MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 49 из 70«1247484950516970»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Архив тем отрицательных аспектов » Криминальная ситуация Аргентины. Часть 1 (до декабря 2016 г)
    Криминальная ситуация Аргентины. Часть 1
    MontesumaДата: Вторник, 11.02.2014, 01:06 | Сообщение # 721
    Бывалый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

DmitriCH, Вы только не подумайте обо мне плохо )). Я так же как и многие, каждый день хожу на работу. На выходных ездим отдыхать. Ходим по магазинам. А написанное выше это наблюдения мои и моего окружения без розовых очков.

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

149-509-70199

DmitriCHДата: Вторник, 11.02.2014, 06:34 | Сообщение # 722
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 09.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Вы, конечно, лучше владеете информацией о политической ситуации в стране. Я имею ввиду то, что если виижеры уже живут в Аргентине, имеют все документы, получают пособия и т.д. и Кристина Кирчнер вдруг не станет новым президентом, а к власти придет опозиционное правительство, что они смогут против них ужесточить? Расстрелять их, огородить колючей проволокой и поставить блок-посты, отменить пособия, посадить всех в тюрьмы? Тогда они вообще озвереют и перестреляют весь город. Они такие же полноправные жители Аргентины, как и все другие(официально). И дискриминацией вряд ли кто-то будет заниматься. Максимум что сможет сделать новое правительство - это ограничить въезд новых иммигрантов, усилить полицейский контроль... Как то так, я думаю.  Даже интересно, как они будут решать эту очень деликатную проблему. 
    Хотя ,к примеру, в России последний год из-за нескольких инциндентов были массовые депортации (нелегалов), усилен полицейский контроль. Но в России остро стоит национальный вопрос. Кстати, как с этим в Аргентине, есть такое?
    В Узбекистане в столицу практически вообще не пускают лиц с плохой репутацией и переселенцев с сельской местности. И на каждом шагу полиция и сотрудники в штатском. Везде по разному решают.

Да Вы что, Montesuma, как я могу подумать плохо. Наоборот, Ваши рассказы составляют наиболее реальную картину о происходящем. Очень интересные сводки. Спасибо за это! Хоть знать, к чему быть готовым.

149-509-70206

joanzinhoДата: Вторник, 11.02.2014, 12:30 | Сообщение # 723
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 23.08.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Montesuma ()
    joanzinho, а что Вы завтра нипишите на форуме про оазис, если ограбят Вашу квартиру(не дай бог конечно), со всеми сбережениями, которые вы так предусмотрительно не носите при себе?

думаю, это маловероятно - у меня дом с 24-часовой охраной, портеро очень зорко всех отслеживает, и не проникнут. через окно - тем более (на 19 этаж?). и все храню в сейфе )

149-509-70215

joanzinhoДата: Вторник, 11.02.2014, 12:33 | Сообщение # 724
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

у меня тут очень широкий круг общения, на 99% аргентинцы, и вот честно - за 4 месяца ни одного знакомого или друга не ограбили. в Рио друзей грабят постоянно, вчера вот написали что перестрелки идут в фавеле которая сверху Ипанемы находится. Так что все-таки оазис, как ни крути) Вы конечно правы, преступность растет, но где она не растет? если в экономике дела швах, это естественно. Просто нужно немного потратиться и снять квартиру в безопасном богатом районе )))
      149-509-70216

joanzinhoДата: Вторник, 11.02.2014, 12:38 | Сообщение # 725
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Montesuma ()
    В Аргентине есть одна дикость это партэро электронико или домофон. в 21 веке он не имеет функции дистанционного открытия замка. А видео это только в Пуэрто мадэро. Замки на подъездах открываются только ключом с обеих сторон.

Не знаю, функция дист.открытия замка присутствует во всех более или менее нормальных домах. Даже странно такое слышать. В некоторых домах эту функцию отключают на ночь и на выходные (когда в лобби не сидит портеро).А такое чтоб не открывалось... ну не знаю! это очень редко бывает.

149-509-70217

DanielaДата: Вторник, 11.02.2014, 12:55 | Сообщение # 726
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата DmitriCH ()
    а к власти придет опозиционное правительство, что они смогут против них ужесточить? Расстрелять их, огородить колючей проволокой и поставить блок-посты, отменить пособия, посадить всех в тюрьмы?

У Макри к примеру были идеи в свое время. Они всегда сводились на "нет" кирчнеристами. К примеру он считает, что государство и налогоплательщики не должно кормить лодырей (что включает в себя не только отмену пособий, но и отрезать их от ворованных коммунальных услуг, таких как свет, газ, воду), что постройки новых вижж и их расширение не допустимо и должно пресекаться сразу, что захват земли не терпит никаких оправданий, да много чего..то там то здесь были высказывания. Но всегда сама Кристина или ее "прихлебатели " подвергали его высказывания резкой критике. Поэтому Макри и Кристина "на ножах" . Совершенно противоположная точка зрения.
    У Макри вообще много чего есть интересного в политике. Жалко, что его не поддерживают народные массы. Дело в том, что он очень узко подходит к социальной теме с точки зрения обеспеченного человека, а Аргентина все же остается в массе свое на не большом жизненном уровне. Здесь преобладает средний класс населения , который все же имеет тенденцию быть ближе к бедным слоям населения.

Цитата joanzinho ()
    сравните БА с Рио и сразу поймете,

Зачем сравнивать одно г с другим г. Оно нигде не будет блестеть. И его присутствие всегда отразится своеобразным запахом. Не важно чуть больше кучка или чуть меньше...
    Проблема в том, что если радоваться тому,что нас все еще не убивают на улицах и поэтому молча сносить то, что происходит, то рано или поздно мы придем к тем же результатам что и в Рио. Это идет по нарастающей. Я же уже рассказывала, что еще 10 лет назад, было намного спокойнее.
    С болезнью проще бороться когда она только еще начала зарождаться, а не тогда когда уже пошли метастазы и дни сочтены. А для борьбы необходимы реальные действия и меры. Которых просто нет.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

149-509-70218

joanzinhoДата: Вторник, 11.02.2014, 12:59 | Сообщение # 727
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Проблема в том, что если радоваться тому,что нас все еще не убивают на улицах и поэтому молча сносить то, что происходит, то рано или поздно мы придем к тем же результатам что и в Рио. Это идет по нарастающей. Я же уже рассказывала, что еще 10 лет назад, было намного спокойнее.

молча сносить конечно не надо! ситуация ухудшается, это очевидно, но какой может быть выход?? организовывать отряды народного ополчения? раз полиция не функционирует нормально ))

149-509-70220

DanielaДата: Вторник, 11.02.2014, 13:09 | Сообщение # 728
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

joanzinho, а выход пускай правительство само ищет. Мы налоги платим и этого достаточно. Я по крайне мере уж точно плачу. Знаете сколько уходит в "трубу" под названием "государство"? Больше 50% однозначно. Иной раз понимаешь, что в этой стране на сегодняшний момент проще не иметь ничего и жить по мелочи , чтобы не отдавать дикие суммы (для каждого кармана своя "дикая сумма") не известно кому и для чего. А еще к этом и думать за них, сборщиков твоих денег, как поступить и что сделать.
    Пускай сами решают проблемы. Они для этого и выбирались, чтобы думать и превращать нашу жизнь в конфетку. А не как сейчас, каждый налогоплательщик должен сам позаботиться о себе (установить сигнализацию, купить пистолет и научиться им пользоваться, завести и кормить парочку волковидных собак, поставить решетки на окнах и дверях превратив свой дом в тюрьму...) да еще не забывать при этом платить государству которое не справляется с охраной людей , приносящих доход казне.

"

149-509-70221

DmitriCHДата: Вторник, 11.02.2014, 13:22 | Сообщение # 729
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 09.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата
    Daniela,

100% прав Макри. Он же мэр Буэнос Айреса, насколько я понял?

149-509-70223

MontesumaДата: Среда, 12.02.2014, 14:58 | Сообщение # 730
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

joanzinho, Я не знаю в каком районе Вы проживаете, но могу вас пригласить на экскурсию, нет не в матадерос. А например на ав. корриентес или ав. кордоба, а за ав. ривадавия я вообще молчу, днем ходить опасно. И вы за час прогулки, после увиденного "захотите на родину".
    Чтоб было понятнее я работаю техником и целый день езжу по городу и вижу улицу. По опасности город можно условно разделить на 2 зоны. Это от корриентеса и вниз на север, часть города повышенной опасности. И от ав. кордоба и вверх на юг, где ситуация более менее.И домофоны с управлением стоят только в домах новой постройки. А основная масса домой используют старье, по причине величайшей скупости обитателей дома.

© Франклин Рузвельт"

149-509-70239

MontesumaДата: Среда, 12.02.2014, 15:07 | Сообщение # 731
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Зачем сравнивать одно г с другим г. Оно нигде не будет блестеть.
    2 Вот вот. Почему не сравнить с Сантьяго? Или тогда окажется, что не такой уж тут и оазис...

© Франклин Рузвельт"

149-509-70241

маривладаДата: Четверг, 13.02.2014, 18:47 | Сообщение # 732
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Это латинская америка,  она платит дань всю историю своего существования, плюс  мировой экономическии кризис в штатах и европе, экономика медленно сползает вниз .
    Что вы хотите от развивающихся экономик типа аргентины, они что, от хорошей жизни перекрыли  выход долларов из страны? Закон экон. торговли- сколько страна получает валюты от продажи,
    столько она и может тратить на покупку импорта, здесь еще нужно не забывать оплату всех гос. обязательств в долларах, а где их набраться долларов-то, все хотят  дома запасы иметь в долларах и покупать по интернету тоже в долларах .Если заработок 10 долларов а хочется тратить 15 и при этом еще и иметь  валютный запас, то это просто невозможно ,вот и принимаются непопулярные меры

149-509-70262

маривладаДата: Четверг, 13.02.2014, 19:18 | Сообщение # 733
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Налоги ,конечно, это отдельная тема- в смысле их все больше и платить их все тяжелее, вообще раньше в Аргентине деньги зарабатывались намного легче. Я бы тоже хотела чтобы мои налоги шли на мои нужды, на мою безопастность, например, но я думаю что это уже невозможно, слишком много людей в Аргентине, которые не у дел,которые ничего не производят и практически ничего не потребляют, их надо как- то поддерживать. Представте на минуту, что политика Макри воплотится в жизнь: отрежет от ворованных коммунальных услуг ,сократит пособия и.т.п ,полстраны выйдет на улицы и это будет не мирный кастрюльный потест среднего класса ,а бандитские грабежи .Какой- то экономист предсказал, что по итогам этого/мирового/ кризиса, среднии класс перестанет существовать и одна из причин постоянное увеличение  налогов...
      149-509-70265

DanielaДата: Четверг, 13.02.2014, 19:43 | Сообщение # 734
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Закон экон. торговли- сколько страна получает валюты от продажи, столько она и может тратить на покупку импорта, здесь еще нужно не забывать оплату всех гос. обязательств в долларах, а где их набраться долларов-то, все хотят  дома запасы иметь в долларах и покупать по интернету тоже в долларах .Если заработок 10 долларов а хочется тратить 15 и при этом еще и иметь  валютный запас, то это просто невозможно ,вот и принимаются непопулярные меры

А куда же доллары из страны делись?  sm326

Если бы все награбленное нынешним правительством (я имею в виду всю верхушку, а не кого то одного ) вернуть в закрома страны, то и "непопулярные меры", можно было бы не принимать. Я немного рассказала об этом (что нашла в прессе и в интернете) в этой статье "Политика - это грязное дело".

Люди недовольны не только тем, что им сократили возможности ( теоретически ваша схема экономики могла бы быть верной) ,а еще и тем, что руководители, которые ограничивают жителей для спасения долларов , сами себе ни в чем не отказывают. Вспомните недавний скандал с начальником АФИПа Эчегараем, который не известно от куда потратил кучу долларов (это только то, что "светанулось" перед публикой). А посмотреть в правительство? Один вор на другом сидят...Зам Кристины Буду, уже вообще как умер для общественности. Нигде не появляется и ничего не говорит...все по судам не устает бегать и оправдываться...А сколько министров за время Кристины оказались под подозрением "не чистые на руку"? 
    Вы говорите "на какую сумму продали за рубеж и получили долларов на ту же сумму и можно приобрести доллары"? Да у нас в Аргентине никто ничего не продает. Только тупо разворовывают. Уже 10 лет как... От куда же у нас будут валютные поступления, если не успеют они появится, как их тут же переводят за границу через посредников... не трудно догадаться КТО.

"

149-509-70269

DanielaДата: Четверг, 13.02.2014, 19:50 | Сообщение # 735
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    но я думаю что это уже невозможно, слишком много людей в Аргентине, которые не у дел,которые ничего не производят и практически ничего не потребляют, их надо как- то поддерживать.

Их надо заставить работать , а не "поддерживать".  Как это сделать, пусть государство думает. У нас в СССР тоже было полно народу , но тунеядцев не было. По крайне мере за этим следили. А здесь только "поддерживают". 
    Пусть бы табуретки  и лавочки сидели делали бы для улиц городов, а им за это социальные пособия выплачивали бы..Вот я бы понимаю дело было бы. А то ничего не делают, а деньги получают. Здорово!
    К тому же всем известно, что все они прекрасно работают и получают зарплаты, просто большинство не хочет чтобы их устраивали в белую и сами просят работу в черную, чтобы числиться "бедненькими и несчастненькими". 
    А кто за них платит? Мы.

Цитата маривлада ()
    Представте на минуту, что политика Макри воплотится в жизнь: отрежет от ворованных коммунальных услуг ,сократит пособия и.т.п ,полстраны выйдет на улицы и это будет не мирный кастрюльный потест среднего класса ,а бандитские грабежи

Нет, ну если к этим мародерам навстречу с цветами выйти, то конечно... 
    Протест это одно,а  грабеж это другое.

"

149-509-70271

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Архив тем отрицательных аспектов » Криминальная ситуация Аргентины. Часть 1 (до декабря 2016 г)
    Страница 49 из 70«1247484950516970»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru