MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Процесс получения гражданства.
  • Artourbue"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 54 из 70«1252535455566970»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Архив тем отрицательных аспектов » Криминальная ситуация Аргентины. Часть 1 (до декабря 2016 г)
    Криминальная ситуация Аргентины. Часть 1
    DanielaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 18:27 | Сообщение # 796
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    напишите мне пожалуйста пример хотя бы одного города или деревни , где можно "оставить машину открытой "

Цитата маривлада ()
    Provincia Entre Rios , Federacion

Надо читать местную прессу ,чтобы не заблуждаться в мечтах.

В этом городе и районе все тоже самое что и по всей Аргентине.
    Обокрали локаль , угнали машину, гневное письмо жительницы города о криминальной ситуации в городе...все то же самое.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

149-509-73720

маривладаДата: Воскресенье, 04.05.2014, 18:54 | Сообщение # 797
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Каюсь, местную прессу не читаю.Это я пишу из собственного опыта, Федерасьон меня удивил отсутствием решеток и непривязанными мото и велосипедами везде и всюду.Знакомые, которые там живут, говорят что у них очень спокойно, да и с нами никогда ничего не случалось, бываем там часто.Хотя, нулевой преступности, наверное нет нигде.
      149-509-73721

DanielaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 20:30 | Сообщение # 798
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Каюсь, местную прессу не читаю.

А вот я люблю искать в местной прессе информацию. Уж по крайне мере криминальную там всегда можно найти.

Цитата маривлада ()
    Федерасьон меня удивил отсутствием решеток и непривязанными мото и велосипедами везде и всюду.

На самом деле здесь есть много городов , где люди не ставят решеток на окна в большинстве своем, но это не значит , что там безопасно. Некоторые считают, что у них просто нечего брать,а ставить решетку, это значит выбросить деньги на ветер. После первого же случая воровства люди обычно умнеют приобретают опыт.
    Брошенные открытые машины, мотоциклы и велосипеды, обычно бывают далеко не новые и далеко не в хорошем состоянии. К тому же местная доверчивость и отсутствие осторожности зашкаливает в Аргентине. И еще долго выходцы из соседних стран, смогут наслаждаться легкостью своей добычи.
    Если увидите где то брошенный и открытый мерседес или BMW, сфоткайте нам на сайт. Интересно будет.

"

149-509-73722

DanielaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 20:38 | Сообщение # 799
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Знакомые, которые там живут, говорят что у них очень спокойно, да и с нами никогда ничего не случалось

Вот это главная ошибка...люди думают, что если с ними ничего не случилось, значит никогда и не произойдет.

Цитата маривлада ()
    .Хотя, нулевой преступности, наверное нет нигде.

Вот это я и сказала с самого начала... da

"

149-509-73724

TheoДата: Вторник, 06.05.2014, 10:34 | Сообщение # 800
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Несомненно в Аргентине существует большой риск быть ограбленным везде, в любом городе
    Так вы говорите о большом риске везде или о том что нулевой преступности нет нигде?
    Рая не бывает.
    Бывают места, где риска практически нет.

Давайте я приведу 2 примера.
    1- Гулять с рюкзаком за плечами по кольцевым московского метрополитена - это большой риск.

2- Припарковать машину вот здесь и оставить открытой - 99% вроятности, что к ней и близко ни одна душа не подойдет.

Да, на мерседесах туда не ездят обычно, это вы правы. Дороги плоховаты. На пикапе как-то сподручнее.

Сообщение отредактировал Theo - Вторник, 06.05.2014, 10:52

149-509-73816

маривладаДата: Вторник, 06.05.2014, 13:11 | Сообщение # 801
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    мотоциклы и велосипеды, обычно бывают далеко не новые
    Да нет, все новенькое, в Аргентине кредитный бум на мото. А в городах, типа Федерасьон нет общественного транспортa, главный транспорт-мото и велосипеды.Меня удивило отсутствие решеток на локалях. Кругом незащищенное стекло и ночью они оставляют свет внутри магазина, так что пройтись и поглазеть на витрины можно и ночью. Cоветую этот город для отдыха и жизни. Правда есть минусы-немного скучно и рабочее место нужно создать себе самому, в основном -это туризм, правда практически не существует temporada baja-всегда есть туристы. А для тех кто живет на ренту-вообще рай..

149-509-73827

LucianaДата: Вторник, 06.05.2014, 14:09 | Сообщение # 802
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Меня удивило отсутствие решеток на локалях.
    маривлада, нас тоже это удивило. Городок показался очень тихим и безопасным, люди приветливые.

149-509-73834

DanielaДата: Вторник, 06.05.2014, 16:29 | Сообщение # 803
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Theo ()
    Так вы говорите о большом риске везде или о том что нулевой преступности нет нигде?

Риск быть ограбленным в Аргентине есть везде, потому , что нулевой преступности нет нигде.
    Так вас устроит? mda

Пустынная площадь города не показать безопасной местности. В любом городе Аргентины существует вероятность (в большей или меньшей степени), грабежа, бандитизма и убийства в случае не соблюдения правил осторожности . Эти правила включают в себя закрывать машину или дом на ключ, не оставлять сумок на переднем сидении машины, не ходить с рюкзаками в толпе людей и многое другое.
    Я не собираюсь никого в этом убеждать и тем более спорить на эту тему. Прожив здесь почти 17 лет я видела и слышала многое , чтобы сделать заключение и сложить твердое мнение по этому поводу, которое , однако не хочу никому навязывать.

"

149-509-73844

vasaraДата: Вторник, 06.05.2014, 19:36 | Сообщение # 804
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 04.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Я не собираюсь никого в этом убеждать и тем более спорить на эту тему.
    Конечно, никого не надо убеждать. Пустая трата времени.  mda Пока человек лично не столкнется с нехорошим фактом, до него не дойдет. Лихие людишки есть везде и всегда. Если по какой-то причине они вас проигнорировали, то это случайность, скорее всего. Я вот тоже бывало машину забывал закрывать пару раз, стояла в центре города по часу незапертая, с открытым окном.  oik И саму не угнали, и ничего не пропало. О чем это говорит? Ни о чем! Повезло вот как-то что мое разгильдяйство мне не аукнулось. Зато вот домой залазили. Это в нашем тихом районе, где все друг-друга знают, все друг за другом следят наблюдают. Сосед через три дома интересуется - "чего у тебя свет в три часа ночи горел давече?" Да какое твое дело? Че те, сука, не спится в три часа ночи? Зачем тебе надо было выйти за ворота в три часа ночи и смотреть у кого свет горит? А когда залезли - никто ничего не видел, хотя собаки по всему околотку голосили. Выбросьте вы из головы эту фигню, что есть безопасные места, где никогда, ничего не может произойти. Это очень опасная иллюзия. Есть места,  куда лучше вообще не соваться, а есть места, где можно более-менее спокойно жить. Если не впадать в благодушие, и не забывать о некоторых мерах безопасности.

149-509-73862

DanielaДата: Вторник, 27.05.2014, 18:45 | Сообщение # 805
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Как бы хотелось рассказывать только о хорошем и приятном, что происходит в Аргентине, но все же трудно пройти мимо криминальной хроники местных СМИ.
    В продолжении темы о "тихих и спокойных " местах, расскажу о происшествии , которое сегодня крутят по многим новостным аргентинским телевизионным каналам .

В провинции Миссионес, городе Panambí , в котором проживает всего чуть больше 1000 человек (в 1991 году там проживало 469 жителя) до вчерашнего дня проживала семья достаточно богатого импресарио по имени Carlos Knach. Вчера в их дом вошли четыре бандита в капюшонах, лица которых были скрыты. В доме в этот момент находился сам хозяин , его жена Graciela Mojfiuk, 25 летний сын и 12 летняя дочка. Сын только что вернулся из деловой поездки и привез с собой крупную сумму денег. Семья занималась продажей деревянного строительного материала и как раз в эти дни они завершили сделку на 450 тысяч песо. Полиция потом нашла в доме потерпевших чек на 100 тысяч песо, которые воры не взяли с собой. Войдя в дом, они завязали хозяев клейкой лентой и кое какой одеждой, а потом заперли всех четверых в одной из комнате.
    Обыскав дом и перевернув все что только можно, грабители вероятно нашли деньги, но перед тем как уйти, облили хозяев дома горючей жидкостью и подожгли их. Так же они подожгли и сам дом с тем, что бы скрыть свои следы и отпечатки пальцев.

Через какое то время мужчина сумел развязаться и попросил помощи у соседей, которые вызвали полицию и пожарников . Они вытащили из дома жену и детей импресарио. Однако это уже не помогло. Жена импресарио от полученных ожогов умерла практически сразу,а сам Карлос умер сегодня в больнице. Их дети, сын 25 лет получил 70% ожогов, он находится в реанимационной палате с аппаратом искусственного дыхания вместе со своей сестрой в больнице города Посадас . 12 летняя девочка получила больше 50% ожогов. Она так же находится в критическом состоянии.
    У данной пары есть еще старший сын, который не проживает с родителями.

По данному делу был задержан бывший работник этой семьи , у которого берутся отпечатки пальцев. На данный момент это единственный подозреваемый.

"

149-509-74874

margaritkaДата: Четверг, 29.05.2014, 01:42 | Сообщение # 806
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Я вот не пойму, если люди имеют хорошие деньги, знают криминальную ситуацию в стране почему нельзя себя обезопасить? Ведь множество способов безопасности. Также меня возмущает то, что зачем трепать языком при посторонних о сделках и прибыли. Я не понимаю в этом смысле их. Как в нашем подьезде, их грабят, воры ходят как к себе домой, но поменять замок и решить проблему с дверью,а лучше нанять охранника их жаба давит. Лучше пусть убьют, побьют и ограбят. При том что у нас обычный район в доме нет бассейна , парижьи и каких то дополнительных убосв, а экспенсансы в три раза выше чем во всех домах. Кому не скажу у людей галаз на лоб лезут.
    Странные они, аргентинцы.

149-509-74893

маривладаДата: Четверг, 29.05.2014, 10:06 | Сообщение # 807
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

margaritka, 
    Цитата
    почему нельзя себя обезопасить
    Я думаю,что люди не ожидали.Это как бы "удар в спину", потому что скорее всего исходит от бывшего работника или от людей близких семье. Это не "заезжие гастролеры",а "свои" , а как защититься от людей, которым доверяешь?

149-509-74907

DanielaДата: Четверг, 29.05.2014, 22:39 | Сообщение # 808
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    а как защититься от людей, которым доверяешь?

Не доверять никому или доверять, но разумно. Есть вещи о которых лучше не рассказывать даже близким друзьям. Ведь даже те , кому мы порой доверяем могут сами того не желая "навести" бандитов , если где то случайно расскажут, о чем с ними поделились в порыве дружбы. Все мы люди, все мы "человеки" и любим поболтать.

"

149-509-74946

маривладаДата: Пятница, 30.05.2014, 16:26 | Сообщение # 809
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela
    Цитата
    о чем с ними поделились в порыве дружбы
    Я немного не про это. Люди, которые живут или работают в доме, знают практически все про вас и вашу семью, особенно если работают много лет..

149-509-74980

DanielaДата: Пятница, 30.05.2014, 19:09 | Сообщение # 810
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

маривлада, вы именно про это сказали. я вас правильно поняла. Люди , которые работают в доме несомненно будут знать про вашу семью много. Какие отношения между родителями, изменяет ли кто то из них, как дети относятся к родителям, какое воспитание в доме, какой ребенок любимый, когда и куда собираются в отпуск и т.д...
    Но вот почему домашние работники должны быть в курсе финансовых операций главы дома?   mda

"

149-509-74984

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Архив тем отрицательных аспектов » Криминальная ситуация Аргентины. Часть 1 (до декабря 2016 г)
    Страница 54 из 70«1252535455566970»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru