MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 23 из 70«1221222324256970»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Архив тем отрицательных аспектов » Криминальная ситуация Аргентины. Часть 1 (до декабря 2016 г)
    Криминальная ситуация Аргентины. Часть 1
    DanielaДата: Четверг, 05.04.2012, 12:17 | Сообщение # 331
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    не правда, экологически чистого воздуха и воды в Байресе нет,

Ну вообще то я об этом не спорила , а наоборот сама тебе сказала...
    Quote (katya79)
    И потом прокутить миллион в столице в 4 раза быстрее чем в провинции, вот и результат, спокойненько не напрягаясь, можно прожить не бестолковые 5 лет жизни в

У тебя Катя какие то странные представления о жизни..прокутить можно и в провинции, если мозгов в голове нет.
    А в центральных городах,я тебе уже сказала, люди работают и зарабатывают при определенных условиях жизни. А "кутят" только глупые и недалекие..А таких полно везде.
    Мой муж в Москве работал с 7 утра, до 21 часа и выходной у него был только в воскресенье..поэтому у нас было "на что" приехать в Аргентину. А некоторые его друзья, до сих пор сидят в Москве без квартиры...
    Так что не зависит кутеж от места жительства.
    Но то, что тебе нравится провинция, похвально..я же не спорю что во всем есть свои привилегии.
    Для меня лично становится неприятным, что только в Б.А можно купить то,ч то необходимо и хочется приобрести...У нас в провинции нужно долго ждать и платить втридорога,чтобы из столицы привезли. Тут никакого миллиона не хватит...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

149-509-40819

bagyДата: Четверг, 05.04.2012, 12:21 | Сообщение # 332
    Бывалый

Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Вот только единственно что в Байресе нет хорошей атмосферы, дышать там нечем (так же как ив Москве)..хоть как, а в противогазе долго не проходишь..

Мы как только вышли из самолета почувствовали разницу. В БА особенно летом действительно дышать нечем и эта влажность просто сума меня сводит. После спокойной жизни в провинции как будто в сумашедший дом попал. Когда мы только только приехали нам один знакомый сказал что в любом другом месте лучше чем в Буэнос Айресе и я с ним теперь полностью согласна.

"Сейчас и есть то самое время."
      149-509-40820

DanielaДата: Четверг, 05.04.2012, 12:23 | Сообщение # 333
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

bagy, именно это сыграло решающую роль для нашего переезда в зону чистого горного климата.

"

149-509-40822

katya79Дата: Четверг, 05.04.2012, 12:38 | Сообщение # 334
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

По поводу криминала еще.
    Если вы даже и побежите за вором, то никто из местных вам не поможет, все отойдут в сторонку скорее всего. Вы не сможете массой вора задавить, сможете только на себя полагаться. Однажды муж рассказал историю, бежал грабитель с сумкой, а за ним тетека и орала, отдай сумку. Так вот никто из прохожих его не остановил, а почему??? Потому что рядом с ним бежало еще 3 человека, и какой придурок будет один заступаться и с 4 драться???

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      149-509-40825

pavlinДата: Четверг, 05.04.2012, 13:26 | Сообщение # 335
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Человека, рискнувшего, заступиться за старушку или еще кого-либо нельзя назвать придурком. Такой поступок правильный для мужчины. Осуждать других не могу, дело лично каждого. Daniela, что касается правил, которые надо принять, лично я принимаю законы,традиции, менталитет,делаю это осознанно и с удовольствием....Сомневаюсь, что воровство, разбой является нормой. Аплодисменты Сталину не означают, что надо бороться с мельницами, но и бояться по всюду не достойно мужчины. Вы правы, что спорить не надо--бесполезно. П.С. моя жена поддерживает Вашу и katya79, точку зрения и это нормально,я думаю.

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      149-509-40828

katya79Дата: Четверг, 05.04.2012, 13:34 | Сообщение # 336
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Я бы не хотела, что б из-за косметички какой-то крали моего мужа зарезали 4 вижжероса...

149-509-40830

katya79Дата: Четверг, 05.04.2012, 13:35 | Сообщение # 337
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

И потом они же не били ее, просто сумку выхвалили...
    Вот, если бы били, насиловали, тогда конечно надо заступаться.

149-509-40831

СталинДата: Четверг, 05.04.2012, 13:50 | Сообщение # 338
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

А если отморозки на глазах у мужика решат ещё и позабавиться с женой и дочерью, зная, что сопротивляться никто не будет? Жить потом вообще стоит? И кстати, про боевики: 90-тых наяву хватило, не в теплице жили, а кое-кто ещё и Родине успел послужить, не с мастерком в руке. Я уверен, что
    Quote (Daniela)
    самое главное в иммиграции адаптироваться к местным правилам жизни, а не вносить свои
    , но никто не ответил на вопрос: если к вам в дом придут, а вы безропотно отдаёте всё, преступники остаются безнаказанными (я так понял, раскрываемость 0%), что им помешает наведоваться к вам регулярно?

"жизнь, как она есть..."
      149-509-40832

katya79Дата: Четверг, 05.04.2012, 14:40 | Сообщение # 339
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

да есть проблемы- но вот такого криминала нет sad
    Глава МВД Татарстана подал в отставку в связи с ЧП в отделе полиции
    По данным полиции, в начале марта в «Дальнем» несколько сотрудников полиции до смерти замучили задержанного. Перед смертью мужчина сообщил, что полицейские его избили и изнасиловали бутылкой из-под шампанского. Были задержаны пять сотрудников ОВД.

149-509-40838

katya79Дата: Четверг, 05.04.2012, 14:42 | Сообщение # 340
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Сталин, такое редко случается. В провинциях почти нет такого вообще. В крайнем случае вас запрут в ванной- никто насиловать и убивать вашу семью не будет. Держите деньги и ценные вещи в банковской ячейке и вам не страшен серый волк cool

149-509-40839

katya79Дата: Четверг, 05.04.2012, 14:43 | Сообщение # 341
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

вот у меня например дома-
    денег нет
    ценных вещей нет
    есть банковская ячейка
    так что брать- то ?
    Телик да компьютер... Остальное не утащишь

149-509-40840

katya79Дата: Четверг, 05.04.2012, 14:45 | Сообщение # 342
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    позабавиться с женой и дочерью, зная, что сопротивляться никто не будет?

нет так они не наглеют- зачем лезть на рожон- перебьют на хрен. А так по -тихому это как кормушка- зачем гадить где ешь?

149-509-40841

pavlinДата: Четверг, 05.04.2012, 15:58 | Сообщение # 343
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

sad angry

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      149-509-40847

DanielaДата: Четверг, 05.04.2012, 17:59 | Сообщение # 344
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    А если отморозки на глазах у мужика решат ещё и позабавиться с женой и дочерью, зная, что сопротивляться никто не будет?

Так, мужчины..вы вообще в теме..о чем мы тут говорим? Почему вы уже ушли от основного содержания темы и вопроса. Мы с самого начала стали обсуждать вариант когда к вам залезлив дом или остановили на улице, потребовали отдать все ценное стоит ли сопротивляться или отдать по хорошему...Ну кто тут говорит о ,"паразвлекаться с женой или с дочерью" .. это уже другая тема...совсем другая. Одно дело вы защищаете свое имущество, другое дело своих родных. Одно дело вы стреляете в человека и убиваете его за то, что он снимает с вашей жены дорогие часы и совсем другое если платье... Да за насилие , его своиже вижеросы могут "сдать"..и не дай бог если речь идет о подростках или детях...такие не доживут до полиции,а если и доживут их в камере прирежут ....У нас как раз мягко говоря, в моде такие вещи..
    Грабители если приходят, то конретно грабить, а не оставлять свои "следы" на право о на лево. И вот именно о таких грабителях мы вам тут и толкуем..что их не стоит убивать только за то,что он у тебя телевизор уносит. Потому, что его напарники на улице могут вернуться (не обязательно в этот же момент) и застрелить вашу жену и детей в отместку...о которых вы так переживаете.

Речь не идет о том чтобы заступаться за кого то. Простые грабители как правило сами не хотят нарываться на пулю и сопротивление которое они могут у вас вызвать..поэтому насиловать и издеваться такие вряд ли будут. А если будут..то вас суд оправдает и родственники нападавшего тоже...вот поэтому они и не будут себя подставлять. Только и вы своих родных не подставляйте, по глупости.
    По крайне мере у нас, в Аргентине.

"

149-509-40858

pavlinДата: Четверг, 05.04.2012, 18:27 | Сообщение # 345
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Ну закон и не позволяет причинять вред вору или с целью возврата похищенного(так наверное и в Аргентине). Речь по моему о грабеже и разбое, а это деяние подразумевает насилие, тут самооборона уместна с оговоркой, что она соразмерна посягательству.Об этом мы говорили. Насчет сумочки может и не стоит горячиться, т.к. это уже вред при задержании--недалеко до статьи. Еще хочу добавить, что самооборона наступает при защите любых интересов от противоправных посягательств, если не превышены ее пределы.Т.е при угрозе жизни, здоровью любого человека.

149-509-40859

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Архив тем отрицательных аспектов » Криминальная ситуация Аргентины. Часть 1 (до декабря 2016 г)
    Страница 23 из 70«1221222324256970»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru