MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Переводчики и легализация в Cordoba
  • Daniela"
  • Карнавалы.
  • AndreS"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • Daniela"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 5«12345»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Страны американского континента - » Уругвай » Впечатления от Уругвая
    Впечатления от Уругвая
    FisuraДата: Пятница, 23.08.2013, 12:18 | Сообщение # 46
    Почетный участник

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 16.02.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Правительство поставило цену за марихуану в два раза дороже цен черного рынка. И думают, что нищие наркоманы (а таких к сожалению большинство), побегут в аптеку покупать то, что подороже...зато по закону.
    На одном уругвайском форуме правильно было сказано. Это легальный гос. бизнесс, а его клиенты-туристы.. Точно так же как и относительная доступность получения внж-государственное негосио. Ничего страшного для Уругвая. Приехали , бабло заплатили, что-то из жилья приобрели, налоги заплатили....через годик свалили. Следующий.

17-671-64866

DanielaДата: Пятница, 23.08.2013, 12:18 | Сообщение # 47
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (dok)
    тем не менее Уругвай считается самой безопасной страной латинской америки и статистика в пользу Уругвая.

Кто считает? Случайно не те, кто продает в этой стране недвижимость и оказывает иммиграционные услуги?

При слове "статистика" мне сразу вспомнилось недавнее выступление Кристины Кирчнер, которая ссылаясь на данные статистики заявила, что Экономика Аргентины не ниже чем Австралии и Канады. . И ведь все цифры верные назвала, ничего не переврала. Только почему то простые люди, другого мнения.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

17-671-64867

safarikДата: Пятница, 23.08.2013, 12:38 | Сообщение # 48
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата (dok)
    тем не менее Уругвай считается самой безопасной страной латинской америки и статистика в пользу Уругвая.
    Вроде бы Чили считается самой безопасной,в плане уровня преступности. По показателю раскрываемости совершённых правонарушений -тоже на первом месте. Вот только студенческие ежегодные волнения  в Сантьяго, и соответственно совершённые во время них правонарушения,сильно портят картинку.
    Хотя показатели-показателями,а безопасность нигде и никто гарантировать вам на 100 процентов не станет. Ведь кто-то может 10-20 лет прожить и лично с преступностью не столкнуться, при умном подходе к своей безопасности, а кто-то может "попасть" уже в первую неделю или даже первый день.
    Но,возвращаясь к разговору скажу,что в Чили,полицаи такие суровые на вид.Да и полно их там кругом.
    А в Уругвае,честно говоря,даже не запомнил-видел их или нет.

Сообщение отредактировал safarik - Пятница, 23.08.2013, 12:49

17-671-64870

DanielaДата: Пятница, 23.08.2013, 12:40 | Сообщение # 49
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Немного статистики.

Криминальная статистика сайта Buenalatina.ru и их статья здесь >>>

А вот здесь , счиатют, что Чили самая безопасная страна.  Сколько людей, столько и мнений...

А вот мнение уругвайского сайта россиян, где оказывают полную юридическую поддержку по иммиграции в Уругвай. . Вот они то и говорят, что "считается, что Уругвай самая безопасная страна". здесь>>>  . Оно и понятно, что еще люди могут сказать , что бы привлечь потенциальных покупателей.

Уругвай несомненно все еще находится на самой высокой планке по жизненному уровню среди стран Латинской Америки. Но вот криминал, там есть, о чем постоянно пишут газеты, просто наш сайт не про Уругвай и я редко сюда вставляю криминальную хронику этой страны. Однако постоянно на нее наталкиваюсь просматривая утренние газеты. Поверьте мне, Уругвай в наше время совсем не то, что было лет 10 назад. И с каждым годом ситуация все сложнее и сложнее.
    Не исключаю конечно, что криминальная ситуация Уругвая сейчас не самая плачевная (особенно в сравнении с Бразилией), НО, поверьте, что не зря несколько лет назад, таксисты Монтевидео (не знаю как в других регионах) отгородились решетками от своих клиентов.

"

17-671-64871

safarikДата: Пятница, 23.08.2013, 13:14 | Сообщение # 50
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Видимо,Гондурас ,судя по статистике,оправдывает своё название.
    Хотя,Гаити и Доминикана судя потому,что там творится должны переплюнуть в плане криминогенной обстановки и Россию и Бразилию вместе взятые.
    А в Венесуэле, пока мы ходили купаться,кто-то подломил окно и вытащил из нашего номера фотоаппарат и 2 сотовых телефона. Хоть ноутбук не взяли.Так полиция доже искать не стала. Просто сказали,что это наркоманы и их здесь много. Будьте,мол  в следующий раз осторожнее...

17-671-64873

MontesumaДата: Пятница, 23.08.2013, 14:24 | Сообщение # 51
    Бывалый

Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

А как туда Россия попала? Где взаимосвязь?

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

17-671-64875

joanzinhoДата: Пятница, 23.08.2013, 14:26 | Сообщение # 52
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 23.08.2013

Рейтинг ТОП50:

а мне показался Уругвай вполне тихой и достаточно безопасной страной. особенно после Рио де Жанейро  smekh
    ну на самом деле. все такие сонные, еле двигаются. Монтевидео - немного подзапущенный конечно, но есть в нем какое то очарование - такое ощущение что подзастрял он годах в 1980-ых ))) в Пунта дель Эсте вообще все очень ухоженно, но тут справедливо заметили что город это курортный, достаточно дорогой, и жизнь там чувствуется только в течение пляжного сезона. Но пляжи там есть шикарные, и вода теплее чем в Аргентине, песчаные дюны, белый песочек, сосновый лес. Шикарный там отдых, бразильским пляжам мало чем уступающий, а мне даже и больше понравилось.
    По поводу безопасности, сложно судить, я знаю что в Монтевидео нужно быть начеку в районе Сьюдад Вьеха, там много деклассировнного элемента живет, рядом с портом тоже что то типа фавелл (вижж) имеется, но не втаком масштабе, как в БА например.  Просто бедные старые постройки, и шныряют подозрительные личности. Но я там гулял с местными друзьями и мне сказали расслабиться -все мол ок, транкила )) Ну расслабляться нигде нельзя, ни в одном городе мира и это естественно! 

А по поводу Москвы - она уже тоже далеко не такая, как это было еще лет 6-7 назад. Город переполнен гостями с Севрного Кавказа, из Средней Азии, обстановка все время ухудшается криминальная, и хотел бы я на вас посмотреть, как вы будете спокойно гулять где нибудь в районе Выхино или Гольяново! Там страшно! Так что едьте в Уругвай, Аргентину и получайте удовольствие. По крайней мере, там тепло и люди не такие злобно-агрессивные, как в РФии.

17-671-64876

DanielaДата: Пятница, 23.08.2013, 14:30 | Сообщение # 53
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Montesuma)
    А как туда Россия попала? Где взаимосвязь?

Сайт то российский. Наверное для сравнения написали.

"

17-671-64877

karina58Дата: Пятница, 23.08.2013, 23:40 | Сообщение # 54
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 16.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela и Марат  большое спасибо.

"karina58"
      17-671-64900

dokДата: Суббота, 24.08.2013, 04:14 | Сообщение # 55
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 09.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Дело в том что Монтевидео намного меньше Буэнос Айреса поэтому и преступность тоже ниже и в целом сейчас Уругвай для переезда в лат америку более предпочтителен чем Аргентина достаточно легко получить внж пмж без проблем снимать деньги в банке а получив гражданство можно без проблем ехать например в Аргентину и получить там пмж вот интересно можно ли с пмж Уругвая получить внж в Аргентине как член Меркосур.
      17-671-64906

safarikДата: Суббота, 24.08.2013, 06:06 | Сообщение # 56
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата (dok)
    Дело в том что Монтевидео намного меньше Буэнос Айреса поэтому и преступность тоже ниже и в целом сейчас Уругвай для переезда в лат америку более предпочтителен чем Аргентина достаточно легко получить внж пмж без проблем снимать деньги в банке а получив гражданство можно без проблем ехать например в Аргентину и получить там пмж вот интересно можно ли с пмж Уругвая получить внж в Аргентине как член Меркосур.
    Насчёт предпочтительности - это уж кому-что надо. Да,на сегодняшний день банковское законодательство ин  "правила поведения" в экономике и бизнесе ,в Уругвае намного предпочтительнее и понятнее ,чем в Аргентине. ..На сегодняшний день... А что будет завтра - вообще неизвестно. Я в смысле,что завтра подковырнут сумасшедшую  невменяемую президентшу с её насиженного места --- и пойдет всё своим чередом,и экономика заработает ,и законы поменяются и инвестиции придут... А уж потенциал Уругвая с потенциалом Аргентины сравнивать просто смешно - это как моська и слон. Так что...
    И второе. Зачем,получив ПМЖ или гражданство Уругвая, ехать и получать ещё гражданство Аргентины??? Проще уже сразу стать Гражданином Мира... Зачем , это в смысле,что с Российским паспортом наперевес можно по 3 месяца(как минимум) находиться в Аргентине по своим делам. Оно надо ,ещё получать третье гражданство ??? Cмысл какой ? Да и практически в любой (почти) стране Южной Америки ,с российским паспортом можно находиться по 3 месяца (минимум,не считая продление).

Сообщение отредактировал safarik - Суббота, 24.08.2013, 09:51

17-671-64907

mmklokДата: Суббота, 24.08.2013, 11:32 | Сообщение # 57
    Бывалый

Зарегистрирован c : 21.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата ( joanzinho)
    А по поводу Москвы - она уже тоже далеко не такая, как это было еще лет 6-7 назад. Город переполнен гостями с Севрного Кавказа, из Средней Азии, обстановка все время ухудшается криминальная, и хотел бы я на вас посмотреть, как вы будете спокойно гулять где нибудь в районе Выхино или Гольяново! Там страшно!

Если вы выходец из Средней Азии, то гулять действительно будет страшно в этих и других районах, особенно в одиночку и громко крича по-узбекски или по-таджикски.

"Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн."
      17-671-64908

safarikДата: Суббота, 24.08.2013, 12:02 | Сообщение # 58
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата (mmklok)
    Если вы выходец из Средней Азии, то гулять действительно будет страшно в этих и других районах, особенно в одиночку и громко крича по-узбекски или по-таджикски.
    Не далее,как вчера ,около дома напротив ,компания пьяных узбековустроила разборки между собой. Было уже за час ночи. Орали на своём языке как резанные.Что-то не поделили. Визжали как чушки в загоне. Разбудили всю округу.Минут через 15 вышли 4 мужика и без разговоров закатали узбекам в лоб.И всё-как рукой сняло...

17-671-64910

joanzinhoДата: Суббота, 24.08.2013, 12:51 | Сообщение # 59
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 23.08.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата (mmklok)

Не выходец. Но в Москве мне бывает порой и страшно ( если вдруг занесет в гетто на окраины города), и большей частью неуютно, и некомфортно. по всем вышеперечисленным причинам. Не знаю, может там у вас в Питере и рай земной (в чем сильно сомневаюсь - правда, давно там меня не было), а в Москве давным давно уже не так безопасно.

17-671-64911

mmklokДата: Суббота, 24.08.2013, 13:18 | Сообщение # 60
    Бывалый

Зарегистрирован c : 21.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (joanzinho)
    Не знаю, может там у вас в Питере и рай земной (в чем сильно сомневаюсь - правда, давно там меня не было), а в Москве давным давно уже не так безопасно.

Вообще-то я живу в Москве. В Питере я только работаю в длительных командировках. Поэтому районы в том числе, которые вы назвали, мне знакомы. Пугать азиатами в Москве- занятие малопродуктивное. Они сами боятся как огня  местных полицаев. Что касается Питера, то по моим наблюдениям, количество гастрабайтеров на два года существенно увеличилось. Но в отличии от Москвы, питерцы менее лояльны к "понаехавшим". Например, уже "очищен" от них Кронштадт.
    Почему Вы отстаиваете свою точку зрения? Вас в Москве били,
    грабили, калечили? Или информация черпается из других источников?

"Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн."
      17-671-64912

Русский форум в Аргентине » - Страны американского континента - » Уругвай » Впечатления от Уругвая
    Страница 4 из 5«12345»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru