MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 42 из 70«1240414243446970»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Архив тем отрицательных аспектов » Криминальная ситуация Аргентины. Часть 1 (до декабря 2016 г)
    Криминальная ситуация Аргентины. Часть 1
    safarikДата: Понедельник, 29.07.2013, 08:31 | Сообщение # 616
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Морковка)
    В смысле, Safarik?
    В смысле объясниться, или в смысле,что зря  Эву  помянул не злым-тихим словом ?Или Перон святой и вечно живой как дедушка Ленин ?
     Я просто не понял тон вопроса-возмущённый или любопытный...  Объясниться могу,но предупреждаю,что получится очень длинно. А своё отношение с Эвите Перон - иконе,  уже высказывал на форуме.

Сообщение отредактировал safarik - Понедельник, 29.07.2013, 08:34

149-509-64216

МорковкаДата: Понедельник, 29.07.2013, 10:29 | Сообщение # 617
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 11.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Нет, нет, скорее любопытный :) Перон Еву хоронил, а не она его, если что.
      149-509-64218

DanielaДата: Понедельник, 29.07.2013, 12:22 | Сообщение # 618
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Все правильно safarik, ... и про Эву и про Перона. И не известно еще кто из них был хуже и кто вложил свою лепту в развитие криминала в Аргентине.

Цитата (safarik)
    Cейчас,слава Богу уже не так. Это было в 90-х,ну и в 2000-х тоже бывало,но меньше.

Вы не так меня поняли. Я не криминал в общем и целом имела в виду, а зависть человеческую из-за которой начинаются все проблемы. Именно чувство зависти толкает человека на оправданные преступления. " Я нищий и убогий, а он богатый и сытый, значит это дает мне право украсть у него или обмануть и вообще втоптать в грязь - святое дело".
    А криминала может и меньше в России стало. Хотя я скорее поверю, что он приобрел другое лицо. Так сказать надел маску и теперь в глаза не бросается.
    Кстати я и в 90-х с криминальными элементами не сталкивалась. Рассказывают, что в России стало жить не безопасно чуть позднее, после военных конфликтов с Кавказом.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

149-509-64220

CDVMДата: Понедельник, 29.07.2013, 14:21 | Сообщение # 619
    Бывалый

Зарегистрирован c : 20.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Вы не так меня поняли. Я не криминал в общем и целом имела в виду, а зависть человеческую из-за которой начинаются все проблемы. Именно чувство зависти толкает человека на оправданные преступления. " Я нищий и убогий, а он богатый и сытый, значит это дает мне право украсть у него или обмануть и вообще втоптать в грязь - святое дело".
    Во всем мире есть расслоение общества , но во всех странах по разному к этому относятся . Где-то этому дают религиозное обьяснение ( Так угодно богу и не нам это менять) ,  где-то  это заслуги самого человека ( он стремился к благополучию , много работал и учился ) , где-то как в Аргентине , философия люмпенов и тунеядцев - все что он имеет он украл и получил за счет меня . Причем эта философия активно продвигается и пощряется государством . Тут не считается зазорным судится с работадателем по любому поводу , люди гордятся тем что они отсудили приличную сумму у человека который обеспечивал их работой долгие годы .

"http://areph.com.ar/ Русская школа фигурного катания в Аргентине
    http://www.acemhh.com.ar/escuelas.html Хоккей на льду в Аргентине"

149-509-64221

mmklokДата: Понедельник, 29.07.2013, 16:14 | Сообщение # 620
    Бывалый

Зарегистрирован c : 21.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (CDVM)
    Во всем мире есть расслоение общества , но во всех странах по разному к этому относятся . Где-то этому дают религиозное обьяснение ( Так угодно богу и не нам это менять) , где-то это заслуги самого человека ( он стремился к благополучию , много работал и учился ) , где-то как в Аргентине , философия люмпенов и тунеядцев - все что он имеет он украл и получил за счет меня . Причем эта философия активно продвигается и пощряется государством . Тут не считается зазорным судится с работадателем по любому поводу , люди гордятся тем что они отсудили приличную сумму у человека который обеспечивал их работой долгие годы .

Между прочим на этом построен шведский социализм.

"Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн."
      149-509-64223

safarikДата: Понедельник, 29.07.2013, 20:10 | Сообщение # 621
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Daniela, понял о чём Вы сказали.Да. Расслоение идёт.И даже усиливается. Но идёт большими темпами именно в секторе  между "НУ ОЧЕНЬ богатыми" и средним классом,пашущим каждый день до потери сознания. Я не учитываю увеличение расслоения между средним классом и самым дном и придоньем общества (это те,кто не к чему не стремится,почти(или вообще) не работает,глыкает пивасик с водочкой и устраивает ночные концерты на улице под окнами итд...В этом случае расслоение будет увеличиваться,как не крути-люди не стремятся к чему-то,у них нет цели и их дети им пофиг-где они и чем занимаются , им вообще всё пофиг.
    Но насчёт лютой зависти-по моему сейчас стало меньше... или может я просто перестал замечать ?  Да вроде бы нет-постоянно на фоксе.В готовности...
    А вот злых лиц стало больше ! Это сразу бросается в глаза,когда приезжаешь в страну после долгого отсутствия.  Но я заметил странную вещь - и добрых лиц становится больше. Это даже не парадокс. Думаю что всё быдлоподобное  (ЕГО не так уж и много,просто ОНО очень режет глаз) рано или поздно деградирует и выпадает в осадок (только вопрос времени), а стремящееся к развитию -  развивается   и растёт.
    Это так. Очень коротко.

149-509-64233

CDVMДата: Понедельник, 29.07.2013, 20:43 | Сообщение # 622
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (mmklok)
    Между прочим на этом построен шведский социализм.
    на чем ? на классовой ненависти ? или на пощрении тунеядства и потребительского отношения к жизни ?

149-509-64234

mmklokДата: Вторник, 30.07.2013, 07:33 | Сообщение # 623
    Бывалый

Зарегистрирован c : 21.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (CDVM)
    на чем ? на классовой ненависти ? или на пощрении тунеядства и потребительского отношения к жизни ?

На снижении коэффициента фондов. Это отношение доходов 10% самого богатого населения к доходам 10% самого бедного. Чем больше этот показатель, тем выше вероятность социального напряжения в стране. Переводя с русского на русский, доходы богатых слоев населения облагаются больше для подтягивания доходов бедных.

"Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн."
      149-509-64238

CDVMДата: Вторник, 30.07.2013, 15:43 | Сообщение # 624
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (mmklok)
    На снижении коэффициента фондов. Это отношение доходов 10% самого богатого населения к доходам 10% самого бедного. Чем больше этот показатель, тем выше вероятность социального напряжения в стране. Переводя с русского на русский, доходы богатых слоев населения облагаются больше для подтягивания доходов бедных.
    Взять все и поделить , как у Шарикова .

149-509-64243

DanielaДата: Вторник, 30.07.2013, 18:46 | Сообщение # 625
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (CDVM)
    где-то как в Аргентине , философия люмпенов и тунеядцев - все что он имеет он украл и получил за счет меня .

ВОООТ, именно об этом я и говорю. Правильно.

Цитата (mmklok)
    Переводя с русского на русский, доходы богатых слоев населения облагаются больше для подтягивания доходов бедных.

Не имеет смысла зарабатывать больше, потому что все равно отберут. Но самое противное то, что отберут не для того чтобы строить дороги, государственные госпиталя, вкладывать в транспорт и прочее...А для того, чтобы организовать новые подачки "голосам" на выборы. То-есть той темной толпе, которая сама по себе ничего не производит, не работает, никакой пользы государству не приносит, зато может пойти и проголосовать за "хозяина", который и накормит и напоет даже не за свой счет,а за счет тех, кто в состоянии платить налоги.

Политика отношений государства к богатому классу населения (конечно кирчнеристы в эту формулу не входят (это люди неприкасаемые)).

" У тебя есть деньги поехать заграницу и тратить там по своей карточке свои доллары? А ты поделился долларами с правительством, которому не хватает на проведение своих выборов (а то ведь ,то что было в казне уже давно разворовали и вывезли )?? Так заплати 15% со своих покупок!!! Хотя нет, чего там мелочиться....лучше 20%!!! И не забудь вытащить из-под матраса все что там накопил за свою жизнь и отдай в казну в обмен на разноцветные государственные фантики!! А не отдашь по хорошему - под суд пойдешь!."

"

149-509-64246

СталинДата: Воскресенье, 04.08.2013, 11:56 | Сообщение # 626
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Но мы то живем в Аргентине. Здесь другие люди и другие привычки.

Там и отделения полиции мягко говоря "иные"! Разве может настроить на серьёзную работу ежедневное пребывание вот в таком участке?

или вот в таком...
    Прикрепления: 6503419.jpg(91Kb) · 8970960.jpg(72Kb)

"жизнь, как она есть..."
      149-509-64336

DanielaДата: Пятница, 16.08.2013, 14:01 | Сообщение # 627
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В городе Boulogne один грабитель залез в дом к молодой женщине у которой был грудной ребенок, угрожая жизни ребенка, забрал все, что было ценного в доме и захватив женщину , как гарантию, решил скрыться на ее же машине. Однако по дороге , он ее освободил , а сам уехал. Женщина немедленно позвонила в 911 и сообщила полиции о грабеже.
    Полицейские сумели нагнать преступника, началась погоня с перестрелкой. В конце концов грабитель забежал в первый попавшийся дом, где так же жила молодая женщина с 2 летним ребенком. Угрожая ребенку, грабитель заставил женщину не поднимать панику и быстро переодевшись улегся в малышом в постель имитируя, что они спят.
    Когда к дому подошли полицейские и начали расспрашивать хозяйку дома, женщина отвечала специально громко, чтобы ее слышал грабитель в спальне, однако знаками она показала полицейским, что бандит находится в ее доме.
    Уже через полчаса, мужчину задержали. Как оказалось, он все же успел ударить в подбородок 2-х летнего ребенка.

Источник

"

149-509-64658

папаДата: Пятница, 16.08.2013, 18:28 | Сообщение # 628
    Бывалый

Зарегистрирован c : 24.05.2013

Рейтинг ТОП50:

Daniela, и что этому уроду будет?
      149-509-64669

MaratДата: Пятница, 16.08.2013, 18:52 | Сообщение # 629
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (папа)
    что этому уроду будет?
    А-та-та! А-та-та! Нехорошо грабить! Иди, и больше не грабь... (ну или "не попадайся"...)

149-509-64670

папаДата: Пятница, 16.08.2013, 20:17 | Сообщение # 630
    Бывалый

Зарегистрирован c : 24.05.2013

Рейтинг ТОП50:

Marat, что и не посадят?Там же статей штук 5 и все серьезные!
      149-509-64671

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Архив тем отрицательных аспектов » Криминальная ситуация Аргентины. Часть 1 (до декабря 2016 г)
    Страница 42 из 70«1240414243446970»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru