MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Daniela"
  • Аэропорты
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Мухоко"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 15 из 24«1213141516172324»
    Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Покупка и продажа недвижимости » Архив тем о покупки недвижимости » Цены на недвижимость 2010-2012 (продолжение 2) (недорогая недвижимость)
    Цены на недвижимость 2010-2012 (продолжение 2)
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 15:56 | Сообщение # 211
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    считайте что 170 метров

Quote (katya79)
    Просто надо было сразу объяснить, что так вышло, что это не рядовой случай и скорее всего многим так не повезет,

Правильно Катенька, вы меня идеально поняли..

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

150-185-22132

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 16:07 | Сообщение # 212
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    особенно ценен домик из чапы
    Прикрепления: 1902094.jpg(35Kb) · 9827727.jpg(41Kb)

Я уже говорила, самое основное что ценится, это расположение недвижимости и земля. У вас там несколько квадратов и самый центр Б.А , где стоит "карандаш"...А это самое "сердце" страны!!
    Возможно например купить в Москве в нескольких кварталах от Красной площади отдельно стоящую коммерческую и жилую недвижимость (два в одном) 220 кв.м, за 180 тыс дол?
    А то, что вы показываете , да я поняла что есть моменты "совсем развалюшка", но если вы всю эту грязь снесете, от этого ваша недвижимость не будет стоить дешевле..вот в чем дело. Не в этом месте Буэнос Айреса!

"

150-185-22133

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Воскресенье, 21.08.2011, 16:13 | Сообщение # 213
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А то, что вы показываете , да я поняла что есть моменты "совсем развалюшка", но если вы всю эту грязь снесете, от этого ваша недвижимость не будет стоить дешевле..вот в чем дело. Не в этом месте Буэнос Айреса!

да, но метров будет меньше

"Natalia"
      150-185-22135

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Воскресенье, 21.08.2011, 16:20 | Сообщение # 214
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

в Буэнос Айресе нет нехватки коммерческой недвижимости, в хорошем людном месте коммерческая недвижимость дороже жилья, в месте мало проходящем может стоить даже меньше чем жилье, знаю несколько случаев, когда локаль используют под жилье

"Natalia"
      150-185-22136

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Воскресенье, 21.08.2011, 17:21 | Сообщение # 215
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

может интересный вариант от 28/07/2011, жаль нет фотографий

http://www.fogliapropiedades.com/propiedad_individual.php?recordID=1275
    7-комнатня квартира, требуется ремонт, район Конститусьон
    прикинула площадь
    4,42 3,36 14,8512
    4,42 3,36 14,8512
    4,22 2,6 10,972
    5,3 5 26,5
    4,1 3 12,3
    4,22 2,15 9,073
    4,22 4 16,88
    3,66 3,1 11,346
    3,88 1,22 4,7336

121,507

общая плошадь 147 метров, цена 76.000 долларов

"Natalia"
      150-185-22140

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 17:50 | Сообщение # 216
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    7-комнатня квартира, требуется ремонт, район Конститусьон

Нет квартира пятикомнатная..или вы ванную с кухней как комнаты считаете?

Комнаты :
    1) 26 м2
    2) 12,3 м2
    3) 9 м2
    4) 16,8 м2
    5) 11,3 м2
    Хоромы!!!!
    Дому 90 лет, без гаража!
    Ливинг 14,8 м2
    Столовая 14,8 м2
    Кухня 10 м2
    Два туалета
    первый туалет 4,88 м2
    второй туалет - ?
    Второй этаж трехэтажного дома.
    Вообще информация сбивчивая. Говорится что в квартире имеется 7 помещений, я насчитала 10..значит либо какие то помещения повторяются по два раза (например ливинг и столовая), либо там сами не знают что продают.
    Помещение пригодно к коммерческой деятельности (наверняка весь трехэтажный дом к этому пригоден). Значит если завтра на первом этаже и на третьем купят корейцы по квартире, то вполне смогут там поставить швейные индустриальные машинки и будете целыми днями слушать как стучит игла и смеются работяги... Но это не страшно, на ночь они обычно спать ложатся, вот и отдохнете.

Это же надо квартира почти рядом с вами, правда в два раза меньше (все таки ваша 220 а это всего то 147 м2), и гаража нет как у вас и локаля коммерческого, а стоит так же как и ваша (как вы сказали)
    странно все это

"

150-185-22141

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Воскресенье, 21.08.2011, 18:54 | Сообщение # 217
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Нет квартира пятикомнатная..или вы ванную с кухней как комнаты считаете?

написано 7 комнат, считаю:
    1 Зал Living / Ambiente 4,42 x 3,36
    2 Столовая Comedor 4,42 x 3,36
    3 Спальня Dormitorio 1 5,30 x 5
    4 Спальня Dormitorio 2 4,10 x 3
    5 Спальня Dormitorio 3 4,22 x 2,15
    6 Спальня Dormitorio 4 4,22 x 4
    7 Спальня Dormitorio 5 3,66 x 3,10

кухня и туалет комнатами не являются
    1 Кухня Cocina 4,22 x 2,60
    2 Туалет Baño 3,88 x 1,22
    3 Туалет Baño de servicio si

размеры комнат нормальные, в особенности по аргентинским меркам, где очень часто спальни 3х3
    моему дому тоже 90 лет, ремонт квартиры обойдется дешевле чем ремонт дома, так как в квартире есть рашоды за счет здания, также нет ремонта крыши (2-й этаж трехэтажного дома)

я в объявлении не нашла, что это помещение пригодно для коммерческой деятельности, там написано Apto Profesional Si, что означает, что это помещение разрешено также использовать как офис (например, адвокатская контора, архитектурная студия, можно организовать курсы, кабинет дантиста, психолога и так далее) (можно лишние комнаты туристам сдавать)

а найти такой вариант как мой, надо время, чтобы подобное появилось на рынке, за два дня чудо не свершится, если найду, то обязательно сообщу об этом

все то, что мне покажется как интересный вариант буду выдавать на форум, вне зависимости похоже это на мое или нет

"Natalia"
      150-185-22142

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Воскресенье, 21.08.2011, 19:12 | Сообщение # 218
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

http://www.fogliapropiedades.com/propiedad_individual.php?recordID=1043
    квартира 100 метров в хорошем состоянии (судя по фото туалет не очень), цена 87.000
    это как пример 870 за кв.м где ремонт не горит

"Natalia"
      150-185-22143

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Воскресенье, 21.08.2011, 19:24 | Сообщение # 219
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

http://www.fogliapropiedades.com/propiedad_individual.php?recordID=893
    продается офисное помещение 320 метров, 190.000 (593 за метр)
    состояние хорошее , район Монтсеррат (хороший район)
    даже жалко-денег нет

"Natalia"
      150-185-22144

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 22.08.2011, 00:03 | Сообщение # 220
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Все! wacko
    Вы меня ввели в шоковое состояние! Я то думала, что общаюсь с человеком который действительно в курсе того что говорит, но просто где то как то немного ошибся и не хочет этого признавать..однако нет...Вы просто говорите глупости потому что в принципе своем не знаете этой темы...По поводу каких то законов другой теме и то было интереснее общаться, там вы и в правду показали что многое понимаете...

Но придется опять все разобрать по полочкам и разжевать для ясности..

Quote (natashav)
    написано 7 комнат

Написано - 7 помещений (читаем столбик слева третий сверху) помещения это не комнаты...Вы же написали
    Quote (natashav)
    7-комнатня квартира,

комната по испански (на будущее чтобы знали), dormitorio, чтобы вам было легче запомнить объясню еще проще, комната здесь в Аргентине считается то, что закрывается дверью и где стоят кровати. Понятное дело, что и у нас в России когда родственники навещают, то можно и на кухне спать и в коридоре раскладушку поставят, но от этого ни кухню ни коридор у нас в россии никому в голову не придет серьезно называть спальнями. Итак dormitorio, это спальни и спален в этой квартире всего 5 , как вы ошибочно написали.
    Зато в этом доме 7 Ambientе, которыми в Аргентине называют помещение в которых люди живут (читают книги, учат уроки, смотрят телевизор, кушают и спят) У нас в Кордобе можно встретить когда ambientе могут назвать в принципе любое помещение (в том числе и туалеты с кухней), когда хотят сказать, что это все запросто можно перепланировать, особенно когда речь идет о совершенно новых квартирах или доме, где кроме стен еще ничего нет.
    Всегда в Аргентине считают спальни а не все отдельные помещения в целом...

Quote (natashav)
    1 Зал Living / Ambiente 4,42 x 3,36
    2 Столовая Comedor 4,42 x 3,36

Вообще могут быть одним помещением зрительно разделенными друг от друга, например мебелью. Потому что в основном во многих квартирах и домах, сразу когда входишь уже начинается "Ливинг", который сам собой перерастает в " комедор", а от туда и в кухню, у которой тоже не бывает за частую даже перегородки. так что получается что "Ливинг", "комедор" и кухня это одно и тоже "амбьенте" Чуть ниже я представлю пример квартиры где говорится о 3 амбьенте,но при этом упоминается 2 комнаты , ливинг и комедор (тоесть теоритически по вашему бы 4 амбьента). Это доказывает что все пишут "кто во что горазд".
    Несомненно то, что эта квартира не 7 комнатная все же ,как вы написали а 5 комнатная...если это так важно.
    Запомните dormitorio -это спальня
    ambiente - это все помещения в квартире (доме)

Quote (natashav)
    размеры комнат нормальные, в особенности по аргентинским меркам, где очень часто спальни 3х3

Да нормальные. туда иногда кровати не помещаются двуспальные или если поместятся, то приходится пробираться бочком в такой комнатке..Некоторые наши покупая такие "хоромы" из 5/7 спален перестраивают их в нормальные двух/трех спальные квартиры.
    Сейчас новыми методами, такие вещи делают быстро, не дорого и без строительной грязи..

Quote (natashav)
    я в объявлении не нашла, что это помещение пригодно для коммерческой деятельности, там написано Apto Profesional Si, что означает, что это помещение разрешено также использовать как офис (например, адвокатская контора, архитектурная студия, можно организовать курсы, кабинет дантиста, психолога и так далее) (можно лишние комнаты туристам сдавать)

Ну вот прочитаешь и подумаешь "какой специалист испанского языка"! happy
    Уважаемая! а что же по вашему это
    Quote (natashav)
    адвокатская контора, архитектурная студия, можно организовать курсы, кабинет дантиста, психолога и так далее
    Может "дружеские посиделки за круглым столом? happy
    Или вы считаете что бормашинка приятнее звучит чем швейная?
    Я сказал, там написано , что адаптировано к коммерческой деятельности..Это значит вы никогда не угадаете, что за вашей стеной будет за коммерция ...
    В такие дома нужно вселяться с большой осторожностью..одно дело вы сами собираетесь что то открыть и заняться бизнесом на дому,а другое дело будете мириться с постоянными посторонними людьми, мусором в подъезде, шумом, гамом приходящих незнакомых людей тем более втаком районе, где напротив "картонеро" и ошиваются всякие подозрительные личности), а самое основное забудете о покое в течении "рабочего времени" Для Б.А. это по-моему(если ничего не путаю) с понедельника по пятницу с 8 до 17 часов, в субботу с 8 до 13 часов. А если у вас маленький ребенок который должен днем спать? Или если вы пожилой человек которому шумы противопоказаны или еще что то такое..забудьте о покое. Вы живете в доме где Apto Proficional...Другое дело в обычном многоквартирном доме, где этого нет...здесь даже по регламенту запрещено в обеденное время (везде по разному но где то между 13 и 16 часами), шуметь, прибивать гвозди, ремонтировать квартиру, слушать громкую музыку и т.д...

Вот что такое Apto Proficional и чем оно грозит. Кто не хочет жить в таких домах, узнавайте сразу ДО того как купить недвижимость есть ли это разрешение на дом.

Quote (natashav)
    а найти такой вариант как мой, надо время, чтобы подобное появилось на рынке, за два дня чудо не свершится, если найду, то обязательно сообщу об этом

все то, что мне покажется как интересный вариант буду выдавать на форум, вне зависимости похоже это на мое или нет

А вот за это спасибо...думаю многим будет интересно...Вы были бы вообще супер любезны если бы могли заодно комментировать район, в котором находится недвижимость и окружающую местность в целом..(надеюсь эти варианты не будут ограничены районом Конститусьон)

"

150-185-22147

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 22.08.2011, 00:12 | Сообщение # 221
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    продается офисное помещение 320 метров, 190.000 (593 за метр)
    состояние хорошее , район Монтсеррат (хороший район)
    даже жалко-денег нет

600 долл за метр квадратный? А чего вам жалко? Это же не локаль, а офисное помещение.
    В большинстве случаев , цены на локали гораздо выше чем цены на офисы. Их и сдавать гораздо дороже чем офисы и ценятся они больше и спрос на них выше.
    Как пример приведу мой локаль в 70м2 в центре моего города сдается за несколько тысяч песо, и очередь на него стоит большая..не успел один уйти, тут же второй вселяется и еще спасибо говорит ... а офис в том же доме и те же 70 метров кв...стоит пустой, потому что никто за него не хочет давать даже 1 тысячи песо..все хотят не больше 600-700 песо. а если говорить про стоимость то между ними разница ровно три раза (это то что предлагают люди).
    Офис, как вложение денег, не слишком выгодное дело. Поэтому и стоимость его небольшая...тут нечего "слюнки пускать".

Есть варианты дорогих офисов в престижных районах и дорогих домах, которые стоят больше локалей находящихся в "черных" или неблагополучных районах...но это уже совсем другая история.

"

150-185-22148

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 22.08.2011, 00:16 | Сообщение # 222
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    знаю несколько случаев, когда локаль используют под жилье

Я тоже знаю такие примеры. Это не законно (но мы живем в такой стране, что никто никому не будет специально вредить)..А вообще ,недвижимость всегда имеет статус (абилитасьон) перед муниципалитетом, либо как жилая, либо как коммерческая. От сюда высчитывают ежемесячные отчисления и налоги за эту недвижимость. Коммерческая как правило платит больше...

"

150-185-22149

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 22.08.2011, 00:27 | Сообщение # 223
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Еще хотелось бы пройтись по фразе "за последний год цены выросли". Где то было сказано на предыдущих страницах, а где именно я уже не нашла.

Это тоже не правда. Я год назад,когда оформляла эту тему (еще первый ее вариант), просмотрела многие объявления о продажах недвижимости. Объявления, где квартиры стоили бы меньше 1.000 дол кв.м практически не было. Сейчас же они пестрят на каждой странице, что конечно радует. Это новое жилье растет в верх,а старое (как ваш дом которому 90 лет) как раз упало.

"

150-185-22150

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 22.08.2011, 00:43 | Сообщение # 224
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Чудесная квартира в центре Б.А. район (не без известный нам Конститусьон, видимо дешевле района не найти)
    Две спальные комнаты 3.5 x 3.20 кв.м. и 4.97 x 3.40 кв.м. Ливинг 4х3, столовая 4х3...
    Ванна с джакузи , кухня оборудована мебелью,паркет.
    Состояние шикарное (только что после ремонта)
    Общий метраж 65 кв,м.Стоимость 79 тыс дол. ( 1.215 за кв.м.)
    Фотографии смотреть здесь

Как сказала Катя..лучше немного дороже, да без ремонта.. Заплатил и въезжай на здоровье...

"

150-185-22151

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Понедельник, 22.08.2011, 04:50 | Сообщение # 225
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Несомненно то, что эта квартира не 7 комнатная все же ,как вы написали а 5 комнатная...если это так важно.

Ко́мната (в архитектуре) — помещение (часть помещения) внутри жилого здания, ограниченное внутренними стенами от других помещений и проходов, как правило оборудованное входной дверью и окнами. Не считаются комнатами помещения, которые не предназначены для проживания (чулан, гараж, прихожая, лифтовая шахта и т. п.).
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0

То есть комната может быть: залом, столовой, спальней, кабинетом
    (я так понимаю)

Согласно словарю Испанской академии
    Ambiente (в случае с недвижимостью седьмое значение) - Habitación de una casa
    http://buscon.rae.es/draeI/SrvltConsulta?TIPO_BUS=3&LEMA=ambiente

посмотрим, что такое Habitación
    http://buscon.rae.es/draeI/SrvltConsulta?TIPO_BUS=3&LEMA=ambiente
    интересны значения 3 и 4
    3.  f. En una vivienda, cada uno de los espacios entre tabiques destinados a dormir, comer, etc.
    4. f. dormitorio

поэтому под Ambiente в объявлениях о недвижимости я понимаю, что это может быть зал, столовая, спальня, и поэтому по-русски Ambiente можно перевести как Комната

тогда я не совсем понимаю, если я в России читаю объявление такого характера:
    ¨продам 2-х комнатную квартиру...¨
    то я понимаю, что в этой квартире есть: 1 зал, 1 спальня, плюс кухня и туалет, может быть или не быть какая-нибудь кладовка

если в Аргентине объявление
    ¨vendo departamento de 2 ambientes.."
    то я понимаю, что возмозны два случая:

первый (3.  f. En una vivienda, cada uno de los espacios entre tabiques destinados a dormir, comer, etc.): 1 зал, 1 спальня, кухня, туалет

второй (4. f. dormitorio): 2 спальни, кухня, туалет, и должен быть зал

значит, напрашивается вопрос какой вариант значения слова Ambiente выбрать для понимания этого объявления?

исходя из описания квартиры, я выбираю первый

Очень возможно, что, например, в Кордобе традиционно используют второе значение, чего не знаю, того не знаю
    В Буэнос Айресе используют первое значение

Quote (Daniela)
    Вот что такое Apto Proficional и чем оно грозит. Кто не хочет жить в таких домах, узнавайте сразу ДО того как купить недвижимость есть ли это разрешение на дом.

Искать точное значение, что такое Apto Profesional, не имеет смысла, так как юридически такой термин не существует, так говорят в простонародье, то есть четко и конкретно определить какие виды деятельности разрешены в данном здании возможно только при прочтении Регламента о Совладении (Reglamento de Copropiedad)
    как правило, в таких зданиях не разрешают промышленную и коммерческую (коммерция - это торговля) деятельность, а вот услуги професионалов или им подобных как правило да.
    Когда здесь говотят професионал то означает, дипломированный специалист, которыми являются: юристы, инженера, архитекторы, врачи, учителя, переводчики, ...

Quote (Daniela)
    Помещение пригодно к коммерческой деятельности (наверняка весь трехэтажный дом к этому пригоден). Значит если завтра на первом этаже и на третьем купят корейцы по квартире, то вполне смогут там поставить швейные индустриальные машинки и будете целыми днями слушать как стучит игла и смеются работяги..

вряд ли, надо читать Reglamento de Copropiedad

Quote (Daniela)
    Я то думала, что общаюсь с человеком который действительно в курсе того что говорит, но просто где то как то немного ошибся и не хочет этого признавать..однако нет...

на что я ответила
    "если поискать, то можно найти
    мы купили дом даже чуть дешевле чем 80000 усд на своей земле с локалем, земля естественно маленькая, внизу локаль с гаражем, наверху квартира, плюс терраса "
    здесь была моя ошибка, то, что я умудрилась найти такой вариант, не означает, что это легко и просто, что рано или поздно вновь появится в продаже что-то подобное, я хотела привести как пример такой единичный случай, что такое возможно, то есть за 80000 можно купить локаль с жильем (не обязательно 220 метров, может быть и 60 и 80 метров)
    дальнейший разбор полетов, привел к не очень хорошим высказываниям, к сожалению

"Natalia"
      150-185-22156

Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Покупка и продажа недвижимости » Архив тем о покупки недвижимости » Цены на недвижимость 2010-2012 (продолжение 2) (недорогая недвижимость)
    Страница 15 из 24«1213141516172324»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru