MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Daniela"
  • Аэропорты
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Мухоко"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 48 из 70«1246474849506970»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Архив тем отрицательных аспектов » Криминальная ситуация Аргентины. Часть 1 (до декабря 2016 г)
    Криминальная ситуация Аргентины. Часть 1
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 14:30 | Сообщение # 706
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Viceroy)
    ...да нет не только у вас...меня тоже...
    ....да нет не только у вас двоих....у всех мыслящих аргентинцев тоже. Люди понимают, что произошел акт вандализма и по другому это никак не назвать. Нет ни одного (наверное), кто бы оправдал такое поведение. Не важно, церковь это или что. Это памятник сарины, в который были вложены многие деньги для реставрации. Между прочим деньги налогоплательщиков...то есть нас  с вами.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

149-509-66851

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 09.10.2013, 21:24 | Сообщение # 707
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

По телевидению в новостях рассказывали, как в Буэнос Айресе появились однотипные случаи изнасилования женщин.
    Как правило поздно вечером, бандиты поджидают одиноких молодых женщин, которые возвращаются домой. Один из бандитов неожиданно нападает на жертву и имитирует , что хочет ее обокрасть. В этот момент появляется ,якобы спаситель и отбивает женщину у грабителя. В результате грабитель убегает так ничего и не украв, а счастливая женщина со своим "героем" разрешает ему проводить себя до дома. Дойдя до дома или где то по пути (если выясняет, что женщина живет не одна) насильник нападает на ничего не подозревающую женщину.
    Таких случаев уже несколько.

"

149-509-66973

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 16.11.2013, 00:48 | Сообщение # 708
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Сегодня, в очередной раз был совершен побег из тюрьмы Olmos № 26. На этот раз заключенный всего один.
    За последние 3 месяца уже сбежало около 60 заключенных , а тех кого вернули затем в тюрьму можно пересчитать на пальцах (одной руки).
    Невольно вспоминаются слова бывших заключенных, которые захватили заложников, чтобы сделать официальное заявление о подкупах служебных лиц, которые помогают заключенным сбежать за деньги.

Читайте подробнее  >> Ссылка

"

149-509-68053

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 06.12.2013, 12:39 | Сообщение # 709
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Криминальные элементы все молодеют и молодеют.

Сегодня ночью, была ограблена семья в провинции Буэнос Айресе (САн Исидро). Ворами оказались два подростка примерно 16 и 18 лет. Рано утром, они влезли в окно дома , где жила семейная пара и их сын 18 лет. У юных бандитов были ножи. Забрав из семьи все ценное (деньги, украшения) они захотели скрыться на машине хозяев дома, однако из-за того, что никто из них не умел водить машину, они решили взять сына хозяина дома для того, чтобы он сел за руль.
    И тогда хозяин дома , 50 летний инженер (преподаватель айкидо , который имеет первый Дан) и его жена запротестовали и ввязались в драку с подростками. В ходе драки, оба взрослых и их сын получили колотые ранения различной тяжести . Мужчина был ранен в живот и ногу, его сын в плечо. По счастью их раны не были серьезными. Однако у женщины была разрезана артерия на ноге и ее положение оценивается , как средней тяжести. Она все еще находится в больнице.
    Воры скрылись.

"

149-509-68562

Россия в Аргентине-Форум
    MaratДата: Пятница, 06.12.2013, 13:02 | Сообщение # 710
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Криминальные элементы все молодеют и молодеют.

Они ещё и глупее становятся... в 18 лет не уметь водить машину!! дикари...

149-509-68563

Россия в Аргентине-Форум
    DmitriCHДата: Воскресенье, 09.02.2014, 10:31 | Сообщение # 711
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 09.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Читая ваши посты про разные криминальные случаи, мне сразу вспоминается старая американская комедия "Полицейская академия" ))
    Там что полицейские действительно такие беспомощные? Или им закон не позволяет действовать более жестко, или менталитет все таки?

Для наших изощренных воров там был бы рай наверное.

Мой друг рассказывал про частое воровство в Испании, благополучной Европе, так сказать. Так что везде это есть: где-то больше, где-то меньше.

149-509-70142

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:42 | Сообщение # 712
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата DmitriCH ()
    Или им закон не позволяет действовать более жестко, или менталитет все таки?

К сожалению, в нашей , как они называют "демократии", полицейский должен действовать очень корректно и без грубостей. Им даже оружие не выдают за частую. При разгоне демонстрантов ,к примеру предпочитают, чтобы пострадал полицейский, чем манифестант.
    С одной стороны это плохо, так как полиции никто не боится и каждый может плюнуть в него или камень бросить, но с другой стороны нет такого беспредела как в России.
    Не знаешь что лучше...

"

149-509-70155

Россия в Аргентине-Форум
    MontesumaДата: Понедельник, 10.02.2014, 02:17 | Сообщение # 713
    Бывалый

Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

DmitriCHЗдесь полиция почти не работает(не исполняет своих прямых обязанностей). За последние 2 месяца криминальные случаи произошли почти со всеми моими знакомыми. А их не мало. Одних ограбили даже 31 декабря, когда те вечером приехали к знакомым отпраздновать НГ.Это не менталитет и не демократия. Это откровенное средство властей, по устрашению адекватного и трудоспособного населения. К сожалению сейчас в столице очень опасно.
    И все усугубляется тем, что к вам могут подойти тела под наркотой и приставить ствол и высадить вас на светофоре из машины на глазах у всех. Т.е. наркотики легкодоступны. А конопля вообще не наркотик. Курят как обычные сигареты. Девушка несла в рюкзаке метровый куст и никто ее не остановил.
    В общем нет порядка. 
    А страна в целом мне нравится.

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

149-509-70172

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 10.02.2014, 12:36 | Сообщение # 714
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Сегодня по телевидению сообщили что в Б.А за 90 дней произошло 600 краж.
    Можно только догадываться о цифрах по криминалу и прочих злодеяниях.....
    Б.А увы превращается в рассадник неспокойного мира. Не только потому что полиция бездействует (кстати я все же считаю , что она бездействует из-за того, что у них руки связаны ложной "демократией"), но и потому что столица является оазисом , центром всего криминального мира Аргентины и некоторых других отсталых соседних стран. Открытые границы в стиле "все мы братья и сестры одного континента" (в стиле кирчнеристов), не привели к благоприятным результатам.
    Montesuma, вам просто не повезло приехать в это время. Я еще помню те дни и вечера, когда можно было гулять по Б.А даже ночью и никого не бояться (в конце 90-х). Мне тогда было меньше 30 и я прошла весь центр Б.А пешком ведя за руку своего 6-ти летнего сына и никогда, ни одного раза мы не встретили никаких нарушений. Мне даже и сейчас дико читать то, о чем вы пишите. Если бы не постоянные передачи по телевидению и в газетах статьи, я бы подумала, что вы преувеличиваете. Но увы, похоже , что это правда.
    Кто бы мог подумать, что за такой короткий промежуток времени (каких то 10 лет), бездарное правительство , может так испортить внешность такой замечательной страны.

PS, поясню свою мысль.
    Большая часть криминала творящегося в Б.А по статистике принадлежит приезжим иммигрантам из соседних стран. Как правило это Парагвай, Боливия и Перу. Кристина Кирчнер создала дополнение к иммиграционному закону и открыла границы для жителей этих стран, которые теперь могут приезжать и получать вплоть до гражданства Аргентины только по одному своему желанию. Эти люди которые приехали сюда "пустыми" и ничего не имея что предложить Аргентине захватывают земли и строят себе там дома. В Б.А есть несколько вижж, которые принадлежать исключительно определенным национальностям (ну может есть там небольшой процент самих аргентинцев). Эти люди в большинстве своем очень низкого уровня жизни у которых нет ничего святого, большинство из них живет исключительно тем, что ворует, грабит и убивает. Наркота и оружие в таких вижьях есть в каждой "хибаре". Что можно ожидать от такого соседства?
    Все усугубляется тем, что Кристина приветствует таких поселенцев так как они являются ее поддержкой на выборах, а те в свою очередь понимают, что без нее не получат того, что имеют. Все же жить в Б.А питаясь незащищенностью "белых людей" гораздо выгоднее, чем на родине сосать грязный палец на обед.
    Полиция в основном ничего не может с ними сделать. Поддержка государства не на их стороне.

"

149-509-70175

Россия в Аргентине-Форум
    DmitriCHДата: Понедельник, 10.02.2014, 13:22 | Сообщение # 715
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 09.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Да уж, Montesuma, кустик за спиной в рюкзачке )) ...это сильно))) 
    Аргентина - веселая страна, как я понял.))  И несомненно очень, очень красивая (судя по фото и видео).
    Только эти злодеи картину портят. Устроили Детройт!
    Хотя меня, например, это не особо пугает. У меня в России часто бывают и бывали встречи с криминальными элементами, по роду моей деятельности (водитель-дальнобойщик). Так что, уже не страшно )) Да и я уже принял решение ехать в Аргентину.

Daniela, мне кажется, что надежды Кристины Кирчнер насчет вижеров могут и не оправдаться. Где гарантия , что они будут за нее голосовать? Даже несмотря на ее демократические взгляды насчет них. 
    Вижеры уже здесь осели, получили документы и прекрасно себя чувствуют. Выгнать их со своих мест уже не получится и не важно кто будет президентом в 2015. 
    Вообще, построили бы им город отдельный, с нормальным жильем, инфраструктурой и т.д.(раз уж правительство такое доброе). И всех жителей виж туда переселили со всей страны. В одном месте ими проще управлять и контролировать. И засчет улучшения условий проживания, менялись бы и их мысли в плане своей дальнейшей деятельности. Образование, медицина, работа и , конечно, строгий полицейский контроль. 
    Это что-то типа резерваций в США (конечно, там и правительство не особо балует).

Просто лет через 3-5 будут подрастать их многочисленные дети, взрощенные по тем же рецептам. Это проблема. И только правительство способно ее решить.
    Ну ничего. Вечно же так продолжаться не будет, что-то да изменится: "либо осел сдохнет, либо хозяин осла".

149-509-70178

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 10.02.2014, 19:00 | Сообщение # 716
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата DmitriCH ()
    надежды Кристины Кирчнер насчет вижеров могут и не оправдаться. Где гарантия , что они будут за нее голосовать? Даже несмотря на ее демократические взгляды насчет них. 

А вы бы голосовали за человека, который выделяет материальную помощь вашей семье и таким же семьям , как у вас? Вы бы голосовали за человека, который единственный в правительстве поддерживает ваши интересы, рядом с другими политиками, которые грозятся ужесточить меры и "завязать "узелок" на шеи у вас и таких как вы...?
    Почему они не должны за нее голосовать, если это их единственная защита и опора...Вы думаете в Б.А кому то нравится из местных жителей, без контрольное соседство и лояльное отношение государства к вижьям, захватам территории, криминальной обстановке и т.д.?
    Каждый раз, когда народ поднимается с митингами против кирчнеристов, всегда видны лозунги "сделать улицы города безопасными". А как их сделать безопасными, если само государство разрешило заселиться где придется , ладно бы своим , аргентинским безработным, но еще и всем безработным из соседних стран.
    Увы, пока у людей нет работы, а только денежные подачки (из нашего кармана налогоплательщиков), никогда не будет порядка. Зачем работать, если с этим правительством можно просто перегорождать улицы и требовать очередной порции подачек (которые несомненно им дадут).
    Дети ихние уже давно выросли (так как многие приезжают уже со взрослыми детьми) и успели родить своих маленьких аргентинцев. Которые ничем не будут отличаться от своих родителей....Процесс пошел. Его остановить может только очень сильная рука. а такой в Аргентине пока что нет.

Извиняюсь за пессимистические высказывания. Но просто каждый раз, когда Монтесума рассказывает о криминале в Б.А, ничего другого на ум не приходит.

"

149-509-70188

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 10.02.2014, 19:02 | Сообщение # 717
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

И все равно мы живем здесь, потому что нигде в мире нет рая и везде есть свои недостатки. Приходится выбирать...

"

149-509-70189

Россия в Аргентине-Форум
    joanzinhoДата: Понедельник, 10.02.2014, 22:11 | Сообщение # 718
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 23.08.2013

Рейтинг ТОП50:

ну, не знаю, мне кажется что все не так уж и ужасно-страшно. то есть криминал есть конечно (это же мегаполис! и в Нью Йорке, и в Париже и где угодно можно нарваться и быть ограбленным), и сумки вырывают (в Мадриде к примеру это тоже очень распространенное явление - румыны-иммигранты стараются), и случаи бандитизма частые, но во первых нужно проявлять элементарный здравый смысл и не соваться туда где опасно, жить нужно в нормальном районе, где все-таки шансы получить по голове гораздо меньше, нежели чем в плохом районе, а по поводу разгула преступности - сравните БА с Рио и сразу поймете, что БА - просто оазис по сравнению с той натуральной войной преступников против обычных горожан, которая уже много лет идет в Рио и конца края ей не видно. Не хочу сказать что в БА прямо супер безопасно, но я тут не чувствую тут давящей опасности. Да, никогда не ношу с собой документы, кошельки, карты - только сумма наличкой которую планирую потратить. Но это Латинская Америка, элементарные правила того как себя обезопасить - я так поступаю практически везде. В общем проблемы есть конечно, и они могут усугубиться если будет продолжаться такая гос.политика, но все далеко не так прямо кошмарно и чернО с разгулом преступности, мое мнение...
      149-509-70192

Россия в Аргентине-Форум
    MontesumaДата: Понедельник, 10.02.2014, 23:56 | Сообщение # 719
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Сегодня по телевидению сообщили что в Б.А за 90 дней произошло 600 краж.
    Дополним статистику для города оазиса. Я час назад вернулся домой и увидел такую картину. В 50 метрах от моего подъезда ограбили квартиру. Полиция. Потерпевшие.

joanzinho, а что Вы завтра нипишите на форуме про оазис, если ограбят Вашу квартиру(не дай бог конечно), со всеми сбережениями, которые вы так предусмотрительно не носите при себе?

© Франклин Рузвельт"

149-509-70197

Россия в Аргентине-Форум
    MontesumaДата: Вторник, 11.02.2014, 00:53 | Сообщение # 720
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата DmitriCH ()
    Хотя меня, например, это не особо пугает. У меня в России часто бывают и бывали встречи с криминальными элементами, по роду моей деятельности (водитель-дальнобойщик). Так что, уже не страшно ))

Я тоже боец 

Немного поясню в чем дело.Прикол в том, что Вы ни разу в жизни не сталкивались с такими особями. Как и я до приезда в Аргентину. Здесь нет орг. преступности, нет рэкета, воров с понятиями, наших сявок и пр.
    Здесь мы сталкиваемся с примитивной расой почти диких людей. Попробуйте себе представить человека, совсем не образованного, который не умеет читать и писать и школу видел только на картинках. Понятие совести, чести, нравственности и др., просто напрочь отсутствует в ихних мозгах. И что остаётся? Что ими движет? Только первичные инстинкты, есть, испражняться исовокупляться. Поэтому, они живут по типу диких гиен. Очень трусливые. Нападают почти всегда стаями(по одному охотятся, только те кто срывает цепочки). Со спины(важно застать вас врасплох). Почти всегда вооружены(минимум нож). В большинстве случаев под воздействием дурманов. Особо опасны с наступлением темноты. Далее рассмотрим случаи в моем подъезде. Ограбление квартир. Схема проста. Стая гиен взялась за конкретный дом. В доме стоят домофоны.(небольшое отступление. В Аргентине есть одна дикость это партэро электронико или домофон. в 21 веке он не имеет функции дистанционного открытия замка. А видео это только в Пуэрто мадэро. Замки на подъездах открываются только ключом с обеих сторон. А механизм и секрет замков 40 летней давности. Открываются гвоздем).Так вот этот домофон очень полезен для воров. Из стаи две женщины под видом подайте ненужную одежду(здесь так принято),прозванивают весь подъезд. И так несколько дней в разное время. Пока не получают схему кто во сколько уходит. Потом беспрепятственно при помощи гвоздя проникают в дом и выламывают дверь(а не сложные замки вскрывают отмычками).Но и у них бывают осечки. Так мы узнали, что хозяева квартиры не помеха. Их просто избивают и связывают.Далее Pilicia !! Которая 
    Цитата Daniela ()
    она бездействует из-за того, что у них руки связаны ложной "демократией"

- и которая находится в одной квадре от происшествия. Которая не имеет никаких навыков розыска, нет отделов баллистической экспертизы и пр.. Которая не знает, что надо снять отпечатки пальцев и провести опрос возможных свидетелей. Которая через сутки вспоминает, что забыла отснять фото места происшествия. Которая группами, в нерабочее время грабит ювелиркии магазины. А те кто на дежурстве не приезжают на вызов потерпевшего. Или очень опаздывают.
    Да тут комиксы еще те. А оно нам надо?А я ведь ехал в страну где можно
    Цитата Daniela ()
    гулять по Б.А даже ночью и никого не бояться

Цитата Daniela ()
    Montesuma, вам просто не повезло приехать в это время.
    Мне и еще тысячам русскоговорящих жителям БА.

© Франклин Рузвельт"

Сообщение отредактировал Montesuma - Вторник, 11.02.2014, 01:01

149-509-70198

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Архив тем отрицательных аспектов » Криминальная ситуация Аргентины. Часть 1 (до декабря 2016 г)
    Страница 48 из 70«1246474849506970»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru