MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Alyoha"
  • Аргентинский художник!
  • Daniela"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"
  • Музыкальное образование.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 24 из 70«1222232425266970»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Архив тем отрицательных аспектов » Криминальная ситуация Аргентины. Часть 1 (до декабря 2016 г)
    Криминальная ситуация Аргентины. Часть 1
    katya79Дата: Четверг, 05.04.2012, 18:40 | Сообщение # 346
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

вот и договорились, живите себе спокойно, а все ценное как цивилизованные люди держите в банке, а не в 3-х литровой под подушкой и всех делов то cool

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      149-509-40860

svtmr99Дата: Четверг, 05.04.2012, 18:51 | Сообщение # 347
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 16.03.2012

Рейтинг ТОП50:

Скажите, пожалуйста!
    А много ли раскрывают преступлений и много ли сажают в тюрьму?
    При таком раскладе все тюрьмы должны быть переполнены, а зоны стоять на каждом шагу. Кстати, рядом с крупными городами есть зоны?
    А то тут кто-то писал: купишь квартиру, а у неё окна на тюрьму смотрят. Нехорошо как-то, неприятно.

"Мария"
      149-509-40863

svtmr99Дата: Четверг, 05.04.2012, 18:57 | Сообщение # 348
    Бывалый

Зарегистрирован c : 16.03.2012

Рейтинг ТОП50:

Слышала, что в некоторых странах Латинской Америки полицейские на стесняются применять оружие там, где надо и не надо. Даже есть такая практика при задержании, по-моему, называется "лёгкий курок". Как говорил великий Вождь Иосиф Виссарионович: "Нет человека - нет проблемы". Меньше мороки, тюрьмы свободны. Есть ли такая практика среди полиции в Аргентине?

"Мария"
      149-509-40865

DanielaДата: Пятница, 06.04.2012, 01:04 | Сообщение # 349
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (svtmr99)
    Слышала, что в некоторых странах Латинской Америки полицейские на стесняются применять оружие там, где надо и не надо

В Аргентине - стесняются.

Quote (svtmr99)
    А много ли раскрывают преступлений и много ли сажают в тюрьму?

смотря какие преступления. Если простое воровство, то могут не раскрыть.
    Quote (svtmr99)
    Меньше мороки, тюрьмы свободны. Есть ли такая практика среди полиции в Аргентине?

нет такой практики. Недавно у нас в Буэнос Айресе, полицейский застрелил парня, которого пытался догнать. В результате полицейского судили. Парень убегал, а страж порядка бежал за ним с пистолетом в руке, потом якобы случайно упал и случайно нажал на курок, да так удачно, что прямо в сердце....

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

149-509-40871

DanielaДата: Суббота, 07.04.2012, 02:05 | Сообщение # 350
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (svtmr99)
    Кстати, рядом с крупными городами есть зоны?

В самом Буэнос Айресе есть несколько..правда были планы перенести их за черту города.

"

149-509-40978

DanielaДата: Среда, 02.05.2012, 18:14 | Сообщение # 351
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Сегодня рано утром, полиция города Буэнос Айрес провела обыски в районе Ретиро, а именно на всеми известной Вильи 31, в результате чего было найдено 1500 доз наркотика , как его здесь называют, "пако" (paco). Пако это даже не наркотик, это хуже..его действие мгновенное, привыкание сразу, доза на черном рынке стоит копейки , а смертельный исход после приема таких "наркотиков" исчисляется месяцами . Этот наркотик принято употреблять среди бедных слоев населения и подростков старшеклассников.
    Кроме этого полицией были изъяты полкило кокаина и килограмм марихуаны и большое количество оружия. Было арестовано 4 человека.
    Операция была проведена на улицах района Вилья 31 в 6 часов утра.

Ссылка

"

149-509-43042

katya79Дата: Среда, 02.05.2012, 19:41 | Сообщение # 352
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Как они там вообще живут, непонятно. Может туда пару гранат бросить противотанковых...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      149-509-43043

СталинДата: Четверг, 03.05.2012, 17:19 | Сообщение # 353
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    полиция города Буэнос Айрес провела обыски в районе Ретиро
    насколько я понимаю, речь о формированиях, подчинённых Макри? Что ж, добрый и символичный знак, будем надеяться! И вроде, не связан с выборами. Федеральным структурам бы ещё добавить решительности, возможно, эта "опухоль" в сердце многомиллионного организма была бы в итоге нейтрализована. cool

"жизнь, как она есть..."
      149-509-43077

DanielaДата: Четверг, 03.05.2012, 17:33 | Сообщение # 354
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Если бы у Макри были бы развязаны руки или прав ему дали бы больше, он бы давно разогнал бы эту "шарашкину контору"..ну или по крайне мере как то ее приструнил бы...Мне как то так кажется.

"

149-509-43079

rasamajaДата: Четверг, 03.05.2012, 17:34 | Сообщение # 355
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Не важно где и какая страна. Это как библия ...основы поведения.

А мне кажется, что важно.
    Нельзя приводить в пример о дружбе страну, в кот. больше всего расстрелов "мирного" населения, вы сами посмотрите - расстреляли людей в кинотеатре, а теперь в New Yorke, разве это есть заповеди о нормальном поведении.

"ВСЁ ХОРОШО."
      149-509-48550

rasamajaДата: Четверг, 03.05.2012, 17:34 | Сообщение # 356
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    И уж точно не стоит её идеализировать

Вот я про это и говорю.

Вы же читали посты другого участника об Америке и я читала, очень интересно читать, и можно согласиться или нет, но в них здравый смысл, а здесь только романтическая ода.

"ВСЁ ХОРОШО."
      149-509-48552

Strannik-SaksaulДата: Четверг, 03.05.2012, 17:34 | Сообщение # 357
    Бывалый

Зарегистрирован c : 20.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Росомаха, жаль, что Вы не поняли, о чём это было... Я не привожу ВАМ в пример США, я НА ТОТ МОМЕНТ своей жизни делал сравнение между Россией и заокеанской жизнью, которая тоже весьма разнообразна, согласен... Дело в том, что Россия меняется очень медленно и люди почти одинаковые год за годом такими же и приезжают... А надо бы меняться, чтобы взаимоотношения соотечественников ставились бы в пример другим инородцам... Пока же мы далеки от первого места, к сожалению...

"Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!"

149-509-48554

DeNuevaYorkДата: Четверг, 03.05.2012, 17:34 | Сообщение # 358
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 04.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Ksenia)
    А я лицемерные улыбки не понимаю и никогда не понимала. Ни в Австралии, ни потом в дорогих местах в России, ни теперь в Аргентине. Идурацкий вопрос "как дела?" мне тоже непонятен. Зачем задавать, если на самом деле мои дела их ну никак не интересуют???

Гениально ето прокомментировал в своё время гениальный русский писатель Аксёнов, когда его спросили об этих самых улыбках: "По мне так лучше такая фальшивая вежливость, чем искреннее хамство". И я подписываюсь под его словами.

А насчёт Америки - про расстрелы читать и слушать мне тут смешно - знаете почему о них так трубят и мы о них узнаём? Потому что ето редкость, трагедия и ислючительные случаи. Тогда как в некоторых странах не надо никаких пистолетов-автоматов - просто после захода солнца на улицу выходить нельзя, если жизнь дорога. А тут провязались к паре маньяков - и вывод о стране готов. Я не идеализирую Америку, я её знаю для этого слишком хорошо, но то что здесь система деыствительно работает, как и социальный договер в обществе - ето факт. Извините за оффтоп - просто раз уж Америку помянули. Вообще тут и правда очень спокоыно и очень дружно (за редчайшими исключениями)

"http://www.argentinodealma.com/"
      149-509-48559

natashavДата: Четверг, 03.05.2012, 17:34 | Сообщение # 359
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

[quote=DeNuevaYork]А насчёт Америки - про расстрелы читать и слушать мне тут смешно - знаете почему о них так трубят и мы о них узнаём? Потому что ето редкость, трагедия и ислючительные случаи.[/quote]
    Да? А я нигде о подобном больше не слышала! Когда нормальный казалось бы человек, не вор, не грабитель, не рецедивист, не наркоман, не сбежавший из психушки, приходит и просто так начинает убивать своих товарищей и сослуживцев. Даже недавний случай, когда по телевизору передали о нем, даже не пришлось спрашивать в какой стране это случилось, и так было понятно.

"Natalia"
      149-509-48583

DeNuevaYorkДата: Четверг, 03.05.2012, 17:34 | Сообщение # 360
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 04.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Да? А я нигде о подобном больше не слышала! Когда нормальный казалось бы человек, не вор, не грабитель, не рецедивист, не наркоман, не сбежавший из психушки,

Я очень рад, что Вы из той райской кущи, в которой такое совершают перечисленные вами категории лиц. Которых, я полагаю, предостаточно.

Достаточно посмотреть криминальную хронику где-нибудь в Кемерово, Челябе, Ёбурге, Перми и далее по списку.

А здесь с ними как раз напряженка smile

Я уже понял, как Вы люто ненавидете США и всё американское - ничего страшного, я не против, просто не люблю, когда ненавидят "по наслышке".

"http://www.argentinodealma.com/"
      149-509-48585

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Архив тем отрицательных аспектов » Криминальная ситуация Аргентины. Часть 1 (до декабря 2016 г)
    Страница 24 из 70«1222232425266970»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru