MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 13 из 43«1211121314154243»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Провинция Буэнос Айрес » Архив тем городов провинции Буэнос Айрес » Мар Дель Плата (до 2017 года)
    Мар Дель Плата
    DobermanДата: Вторник, 13.12.2011, 21:47 | Сообщение # 181
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Я тоже море люблю, но когда побывала в Лас Грутас- у меня всю охоту там жить отбило, вечно дом на голове, потому что ветер дикий волосы как бещенный рвет, и вода то прилив, то отлив, красиво, наверное из-за окна наблюдать, а не на пляже нежиться, если только бункер построить 3-х сторонний от ветра... Вода холодная- так ноги помочить, а потом кашлять...

Я и не говорил что там сказочный рай. Но за неделю мы раз выбрались на пляж, а жара была всю неделю за 30. У меня в первый день приезда лысина сгорела, до волдырей...
    Поэтому искупаться было действительно в кайф. И даже теплее воды не надо было. Просто было в кайф освежиться. Я только про это рассказываю. И естественно , что аналогии с речкой вонючкой нет апсолютно никакой. Там есть океан, вода там мутная, волны как мне сказали - постоянно. Там неплохо клюет и рыба свежая, пожареная очень вкусная, в отличаи от ресторанной. Там много народу на досках катаются по волнам. В городе много машин с досками на крышах ездит. Серфингисты в общем. В жаркий летний день там ветерок всеж некую прохладу дает, в отличаи от Айреса и искупаться всеж не грех и приятно. И главно есть где. И рыбалка есть.

Как там зимой? Ну, наслышан ,что ветры, сыро, бывает противно холодно.
    Мне представляется конечно, что не как у нас тут, мягче климат гораздо, но, каково это -я не знаю.

151-109-30592

nuevoДата: Среда, 14.12.2011, 10:50 | Сообщение # 182
    Начинающий

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 06.07.2011

Рейтинг ТОП50:

мне местны парень в МДП сказал, что в Аргентине вообще нету теплого моря, сказал что есть бухты где вода прогревается до 20С, где то к югу от МДП, но названия не помнил.

действительно, если хочешь теплое море, солнце, чистый пляж надо ехать в др страну.

кстати, а что за место на картинке на глав странице форума?

"8)"
      151-109-30596

valentinkaДата: Среда, 14.12.2011, 11:37 | Сообщение # 183
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Doberman)
    Ближайшее место отдыха - Мексиканский залив. Но это не Аргентина.

близжайшее-БРАЗИЛИЯ!и цены почти как в Мардел.Плат.,но пляжи обалденные,и тепло.

151-109-30598

katya79Дата: Среда, 14.12.2011, 14:01 | Сообщение # 184
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

nuevo, то о чем вам говорили и есть Лас Грутас- хотя мне не показалось- что вода там теплая- наверное потому что я не была в Мардели- а вот на полуострове вальдес без спец костюма в воду не войти...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      151-109-30602

DanielaДата: Среда, 14.12.2011, 15:51 | Сообщение # 185
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Нет, не только в Лас Грутас, как я уже упоминала есть и Монте Эрмосо...просто в тех местах бывают теплые течения. А это значит что сегодня они тут а завтар их уже нет и вода опять холодная. В Мар дель Плате вообще этих теплых течений не бывает никогда...вот и вся разница.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

151-109-30607

DobermanДата: Среда, 14.12.2011, 19:29 | Сообщение # 186
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (nuevo)
    близжайшее-БРАЗИЛИЯ!и цены почти как в Мардел.Плат.,но пляжи обалденные,и тепло.

Спасибо всем за ответы.
    НО!
    Сначала надо тем, кто хочет в аргинтину- в ней оказаться. Обустроиться и что то на пропитание зарабатывать. А уже потом думать о Бразилиях и прочих Сейшелах и Мальдивах. smile

Эх, было бы здорово вообще, на родину летать на море отдыхать! Но.. это уже мечты, а жизнь....

151-109-30613

KseniaДата: Понедельник, 09.07.2012, 09:54 | Сообщение # 187
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Всем здравствуйте. Раньше форум этот почитывала как гость, решила сегодня зарегистрироваться, т.к. не могу больше молчать.
    Моя семья живет в МдП почти 3 года, хочу рассказать о своих впечатлениях людям, которые собираются перебираться в Аргентину и выбирают город. Когда-то с мужем мы тоже почитав другой форум "повелись" на завлекательные слова про МдП некоторых так скажем "русских".
    Город этот - большая и грязная деревня (так считают сами аргентинцы), на улицах мусор и собачьи "подарки", в нашем районе Фаро еще и конские "подарочки". Практически везде собаки, они кидаются на велосипедистов, машины, и на мам с колясками. Ночью спать невозможно из-за лая, облаивают лошадей или если где течная собака. Собак много и в порту и в центе, но не так как в наших районах конечно. Хорошие районы Тронкос и Сан-Карлос (цены на недвижимость от 200 000 долларов). Там тихо, красиво, охрана, но в ветреные дни и туда доходит запах тухлой рыбы. Этот запах - главная достопримечательность города, пахнет так, что меня выворачивает до сих пор. Больше всего воняет перед дождем и в темпораду. Город очень ветреный, сырой, черная плесень - это норма жизни. Дома построены абы как из трехдырочного кирпича, окна и двери - это одно название, когда ветра усиливаются из дома выдувается все тепло (вывод: строится самим). Море, точнее океан холодный, волны почти постоянно, песок желто-черный + мусор от "людей" и собак. Летом если хочется отдохнуть более-менее спокойно на пляже, нужно идти утром до 11 часов. Весь город в темпораду забит людьми, машинами. Не проехать не пройти. Цены просто бешеные, каждый пытается урвать и как можно больше. Бесплатные школы просто отвратительные, постоянные забастовки учителей достали. В школах дискриминация (так что готовьтесь к платной школе 600 песо в мес минимум). Наш район и все близлежащие - это вообще отдельная песня, интернет отвратительный, дорог нормальных нет, после дождя разве что болотные сапоги, соседи боливьянцы с лошадьми, курами и петухами достали. Сама телефонная связь дорогая, т.к. тут какой-то долбанный кооператив, а не Телефоника. Вообще в городе делать нечего, никаких интересных мест нет.
    Была еще в Санта-Росе (очень чистый город) и Кордобе (не очень понравилось, но хоть интересный город), на фоне этих двух городов МдП сильно проигрывает.

151-109-45460

rasamajaДата: Понедельник, 09.07.2012, 10:38 | Сообщение # 188
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Ksenia,
    Здравствуйте! Приветствуем вас на форуме!
    Вы уже три года прожили в Мардель, и видя все то что вы описали, возникает вопрос - почему вы не переедите в другой город?

"ВСЁ ХОРОШО."
      151-109-45463

DanielaДата: Понедельник, 09.07.2012, 11:56 | Сообщение # 189
    Старейший

Страна пребывания:Панама
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Ну вот, а когда я боролась за то, чтобы о Мар Дель Плате говорили по возможности правду,а не только восхищались, на меня многие обиделись.... sad

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

151-109-45482

KseniaДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:33 | Сообщение # 190
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Очень хотим перебраться, но... держит вбитый гвоздь (дом + земля), продавать, значит снова терять. Так что мой совет, не покупайте ничего первые полгода, лучше осмотреться как следует, чем потом сожалеть.
    Ну у каждого правда своя, может поэтому и обижаются. Не знаю...

151-109-45488

rasamajaДата: Понедельник, 09.07.2012, 14:04 | Сообщение # 191
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Ksenia)
    Так что мой совет, не покупайте ничего первые полгода, лучше осмотреться как следует, чем потом сожалеть.

Очень хороший совет, его надо большими красными буквами на первой странице форума написать. Потому что не знаешь ни города, ни районов, ни языка, рад купить что подешевле, а на деле получается, что выходит дороже.

"ВСЁ ХОРОШО."
      151-109-45493

СталинДата: Понедельник, 09.07.2012, 15:32 | Сообщение # 192
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Спасибо Ксения, что решили принять участие в обсуждении очень важной темы выбора места жительства в Аргентине для тех, кто уже сделал выбор в пользу самой страны! В очередной раз убеждаюсь, что критический взгляд Даниэлы на этот город продиктован ничем иным, как желанием помочь соискателям места для комфортной жизни вооружиться фактами, о которых не принято писать в туристическом проспекте. Ксения, ваша ситуация не фатальна, разве мы на Родине не ошибаемся подобным образом? У Вас уже есть определённый багаж опыта проживания в этом обществе, навыки языка, можно не спеша двигаться в выбранном направлении!

"жизнь, как она есть..."
      151-109-45496

KseniaДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:20 | Сообщение # 193
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Спасибо, господа smile
    Знаете, все равно остался такой неприятный осадочек после первой покупки (кстати помогали Рыбак-Странник-Казах и еще одна семейная пара из отеля). Но думаю, что все равно мы выдержим и сменим этот город на более подходящий и комфортный, рассматриваем с мужем несколько вариантов. Язык теперь есть, не идеальный, но все же.
    Люди! УЧИТЕ ЯЗЫК!!! И тогда отпадет 75% проблем, правда biggrin

151-109-45498

rasamajaДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:45 | Сообщение # 194
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Ksenia)
    И тогда отпадет 75% проблем, правда

отпадает необходимость просить помощи или совета у посторонних людей, кот. вы практически не знаете, и о порядочности или непорядочности кот. вы ничего не знаете. В таких важных вопросах как покупка недвижимости надо быть очень внимательным, анализировать все самому.

"ВСЁ ХОРОШО."
      151-109-45501

RossaДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:50 | Сообщение # 195
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 05.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Ksenia)
    , волны почти постоянно, песок желто-черный + мусор от "людей" и собак

Для наглядности. Ужасно-ужасные волны, чёрный песок, и горы мусора. Кшмарррр happy

"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
    Франсуа Ларошфуко"

151-109-45503

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Провинция Буэнос Айрес » Архив тем городов провинции Буэнос Айрес » Мар Дель Плата (до 2017 года)
    Страница 13 из 43«1211121314154243»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru