопасность, а дальше и за негосио. Для этого можно даже охранную фирмочку завести cool

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Четверг, 05.04.2012, 09:00

149-509-40791

Россия в Аргентине-Форум
    pavlinДата: Четверг, 05.04.2012, 07:19 | Сообщение # 325
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Сталин, applause

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      149-509-40792

Россия в Аргентине-Форум
    AramДата: Четверг, 05.04.2012, 09:35 | Сообщение # 326
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 29.03.2012

Рейтинг ТОП50:

Ну вот и придумали Сталин, чем там на чужбине заниматься, я в доле)).

В Пекине например Азербайджанская мафия наших соотечественников на деньги разводит.
    Там для них лофа, приезжают торгаши с деньгами минимум с собой десятка зелени, под предлогом помощи в поиске складов или товара, заводят в тихое место, ну а там дело техники. И попробуй их найди потом в том Пекине, и полиция не вмешивается, они не понимают кто там прав кто виноват. Обнаглели так что начали уже Китайцев разводить, так те не долго думая, зарезали двух средь бела дня. И тишина к Китайцам не приближаются.

149-509-40794

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Четверг, 05.04.2012, 11:35 | Сообщение # 327
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

А что вы смеетесь, я же вам говорила уже как поступаеют у нас в новых районах, где строят социальные дома.
    Подходит к дому человек и говорит,вы хотите охрану вашему дому - мы можем обеспечить. Вы спрашиваете сколько? Он говорит- 200 песо в месяц.
    Так вот одни мои знакомые отказались. на второй же день дверь была выбита и вынесено почти все angry
    Что это??? Рекет или предпринимательство?

149-509-40807

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Четверг, 05.04.2012, 11:40 | Сообщение # 328
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Я поняла твою точку зрения. но остаюсь при своем, зачем с миллионом сидеть в душном, шумном, криминальном городе??? Когда можно иметь особняк на горе у экологически чистого озера и иметь возможность 3-4 раза в год летат тусить в любой город мира??? Если нет необходимости пахать, то и нет необходимости задыхаться в мегаполисе. Я же не в деревне росла, а с удовольствием его променяла на природу. Единственное, что природа должна быть в месте нормальном, подходящем для комфортной жизни, а не глужь...
    Прото многие думают, что если человек не в столице живет, то он лапоть, так вот не так это, каждый выбирает, что ему больше нравится и не каждому надо реализовываться и писать всем- цыц козявки, я из Байреса cool

149-509-40810

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Четверг, 05.04.2012, 11:45 | Сообщение # 329
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    с миллионом можно, где угодно классно устроиться

не правда, экологически чистого воздуха и воды в Байресе нет, что ж теперь покупать бутылки постоянно воды и заполнять, например бассейн???? Этож миллиона не хватит. И потом прокутить миллион в столице в 4 раза быстрее чем в провинции, вот и резутьтат, спокойненько не напрягаясь, можно прожить не бестолковые 5 лет жизни в "столице" а лет 20 хорошей жизни в провинции, а если еще там бизнес открыть небольшой, то и вообще все 60 лет и жить "красиво" смотреть на красоту, а не на заборы, машины, фабрики, кучи курящих людей (в Байресе курят столько, сколько не курят нигде в провинциях)...

149-509-40812

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 05.04.2012, 12:03 | Сообщение # 330
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Нет, все таки Катя в точку попала...вы все воспитанные на боевиках. Где главный герой самый сильный и ловкий.!
    Вам десять раз повторяют, что вступая в борьбу с отморозками, вы ставите под удар здоровье и жизнь своей семьи..жены, детей, родителей..и вы мне в десятый раз повторяете,что вам , другими словами, на них наплевать и самое главное это наказать криминал и не отдать своего золотого кольца...
    Нет, мужчины, я вам аплодировать не буду. Не хотела бы я жить рядом с вами в Аргентине, а то еще решат , что мы все одинаковые и мне тоже достанется...Вот поэтому у нас люди в России или на Украине все более жестокие и все бегут от туда в поисках более мягких народов. Там у нас при грабеже скорее всего вас застрелят (особенно мужчин, которыми надо гордится), а здесь максимум чего в ванной комнате запрут. Разница есть?
    Вы такие герои, собираетесь тут с ними бороться..а знаете золотое правило военных (точно , как в уставе не сформулирую, но примерно..), у нападающегоотряда бойцов должно быть преимущество минимум в два или в три раза....А у вас что? Групка сопротивления против целых Вижь? Убьете одного придет другой "мстить за друга, за брата". Это не мои страхи женщины..это реальные истории которые происходили и будут происходить на самом деле.
    У нас в городе один таксист оборонялся от нападавших и застрелил одного, так его чуть самого не прибили родственники убитого, он получал угрозы и был вынужден уехать куда подальше...
    У нас здесь логика у бандит такая "Люди,у которых есть "что взять", это сытые индивидуумы, которым наплевать на тех, кто всю жизнь живет в нищете....таких людей не стоит жалеть, потому что у них естьв се с детства, они не знают что значит голодать , им всегда живется хорошо и таких надо ненавидеть". Примерно такое мышление вынашивается с детства у будущих бандюг..Ничего не напоминает? Вспомните наших революционеров, которые забирали у богатых ... У местных такая же ситуация..они за ранее ненавидят тех, кого грабят, потому что винят их во всех своих неудачах. Это уже система такая..а вы со своими "дружинами сопротивления" хотите им противостоять..Ну смешно же, право дело" !
    Если говорить честно и откровенно,я как бывшая россиянка, вас прекрасно понимаю и оцениваю ваше мужество и храбрость (говорю на полном серьезе). Но именно по этому мне было бы вас жаль, если бы вы пропали не за заря..лучше пользуйтесь своими качествами на благо своей семьи. Будьте умнее... Потому что здесь, такое геройство "не прокатит". Берите хитростью и сообразительностью..то, чего не хватает нападающим.
    Здесь даже собак воспитывают не для того, чтобы по тихому подкараулить и задержать,а чтобы с самого начала предупредить грабителя о проблемах..и предотвратить неприятный инцидент. И поверьте мне, это действует в 90%. И это намного удобнее, чем когда ваша собака порвет нападающего у вас же будут проблемы после этого..лучше тихо мирно спать у себя в кровати и не догадываться о том, что могло бы произойти..сохранить нервы, здоровье и семью..

Так что граждане мужчины..я с вами спорить не буду, просто сказала , как обстоят дела на самом деле. Ваше дело слушать или нет.
    Но не забывайте - самое главное в иммиграции адаптироваться к местным правилам жизни, а не вносить свои. Свой самовар оставьте у себя дома...а не можете расстаться, оставайтесь вместе с ним.

"

149-509-40818

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Архив тем отрицательных аспектов » Криминальная ситуация Аргентины. Часть 1 (до декабря 2016 г)
    Страница 22 из 70«1220212223246970»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru