MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Alyoha"
  • Аргентинский художник!
  • Daniela"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"
  • Музыкальное образование.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 26 из 70«1224252627286970»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Архив тем отрицательных аспектов » Криминальная ситуация Аргентины. Часть 1 (до декабря 2016 г)
    Криминальная ситуация Аргентины. Часть 1
    darinzhukДата: Четверг, 03.05.2012, 17:37 | Сообщение # 376
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Люди, ну что касается криминала и всякого рода шокирующих преступлений - тут Россия уж точно впереди США и той же самой Аргентины, на мой взгляд. Потому что именно в России происходит жутчайшее число преступлений против детей. При чем и насилуют детей (как чужие, так и родные дяди- папы), и из окон мамаши выбрасывают (уже ведь несколько случаев только за последние несколько месяцев произошло), и похищают. Я смотрела как-то статистику, в России очень много детей числятся пропавшими без вести sad
    Что это, как не показатель крайней степени разложения и озверения общества?

149-509-48632

DeNuevaYorkДата: Четверг, 03.05.2012, 17:37 | Сообщение # 377
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 04.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Вы хотите сказать, что в Штатах нет криминала?

Нет, не хочу, но, мне кажется, что Вы только его и видите.

А то что, страны Латинской Америки и СНГ в разы опаснее и криминализированнее, чем "эти страшные Штаты, где все только и делают, что друг друга расстреливают" - это всем известный статистический факт.

И да, виноват, съязвил, так как терпеть не могу, когда не зная ни страны, ни вопроса выдвигают теории. Вот я об Аргентине знаю чуть больше среднего обывателя (то есть мало) - так в темах о ней - благодарно и молча читаю. Не представляю, как можно так уверенно рисовать картину жизни в стране по одним сообщениям ангажированных СМИ...

Видимо, можно. Буду относиться к Вашим постам по-фиилософски, но любое передёргивание, уж извините, буду опровергать - так как кроме меня некому это сделать.

"http://www.argentinodealma.com/"
      149-509-48646

Strannik-SaksaulДата: Четверг, 03.05.2012, 17:37 | Сообщение # 378
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 20.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    Что это, как не показатель крайней степени разложения и озверения общества?

Показатель, Даринжук, ещё какой показатель... Педофилия стала чуть ли не национальным пристрастием в кругах российской так называемой "элиты"...А расстрел покупателей в супермаркете майором полиции Евсюковым, а убийство на улице футбольного болельщика кавказским бандитом, а танцы лезгинки в центре Москвы со стрельбой? Да у нас без пулемёта скоро в туалет страшно сходить будет...

"Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!"

149-509-48648

valentinkaДата: Четверг, 03.05.2012, 17:38 | Сообщение # 379
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    При чем и насилуют детей (как чужие, так и родные дяди- папы), и из окон мамаши выбрасывают (уже ведь несколько случаев только за последние несколько месяцев произошло), и похищают. Я смотрела как-то статистику, в России очень много детей числятся пропавшими без вести

вы видимо еще мало пожили здесь,ну и с кастежано туговато,но похищают здесь наверное намного больше по числу жителей чем где либо,и на органы,и за выкупы,в кордобе целую банду врачей в одно время разооблачили,как они детей продавали прямо из роддома,тут таких ужастиков насмотришся и начитаешся, в полицейских участках столько пропавших фото женщин,девушек,детей,диву даешся.

149-509-48922

DanielaДата: Четверг, 03.05.2012, 17:38 | Сообщение # 380
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

У нас на первой странице сайта установлен блок с фотографиями детей, потерянных в Аргентине...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

149-509-48925

RusPanamaДата: Четверг, 03.05.2012, 17:38 | Сообщение # 381
    Почетный участник

Страна пребывания:Панама
    Зарегистрирован c : 31.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Кошмар!!!!! И после этого разговоры о безопасности? У нас дети с первых дней одни среди ночи по всему городу ездят и мы не переживаем-по тому что знаем, что всё спокойно! И за город по трассе за 120 километров от города дочка часто ездит по ночам одна и тоже все спокойно.....

"Панамкино - рай между двух океанов!"
      149-509-48930

Strannik-SaksaulДата: Четверг, 03.05.2012, 17:38 | Сообщение # 382
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (RusPanama)
    У нас дети с первых дней одни среди ночи по всему городу ездят и мы не переживаем-по тому что знаем, что всё спокойно! И за город по трассе за 120 километров от города дочка часто ездит по ночам одна и тоже все спокойно.....

У вас это где?

"Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!"

149-509-48937

ВадимДата: Четверг, 03.05.2012, 17:38 | Сообщение # 383
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

В Панаме видимо.
      149-509-48938

Strannik-SaksaulДата: Четверг, 03.05.2012, 17:38 | Сообщение # 384
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Но мы-то в Аргентину собираемся, оттуда до Панамы далече...

"Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!"

149-509-48939

darinzhukДата: Четверг, 03.05.2012, 17:39 | Сообщение # 385
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (valentinka)
    вы видимо еще мало пожили здесь,ну и с кастежано туговато,

valentinka, а Вы каким образом делаете выводы об уровне моего знания языка? Если Вы полагаете, что язык могут знать только те, кто живет здесь уже много лет, то видимо у Вас соответствующий опыт. Но бывает и по другому, знаете ли. Мой уровень владения языком позволяет мне читать и понимать периодические издания, а также смотреть и понимать новости по телевизору (тем более, там обычно видеоряд прилагается).

Quote (valentinka)
    но похищают здесь наверное намного больше по числу жителей чем где либо,и на органы,и за выкупы,в кордобе целую банду врачей в одно время разооблачили,как они детей продавали прямо из роддома,тут таких ужастиков насмотришся и начитаешся, в полицейских участках столько пропавших фото женщин,девушек,детей,диву даешся.

Не буду спорить насчет статистических данных по числу похищений детей на 100 тыс. жителей, например. Ясное дело, преступления совершаются ВО ВСЕХ СТРАНАХ МИРА, и в России и в Аргентине в т.ч., но за те месяцы, что я здесь нахожусь, я читала и слышала о гораздо бОльшем количестве шокирующих преступлений, совершенных против детей, в т.ч. и их блмжайшими людьми - отцами и матерями, именно в России, чем в Аргентине. Здесь тоже произошло несколько подобных инцидентов за тоже самое время, но значительно меньше. На данный момент я отслеживаю новости и российские, и аргентинские. Поэтому так в глаза и бросается разница. Люди, живущие здесь уже давно, естественно русские новости не отслеживают, потому и не знают о многих ужасных вещах, происходящих на нашей Родине.
    Увы, но традиционные ценности типа семьи и детей в России сейчас не имеют такой силы, как здесь например. Это по моим личным ощущениям.

149-509-49027

Strannik-SaksaulДата: Четверг, 03.05.2012, 17:39 | Сообщение # 386
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Не скажу про всю Россию, но в Москве, например, каждый день пропадают люди, как дети, так и взрослые. Как ночью, так и среди бела дня. Просто страшно становится, тем более, принимая во внимание тот факт, что российская полиция занимается исключительно зарабатыванием денег сверх зарплаты, но уж никак не обеспечением безопасности граждан...

"Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!"

149-509-49041

AdreamДата: Четверг, 03.05.2012, 17:39 | Сообщение # 387
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 03.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Насчёт криминала в Аргентине. Основным показателям считают колличесатво убийств на 100тыс. населения. В Штатах и в Аргентине этот показатель практически одинаковый, помоему около 10. В России 17, но Россию я не сравниваю!, потому что в РФ статистика не учитывает безвести пропавших; в большинстве стран, в том числе в Аргентине и США учитывает.

"Adream"
      149-509-49062

AdreamДата: Четверг, 03.05.2012, 17:39 | Сообщение # 388
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Хочу заметить, что Аргентина не типична по этому, как и по другим, показателю, в Южной Америке есть показатели и 40 и 70.

"Adream"
      149-509-49063

AdreamДата: Четверг, 03.05.2012, 17:39 | Сообщение # 389
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Я нашёл отчёт ООН глобальное исследование убийств 2011 года, так вот в аргентине 5.5 убийств, на 100тыс нселения, в штатах 5, разница не велика, вполне возможна и статистическая погрешность. На основании этих данных можно сделать вывод, что по уровню преступности Аргентина и США примерно равны и этот показатель не велик.
    P.S.
    И в Аргентине и в США учитывались так же безвести пропавшие.
    Ссылка на отчёт, в формате PDF
    Глобальное исследование убийств 2011(анг)

"Adream"
      149-509-49238

DanielaДата: Среда, 05.09.2012, 12:11 | Сообщение # 390
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

я не могу открыть вашу ссылку. Проверьте еще раз пожалуйста. Может при переносе из другой темы что то нарушилось в ней?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

149-509-49241

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Архив тем отрицательных аспектов » Криминальная ситуация Аргентины. Часть 1 (до декабря 2016 г)
    Страница 26 из 70«1224252627286970»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru