MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"
  • Прошел год с тех пор , как Макри стал президентом...
  • Daniela"
  • В школах опять забастовки.
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 3123»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Медицина в Аргентине » Медицинские страховки » Медицинские страховки. OSDE. ((цены, обслуживание, клиники и т.д.))
    Медицинские страховки. OSDE.
    DanielaДата: Вторник, 01.11.2011, 12:53 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

В Аргентине , одной из самой распространенной страховкой является OSDE.

Доступно только для пользователей

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

153-537-27762

katya79Дата: Вторник, 01.11.2011, 14:42 | Сообщение # 2
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

что- то дорого 1717 песо...
    У нас есть очень хороший вариант страховок для тех кто зокончил университет и членов их семей... Мы собираемся такую сделать... Она включает клиники в разных городах нашей провинции- в нашем городке и собственно в самом Тукумане... И платят там около 100 песо... Потом поподробнее напишу...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      153-537-27767

natashavДата: Вторник, 01.11.2011, 19:50 | Сообщение # 3
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

дешевле платить монотрибуто, в который входит медстраховка

"Natalia"
      153-537-27782

DanielaДата: Вторник, 01.11.2011, 22:57 | Сообщение # 4
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    дешевле платить монотрибуто, в который входит медстраховка

или наоборот..отказаться от монотрибуто в счет OSDE, тогда получится дешевле..
    Quote (katya79)
    что- то дорого 1717 песо...

для страховки в которую включено почти ВСЕ это нормально

Quote (katya79)
    в нашем городке и собственно в самом Тукумане... И платят там около 100 песо... Потом поподробнее напишу...

непременно напишите (только в своей теме, а здесь все про OSDE) И не забудьте указать что там можно лечить за 100 песо в месяц.
    У меня сейчас тоже местная страховка на семью из 4 человек в 160 песо... одно издевательство.

"

153-537-27801

nenasheva10Дата: Среда, 02.11.2011, 11:10 | Сообщение # 5
    Бывалый

Зарегистрирован c : 27.10.2010

Рейтинг ТОП50:

Если открыть монотрибуто, то оплата медстраховки составляет 70 песо, интересно, какие медуслуги можно получить на эту сумму? А по поводу ОСДЕ,так это мсамая дорогая компания, среди существующих,так говорят по крайней мере. У моего мужа ОСДЕ, но меня присоединить не смог, фирма где он работает, что-то мутит и не хотят ничего делать. Вот я и в замешательстве, толи жить без страховки толи найти что-то себе отдельно
      153-537-27806

DanielaДата: Среда, 02.11.2011, 12:53 | Сообщение # 6
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

nenasheva10, мне в самой ОСДЕ сказали что взрослый человек присоединяет себе жену бесплатно..то есть он уже платит как бы за двоих..(так мне объяснили по крайне мере).
    На сколько я знаю, а у меня полно знакомых которые работают частных структурах, если им хозяин оплачивает страховку то в нее включается и жена и дети. Правда при одном условии, сам застрахованный должен заявить хозяину что у него есть "члены семьи".

Quote (nenasheva10)
    Если открыть монотрибуто, то оплата медстраховки составляет 70 песо, интересно, какие медуслуги можно получить на эту сумму?

мне тоже интересно, никогда не пользовалась хоть и плачу ежемесячно.
    Скорее всего там ничего толком нет.

"

153-537-27813

DanielaДата: Среда, 02.11.2011, 13:09 | Сообщение # 7
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (nenasheva10)
    А по поводу ОСДЕ,так это мсамая дорогая компания, среди существующих,так говорят по крайней мере.

Нет не самая дорогая ..но то что не самая дешевая это точно. Однако если вдуматься и внимательно изучить что именно эта страховка предлагает людям, то вы поймете, что те кто берет по 100 песо в месяц ничего не предлагают. В крайнем случае дешевые страховки оплачивают от 10 до 30 % расходов (медикаменты, прием врачей, больницы, хирургию, стомотология). ОСДЕ оплачивает многие расходы на 100%, а самые дорогие , большую часть расходов.
    Короче если прикинуть:
    Вы человек молодой (от 20 до 35 лет) никогда ничем не болеете, рожать не собираетесь, хронических болезней не предвидеться и т.д...то платить за такую страховку как ОСДЕ нет смысла.
    Если вы человек которому больше 40 или у которого уже проявились какие то болячки , то нет смысла тянуть..после 50 лет вас уже ни одна страховка не примет ни за какие деньги. Тут в чем смысл. Выгнать со своей страховки вас уже никто не имеет право, а вот не принять вас к себе, они могут. Сколько таких случаев среди родителей моих друзей которые досиделись до старости на дешевых страховках,а теперь на свою пенсию не могут позволить полноценное лечение и это как раз тогда когда уже организм износился и ему требуется постоянное медицинское обслуживание.
    У стариков ,конечно, есть свое PAMI, но ему далеко до ОСДЕ.. К тому же это ПАМИ оплачивается государством,а государство то платит то не платит, в результате во многих местах , время от времени я вижу таблички "PAMI временно не обслуживается"...А если какая то срочность? Ведь пожилым людям за частую необходима моментальная помощь медиков...В случае с ОСДЕ вы никогда не увидите подобные объявления...

Еще хочу добавить, что я тут не рекламирую именно ОСДЕ. Кроме него есть еще например и SwissMedical . Просто про ОСДЕ я сейчас все пытаюсь разузнать поэтому и пишу информацию.

"

153-537-27815

natashavДата: Среда, 02.11.2011, 13:13 | Сообщение # 8
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    мне тоже интересно, никогда не пользовалась хоть и плачу ежемесячно.
    Скорее всего там ничего толком нет.

С монотрибуто нормальная страховка, точно такая же как у почти всех работающих по белому, сам выбираешь из большого списка Obra Social, в списке есть все основные.

"Natalia"
      153-537-27816

DanielaДата: Среда, 02.11.2011, 13:50 | Сообщение # 9
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

и ОСДЕ?

"

153-537-27822

natashavДата: Среда, 02.11.2011, 14:13 | Сообщение # 10
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

нет, ОСДЕ там нет хотя бы потому, что ОСДЕ не является Obra Social, это препага, это частная компания OSDE (Organizacion de servicios directos impresarios), поэтому она такая дорогая, обычно Obra Social обходится дешевле, так как часть расходов покрывает государство, в случаях с prepaga государство ничего не покрывает

"Natalia"
      153-537-27827

katya79Дата: Среда, 02.11.2011, 15:36 | Сообщение # 11
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

я спросила мужа про страховку osde. он сказал, что это не обра сосиал, а просто частная организация имеющая везде представительства... он вообще сказал- что это не страховка... а частная контора типо банка. тебе выдают кредитную карту- ты можешь платить как по кредиту- частями или покрывать сразу много... типо карты с которой можно везде расплачиваться... как то так... система взносов и предоплат. Можно покрывать ею любую услугу в любом мед. учреждении...

153-537-27832

rossamaxaДата: Среда, 02.11.2011, 17:05 | Сообщение # 12
    Бывалый

Страна пребывания:Чешская Республика
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    после 50 лет вас уже ни одна страховка не примет ни за какие деньги.

Т.е. родителей после 50 лет,нельзя застраховать? Нет никаких страховок?

153-537-27844

natashavДата: Среда, 02.11.2011, 17:10 | Сообщение # 13
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (rossamaxa)
    Quote (Daniela)
    после 50 лет вас уже ни одна страховка не примет ни за какие деньги.

Т.е. родителей после 50 лет,нельзя застраховать? Нет никаких страховок?

То что делали многие старили, которых не хотели застраховывать, открывали монотрибуто

"Natalia"
      153-537-27845

DanielaДата: Среда, 02.11.2011, 19:28 | Сообщение # 14
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    он вообще сказал- что это не страховка... а частная контора типо банка. тебе выдают кредитную карту- ты можешь платить как по кредиту- частями или покрывать сразу много... типо карты с которой можно везде расплачиваться... как то так... система взносов и предоплат. Можно покрывать ею любую услугу в любом мед. учреждении...

нет не правильно... Не как в банке это уж точно.. Пользуясь банковской картой, вы обязаны вернуть все деньги что потратили на покупки, а за частую еще и проценты.
    В данном случае вы платите просто месячную плату а тратите столько сколько вам необходимо и нет необходимости возвращать всю сумму в банк. Как в отеле "Все включено" вы платите за день определенную сумму а пьете и едите столько сколько влезет. Только в медицинской страховке все таки есть ограничения на дорогие "блюда".

Действительно многие страховые компании выдают своим клиентам пластиковые карточки. Но они ничего общего не имеют с банковскими. На таких карточках нет денег. На них отражается только ваша персональная информация (Имя/фамилия/ номер плана). В некоторых мед учреждениях стоят аппараты напоминающие внешне ПОСНЕТ, на самом деле они связаны только с вашей страховой компанией от куда считывается информация, например что вы все еще платите за страховку . В противном случае вам не позволят произвести операцию...

Quote (natashav)
    поэтому она такая дорогая, обычно Obra Social обходится дешевле

Вы правы, но дешевле или дороже не поэтому.
    Объясню более популярно :
    Вы приходите в туристическое агенство и видите плакат на стене где вам предлагают купить тур на Кубу , 1 неделя в отель "все включено" Элита 5* всего то за 500 долл на человека. Вы удивляетесь потому, что только что в соседнем агентстве вам предлагали тоже тур на Кубу на 1 неделю в отель "все включено" Элита 5*, но за 2.000 дол на человека! Вы думаете что в первом агентсве все очень дорого..Но на самом деле, оказывается что во втором агенстве в цену тура не включены авиабилеты, экскурсии,а так же за 500 долл вам предлагают только завтрак , тогда как в первом агенстве за 2.000 дол вам предлагают полный пенсион, доставку из аэропорта, бесплатный SPA салон и многое другое...
    Надеюсь понятно, почему говорят что ОСДЕ дорогая страховка? Потому, что услуг она предлагает гораздо больше чем дешевые...

Как работают любые страховые компании:
    Вы платите в месяц обговоренную сумму и можете начать пользоваться мед услугами с первых дней. В зависимости от суммы которую вы платите, вам объясняют что для вас бесплатно а что только частично оплачивается страховка. Так же особо дорогие процедуры или операции возможны только по истечении определенного времени. Например в ОСДЕ чтобы можно было родить ничего не оплачивая, необходимо будет пробыть в страховой компании не менее 9 месяцев (не помню точно) или года. Однако уже с первых дней возможно ходить на приемы к врачам , всех специальностей в неограниченном колличестве. Можно ремонтировать зубы и сделать несложную хирургию, потому что для сложной должно пройти некоторое время пребывания...
    Все ваши затраты оплачивает врачам или клиникам ваша страховка. Вы не платите НИЧЕГО (ну или почти ничего в зависимости от плана и время нахождения в страховой компании).
    Многие obra social, которые по идеи должно оплачивать государство, не выплачивают вовремя ваши расходы, в результате чего вам рано или поздно отказывают в приеме в этих местах (до полного погашения долга). Дело в том, что государство может находится в "глубоком кризисе" или у них просто кто то что то забыл начислить и получается так как я уже рассказывала в этом посту
    Частная страховая компания OSDE еще никому никогда ничего не должна была.
    Однако не надо думать, что купив эту страховку вы можете обслуживаться совершенно в любом госпитале. Нет. Только в том где заключен договор с вашей страховой компанией. Чем престижнее компания, тем больше отличных госпиталей согласны с ней работать, тем больше врачей , специалистов и аптек, согласны с ней работать. Не каждую OBRA SOCIAL принимают на равное с OSDE. Это тоже надо учитывать когда вы планируете сделать себе страховку. Много есть страховок которые дешевые , но ими можно пользоваться только в одном своем городе или деревне (как в моем случае). Такие крупные компании как ОСДЕ принимают в любом городе Аргентины.
    На сколько ваша страховая компания является серьезной и стоит ли за нее платить деньги можно понять , если попросить список врачей и госпиталей, где вы сможете обслуживаться. Маленький листочек с несколькими фамилиями и один два госпиталя, это не серьезно даже для 100 песо (мое мнение).

Вот вообщем то вкратце....

"

153-537-27860

katya79Дата: Среда, 02.11.2011, 19:48 | Сообщение # 15
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Понятно, эффективно для людей с проблемами и с возрастом около 50 лет, что б уж иметь эту страховку до смерти... Так, что нам пока не надо...

153-537-27862

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Медицина в Аргентине » Медицинские страховки » Медицинские страховки. OSDE. ((цены, обслуживание, клиники и т.д.))
    Страница 1 из 3123»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru