MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Пляжи Бразилии дешевле пляжей Мар дель Платы.
  • Daniela"
  • Эль Болсон, Барилоче,Эль Ойо,Лаго Пуэло.
  • Daniela"
  • Пластические операции
  • Daniela"
  • Курсы изучения испанского языка в Аргентине
  • Daniela"
  • Мар Дель Плата
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 5 из 5«12345
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Страны американского континента - » Уругвай » Впечатления от Уругвая
    Впечатления от Уругвая
    joanzinhoДата: Суббота, 24.08.2013, 14:48 | Сообщение # 61
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.08.2013

Рейтинг ТОП50:

уважаемый) я вам высказал свою СУБЪЕКТИВНУЮ точку зрения, на основе опыта проживания в Москве - да, мне тут неуютно, некомфортно и иногда бывает страшновато (как намедни, я проходил к станции метро Университет через задние ряды грязного, вонючего рынка, у самого входа в метро, и ни одного человека более менее славянской наружности рядом со мной не было - а вместо этого сидели на корточках человек 20 дагестанцев или кто там их разберет... Среднеазиаты действительно пока что боязливы, хорошие исполнительные работники, и ничего против них я лично не имею.. единственное, напрягает их количество, которое растет с каждым годом.
    Если вам в Москве хорошо, приятно, легко, свободно - флаг вам в руки, я за вас очень очень рад, ну правда! А отстаивать свою точку зрения, к Вашему сведению - это нормальная человеческая реакция. тем более, что высказывая ее, я не кривил душой и не старался никого запугать, а высказал свое мнение по поводу Москвы.
    Кроме того. Хочу напомнить вам, что речь в данной теме идет об Уругвае, поэтому давайте прекратим этот бессмысленный и жэстачайший офф-топ.
      17-671-64915

dokДата: Суббота, 24.08.2013, 14:50 | Сообщение # 62
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 09.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (safarik)
    Насчёт предпочтительности - это уж кому-что надо. Да,на сегодняшний день банковское законодательство ин  "правила поведения" в экономике и бизнесе ,в Уругвае намного предпочтительнее и понятнее ,чем в Аргентине. ..На сегодняшний день... А что будет завтра - вообще неизвестно. Я в смысле,что завтра подковырнут сумасшедшую  невменяемую президентшу с её насиженного места --- и пойдет всё своим чередом,и экономика заработает ,и законы поменяются и инвестиции придут... А уж потенциал Уругвая с потенциалом Аргентины сравнивать просто смешно - это как моська и слон. Так что... И второе. Зачем,получив ПМЖ или гражданство Уругвая, ехать и получать ещё гражданство Аргентины??? Проще уже сразу стать Гражданином Мира... Зачем , это в смысле,что с Российским паспортом наперевес можно по 3 месяца(как минимум) находиться в Аргентине по своим делам. Оно надо ,ещё получать третье гражданство ??? Cмысл какой ? Да и практически в любой (почти) стране Южной Америки ,с российским паспортом можно находиться по 3 месяца (минимум,не считая продление).

Если вы собираетесь постоянно жить в регионе меркосур то уж надо бы получить хотя бы пмж одной из стран ,в данном случае Уругвай вполне подходит ,ну а если в Аргентине все наладится то из Уругвая очень легко переехать в Аргентину, и если у вас будет гражданство Уругвая то вам просто достаточно получить пмж в Аргентине что очень просто имея гражданство Уругвая, и жить и работать в А ргентине при необходимости получив там пмж.
      17-671-64916

mmklokДата: Суббота, 24.08.2013, 16:30 | Сообщение # 63
    Бывалый

Зарегистрирован c : 21.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (joanzinho)
    хотя если тут в Мск хороший контракт, то почему нет, года 2-3 покосить деньги и подальше, подальше отсюда....

Вот основная причина вашего испуга. С душой и уважением надо относиться к тому месту, которое тебя кормит и боязнь пройдет сама собой.

"Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн."
      17-671-64921

dokДата: Воскресенье, 25.08.2013, 02:55 | Сообщение # 64
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 09.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Зачем писать про Москву и Питер в теме про Уругвай.
      17-671-64933

joanzinhoДата: Воскресенье, 25.08.2013, 14:30 | Сообщение # 65
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 23.08.2013

Рейтинг ТОП50:

dok,
    сам не знаю) у кого то баттхерт прям начался ))) да и не люблю, когда меня учат тому, как надо правильно жить.
    а я лучше выложу фоточки из прекрасного Уругвая. Хорошая страна. Не знаю как для жизни (я бы лично выбрал Аргентину, если жить), но съездить туда надо обязательно

Сообщение отредактировал joanzinho - Воскресенье, 25.08.2013, 15:56

17-671-64939

СталинДата: Вторник, 27.08.2013, 15:47 | Сообщение # 66
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата (joanzinho)
    я не кривил душой и не старался никого запугать, а высказал свое мнение
    Лично мне по душе такой подход, и он всегда приветствовался на этом форуме. А главное, Вам есть, с чем сравнивать!
    Спасибо за фото!

"жизнь, как она есть..."
      17-671-64973

leraisingrapeДата: Пятница, 09.05.2014, 12:31 | Сообщение # 67
    Начинающий

Зарегистрирован c : 02.02.2014

Рейтинг ТОП50:

смотрела фотографии Монтевидео на другом форуме, и мне он очень напомнил Байрес
    а сейчас прочитала эту темку, и действительно, похож (судя по словам тех, кто там бывал)
      17-671-73956

AndreSДата: Пятница, 09.05.2014, 12:44 | Сообщение # 68
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата leraisingrape ()
    смотрела фотографии Монтевидео на другом форуме, и мне он очень напомнил Байрес

Конечно похожи, как Москва и ... Бишкек

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      17-671-73957

DanielaДата: Пятница, 09.05.2014, 13:22 | Сообщение # 69
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата leraisingrape ()
    мне он очень напомнил Байрес
    а сейчас прочитала эту темку, и действительно, похож (судя по словам тех, кто там бывал)

Я там была.
    Если сравнивать с городами Аргентины, то Монтевидео производит впечатление центрального города какой то не слишком богатой провинции.
    Архитектура одна и та же с Б.А , это не странно, ведь строили одни и те же люди (того века..) и примерно в одно и то же время. Правда потом Б.А развивался как сильное и богатое государство, а Уругвай пытался его имитировать.
    По сути своей как был "придатком" от Аргентины так и остался. Живет туризмом и причем туристы из Аргентины приносят основной доход стране. Как у нас стало плохо с долларами и аргентинцы предпочли на время отпусков остаться у себя дома, так уругвайцы чуть не разорились бедненькие. Но это уже другая тема...
    Короче Монтевидео, это совсем не то, что лично я ожидала судя по рассказам тамошних жителей соседних форумов.
    Вот Пунта дель Эсте мне понравился. Но это город совсем другого стиля...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "
      17-671-73960

leraisingrapeДата: Пятница, 09.05.2014, 13:24 | Сообщение # 70
    Начинающий

Зарегистрирован c : 02.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Вот Пунта дель Эсте мне понравился. Но это город совсем другого стиля...

А про этот город где-то есть на форуме информация? 

А на счет схожести Байреса и Монтевидео, я как раз и читала внимательно Ваш рассказ.
      17-671-73962

DanielaДата: Пятница, 09.05.2014, 13:53 | Сообщение # 71
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата leraisingrape ()
    А на счет схожести Байреса и Монтевидео, я как раз и читала внимательно Ваш рассказ.

Ну да...у нас тогда на форуме были жители этой страны и мне хотелось в мягкой форме никого не обижая рассказать более правдиво.
    На форуме должна быть как минимум моя информация и фотографии я по моему тоже ставила сюда..

"
      17-671-73965

DanielaДата: Воскресенье, 31.05.2015, 18:00 | Сообщение # 72
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Тюрьма - Punta de Rieles

В Уругвае существует тюрьма, в которой живут как в простом городе. Правда город обнесен колючей проволокой и на страже стоят военные.

Внутри имеется свой магазин продуктов , парикмахерская, локаль , где делают татуировки. Бараки рассчитаны на 4 -6 человек, многие из них открыты 24 часа в сутки. Так же есть и индивидуальные камеры, если заключенные захотят почувствовать себя в одиночестве.Некоторые  здесь работают на частной фабрике цементных блоков или в местной булочной или на государственной работе и получают зарплату. Родственники заключенных,когда приходят, должны заплатить "входной билет" (примерно 500 песо арг) . Деньги идут на счет заключенного. Из этой суммы вычитают только за свет, газ и некоторые коммунальные расходы в счет тюрьмы. Внутри тюрьмы нет вооруженных охранников, а только 200 смотрителей, которые скорее играют роль обслуживающего персонала. Разрешается использовать мобильные телефоны.
    Короче жители окрестных деревень называют эту тюрьму "закрытым районом".

В Аргентине хотят сделать нечто похожее. Проект закона будет рассмотрен в Конргресе Аргентины 4 июня.

www.lanacion.com.ar/1797451-punta-de-rieles-la-carcel-uruguaya-que-funciona-como-un-pueblo

"
      17-671-85702

DanielaДата: Понедельник, 01.06.2015, 16:21 | Сообщение # 73
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Последнее сообщение перенесено сюда
    http://www.argerusa.com/forum/41-1188-1

"
      17-671-85713

Русский форум в Аргентине » - Страны американского континента - » Уругвай » Впечатления от Уругвая
    Страница 5 из 5«12345
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс.Метрика