MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Новости Чили
  • AndreS"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 6 из 11«12456781011»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Страны американского континента - » Бразилия » Какая она...Бразилия? (впечатления об этой стране)
    Какая она...Бразилия?
    КонанДата: Пятница, 14.01.2011, 16:30 | Сообщение # 76
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 10.07.2010

Рейтинг ТОП50:

т. е. в Б.А. зимой погда мерзопакостная

"Пилигрим"
      18-104-11878

DanielaДата: Пятница, 14.01.2011, 16:43 | Сообщение # 77
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Да, в Буэнос Айресе вообще климат ужасный. Зимой там страшная влага, холодно(на стенах и в шкафах сразу появляются грибки). Летом там как в банке себя чувствуешь, дышать не чем , а в сезон дождей , отдельные районы затапливаются .
    В Бразилии, я правда говоря, зимой так ни разу и не побыла. Только в Игуасу с Бразильской стороны. А там было довольно жарко в то время. Вот я и сделала вывод, что в Рио,которое ближе к Экватору, более теплый город.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

18-104-11880

DocДата: Пятница, 14.01.2011, 17:02 | Сообщение # 78
    Зачастивший

Страна пребывания:Беларусь
    Зарегистрирован c : 28.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Мое впечатление о Б.-А.,с оговоркой 20-ти летней давности,зимой-нормально,это был июнь,около 15 градусов,особой влажности я не испытывал,летом-янв.-февраль-да,жарковато,но не критично,в прошлом году у нас было невмоготу.А вот в Рио,так это точно Ташкент,дышать просто нечем. evil Вот,такие впечатления,по моему разумению,для нас европейцев,Аргентина-страна с более подходящими климатическими условиями wink
      18-104-11881

drachДата: Воскресенье, 29.05.2011, 16:40 | Сообщение # 79
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    Сейчас вот закрыли импорт машин с Бразилии, жалко будет, если и одежду - обувь закроют...

Разные экономические потенциалы... 40 миллионов в Аргентине и 230 миллионов (или более) в Бразилии. Бразилия строит собственные нефтяные платформы (!!!), а Аргентина раздарила свой и не такой уж численный флот во времена Менема...
    Если Аргентина не будет закрывать ввоз из Бразилии - она даже несмотря на свой огромный сельскохозяйственный и прочие потенциал прогорит и вылетит в трубу за месяцы. Бразилия - это монстр, в сопоставлении с Аргентиной.
    Quote (Daniela)
    Шаг вправо, шаг влево и "писец"... После Аргентины в Бразилии себя чувствуешь совершенно незащищенной.
    - вот тут, я с Вами абсолютно согласен, и сказано... лихо! Хотя из личного опыта - никогда и никаких проблем там у нас не было, скорее наоборот. Но выбор места играет немаловажную роль, Исла Гранде - вообще на Бразилию не похоже, скорее на Центральную Америку и райские острова, да и большие центры туризма, особенно популярные у аргентинцев очень хорошо очищены от криминала, за этим следят, это часть бизнеса!
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      18-104-17729

DanielaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 17:01 | Сообщение # 80
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    Сейчас вот закрыли импорт машин с Бразилии,

Нет, вроде бы в Кларине было сказано ,что уже открыли опять..будут у нас Бразильские машины. smile

"

18-104-17734

DanielaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 17:07 | Сообщение # 81
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Хотя из личного опыта - никогда и никаких проблем там у нас не было, скорее наоборот.

У меня тоже никогда ничего плохого не было.
    Почти все воспоминания, это положительные. Правда мы никогда не уходили с хорошо натоптанных туристических дорожек... wink
    Кто нибудь ездил в ТАМОШНИХ автобусах по горам?
    О ! wacko Если кто то хочет адриналина получить дозу, то смело покупайте билеты на маленькие междугородние автобусы. "Американские горки" и рядом не стояли!!
    Меня в первые в жизни укачало...

"

18-104-17736

katya79Дата: Понедельник, 13.02.2012, 00:06 | Сообщение # 82
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Не экстремальный спорт и не любовь к острым ощущениям - ежедневный смертельный риск, чтобы не умереть от голода. Для жителей бедных деревушек, разбросанных в лесах Бразилии по берегам Амазонки, продажа фруктов пассажирам проплывающих теплоходов - единственный источник дохода. Вот только до борта судна еще надо добраться. Юноши, подростки и даже дети вынуждены в буквальном смысле лезть под винт, чтобы выручить всего-то пару долларов. Этого микроскопического заработка, по крайней мере, хватает, чтобы их семьи - хотя бы в этот вечер - не остались без ужина.
    1 канал ОРТ

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      18-104-35970

e-mouseДата: Среда, 11.07.2012, 01:19 | Сообщение # 83
    Бывалый

Страна пребывания:Бразилия
    Зарегистрирован c : 22.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Был бы на нашем форуме хоть один русский эмигрант из Бразилии, скорее всего он оспорил бы мою точку зрения.

Не буду оспаривать, я думаю, все перечисленные недостатки присутствуют, чего уж там скрывать) И грязи хватает, и разрухи.

Quote (Daniela)
    очень чувствуется разница в классах

Это точно! Страна контрастов. Но Латинская Америка в целом лидирует в мире по расслоению населения, к сожалению, согласно википедии.

Quote (Daniela)
    В Бразилии нет ни хорошего мяса и ни вина.

Ну вот это несправедливо! (это я с юмором жалуюсь). Если в Аргентине мясо самое лучшее в мире, а вино одно из самых лучших, то как где-то может быть лучше?! Люди специально едут отсюда к вам хорошего вина и мяса отведать!

Не был озвучен серьёзный недостаток, про который я уже в других темах говорила - в Бразилии высокие цены, по сравнению с Аргентиной, примерно, в два раза выше.

Тут неоднократно поднимался вопрос про негров. Я хочу высказать моё сугубо личное мнение по данному вопросу.
    Мне кажется, проблема не в неграх, не в цвете кожи, а в населении, которое живёт.. то, что у вас называется вижи, у нас называется фавелы - которое живёт на фавелах. Со всеми вытекающими, которые вы в другой ветке озвучили: криминал, большая рождаемость и низкая образованность, ранняя смертность, своя субкультура и прочее, что я думаю во всех странах, которые имеют тенденцию к созданию таких трущоб, присутствует.
    Я лично считаю, что негр, который на своём хорошем автомобиле спокойно едет на работу (такие тут тоже бывают), я имею ввиду, на нормальную работу в рамках закона, куда меньше принесёт неприятностей, чем белый (или какой бы то ни было) криминал с фавеллы, который торгует оружием или ещё что-то в этом роде.
    Другое дело, что часто статистически получается так, что большинство негров живёт на фавелах, в обществе уже сложился определённый стереотип. Тем не менее, есть страны, где негров нет или мало, а трущобы есть и ещё как, поэтому первичной я всё же считаю проблему трущоб.

А проблема трущоб тут присутствует, и ещё как. Если я в какой-то ветке читала, что кто-то случайно увидел трущобу в Буэнос-Айресе, и был удивлён. То у нас, просто невозможно проложить так свой маршрут даже туристу, чтобы на пути не попалась трущоба, потому что трущобы - везде, они соседствуют с богатыми кварталами, бывает так, что хороший кондоминиум, где в каждой квартире - бассейн, а напротив - фавела. А в Рио вообще трущобы располагаются на склонах, часто над хорошими кварталами, поэтому когда они там у себя стреляют, могут ненароком кого-нибудь задеть.. Иногда фавела возникает как 2-3 домика на свободном пятачке между вполне приличными домами. И всё, что вы ветке про вижы говорили: государство старается их расселить, они продают квартиры и опять возвращаются (в другую, правда) фавелу.

Насчёт экономического развития Бразилии, мне очень сложно судить, мне, наверное, пока латиноамериканского опыта не хватает, чтобы судить о таких масштабах.
    Заметно, что государство старается развивать инфраструктуру, очень хорошие ухоженные парки, общественный транспорт новый, в хорошем состоянии (только я уже писала, не дешёвый, и зона покрытия, метро, например, небольшая, из-за этого неудобно) Музеи стараются поддерживать в хорошем состоянии, инвестируют в высшее образование (но не в школьное), инвестируют в научные исследования. Из-за всего этого бывает так, что порой чувствуешь себя как в Европе, а через 5 минут как в Африке - вот это наверное самое ёмкое определение того, как у нас идут дела.

18-104-45607

DanielaДата: Среда, 11.07.2012, 04:05 | Сообщение # 84
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (e-mouse)
    Не был озвучен серьёзный недостаток, про который я уже в других темах говорила - в Бразилии высокие цены, по сравнению с Аргентиной,

А как там по поводу зарплат?

"

18-104-45608

ВадимДата: Суббота, 14.07.2012, 20:51 | Сообщение # 85
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Украинцам виза в Бразилию не нужна, динамика экономического развития страны наибольшая на континенте, климат в южных штатах приемлим--почему же тогда не наблюдается такого интереса как например к Аргентине?!! Подумал и пришёл к заключению, что дело в демографии, в Бразилии около 200 млн. жителей, в Аргентине 40 с небольшим.
      18-104-45745

e-mouseДата: Воскресенье, 15.07.2012, 22:46 | Сообщение # 86
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Daniela, насчёт зарплат, я бы сказала, что средняя зарплата где-то в районе 1200 реалов (я могу ошибаться), хотя всё сильно зависит.. опять же, большое расслоение населения присутствует. Минимальная з/п составляет 500 реалов, и очень часто эту зарплату и предлагают большинству бедного населения (а его большинство). Прожить на эту сумму не представляется возможным. Это если говорить в общем и целом. Чтобы иметь больше доход, люди занимаются собственным бизнесом (как я поняла по форуму, в Аргентине тоже)

Вадим, я думаю дело в количестве информации. На мой взгляд, про Бразилию довольно мало информации на русском языке, точно также как и про Россию в Бразилии. Знают, что есть Рио, карнавал, пляж, обычно всё. Обычно, когда о стране есть какое-то представление, то есть некий стереотип, что примерно должен представлять из себя среднестатический её представитель (ясно, что это далеко от действительности, но это говорит о контакте культур), есть, например, анекдоты про немца, про американца.. про бразильца - нет. И они тоже про русских почти ничего не знают (может, и Слава Богу). Когда я только приехала, и у меня "на лице было написано", что я иностранка, никто ни за что не подумал, что я из России, они спрашивают, может из США или Франции (это, видимо, по типичному представлению, откуда иностранец может быть), потому что по-французски я совсем не говорю, а по-английски - с отчётливым русским акцентом.. Услышав, что из России, переспрашивают, а точно не из Франции?:)))) Даже в Федеральной полиции, где они работают с иммигрантами, по идее их должно быть ничем не удивишь, спросили, откуда я такая взялась:))))) Мне кажется, всё это говорит о том, что контакт между культурами слабый. А ведь мечтать/планировать мы начинаем исходя из того, какая у нас информация имеется.

18-104-45838

DanielaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 22:50 | Сообщение # 87
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

e-mouse, я не уловила, может вы где то уже говорили, поэтому может повторюсь, но хотелось бы спросить Вам нравится жить в Бразилии? Долго вы привыкали к смене обстановки? Вы живете в городской зоне или в деревенской?

"

18-104-45839

darinzhukДата: Воскресенье, 15.07.2012, 22:59 | Сообщение # 88
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (e-mouse)
    На мой взгляд, про Бразилию довольно мало информации на русском языке, точно также как и про Россию в Бразилии. Знают, что есть Рио, карнавал, пляж, обычно всё. Обычно, когда о стране есть какое-то представление, то есть некий стереотип, что примерно должен представлять из себя среднестатический её представитель (ясно, что это далеко от действительности, но это говорит о контакте культур), есть, например, анекдоты про немца, про американца.. про бразильца - нет. И они тоже про русских почти ничего не знают (может, и Слава Богу). Когда я только приехала, и у меня "на лице было написано", что я иностранка, никто ни за что не подумал, что я из России, они спрашивают, может из США или Франции (это, видимо, по типичному представлению, откуда иностранец может быть)

e-mouse, знаете, мне кажется, что и об Аргентине информации немного у нас, также как и в Аргентине русский - это некая неведома зверушка, особенно если это не в Б-А happy И кстати, нас тоже очень часто принимают за американцев либо французов (на них мы вообще ну никак не тянем wacko , и еще немцев - но это мои мужчины такой внешностью обладают просто. Я так поняла, что это три основных вида иностранцев, с которыми местные вообще когда-либо сталкиваются, вот и перечисляют. Ну, еще с испанцами местные много сталкиваются, но по нашему языку понятно, что мы не испанцы никакие.

18-104-45841

ВадимДата: Понедельник, 16.07.2012, 05:08 | Сообщение # 89
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

В Бразилии много украинцев.С конца 19 ст. прибывают. У меня есть знакомая, с Фастова, её парень, теперь наверное просто знакомый, пару лет назад уехал в Бразилию, через Португалию.
      18-104-45844

e-mouseДата: Среда, 18.07.2012, 03:10 | Сообщение # 90
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Daniela, насчёт нравиться ли - сложный вопрос. Мне неплохо, но, думаю, что бывает и лучше. (но много лучше, чем было в Москве).
    Я здесь всего год, я думаю, что вот сейчас я уже привыкла, хотя, возможно, лет через 5, если доживу, я буду говорить, что это заняло больше времени.
    Мне кажется, что для меня в вопросе переездов важен даже не сколько математический подсчёт достоинств и недостатков, сколько вот это ощущение, о котором здесь многие говорили, что "я здесь дома" (тогда, я думаю, готов мириться со многими недостатками, и наслаждаться в полной мере достоинствами), но вот у меня пока такого ощущения нигде не возникло.. sad

Я живу в São Paulo, в самом городе. Многие бразильцы говорят, что Сан-Пауло может испортить впечатление о Бразилии, большой город - (прошу прощения) большая помойка. У меня сложилось такое впечатление, что есть небольшие города, куда более цивильней. К сожалению, я пока мало путешествовала по Бразилии, из того, что видела, только Кампинас (тоже штат Сан-Паулу), и пляжи - Гуаружа и Сантос. Вот мне показалось, что Кампинас и чище, и цивильней. (..надо посмотреть, что там на юге..)))))

18-104-46064

Русский форум в Аргентине » - Страны американского континента - » Бразилия » Какая она...Бразилия? (впечатления об этой стране)
    Страница 6 из 11«12456781011»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru