MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 3«123
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Медицина в Аргентине » Медицинские страховки » Медицинские страховки. OSDE. ((цены, обслуживание, клиники и т.д.))
    Медицинские страховки. OSDE.
    AndreSДата: Суббота, 20.07.2013, 06:26 | Сообщение # 31
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата (MaksiAnya)
    Мало ли зуб заболит

Стоматологи - это вообще отдельная "песня" и деньги, конечно.
    Найти приличного доктора - большая проблема, особенно при сложных случаях.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      153-537-63996

DanielaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 14:08 | Сообщение # 32
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Самый дешевый план в OSDE покрывает посещение стоматолога, лечение зубов, пломбы, коронки (не золотые конечно), удаление нервов и прочие необходимые процедуры не косметического характера. Я лично довольна пока что..

Еще один интересный момент, если у вас есть монотрибуто и вы в своем монотрибуто тоже платите за мед страховку, то можно принести в OSDE документы и вам там сделают скидку за то, что вы уже платите и кроме того вы станете платить меньше, чем раньше из расчета на человека.
    Пример:
    Если раньше стоимость взрослого человека была к примеру 1200 песо в месяц, то если вы принесете документы о том, что вы монотрибутист (а монотрибутисты платят свои 100 песо в месяц за страховку), вам сделают скидку 90 песо (за монотрибуто) и вместо того чтобы платить 1200 песо в месяц минус 90 песо (итого 1110 песо в месяц), вы будете платить примерно 1000 песо в месяц минус 90 песо (итого 910 песо в месяц). То есть меньше.
    В монотрибуто можно включить и детей.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

153-537-64030

DanielaДата: Суббота, 10.12.2016, 11:47 | Сообщение # 33
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В настоящее время месячная страховка на двух взрослых и ребенка в медицинской страховке OSDE план 210 (самый дешевый)  стоит 6.360 песо.

"

153-537-94777

DanielaДата: Среда, 15.02.2017, 19:34 | Сообщение # 34
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Одинокий парень 26 лет платит за самый дешевый план 210 OSDE - 2800 песо в  месяц.

Это много?
    Учитывая что прием у врача людям без страховки ,на сегодняшний день в  Кордобе стоит около 400 песо (бывает и за  350, а бывает и за 700 песо). Анализ крови сдают , в зависимости от количества анализов от 500 до 1000 песо. Вот и считаем, пойти к врачу, сдать анализы и вернуться к врачу за повторной консультацией уже стоит , как минимум 1300 песо. Плюс лекарства купить которые страховка покрывает от 30 до 70% .

"

153-537-95753

AndreSДата: Среда, 15.02.2017, 20:35 | Сообщение # 35
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Это много?

На самом деле это ужасно много.
    Причем, при этом плане, сразу к специалисту не попасть, только через терапевта.
    Очередь к врачу или на процедуру может достигать от двух недель и более ...)))

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      153-537-95754

DanielaДата: Среда, 15.02.2017, 21:25 | Сообщение # 36
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Причем, при этом плане, сразу к специалисту не попасть, только через терапевта.
    Может у вас там в Б.А не попость ,а  у нас в Кордобе (не только в Карлос Пасе), я звоню к любому специалисту и записываюсь на прием . Зачем мне нужен терапевт? Если мне нужен хирург, записываюсь напрямую к хирургу, нужен окулист записываюсь к окулисту, если нужен кардиолог, еду к кардиологу ...А эти медицинские страховки, которые обязывают пройти терапевта прежде чем попасть к специалисту, я ещ от нее в Б.А отказалась. Не помню как она называалась...AMIL помоему. Г*** на палочки. Действительно ни к кому не записаться и время терять , к терапевту идти и доказывать ему , что нужен специалист. 
    У меня план 210 и я сама выбираю врачей и к кому идти.

Кстати об этом самом дешевом плане...
    Вот например в марте-апреле месяце у меня планируется операция на глаза (лазерная). Недавно прошла все обследования и врач хирург сказал, что такая операция будет стоить 10 тысяч песо каждый глаз. Сегодня я ходила в OSDE узнать входит ли в мою страховку какие либо скидки за операцию . Мне сказали, что OSDE покрывает лазерную операцию на 100%. Пустячок, а приятно. 
    Более дорогие планы покрывают даже пластические операции, которые не покрывает ни одна другая страховка. Но там платить в месяц реально надо целое состояние...Так что кто не планирует пластику, нет необходимости.

Теперь об очередях. Есть врачи к которым надо долго стоять, есть врачи к которым можно попасть уже на следующий день. Все зависит от того к кому вы хотите попасть.
    Если мне нужен врач срочно, я записываюсь в Кордобе в клинику Allende   где можно выбрать свободного врача буквально на ближайшие дни. Но даже если хочется к врачу - специалисту попасть уже сегодня вечером (не к своему любимому врачу которого знаете
    ,а  к любому, главное чтобы проконсультироваться) то всегда можно поехать в центральные клиники города, коих в вашем Б.А пруд и маленькая тележка и там со страховками или  без них вас обслужит специалист в порядке живой очереди. И заодно анализы возьмут если надо. 
    Так что вопрос очередей упирается в желание попасть к определенному врачу и возможности подождать . Если особых претензий не иметь, то ждать  не надо. 
    К сожалению у многих людей их страховки привязаны к определенным клиникам и даже к определенным медикам и тогда в этом случае ожидание конкретного врача затягивается на долгий, долгий срок может даже на месяц..  Но и здесь есть своя положительная черта. Такие страховки как правило дешевые, так как предоставляют ограниченные услуги.

"

153-537-95759

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Медицина в Аргентине » Медицинские страховки » Медицинские страховки. OSDE. ((цены, обслуживание, клиники и т.д.))
    Страница 3 из 3«123
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru