Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Выборы. Кто обязан голосовать.
  • папа"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • Daniela"
  • Анекдоты
  • Petr_85S"
  • Буэнос Айрес.
  • Аймак"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 32 из 70«1230313233346970»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Архив тем отрицательных аспектов » Криминальная ситуация Аргентины. Часть 1 (до декабря 2016 г)
    Криминальная ситуация Аргентины. Часть 1
    Россия в Аргентине-Форум
    MontesumaДата: Пятница, 23.11.2012, 15:16 | Сообщение # 466
    Бывалый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Продолжим тему smile

Сегодня мы с женой и ребенком возвращались из госпиталя примерно в 11 утра. Ждем автобуса на улице PELLEGRINI CARLOS и PERON JUAN DOMINGO TTE. GENERAL - это в двух кварталах от обелиска и самый широкий проспект в Аргентине. Подъехал автобус почти пустой. На остановке тоже человек пять. Мы с ребенком заходим первые и садимся на места в начале автобуса, лицом назад. И видим всех пассажиров сидящих по ходу движения. "На заднем колесе" по правой стороне сидят две девушки лет по 20. Окна открыты. Одна как всегда трепеться по телефону. Мимо автобуса проходит латинос тоже лет 18-20, чисто одетый, с рюкзаком. Останавливается возле автобуса, напротив окна девушек. И как только автобус закрыл двери, в прыжке выхватывает мобильник у девушки и отбежал метров на 15. Водила мгновенно открыл двери. Но девушки были в шоке и думали около минуты, что делать. Но ворюга убегать и не собирался, а всего лишь перешел дорогу на av. 9 de julio. Девушки вышли и пошли его ловить тчк

Как бы ничего ужасного нет. Но! Как я понял, этот сявка был абсолютно уверен в своей безнаказанности в самом центре города! И опять у меня возникает один и тот же вопрос, а чем же в этой стране занимается полиция? Мне совсем не ясен круг их полномочий. Это что охрана чиновников и президента? Мы живем рядом с вижами(метров 300). Эти нехорошие люди постоянно нарушают порядок и постоянно патрулирует полиция проезжая мимо них вплотную. Я ни разу не видел, чтоб полиция сделала хоть одно замечание! Это то, что я писал уже выше
    Quote (Montesuma)
    А ведь добром это не кончится. Вижеры и им подобные - люди с ограниченным уровнем умственного развития. Их поведение в большинстве случаев обусловлено основными инстинктами. Они чувствуют свою безнаказанность. Точно знают, что их все боятся. Они уже начали занимать территории не государственные, а где есть свободное место. Им уже тесно. Я видел уже много таких примеров.

Не ужели и здесь полиция превращается в нашу родную милицию? Крышевать незаконный бизнес и выделять под это места они уже научились. Мелких бандитов уже не ловят. Что дальше?

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

149-509-54361

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 23.11.2012, 18:12 | Сообщение # 467
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Это менталитет.
    У нас в России или на Украине принято относиться ко всем одинаково. Типо того "Перед законом все равны".
    Здесь другая ситуация.

Если у тебя есть что воровать, значит ты не умрешь от голода, а вот тот кто ворует возможно отец большого семейства (или жена семейства или брат или сестра...), которому есть нечего. Конечно если речь идет о каких то больших кражах (типо дом обворовали, машину угнали, убили...), это серьезные нарушения,а вот такая мелочь , как сумку, кошелек с копейками, телефон и т.д.. как бы "помощь не имущим".

Я уже рассказывала где то на форуме, как перед моими глазами в Ретиро у одного пассажира украли кошелек и он видел кто именно, он показал полицейскому и тот вполне мог бы поймать этого "черного". Но он не стал ничего делать и сказал только "Я его знаю, у него несколько маленьких детей и жена больная, если яего задержу, тогда его семью оставлю без единого добытчика хлеба... Кто их будет кормить? Вы человек богатый, еще себе купите телефон,а если я задержу того парня, то его семья погибнет. Вы хотите чтобы его дети умерли от голода из-за вашего телефона?". Вот такая вот политика была у этого полицейского...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

149-509-54367

Россия в Аргентине-Форум
    MontesumaДата: Пятница, 23.11.2012, 19:13 | Сообщение # 468
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Вы человек богатый, еще себе купите телефон,а если я задержу того парня, то его семья погибнет. Вы хотите чтобы его дети умерли от голода из-за вашего телефона?

Что то Вы меня совсем пугаете.
    Те кто ворует, никогда лопату в руки не возьмут. Это известно во всем мире. Я сам лично видел уже 1000 раз как латиносы 1-2человека, лет до 25 идут по улице не спеша, залазят в мусорки, в мусорные баки, потом у всех прохожих просят денег, "а сигоретка есть?" и с улыбкой на лице радуются жизнью.
    А после Вашего примера -это полный беспредел. sad . Какие кормильцы? Это легальный бандитизм.

© Франклин Рузвельт"

149-509-54369

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 23.11.2012, 20:12 | Сообщение # 469
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Не хотела вас пугать..
    Знаете, я вам так скажу. Если вас пугает, что у вас могут безнаказанно телефон украсть, не кладите его в такое место, чтобы его легко вытащили, не ходите по районам , где полно черных (полицейские не будут себя подставлять из за мелочи), а если уж живете с вижжей рядом , то будьте менее заметны в толпе не светите дорогие вещи и соблюдайте элементарные нормы безопасности. Нигде, ни в какой латиноамериканской стране не побежит полицейский догонять черного, когда тот среди своих...Так же и в Бразилии например.
    Это тот самый менталитет который надо знать и ничего плохого никогда не случится. Я например даже живя в Москве знала что когда стою около дверей электрички или метро, то мои вещи (сумка, фотоаппарат, пакет...) представляют из себя хороший объект для воровства. Поэтому надо либо там не стоять, либо быть на чеку . И так же еще в Москве, меня родители учили в толпе носить сумку впереди себя, остерегаться проезжающих слишком близко мотоциклистов , не ходить по ночам в темных переулках, не носить дорогие украшения в туристических местах...и много чего еще.. И все эти предосторожности я с успехом применяю и тут. И слава Богу уже 15 лет никто ничего не отнял и не выхватил.
    К тому же, вы ведь не молоденькая девочка у которой любой черный отнять может не только ценные предметы...К вам еще сто раз подумают, если подойти... wink

"

149-509-54377

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 23.11.2012, 20:15 | Сообщение # 470
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Montesuma)
    это полный беспредел. sad . Какие кормильцы? Это легальный бандитизм.

А в степях Патагонии вообще есть закон, что если к вам в дом постучится нищий и скажет, что он голодный, то вы его обязаны накормить...ПО ЗАКОНУ!!!

А вообще я вам так скажу, есть туристические места, где полицейские стараются следить за порядком и не допускают никаких беспределов,а вот отдаленные районы или толкучки типо вокзалов...это совсем другое дело.

"

149-509-54378

Россия в Аргентине-Форум
    MontesumaДата: Пятница, 23.11.2012, 20:36 | Сообщение # 471
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Я не впадаю в крайности и не описываю мои хождения по вижам и черным районам. Повторюсь
    Quote (Montesuma)
    в 11 утра. Ждем автобуса на улице PELLEGRINI CARLOS и PERON JUAN DOMINGO TTE. GENERAL - это в двух кварталах от обелиска и самый широкий проспект в Аргентине.

Это самый настоящий грабеж по УК, прямо напротив огромных дорогих отелей. И явно не голодающий. А просто, ну ему понравился телефон, а почему не забрать? Ведь ни кто его не поколотит за это и полиция ничего не скажет.А если он еще и не совершеннолетний, так его еще и в зад поцелуют,а вам скажут, что вы его унизили и сами вынудили на такой шаг! Ну что "он" сделает завтра, мы все понимаем...

А если говорить о менталитете с такими примерами, то продолжаем список того на что людям пофиг в этой стране: А именно в Вашем примере полицейскому жалко было ловить "кормильца семьи", но ему не жалко человека, который платит ему зарплату из своих налогов и не жалко, что человек мог умереть от сердечного приступа в результате шока.

© Франклин Рузвельт"

149-509-54380

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 23.11.2012, 21:47 | Сообщение # 472
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А я вам ответила на вашу эту фразу

Quote (Montesuma)
    Мы живем рядом с вижами(метров 300). Эти нехорошие люди постоянно нарушают порядок и постоянно патрулирует полиция проезжая мимо них вплотную. Я ни разу не видел, чтоб полиция сделала хоть одно замечание!
    ,
    а не комментировала случай в автобусе.

Quote (Montesuma)
    А если говорить о менталитете с такими примерами, то продолжаем список того на что людям пофиг в этой стране:

Все именно так.
    Поэтому "белые"люди и стремятся жить подальше от Них. Не контактировать с ними.
    Кстати я недавно была в Буэнос Айресе и отметила интересный факт. Полицейских патрулей стало толи больше, тлли я ходила по таким районам (район Абасто). Видела много раз (то есть ни один два случая) когда полицейские останавливают "черных" и проверяют у них документы. Кстати у нас в Карлос Пасе такая же ситуация. Машины, грузовики, мотоциклы...останавливают если в них едет такой вот подозрительный тип и все-все обыскивают.
    Так что сказать, тчо здесь полиция совсем уж прям никуда не смотрит - нельзя. Ну ,а выхватить дорогой мобильник из рук молодой девчонки, если рядом некому заступиться, так это везде так... не только в Аргентине.
    А то что произошло в Ретиро, тоже не такой уж показательный номер..у меня тогда в голове мелькнуло, что этот "кормилец" делится с полицейским своим наваром...

"

149-509-54386

Россия в Аргентине-Форум
    MontesumaДата: Пятница, 23.11.2012, 22:06 | Сообщение # 473
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Видела много раз (то есть ни один два случая) когда полицейские останавливают "черных" и проверяют у них документы.

Честно за пол года мы такого ни разу не видели. А центр исходили вдоль и поперек.
    Ну в целом согласитесь таких примеров быть не должно в цивилизованной стране. А Аргентина далеко не самая плохая страна. Здесь есть много приятных моментов и начинаешь чувствовать себя свободным по настоящему.

Кстати сегодня нам преподали хороший урок, на примере чужих людей, как делать нельзя. Я честно, был не готов к такой ситуации. Ведь когда жарко, я сто раз ездил под открытым окном с телефоном в руках.

Вывод беда приходит когда ее не ждешь, но чем больше понимаешь, тем меньше шансов на проблемы.

© Франклин Рузвельт"

Сообщение отредактировал Montesuma - Пятница, 23.11.2012, 22:09

149-509-54389

Россия в Аргентине-Форум
    opasity100Дата: Суббота, 24.11.2012, 02:16 | Сообщение # 474
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 22.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Вы знаете я выскажусь по этому поводу! Локаль где я работаю на реколлете на ул.Peña и Ayacucho на днях обокрали.....вошли двое показали пистолет мальчик молодой энкаргадо испугался и отдал всю выручку....тыс.5 было в кассе. так эти полицейскии нашу же пиццу за углом сидят в машине и едят её целый день, ну полное бездействие. И большинство полицейских постовые стоят по углам то в наушниках то по тел.болтают то на девок смотрят на задницы в след смотрят. Ну просто полная анархия....
      149-509-54399

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Суббота, 24.11.2012, 03:54 | Сообщение # 475
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 08.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Так что сказать, тчо здесь полиция совсем уж прям никуда не смотрит - нельзя. Ну ,а выхватить дорогой мобильник из рук молодой девчонки, если рядом некому заступиться, так это везде так... не только в Аргентине.

Не совсем согласна... В 90-е годы - да! А сейчас, то что в Аргентине стоит заоблачно дорого, то в России доступно почти всем! Рынок в России перенасытился, даже слишком... Даже в нашей дыре, айфоны Эпл, это так- безделушки...
    Лично мы едем в Аргентину за другим... Подальше от избытков цивилизации в чем-то.

149-509-54400

Россия в Аргентине-Форум
    MontesumaДата: Суббота, 24.11.2012, 10:58 | Сообщение # 476
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Мухоко, Я не понимаю почему, Вы так легкомысленно воспринимаете данную ситуацию.
    Quote (Мухоко)
    Ну ,а выхватить дорогой мобильник из рук молодой девчонки, если рядом некому заступиться, так это везде так... не только в Аргентине.

Такого нет и не было в России или Украине. В смысле есть случаи, но не в порядке вещей как здесь.
    Объясню Вам просто - здесь легализована марихуана и легализован мелкий бандитизм, после сообщения opasity100, то бандитизм в целом. А если у девчонок выхватывали бы телефон на улице и она его, не отдавала бы, то ее просто могли зарезать! Таких случаев Вам расскажет любой местный русский. Я вот не помню, чтоб такой беспредел имел место быть на наших улицах. Да когда то до конца 90х были сявки, дети из не благополучных семей или сироты, но такого все равно не было.
    Зря Вы так воспринимаете ситуацию.
    Здесь нет голодных! Здесь много тех кому "масть" не позволяет идти работать.

© Франклин Рузвельт"

149-509-54405

Россия в Аргентине-Форум
    IrinkaДата: Суббота, 24.11.2012, 12:02 | Сообщение # 477
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 17.11.2012

Рейтинг ТОП50:

Montesuma, случаев, когда на улицах России выхватывают хорошие телефоны из рук у подростков - целая куча. За это легко могут и по голове стукнуть. Я по этой причине дочке не покупаю хороший телефон, хотя она у меня просит.
    В основном отбиранием телефонов занимаются выходцы из ближнего южного зарубежья (Таджикистан, Узбекистан и т.п.) или местные наркоманы. Несмотря на то, что марихуана в России не легализована, наркоманов пруд пруди! Это я вам про Санкт-Петербург говорю. Наркотики предлагают всем подряд. Я бы сама не поверила, но мы летом поехали с подругами на Крестовский остров (это место в Питере, где сосредоточение ночных клубов). Так нас чуть не за руки хватали и предлагали всякие наркотики...
    А про местную полицию я так вообще молчу. Иногда к ним в руки попасть страшнее, чем к бандитам.

149-509-54408

Россия в Аргентине-Форум
    KseniaДата: Суббота, 24.11.2012, 12:14 | Сообщение # 478
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Вон хорошийиван живет в хорошем районе Боске, там даже частная охрана, и что???? Среди бела дня angry
    Лично я считаю, что таких "кормильцев", плодящихся как кролики надо отстреливать, и пусть его отпрыски тоже все передохнут. Зла не хватает, вот честное слово. А полиция тут отвратная, может конечно это только в провинции БА.

149-509-54409

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 24.11.2012, 13:11 | Сообщение # 479
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Irinka)
    случаев, когда на улицах России выхватывают хорошие телефоны из рук у подростков - целая куча. За это легко могут и по голове стукнуть. Я по этой причине дочке не покупаю хороший телефон, хотя она у меня просит.

Вот об этом я и говорила...
    Quote (Irinka)
    В основном отбиранием телефонов занимаются выходцы из ближнего южного зарубежья (Таджикистан, Узбекистан и т.п.) или местные наркоманы.

Все правильно..так же как и у нас. Отбиранием телефонов занимаются в основном переселенцы в Аргентину. Иностранцы ближнего зарубежья и наркоманы.

Quote (Мухоко)
    А сейчас, то что в Аргентине стоит заоблачно дорого, то в России доступно почти всем!

Хотите сказать, что в России не осталось нищих перебивающихся с хлеба на воду...и бомжуют люди ради прикола, чтобы получить новые жизненные впечатления? biggrin

"

149-509-54414

Россия в Аргентине-Форум
    MontesumaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 14:20 | Сообщение # 480
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Irinka)
    Я по этой причине дочке не покупаю хороший телефон, хотя она у меня просит.
    В основном отбиранием телефонов занимаются выходцы из ближнего южного зарубежья (Таджикистан, Узбекистан и т.п.) или местные наркоманы. Несмотря на то, что марихуана в России не легализована, наркоманов пруд пруди! Это я вам про Санкт-Петербург говорю. Наркотики предлагают всем подряд. Я бы сама не поверила, но мы летом поехали с подругами на Крестовский остров (это место в Питере, где сосредоточение ночных клубов). Так нас чуть не за руки хватали и предлагали всякие наркотики...
    А про местную полицию я так вообще молчу. Иногда к ним в руки попасть страшнее, чем к бандитам.

Все Вы говорите верно и правдоподобно, а особенно про полицию. Просто у нас с бандитами было намного тише. А вот милиция - это бандиты во плоти. И даже подойти к обычному ППС не всегда разумное решение.

Quote (Мухоко)
    А сейчас, то что в Аргентине стоит заоблачно дорого, то в России доступно почти всем!

Не знаю, что у Вас в России происходит, но верится с трудом. Если говорить про Украину, то средняя ЗП 2500грн -300$США (не официальная статистика, а реальная). И приличный современный телефон стоит около 3000-4000 грн. Планшет полноценный(не крутой) от 5000грн. Это я не беру устройства популярной фирмы Apple. А все то что стоит 200$ это древнее фуфло или как в народе говорят "звонилки".

Иногда читаю одного российского "критика" который пишет все как есть, вот цитирую

Хотели сделать «кино для народа»? Не получилось. Народ вы только по телевизору видели, чем он живёт – не знаете, как себя ведут люди, живущие вне Садового кольца – представления не имеете.

Если Россия, путь Россия, серьезно повысит социальный уровень на всей своей территории, и появится жирная прослойка среднего класса, это будет событие которое не останется не замеченным. А пока, что все слова об улучшении жизни в СНГ это просто слова.

© Франклин Рузвельт"

149-509-54454

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Архив тем отрицательных аспектов » Криминальная ситуация Аргентины. Часть 1 (до декабря 2016 г)
    Страница 32 из 70«1230313233346970»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru