Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"
  • Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • AndreS"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Посоветуйте фильм!
  • tati"
  • получение посылок
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 38 из 70«1236373839406970»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Архив тем отрицательных аспектов » Криминальная ситуация Аргентины. Часть 1 (до декабря 2016 г)
    Криминальная ситуация Аргентины. Часть 1
    Россия в Аргентине-Форум
    MontesumaДата: Суббота, 20.04.2013, 17:38 | Сообщение # 556
    Бывалый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Вадим)
    А что же охраны в супермеркадо небыло?
    Китайские меркадо не содержат никакой охраны. Их часто грабят по мелочи, берут товар и выскакивают из магазина и убегают. 
    А в данном случае имел место серьезный спланированный налет. Забрали 20 000песо.
    Вадим, Но дело не в Охране. Проблема в тотальном не желании полиции, искать преступников. И САМОЕ важное то, что преступники не скрывают свои лица ! Их видят десятки людей! Так Грабят все частные магазинчики. Например под нами хлебный. Его часто грабят, т.е. подъезжают двое на мотоцикле, один забегает в панадерию и выбегает с деньгами и быстро скрываются.
    Масштабы безнаказанного беспредела просто ужасны. И еще немного. Все говорят о вижах таких как 31, 21. Но на самом деле это мелочи. Если  пересечь  границу капиталя, то вдоль автомагистралей простираются километры виж. У некоторых не видно конца! Я очень сомневаюсь в том, что они строятся на государственных землях. 
    После мною увиденного, мое мнение такое, что критическая масса опасных людей(назовем их вижерами) уже достигла такого масштаба, что они уже реальная сила и им противопоставить что то мирным способом нереально!
    И это я не говорю, о таких бедных районах как  fuerte apache и районы с социальным жильем.

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

149-509-60685

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Суббота, 20.04.2013, 18:41 | Сообщение # 557
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Montesuma)
    критическая масса опасных людей(назовем их вижерами) уже достигла такого масштаба, что они уже реальная сила и им противопоставить что то мирным способом нереально!

В России давно не были? Там эта "масса" также достигла ужасающего масштаба.
    На фотке, практически центр Москвы.
    Доступно только для пользователей

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."

Сообщение отредактировал AndreS - Суббота, 20.04.2013, 18:52

149-509-60690

Россия в Аргентине-Форум
    SaygelДата: Суббота, 20.04.2013, 18:50 | Сообщение # 558
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 15.08.2011

Рейтинг ТОП50:

В России вооруженный налет на магазин - это нонсенс. Это вызовет такой резонанс, что раскрытием будет заниматься вся полиция и грабителей найдут с вероятностью 99%. В России преступность более скрытая - крышевание, рекет, откаты, коррупция. В Аргентине, как я понял, больше уличной преступности. Там шанс получить битой по голове от местных гопников выше, а вот то, что местная полиция подбросит тебе наркотики или придет требовать "дань" с твоего бизнеса куда ниже
      149-509-60691

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 20.04.2013, 20:32 | Сообщение # 559
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Россия и Аргентина живут по разным правилам.

В Аргентине явно выраженный класс бедных и богатых. Все вильи о которых написал Монтесума находятся обособленно друг с другом . И хотя они конечно соседствуют с хорошими районами (куда деваться, город то ведь один), но туда можно за всю свою жизнь ни разу не попасть и не узнать, как выглядит эта самая Вилья. Люди у которых есть деньги и хорошая машина, туда не поедут,а даже если и поедут мимо, то поскорее, не останавливаясь...только молодежь и иностранцы могут из любопытства глянуть в сторону промелькнувших убогих крыш. Те, кто хорошо обеспечен, имеет жилье и работу в районах в которые не надо ехать прямо мимо вижь или совсем бедных районов города. Только средний класс, причем самый бедный из них вынужден мотаться например на работу куда то за черту центральных районов и постоянно сталкиваться в общественном транспорте с такими вот представителями...Многие НАШИ живут в очень бедных районах, где то по соседству , а может даже и на самих Вильях поэтому у них складывается представление , что Буэнос Айрес и Аргентина в целом , это большая Вилья 31....
    Помните рассказ у нас на сайте Лагутиной Татьяны ? Прямой пример такого проживания в неблагополучном районе.
    К сожалению многие сюда приезжают с очень ограниченным количеством финансов и селятся не там, где хорошо,а там , где деньги позволяют. Результат за частую плачевный.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

149-509-60693

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 20.04.2013, 21:00 | Сообщение # 560
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Если говорить о магазинах , которые обворовывают тоже можно заметить определенную тенденцию.
    В большинство случаев виноваты сами хозяева лорьков. За частую у них нет никакой системы безопасности. Они почему то считают, что полицейские должны стоять напротив их локалей и охранять именно их. А почему? Почему не охранять нужно охранять именно их? Это если для каждого коммерческого заведения выделять хотя бы по одному полицейскому, кто же будет охранять дома и квартиры или прочие общественные места? Дело собственной охраны, это дело каждого хозяина магазина. Что им стоит "купить" полицейского на 24 часа в сутки или хотя бы на то время , когда работает магазин. Это вполне официальная услуга. Скидываетесь с соседними локалями и платите за полицейского , который будет постоянно ходить туда-сюда вдоль ваших локалей.
    Но нет, хозяева ларьки скупердяи. Они думают, что обкрадывают где ТАМ, га горизонтом...на соседней улице, в соседнем доме,в другом локале...а у меня, типо того , не достанет. Почему бы не поставить сигнализацию подключенную к полицейскому участку? Почему бы не заплатить дополнительным людям (если уж не хотят полицейских), чтобы их охраняли? Ведь знают, что магазин стоит не в лучшем районе по безопасности... Вот и результат. Скупой платит дважды... В данном примере три вооруженных человека загнали куда то тридцать человек... Да эти бандиты знали, что отпора никакого не будет.

Живя здесь я пришла к выводу, что местное население не желает само о себе беспокоиться. Конечно от всего не застрахуешься, но ведь можно хоть как то пошевелиться, чтобы обезопасить свой труд. Нет, они не выложат ни копейки, зато будут кричать о том, что их кто обязан охранять...именно ИХ, как будто олхранников пруд пруди,а коммерческих локалей один -два и все...

Китайские продуктовые магазины и рестораны.
    Про китайские магазины вообще разговор отдельный. У них своя мафия в которую полицию просто не пускают. Была программа по телевидению, где показывали, что китайцев сюда привозит в основном китайская мафия и помогает им устроиться с тем условием, что хозяева магазинов должны платить ежемесячную плату. Кроме этой оплаты у них есть собственные долги перед мафией за то, что их привезли и устроили. Это может быть 10 тысяч долларов или больше, в зависимости от того, сколько народу приехало. За не уплату китайцев расстреливают у себя в магазинах или рядом при выходе, чтобы был урок для других. Первым этапом , как предупреждение, всегда разоряют магазин. Вторым этапом убивают. Аргентинские полицейские в данной ситуации бессильны, потому, что никто из китайцев, кроме того что многие просто не говорят по испански, не хочет заявлять на свою мафию. Почему? Потому что у китайцев на Родине или в Аргентине остаются родные, которых обещают убить в случае "предательства".
    Так что не все так просто..

"

149-509-60694

Россия в Аргентине-Форум
    mmklokДата: Воскресенье, 21.04.2013, 04:20 | Сообщение # 561
    Бывалый

Зарегистрирован c : 21.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (AndreS)
    И еще один момент интересный, все денежные переводы в Китай, в иностранной валюте, переводятся в юани.
    Т.е. вся валюта оседает в гос банках.

Положения КНР о валютном контроле в Китае.

Статья 18. Зарубежная валюта, переведенная и завезенная в Китай зарубежными организациями, находящимися в Китае или зарубежными гражданами в Китае может сохраняться у них или быть положенной в банки или продана банкам, уполномоченным на проведение валютных операций или, по представлении действующих документов, быть переведенной за рубеж или вывезенной из Китая.

http://law.uglc.ru/regulation2.htm

А вы на что ссылаетесь?

"Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн."
      149-509-60714

Россия в Аргентине-Форум
    MontesumaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 14:07 | Сообщение # 562
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    В большинство случаев виноваты сами хозяева лорьков. За частую у них нет никакой системы безопасности. Они почему то считают, что полицейские должны стоять напротив их локалей и охранять именно их. А почему? Почему не охранять нужно охранять именно их? Это если для каждого коммерческого заведения выделять хотя бы по одному полицейскому, кто же будет охранять дома и квартиры или прочие общественные места? Дело собственной охраны, это дело каждого хозяина магазина.
    Что ж получается? Полиция живет за счет налогов которые платит население. Но полиция не должна исполнять свои функции? Т.е. я уже утверждаю, что полиция не выполняет то за что получает зарплату! Если "я" должен передвигаться с оружием для защиты своей семьи. Если население держит под прилавками помповое оружие для собственной охраны(факт). Средние века какие то.

В современном мире такого быть не должно. Это в корне не правильно.

Цитата (Saygel)
    В России вооруженный налет на магазин - это нонсенс. Это вызовет такой резонанс, что раскрытием будет заниматься вся полиция и грабителей найдут с вероятностью 99%. В России преступность более скрытая - крышевание, рекет, откаты, коррупция. В Аргентине, как я понял, больше уличной преступности. Там шанс получить битой по голове от местных гопников выше, а вот то, что местная полиция подбросит тебе наркотики или придет требовать "дань" с твоего бизнеса куда ниже

Верно все на 90%. Можно только добавить. Полиция в целом занимается крышеванием нелегального бизнеса. Охраной в частном порядке магазинов, которые платят индивидуально(как показало наводнение). Я был 2 раза по делам в полицейском участке, так менты не стесняясь посетителей, передают деньги один другому, молча без эмоций. Т.е. делюга полным ходом.
    А вот когда 2 ребенка лет по 8 что то украли, то полицейский со скоростью 7км\ч не мог их догнать. Наверное надеялся, что они убегут и не будет лишних проблем.
    В общем полиция в Аргентине пока, что для красоты. Важные, в доспехах, на крутой технике, разъезжают по городу. Охраняют голубых, охраняют вижеров которые перекрывают авто-магистрали, охраняют отпетых футбольных фанатов. А вот поимки преступников я ни разу не наблюдал. печально.

И немножко о китайцах.
    Я не знаю, что было раньше, но сегодня китайци живут сами по себе в основном. Их ни кто не охранят. Ни какой мафией и близко не пахнет. Есть Гос. программа, которая выделяет средства в размере 10000USD (не помню то ли на семью, то ли на человека), за то, что те покинут страну! В связи с перенаселением. Вот китайцы собираются в группу из нескольких семей и в складчину покупают бизнес в Аргентине. Потом работают и живут в этом же локале 5-10 лет, зарабатывают примерно от 3 000 000USD и более и возвращаются обратно на родину.
    Я наблюдал несколько ограблений китайцев и ни разу их никто не защищал и не помогал.

© Франклин Рузвельт"

149-509-60718

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Воскресенье, 21.04.2013, 14:49 | Сообщение # 563
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Montesuma)
    Потом работают и живут в этом же локале 5-10 лет, зарабатывают примерно от 3 000 000USD и более и возвращаются обратно на родину.

Что то не получается даже за 10 лет накопить 3 млн ...

Цитата (mmklok)
    А вы на что ссылаетесь?

Я рассказываю то, что рассказывает мой товарищ, имеющий интересы в Китае и проводящий там значительную часть своего времени.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      149-509-60720

Россия в Аргентине-Форум
    mmklokДата: Воскресенье, 21.04.2013, 16:28 | Сообщение # 564
    Бывалый

Зарегистрирован c : 21.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (AndreS)
    Я рассказываю то, что рассказывает мой товарищ, имеющий интересы в Китае и проводящий там значительную часть своего времени.

Товарищ ваш имел ввиду правила для китайцев, а вы распространили эти правила в том числе и на иностранцев.

"Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн."
      149-509-60722

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Воскресенье, 21.04.2013, 16:50 | Сообщение # 565
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата (mmklok)
    а вы распространили эти правила в том числе и на иностранцев.

Будьте внимательны, уважаемый mmklok, речь шла о хуацяо.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------

Вернемся в тему -  Криминальная ситуация Аргентины.
    Случай недельной давности.
    Родители приятеля моего сына, владельцы нескольких панадерий в Палермо, ехали на машине (там же в этой зоне),
    Были заблокированы 2 тарантасами (были в угоне, как оказалось), 5 черненьких с пушками, заставили выйти. Обчистили карманы жертв,
    прыгнули
    в их машину и чао ...))) Практический новый BMW

Сообщение отредактировал AndreS - Воскресенье, 21.04.2013, 17:07

149-509-60724

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 17:03 | Сообщение # 566
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

В какой то степени ,на данном этапе ,может быть и плохо ,что в Аргентине нет орг.преступности.Её наличие уменьшает уличную преступность .

"карпуков"
      149-509-60725

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 19:57 | Сообщение # 567
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Montesuma)
    Что ж получается? Полиция живет за счет налогов которые платит население. Но полиция не должна исполнять свои функции?

Должна, кто же спорит . Но давайте ходить голыми в мороз, есть медики, которым мы платим, пусть лечат!
    У нас говорят, "Береженого бог бережёт", так давайте себя тоже беречь.!
    Вот недавно разговор у меня был с подругой. Она свою дочку 14 лет любит разряжать и красить и отправляет на дискотеку с закрытыми глазами. Я ей говорю,
    - "посмотри, твоя дочка одета слишком открыто и вызывающе и к тому же с таким макияжем она похожа на взрослую девушку, ты не боишься, что ее могут изнасиловать ночью, когда она будет возвращаться?"
    А мне подруга отвечает:
    " Что же если моя дочка привлекательная и красивая, она должна бояться каждого урода и одеваться как монашка? Есть полиция, пусть и следит , чтобы ее никто не изнасиловал!"

Люди заводят собак, ставят камеры наблюдения, охранную сигнализацию, а этим в супермаркетах лень потратиться чтобы себя же обезопасить. Я понимаю, когда человек среднего достатка, но коммерсанты не бедные люди и у них есть средства для собственной охраны. Нет желания о себе беспокоиться.

Цитата (Montesuma)
    Т.е. я уже утверждаю, что полиция не выполняет то за что получает зарплату!

Во первых зарплата , это не то, чем надо хвастаться,а во вторых вы же понимаете, что на момент преступления не всегда может оказаться рядом по полицейскому...А вот по черному любителю легкой наживы, это всегда пожалуйста. И вообще по хорошему, нужно не полк полицейских нанять ,а обеспечить легальной работой низший класс населения. Здесь не полиция виновата. На всех не разорвешься. Здесь правительство хреновое со своей политикой ...

"

149-509-60732

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 19:59 | Сообщение # 568
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (AndreS)
    Случай недельной давности....

Боже, как вы там в Буэнос Айресе еще все живете?????
    Нет, Аргентина не вся такая. Переезжайте в другие регионы!

"

149-509-60733

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Воскресенье, 21.04.2013, 20:06 | Сообщение # 569
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Боже, как вы там в Буэнос Айресе еще все живете?????

Расскажу случай, был очевидцем.
    Года четыре назад, вечер, примерно 23 часа.
    Слышу хлопки на улице, бац-бац, штук 10, может больше ...
    Выхожу из дома и натыкаюсь на труп, чуть дальше еще один, пистоли валяются.
    Бежит полиция с выпученными глазами и  криками - быстро в дом.
    Как оказалось, эти два перца решили грабануть таксера.
    Таксер выскочил из машины и стал неистово голосить, кто то вызвал полисменов.
    Они среагировали моментально (может патруль был рядом) и погнали гавриков по улице.
    Ну и завалили их прямо напротив моей двери и вьезда в гараж. Следы крови еще долго были на береде, ее было много.
    И это, в более чем благополучном районе ...

Цитата (Daniela)
    Нет, Аргентина не вся такая. Переезжайте в другие регионы!

Да я бы переехал , но ... в Бразилию.

Сообщение отредактировал AndreS - Воскресенье, 21.04.2013, 20:13

149-509-60734

Россия в Аргентине-Форум
    MontesumaДата: Понедельник, 22.04.2013, 00:44 | Сообщение # 570
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Я вообще имею ввиду то ,что преступники не скрывают свои лица и чувствуют свое превосходство над  законопослушными, а так же свою безнаказанность.

© Франклин Рузвельт"

149-509-60740

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Архив тем отрицательных аспектов » Криминальная ситуация Аргентины. Часть 1 (до декабря 2016 г)
    Страница 38 из 70«1236373839406970»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru