Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Если сравнить Аргентину с другими странами
  • AndreS"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Daniela"
  • Информация по родам в Аргентине (2017)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 5 из 70«12345676970»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Архив тем отрицательных аспектов » Криминальная ситуация Аргентины. Часть 1 (до декабря 2016 г)
    Криминальная ситуация Аргентины. Часть 1
    Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 18.10.2011, 11:29 | Сообщение # 61
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Так что к сожалению- здесь- в Аргентине парки- место сборищ молодежи и бродяг, богатые люди там никогда не гуляют... Жаль, не то, что в России...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      149-509-25705

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Вторник, 18.10.2011, 14:26 | Сообщение # 62
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Цыганки пристают?!Как в россии?"Золата-золата,доллари-доллари"?

"У меня есть мечта..."
      149-509-25722

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 18.10.2011, 14:39 | Сообщение # 63
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Я от них убегаю всегда как замечу, а их издалека видно happy
    Пристают ужасно, и денег просят и втюхивают какие то браслетики... Но редко когда с детьми на руках, часто просто девушки 20-30 лет...

149-509-25727

Россия в Аргентине-Форум
    SurДата: Вторник, 18.10.2011, 16:13 | Сообщение # 64
    Бывалый

Зарегистрирован c : 22.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Так что к сожалению- здесь- в Аргентине парки- место сборищ молодежи и бродяг, богатые люди там никогда не гуляют... Жаль, не то, что в России...

Ну что вы такое говорите, зачем же обобщать? Вы побывали во всех парках в Аргентине? Если вы где то видели такие сборищи, не значит что все парки такие и наверное для молодёжи есть определённое время, когда они собирается и именно в парках. И вообще каких богатых вы имеете ввиду? Ходят ли они вообще в парки? Такое впечатление, что у вас желание гулять только там, где гуляют богатые люди. Это же смешно просто читать! Да велико ещё у русских желание прикоснуться к миру богатых, слово то какое, вы делите людей на богатых и бедных, как на плохих и хороших!
    Совсем не означает, то что в парках гуляют только бедные, с которыми вы не желаете общаться, да и кто принуждает. Вполне нормальные люди с нормальными детьми. Зря вы так обобщаете, наверное толком ещё и не знаете страны.

"Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый."
      149-509-25752

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Вторник, 18.10.2011, 16:19 | Сообщение # 65
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

В Capitale днем в парках гуляют мамаши с детками, под вечер подростки играют в футбол, а на ночь парки закрывают, они обнесены решетками, чтобы детки не выбежали на дорогу, пока мамаши болтают.

"ВСЁ ХОРОШО."
      149-509-25753

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 18.10.2011, 16:49 | Сообщение # 66
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Я на сайте до этого была по Аргентнине в группе в Контакте, там многие высказывались по поводу парков в Аргентине... Я имею в виду большие парки, это вы страны не знаете... А знаете БА, где парков то больших нет... В большие лесо-парки ходить запрещено нормальным людям... Никто там с детьми не гуляет, днем и утром в больших парках устраиваются площадки для детей, батуты и тд... А вечером, особенно в будние дни там никто не гуляет... Я не знаю, но про БА тоже писали, что в большом парке небезопасно... Смотря какой парк, конечно. А из 100 моих знакомых в парках вообще никто не гуляет, если только рядом с кафе, где детские площадки, а не ходят по дорожкам вглубь парка.
    Если у вас другое видение мира и страны- пишите от себя...
    Свое мнение- а мне рот не затыкайте... Я тоже в коллективе живу и слышу, что и как говорят аргентинцы о своей стране, куда они ходят, а куда нет.
    Это мне противно и смешно вас слушать, Sur, живите и гуляйте где хотите, а я буду где надо и где мне советуют...
    Раз я пошла погулять на берег реки, вдоль дорожки парка спортивного клуба... На утро мне все сказали, что я умом двинулась, что там никто не ходит, что там могут и напасть и никто ничего не увидет.
    Я говорю про глухие уголки парков больших, я везде гуляю, но не очень далеко и не поздно, вот только это я и пытаюсь сказать, а то, что вы меня приписываете к черт знает кому. кто подражает богатым- значит именно вы и не знаете настоящей Аргентины- где общество поделено на статусы- хотите вы этого или нет, да здесь бедные никогда не будут учиться с богатыми и тд... Это вам не коммунизм... Где все общее и все равны, а если у вас проблемы и вы не имеете ни богатых друзей, ни богатого мужа- то при чем тут я... Знаете же истину что надо держать себя так же как твои окружающие, что б им не было за вас стыдно, мы живем в той части Аргентины, где на первом месте общественное мнение и существуют клубы по статусам, и если я буду болтаться где непопадя и не дай бог нарвусь на неприятности, то в первую очередь общество осудит мою семью. что я не придерживаюсь правилам безопасности, а веду тупой образ жизни... Что в свою очередь может навредить моему мужу в его работе и во всех сферах нашей жизни...

Сообщение отредактировал katya79 - Вторник, 18.10.2011, 20:10

149-509-25759

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 18.10.2011, 16:50 | Сообщение # 67
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Я тоже за гуляния и тд... но не могу себе этого позолить, потому, что Аргентинцам видней, где ходить, а где нет...

149-509-25760

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Вторник, 18.10.2011, 17:08 | Сообщение # 68
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Я имела в виду парки, кот. внутри города, это как площадки, а глухих парков в городе нет.

Здесь есть Reserva Ecologica en Costanera Sur, там охранники на входе, и можно гулять и бегать и на велике ездить.

"ВСЁ ХОРОШО."
      149-509-25761

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 18.10.2011, 17:16 | Сообщение # 69
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

А что значит парки собственно говоря? У меня вот уже несколько человек спрашивали, куда с детьми ходят гулять и есть ли в Аргентине парки...
    В Б.А есть парки, огромные, с речками (может искуственными), сладкую вату продают, орешки, деткам велосипеды дают на прокат, здесь же в футбол играют и на роликах катаются. Не знаю как там по ночам, честно говоря, даже в голову не приходило гулять с детьми ночью в парках , но днем там вполне безопасно (было раньше). Но основные мои прогулки с ребенком были конечно на небольших площадках (plaza). Самые маленькие эти площадки , со всякими детскими горками и лестницами и вправду ,как написала Россамаха, закрывались на ночь на ключик, и внутри никого не было. А есть еще большие площади , расположенные квадратом , которые находятся между улицами Б.А. Здесь много дорожек, в центре за частую фонтанчик или памятник стоит, так же могут сдавать на прокат велосипеды и могут быть детские горки...прямо на траве сидит молодежь, читает книжки (если это студенты), слушают музыку (я бы не сказала что это опасные люди), обязательно пройдет какой нибудь собаковод с десяток собак которых выгуливают за деньги, много лавочек, где можно посидеть пока ваш ребенок бегает или катается по дорожкам, за частую тут же стоят разные палатки с напитками или с легким перекусоном... И богатые и бедные приходят вот в эти места, чтобы погулять с маленькими детьми. По выходным здесь устраиваются семейные пикники.
    Вообщем то таких парков, как например парк Сокольники или Измайловский парк, где можно потеряться в дебрях леса, я в Б.А не встречала. А может просто не рвалась найти.
    Несомненно есть еще парки с аттракционами..но я так поняла не о них сейчас речь идет.
    Вообщем у меня о местных парках в Б.А вот такое впечатление осталось..может конечно с того времени что то изменилось? А может я просто не выходила гулять с ребенком когда уже темнело...?

Мои русские знакомые да и местные аргентинки, любили еще ходить в коммерческие центры на прогулку с детьми. Огромный магазин у которого на последнем этаже (как правило) есть аттракционы и столовые. Таким образом мамы гуляют по магазинам в поисках красивых нарядов, а детки катаются на аттракционах...в конце прогулки они там же и обедали и затем домой на сиесту...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

149-509-25764

Россия в Аргентине-Форум
    SurДата: Вторник, 18.10.2011, 17:55 | Сообщение # 70
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Я на сайте до этого была по Аргентнине в группе в Контакте, там многие высказывались по поводу парков в Аргентине...Я имею в виду большие парки, это вы страны не знаете... А знаете БА, где парков то больших нет... В большие лесо-парки ходить запрещено нормальным людям... Никто там с детьми не гуляет, днем и утром в больших парках устраиваются площадки для детей, батуты и тд... А вечером, особенно в будние дни там никто не гуляет... Я не знаю, но про БА тоже писали, что в большом парке небезопасно... Смотря какой парк, конечно. А из 100 моих знакомых в парках вообще никто не гуляет, если только рядом с кафе, где детские площадки, а не ходят по дорожкам вглубь парка.
    Если у вас другое видение мира и страны- пишите от себя...
    Свое мнение- а мне рот не затыкайте... Я тоже в коллективе живу и слышу, что и как говорят аргентинцы о своей стране, куда они ходят, а куда нет.
    Это мне противно и смешно вас слушать, Sur, живите и гуляйте где хотите, а я буду где надо и где мне советуют...
    Раз я пошла погулять на берег реки, вдоль дорожки парка спортивного клуба... На утро мне все сказали, что я умом двинулась, что там никто не ходит, что там могут и напасть и никто ничего не увидет.
    Я говорю про глухие уголки парков больших, я везде гуляю, но не очень далеко и не поздно, вот только это я и пытаюсь сказать, а то, что вы меня приписываете к черт знает кому. кто подражает богатым- значит именно вы и не знаете настоящей Аргентины- где общество поделено на статусы- хотите вы этого или нет, да здесь бедные никогда не будут учиться с богатыми и тд... Это вам не коммунизм... Где все общее и все равны, а если у вас проблемы и вы не имеете ни богатых друзей, ни богатого мужа- то при чем тут я... Знаете же истину что надо держать себя так же как твои окружающие, что б им не было за вас стыдно, мы живем в той части Аргентины, где на первом месте общественное мнение и существуют клубы по статусам, и если я буду болтаться где непопадя и не дай бог нарвусь на неприятности, то в первую очередь общество осудит мою семью. что я не придерживаюсь правилам безопасности, а веду тупой образ жизни... Что в свою очередь может навредить моему мужу в его работе и во всех сферах нашей жизни...

Аргентина большая и тут не только один Буэнос Айрес, и то что пи шут в контакте, не значит, что надо обобщать.
    Если вы имеете в виду другие парки, то сразу уточняйте какие. И хорошо. вы наверное побывали во многих городах Аргентины и в курсе дела, что так утверждаете, хотя слабо верится, просто такие иногда посты смешные пишите, совсем мало знакомы с о страной, скорее поверхностно. И наверное по тому, что у вас муж богатый и вы должны соответствовать его статусу и воротить нос от всего, что считают плохим Аргентинцы. Мне в своё время не советовали просто по улицам ходить, опасно! Да вообще опасно на улицу выходить и в парки ходить, и цыгане пристают. Уж так как в СНГ тут не пристают, говорю за Буэнос Айрес, тут их мало. наверное крутятся в определённых местах только. У вас нормальные люди - только богатые, это им запрещено ходить в парки?
    И вы не уточняли, что говорите за парки в ночное время, на это обратили внимание и др. участники форума.
    И я вам рот не затыкаю, что за грубости? Прошу не обобщать, есть разные городские парки, обидно что так вы отзываетесь о стане в целом. Я вам не советую, где вам гулять, откуда вы такое взяли, между строк читаете?
    Ну смех да и только, кто не знает , что общество поделено на статусы? Как вы делите людей на статусы и какому себя причисляете? Вы дама из высшего общества?
    А этот форум только для богатых? Тоже наверное надо уже и форумы делить по статусам, так укажите на первой странице, кому можно регистрироваться, с доходами меньше 15000 в месяц, не заходить на сайт и своё мнение не оставлять! Может мужьями начнём хвалиться, у кого какой статус и кто сколько зарабатывает?

"Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый."
      149-509-25772

Россия в Аргентине-Форум
    SurДата: Вторник, 18.10.2011, 18:29 | Сообщение # 71
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Вообщем то таких парков, как например парк Сокольники или Измайловский парк, где можно потеряться в дебрях леса, я в Б.А не встречала. А может просто не рвалась найти.

100%
    Quote (Daniela)
    А может я просто не выходила гулять с ребенком когда уже темнело...?

А гуляет ли сейчас кто нибудь в таких парках в России когда темнеет? И когда там собирается молодёжь или кто то ещё из криминального мира или бомжей, очень сомнительно и особенно с детьми.

149-509-25773

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 18.10.2011, 19:11 | Сообщение # 72
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Мы начали с того, что Опасити написал пост, что в парках могут вас обокрасть, да еще и оружие применить, я с этим согласна, особенно после 7 -9 вечера... Когда собственно друзья Опасити и гуляли, молодеж любит вечером гулять... И об этом пишет не один он... Если кому-то хочется поспорить- милости просим. Я тоже не имею в виду плясы, где огорожены детские площадки. Я вам спец. пофоткаю такие парки и людей, которые там, только вечерних фото не обещаю, можете сами идти и смотреть.
    А Вам, Sur, я скажу одно, может я и пишу смешно и фото дурацкие ставлю и самаглупая, зато вы Sur, оченьинтересныйсобеседник, столько нам нужного и интересного написали а фото- то ваши- просто глаз радуется, спасибо за поддержку нашего сайта

Сообщение отредактировал katya79 - Вторник, 18.10.2011, 19:19

149-509-25774

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 18.10.2011, 19:17 | Сообщение # 73
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Sur, Так хочется быть бедной, сидеть на траве, пить в парке мате из одной трубочки 50 человек... Да никак cry
    Не судьба... Как там сказал Густав- жизнь очень справедливая... К чему бы это...
    Вы знаете, а я бы в нищету на другой континент и не поехала бы, и правильно говорил АЛЕХ- из одной ничеты в другую...

149-509-25775

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 18.10.2011, 19:51 | Сообщение # 74
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Sur, и katya79, да что вы из за какой то ерунды ссору затеваете?
    Не надо! Все имеют право высказать свое мнение в рамках культуры и приличия.

И естественно каждый кто говорит, имеет в виду свой личный опыт. Не стоит придираться к отдельным словам, давайте научимся понимать смысл сказанного.

Sur, У Кати возможно в том городе , где она живет, может и нельзя в парках гулять. Это ее личный опыт. Она обобщила сказав, что так обстоят дела в Аргентине в целом, стоит ли так яростно противостоять этому...ну выскажитесь,что в вашем районе(городе) все по другому...и это будет ВАШ личный неоспоримый опыт.

Quote (Sur)
    Как вы делите людей на статусы и какому себя причисляете? Вы дама из высшего общества?
    А этот форум только для богатых?

Опять же Sur, я вижу что вы вещаете из Аргентины и судя по вашим словам прекрасно осведомлены о ситуации в целом..но помилуйте Бог, вы должны же тогда тоже знать, что в тех районах, где живет Катя, немного другой аргентинский мир. Там нищета так и "прет " в глаза. И там ДА, есть яркое различие между бедными и богатыми ,хотя богатых в моем понимании этого слова, я там не встречала... Должны же вы знать, что чуть подальше в соседних провинциях , например в Сальте еще можно встретить феодальный строй. Там люди и вправду настолько поделены на бедных и богатых, что просто диву даешься...Значит Катя не настолько уж и не права, говоря что разница есть..она просто живет в таком месте , где это ощущается гораздо заметнее, чем например в Б.А, где демократия и современные законы уже почти стерли социальную грань по крайне мере внешне. Внешне!

В одном Катя не права. Чтобы не вызывать вот такую негативную реакцию форумчан, нужно все же пояснять, что речь идет только о той местности или только о том городе, где вы были. Но я думаю, что это не такая уж большая ошибка, чтобы переходить к ссорам.
    Давайте не будем выяснять отношения между собой на почве недопонимания и тем более не стоит переходить на личности.

"

149-509-25780

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 18.10.2011, 19:54 | Сообщение # 75
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Sur)
    А этот форум только для богатых?

Нет, для всех кто хочет общаться , то есть разговаривать, делиться опытом, смеяться и шутить , знакомиться и многое многое другое, но ни в коем случае наш сайт не предназначен для тех, кто приходит показать себя умнее других. У нас тут все умные, потому, что каждый вещает со своей колокольни.

"

149-509-25782

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Архив тем отрицательных аспектов » Криминальная ситуация Аргентины. Часть 1 (до декабря 2016 г)
    Страница 5 из 70«12345676970»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru