MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 43«123454243»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Провинция Буэнос Айрес » Архив тем городов провинции Буэнос Айрес » Мар Дель Плата (до 2017 года)
    Мар Дель Плата
    romanstateДата: Суббота, 19.02.2011, 09:18 | Сообщение # 31
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 21.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Простите, ЛКП - это лако-красочное покрытие (набрал так, не думая). А реставрировать приходилось и очень дорогие машины, где окрашенная деталь уменьшает цену на десяток тысяч зелени, поэтому делал все, чтоб краска заводская оставалась.
    to straniks: а Вы давно переехали? Как аклиматизация прошла? Многим Мар Дель Плата не нравится, т.к. курортный город? Или рядом с океаном холодно? Не в курсе, рядом с Мар Дель Плата вроде какой-то даже русский поселок есть? (Может не поселок, а место компактного проживания?) Извините за кучу вопросов...

151-109-12980

straniksДата: Суббота, 19.02.2011, 09:19 | Сообщение # 32
    Начинающий

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Нет русских поселков никаких,просто много русских которые селятся в районе строящегося нового Храма Царских Мучеников.Вот и назвали русским районом.Я в Аргентине 13 лет,в Мар дель Плата 6 лет
      151-109-12981

DanielaДата: Вторник, 22.02.2011, 18:19 | Сообщение # 33
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (straniks)
    Нет русских поселков никаких,просто много русских которые селятся в районе строящегося нового Храма Царских Мучеников

Расскажу про район этого храма.
    Вчера я вернулась из Мар дель Платы. Зная , что в этом городе построен русский храм , захотелось съездить и посмотреть на него своими глазами. Точный адрес я не знала, спросила в отеле у служащих ..подумала, что местные мне точно скажут где и что... Порывшись в интернете, служащий мне выдал такую информацию: от отеля Шератон (который находится в 15 - 20 кварталах от центральных улиц города , надо ехать на такси минут 25... Служащий предупредил, что в ТОМ районе ( при этом он как то странно поморщил нос), куда я еду невозможно найти такси , чтобы приехать обратно , необходимо значит сразу договориться с той же машиной которая меня привезет.
    Мы с подругой подумали-подумали и решили, что ехать двум женщинам в район, от куда невозможно цивилизованно уехать, как бы так сказать.... эээ, страшновато. И не поехали.
    А то, что там селятся русские нет ничего странного.
    Были бы посредники которые туда с удовольствием всех подряд "селят" (у черта на рогах) . Дешево и сердито. wink

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

151-109-12990

DanielaДата: Вторник, 22.02.2011, 18:22 | Сообщение # 34
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Кстати вонь тухлой рыбы прошла после того как прошел дождь.
    Подруга с сомнением ТОГДА меня спросила "Ты уверена, что это ПЕРВЫЙ курорт Аргентины ?" . Судя по всему после Кордобы, Буэнос Айреса и водопадов Игуасу, она чуть было не разочаровалась ... sad

"

151-109-12991

katya79Дата: Среда, 23.02.2011, 13:11 | Сообщение # 35
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Многие Аргентинцы не знают настоящих, очаровательных побережий, потому, что многие не выезжают за пределы страны. Для них Мар дел Плата верх совершенства, да и тусня постоянная и повод показать наряды, типо других посмотреть- себя показать. Те, кто любит путешествовать никогда не ездят в Мар дел Плату... Предпочитают Бразилию, острова Карибского бассейна и Мексиканский Кан Кун....

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      151-109-13001

katya79Дата: Среда, 23.02.2011, 13:13 | Сообщение # 36
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Мне так и не удалось посетить это место, муж категорически против, говорит- дорого- многолюдно, толком не поплавать... Вода холодная.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Среда, 23.02.2011, 13:14

151-109-13002

straniksДата: Среда, 23.02.2011, 14:55 | Сообщение # 37
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Расскажу про район этого храма.
    Вчера я вернулась из Мар дель Платы. Зная , что в этом городе построен русский храм , захотелось съездить и посмотреть на него своими глазами. Точный адрес я не знала, спросила в отеле у служащих ..подумала, что местные мне точно скажут где и что... Порывшись в интернете, служащий мне выдал такую информацию: от отеля Шератон (который находится в 15 - 20 кварталах от центральных улиц города , надо ехать на такси минут 25... Служащий предупредил, что в ТОМ районе ( при этом он как то странно поморщил нос), куда я еду невозможно найти такси , чтобы приехать обратно , необходимо значит сразу договориться с той же машиной которая меня привезет.
    Мы с подругой подумали-подумали и решили, что ехать двум женщинам в район, от куда невозможно цивилизованно уехать, как бы так сказать.... эээ, страшновато. И не поехали.

Вы уж нас простите что не построили Храм возле Шеротона,не оказалось свободного участка ни под Православный Храм ни под Славянский Парк : happy Хотя Госпожа Матвиенко когда приезжала то так не жаловалась biggrin В следующий раз если соберетесь то уж известите нас о своем прибытии и мы организуем Вам кортедж с мотоциклистами и мигалками

Quote (Daniela)
    А то, что там селятся русские нет ничего странного.
    Были бы посредники которые туда с удовольствием всех подряд "селят" (у черта на рогах) . Дешево и сердито.

А селятся там в основном люди верующии и большинство приехавших из Буйноса.
    Ну что поделаешь если все обеспеченные едут в Кордобу и ее окрестности.Видно там посредники лучше smile

Ну а если серьезно:-Чем Вам Храм Божий насолил?Не важно где его построили-Это Божий Храм и ноги не отвалятся до автобуса три квадра пройти.Или Вы о Боге вспоминаете когда прижмет!!!Ну не нравится Вам Наш город так не ездийте.Удачи Вам!!!

151-109-13003

sweetlanaДата: Среда, 23.02.2011, 17:47 | Сообщение # 38
    Начинающий

Зарегистрирован c : 04.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Лично мне интересна информация об этом городе из первых рук, в частности все что касается детских учреждений (от роддомов до школ)) Буду премного благодарна за ссылочки на эту тему.

"Боже, храни .. Аргентину, и меня на пути к ней)"
      151-109-13005

straniksДата: Среда, 23.02.2011, 18:55 | Сообщение # 39
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Цитата sweetlana
    Лично мне интересна информация об этом городе из первых рук, в частности все что касается детских учреждений (от роддомов до школ)) Буду премного благодарна за ссылочки на эту тему.

/mardelplata.com/

151-109-13007

DanielaДата: Среда, 23.02.2011, 19:25 | Сообщение # 40
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

straniks, что это вы так окрысились?
    Зачем мешать в кучу храм, отдаленные районы , посредников и т.д.?
    Я всего лишь высказываю свое мнение и мнение людей с которыми сталкиваюсь.
    Вы может хотите мне рот закрыть? Так вы форумом ошиблись.

Я всегда пишу открыто как положительные так и отрицательные аспекты Аргентины.. На меня это финансово никак не влияет. wink я баснями не занимаюсь!!!

"

151-109-13009

straniksДата: Среда, 23.02.2011, 22:14 | Сообщение # 41
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    straniks, что это вы так окрысились?
    Зачем мешать в кучу храм, отдаленные районы , посредников и т.д.?
    Я всего лишь высказываю свое мнение и мнение людей с которыми сталкиваюсь.
    Вы может хотите мне рот закрыть? Так вы форумом ошиблись.
    Я всегда пишу открыто как положительные так и отрицательные аспекты Аргентины.. На меня это финансово никак не влияет. я баснями не занимаюсь!!!

Вы бы любезная еще раз внимательно почитали свои высказывания.Я вроде ничего не сказал по-поводу других негативных высказываниях о городе.Ну если район ФАРО это рога у черта как Вы выразились тогда я не знаю.Бедный богатого не вразумит.Советую посмотреть фильм ОСТРОВ

151-109-13012

DanielaДата: Четверг, 24.02.2011, 10:12 | Сообщение # 42
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Rossa, спасибо Вам.
    Я действительно не отказалась бы от услуг гида. Знаете, когда не знаешь города, то тяжело понять , как лучше сделать.
    А про то, какой это район хороший или плохой, я честно говоря, не знаю. я ведь так и не побыла там. Просто мне сказали, что это далеко и небезопасно вечером ( в том смысле, что такси не найти). В прошлый мой приезд в Мар дель Плату мы посещали парк (не помню сейчас, как называется) где много морских животных, и показывают представление с морскими котиками. Находится этот парк вдали от города. ООчень интересно было. Но когда мы захотели от туда уехать, оказалось, что такси там не найти "днем с огнем". Простояв около часа на обочине, тщетно пытаясь поймать хоть кого нибудь , решили позвонить в отель и от туда нам вызвали ремис.
    Так вот этот район с церковью, оказывается находится еще дальше.
    А посетить сей храм, очень хотелось, честно говоря. wink

"

151-109-13015

RossaДата: Четверг, 24.02.2011, 13:02 | Сообщение # 43
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 05.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    В прошлый мой приезд в Мар дель Плату мы посещали парк (не помню сейчас, как называется) где много морских животных, и показывают представление с морскими котиками. Находится этот парк вдали от города

Называется- Aquarium. Я живу практически напротив. Это находится не вдали от города, скорее вдали от центра. Русских в нашем районе действительно много. Просто земля здесь относительно не дорогая, пока ещё... Если приедете в Мардель и захотите посетить храм, я дам вам список телефонов местных ремисов. Практически все интересные места находятся вдали от центра. Аквапарк, океанариум, зоопарки.

Rossa, а чем вызван этот гниющий запах ? Какой нибудь рыбокомбинат с устаревшим оборудованием или просто грязь и отсутствие гигиены ? Правда , что там полчища крыс обитают ?

Источник сего амбре- завод по производству рыбной муки. Полчищ крыс не видела. А в порту живут сивучи. Симпатичные, но дюже вонючие.

"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
    Франсуа Ларошфуко"

151-109-13026

irmaniДата: Четверг, 24.02.2011, 20:16 | Сообщение # 44
    Специалист

Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Rossa)
    Источник сего амбре- завод по производству рыбной муки

Читаю...про этот морской город...и очень много становится понятным...Люди действительно выберают место по Душе...
    Лично для меня....море...это очень значимо, т.к сама родилась на Дальнем Востоке...рядом с сморем...Видно "тянет" зов....
    И это запах "рыбного ТУКА"....У нас рыбную муку называли-тук...Он тоже мне знаком...Да не очень приятный...Но это наверно сезонно... cool ?

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      151-109-13033

irmaniДата: Четверг, 24.02.2011, 20:21 | Сообщение # 45
    Специалист

Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Rossa)
    Просто земля здесь относительно не дорогая, пока ещё...

Rossa......Скажите пожалуйста....СКОЛЬКО СТОИТ СОТКА ЗЕМЛИ?
    Или сколько стоит участок (стандартного по местным меркам размера,для строительства дома)?

Наверно в этом регионе живут семьи МОРЯКОВ?
    Какой БИЗНЕС у Вас РАЗВИТ?

СПАСИБО......

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      151-109-13034

Русский форум в Аргентине » Провинции и города Аргентины » Провинция Буэнос Айрес » Архив тем городов провинции Буэнос Айрес » Мар Дель Плата (до 2017 года)
    Страница 3 из 43«123454243»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru