MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Востребованные специалисты .
  • [jxedfhutynbye"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • AndreS"
  • Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"
  • Карнавалы.
  • папа"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 8 из 16«126789101516»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Страны американского континента - » Бразилия » Новости Бразилии
    Новости Бразилии
    e-mouseДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:58 | Сообщение # 106
    Бывалый

Страна пребывания:Бразилия
    Зарегистрирован c : 22.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    В чем , как мне кажется, основное отличие ваших бразильских уличных волнений от наших аргентинских волнений , что у нас все эти волнения организовывают профсоюзы и прочие политические организации
    У нас точно это никто не организовал, та бедная организация, которая организовала первый бунт против цен на билеты, уже сложила с себя все полномочия, и отменила следующий митинг, а все всё равно пришли. 
    Может, это конечно извне, но так вот мне видится, что просто попали под гневу народную накопившуюся. 
    Все наши знакомые пошли, и муж пошёл бы, не лежал бы он со сломанной ногой. И никто специально не распространяет эту информацию. Заходит сосед, звонит знакомый, постит на фейсбуке "я иду сегодня на митинг", и другой тут же "я с тобой". Меня в какой-то день пригласили в 4 группы по митингам, близкие знакомые, которые никогда нигде не состояли, тётя, кузина мужа.

18-80-63038

e-mouseДата: Понедельник, 24.06.2013, 00:01 | Сообщение # 107
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Ролик я просто перевела текстом. Давно хотела вставить этот ролик, так как он очень отражает направление бразильской мысли
    Он на английском, так что многим и перевод не понадобится.

0:00«Привет, меня зовут Карла, я - бразильянка, и я здесь,чтобы рассказать вам, почему я не пойду на кубок мира. Одна из причин, почему я
    решила сделать это видео, - потому что каждый раз, когда я говорю кому-нибудь,
    что я из Бразилии, кто-нибудь из компании обязательно скажет, что собирается на
    кубок мира.» {кислоелицо}
    0:18 «Мы пошли на улицы и спросили людей здесь в США, чтопервое у них ассоциируется с Бразилией:- Девушки,
    - Большие попы,
    - Рональдо,
    - Футбол, прежде всего, футбол,
    - Много вечеринок и танцев,
    - Жара»
    0:30 «Но если говорить серьёзно,  кубок мира будет нам стоить около 30-тимиллиардов долларов. Это больше чем последние три кубка мира стоили вместе
    взятые, они стоили вместе около 25 миллиардов. А теперь скажите мне, в стране,
    где неграмотность доходит до 21% (когда средний уровень 10%), в стране с
    индексом человеческого развития 0,85 , в стране, где 13 миллионов  человек голодают каждый день, и где множество
    и множество людей умирает в ожидании медицинской помощи, нужны ли нам дополнительные
    стадионы?»

1:02 {доктор} «Я-врач, и я протестую! Я тут одна в этомбардаке! Я не могу ничего сделать, больных больше, чем я могу принять.  И секретариат, и правительство – они ничего не
    делают!»

1:16 «Однако некоторые политики возражают, что кубок мира иолимпиада – это стимулы, которые нужны нашей стране, чтобы стать лучше.
    Минуточку.. Что? Мы платим налоги все эти годы..  Для чего?  Какие стимулы нужны нашей стране, чтобы
    позаботится о своём народе? Внезапно, все эти деньги на постройку стадионов, и
    население заставили поверить, что кубок мира – это как раз то изменение, которое
    нужно, чтобы жизнь стала лучше. {щелчок пальцами} Но правда в том, что большая
    часть денег, полученная от игр и стадионов пойдёт в ФИФА, и мы даже их не
    увидим; а деньги от туристов и инвесторов – пойдут прямиком в руки тех людей, у
    которых уже есть деньги. Да, возможно, тот парень, который продаёт мороженное
    на пляже получит больше выручки в этот сезон, но изменит ли это его жизнь?» {кислое
    лицо}

2:08 «Скажу вам больше. «Отделения миротворческой полиции»сейчас идут в фавелы, чтобы убрать бандитов оттуда. И как вы думаете, куда они
    их забирают и надолго ли? Мы в Бразилии называем это «набивать грязь под ковёр»
    - временное решение для более серьёзной проблемы. Также. Что вы думаете
    сопровождает самбу, вечеринки и танцы? – Наркотики. И откуда поступают эти
    наркотики? – Догадайтесь. Бандиты всегда остаются неподалёку»

2:42 «Скажу вам больше. Много людей было выселено из ихдомов из-за строительства объектов для Олимпиады и кубка мира, против их
    воли.  Их дома просто были помечены и
    разрушены – вот так это делается {картинки домов}  Этим людям не дали ни денег, ни безопасности, никакой
    гарантии, их просто выгнали. Индейцев также выгнали с центра их исторической
    земли и из их домов. Они пытались протестовать против этого, но их вряд ли
    слышали полицейские, которые пришли с бомбами, слезоточивым газом и т.д. И
    теперь центр индейской культуры будет переделан в музей олимпийского комитета.
    Разве это демократия?»

3:23 «Не поймите меня неправильно. Я думаю, что Олимпиада икубок мира – это прекрасные события, но это совсем не то, что сейчас нужно
    нашей стране. Посмотрите на другие государства, которые принимали у себя кубок
    мира, посмотрите на издержки на поддержание того, что будет построено.
    Миллионы, миллионы в месяц, которые будут уходить их наших народных денег. Нам
    не нужны стадионы, нам нужно образование. Нам не нужно, чтобы Бразилия
    выглядела лучше в глазах иностранцев, нам нужно, чтобы наш народ был сыт и
    здоров. Нам не нужно больше праздников, нам нужно, чтобы у людей была работа и
    стабильный заработок. И те миллиарды, которые мы сейчас тратим {на подготовку к
    кубку} доказывают, что у нас есть больше, чем достаточно денег, чтобы изменить
    ситуацию. Ну по крайней мере, они у нас были… до кубка мира и до олимпиады»

4:04 «Я не знаю, что это видео может сделать по этомуповоду. Может быть ты будешь знать, может быть кто-то ещё будет знать, но я
    знаю, что я должна поделиться этой информацией.
    Существует недостаточно видео и информации по этому поводу. Наступил
    момент подумать о наших приоритетах и о том, что важно. Я надеюсь, вам
    понравилось это видео, я надеюсь, вы поделитесь им с друзьями, и если вы хотите
    узнать больше информации по этому вопросу, здесь внизу есть много ссылок,
    хорошие проекты на ту же самую тему. Пожалуйста, поделитесь ссылкой и спасибо
    за просмотр»

{дальше пойдёт стёб над речью Дилмы на Фифа, смотреть поминутно}

4:33 «Наш народ имеет много причин для гордости. У насстабильная и растущая экономика» {показывают плохие условия в госпитале}
    4:44«За последние 8 лет 40 млн. бразильцев перешли в среднийкласс» {показывают преступность, жалующегося доктора, уличная перестрелка}
    4:51 «Мы страна, которая развивает социальную интеграцию» {полицейские против индианки}
    4:56 «и наибольшее богатство которой – в её этническом,культурном и религиозном разнообразии» {арестованный негр, перестрелка с
    полицейскими на фавеле}
    5:08 «и которая относится с большим уважением к окружающейсреде» {разгон полицейскими индейского поселения}
    5:12 «Поэтому сегодня Бразилия любима не только за свойфутбол, музыку и знаменитые праздники» {похороны выступавших против вырубки
    амазонских лесов, индеец протестует}
    5:21 «Я приглашаю народы со всего мира познакомится случшим, что есть в Бразилии и бразильцах. Вы найдёте очень хорошо
    подготовленную страну к проведению кубка мира» {показывают фавелу, перестрелку
    с полицейскими, наводнение, которые тут часто бывают и никто ничего не делает}
    5:37 «со всей необходимой инфраструктурой, с эффективнойтранспортной системой {продолжение наводнения, затоплены дороги , люди еле
    влезают в автобус}
    5:43 «с развитыми системами связи и безопасностью» {полицейскиес щитами во время какой-то перестрелки, выстрелы }
    5:49 «Мы делаем всё необходимое, чтобы кубок мира 2014 сталлучшим во все времена» {дома, помеченные на снос, фундаменты стройки}
    5:58 «Будьте уверены, что эта новая Бразилия будет готова ктому, чтобы очаровать мир в 2014».{и..выстрелвместо занавеса}

Сообщение отредактировал e-mouse - Понедельник, 24.06.2013, 00:04

18-80-63039

safarikДата: Понедельник, 24.06.2013, 00:58 | Сообщение # 108
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Думаю,даже уверен,что дальше будут требовать отставки правительства и президента Бразилии.
    Всё равно кто-то рулит этими процессами. Это точно.

18-80-63040

DanielaДата: Понедельник, 24.06.2013, 01:46 | Сообщение # 109
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

В нашей прессе уже пишут о том, что не исключено скорое возвращение бывшего президента  Лула де ла Сильва. Видимо он имеет некое отношение к происходящему.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

18-80-63041

ВадимДата: Понедельник, 24.06.2013, 06:18 | Сообщение # 110
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

e-mouse спасибо за ролик!

18-80-63044

СталинДата: Понедельник, 24.06.2013, 07:30 | Сообщение # 111
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата (safarik)
    Всё равно кто-то рулит этими процессами.

народец-то - стадо, которым теперь через Твиттер управлять можно. Или они впрямь считают, без чемпионата эту сумму разделили бы на всех?! Кому-то важно, чтобы они никогда из фавел не выбрались, а Бразилия не заняла место, на которое может претендовать.

"жизнь, как она есть..."
      18-80-63045

e-mouseДата: Вторник, 25.06.2013, 01:06 | Сообщение # 112
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Я не думаю, что Лула вернётся. Народ его не очень любит, и его связывают с Дилмой, то есть они рассматриваются как 2 сапога пара.

Вадим, не за что!

Сталин, вот я тоже на всё это думаю, что им не предлагали или/или, или стадионы или больницы. Предложили стадионы, это не значит, что будет что-то другое взамен.
    Но тут, надо сказать, очень ориентируются на США, поэтому логика у них другая. Они говорят, если продукт дорог, мы идём к другому продавцу, почему правительство нам не оставило такого выбора.

Сегодня пока ехала в автобусе, вставила в уши наушники с радио, та же логика на радио, что и в этом клипе, который я выложила. Уже подробно подсчитали стоимость каждого стадиона и сколько на эту сумму можно было бы всерьёз построить госпиталей.

Думающие бразильцы всерьёз начинают переживать, что протесты теряют контроль (народ кричит, хочу, чтобы улучшилось образование и здравоохранение, но не предлагает ничего конкретного, ни какую-либо партию).

18-80-63078

АймакДата: Вторник, 25.06.2013, 19:01 | Сообщение # 113
    Бывалый

Зарегистрирован c : 26.03.2013

Рейтинг ТОП50:

"очень ориентируются на США" вот и ответ. Если в Африке и на Ближнем Востоке идет борьба с деспотами, тиранами, то похоже в Южной Америке начинается борьба с "бедностью". Мир стал однополярный.
    "Думающие бразильцы всерьёз начинают переживать, что протесты теряют контроль (народ кричит, хочу, чтобы улучшилось образование и здравоохранение, но не предлагает ничего конкретного, ни какую-либо партию). "    И очень правильно переживают. Англо-саксам не нужны сильные страны. Таково мое мненние.

18-80-63092

horoshiyivan2012Дата: Среда, 26.06.2013, 23:47 | Сообщение # 114
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Президент Бразилии созвала срочное совещание с участием губернаторов из-за протестов
    Несмотря на предпринимаемые властями меры, в Бразилии продолжаются акции протеста.
    В Сан-Паулу прошла манифестация против законопроекта по лечению гомосексуализма и против привлечения в страну иностранных
    врачей, которые бы компенсировали нехватку бразильских специалистов. Столкновениями с полицией закончилась акция протеста в Ресифи. В Белу-Оризонти, где прошел футбольный матч между командами Бразилии и Уругвая, протестующие попытались прорвать полицейское оцепление, в ответ на это стражи порядка применили гранаты со слезоточивым газом, сообщает

Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/news....sa-1271

"карпуков"
      18-80-63111

safarikДата: Четверг, 27.06.2013, 07:34 | Сообщение # 115
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Я думаю,что это южно-американская составляющая плана  политики " УПРАВЛЯЕМОГО ХАОСА" . Эту политику, США сейчас реализуют по всему миру, преследуя свои очень далеко идущие цели.
    Началось с Ирака . Но потом решили жар чужими руками загребать, используя внутренние межрелигиозные,политические,межрассовые и экономические противоречия в "интесующих" их странах. А так же как способ  " вплотную" плдобраться с своим,давно обозначенным нелругам.
    Потом, после Ирака были Ливия,Египет,Тунис,Йемен,Сирия.....Этой же Арабской весной дестабилизируется политическая и экономическая ситуация  и в Европе,что даёт доллару и самой американской экономике определённые преимушества в конкуренции с евро и экономикой  Европы.
    А уж в Южной Америке, в свете событий последних лет,американцам уж точно есть чем заняться.Аргентина в открытую посылает их , Венесуэла уже давно послала,эконоимка Бразилии стала слишком самостоятельной и развивается слишком быстро и слишком независимо от США. Эквадор даёт политубежище " врагам " Америки. Да и в Парагвае и Боливии пора бы укрепить свои позиции,а то они в последнее время больше ориентируются на европейский бизнес, чем на США. Перу,опять же ,"без надзора" уже давно.
    Так вот по чуть-чуть расшатывают,создают хаос и постепенно всё больше и больше подтягивают под себя.
    Правда в исламском мире у них пока цель не достигнута.Там сейчас начались гражданские войны- все -против всех.Но зато всё ближе и ближе к Ирану.А я и не сомневаюсь, что конечная цель этого бардака в Северной Африке и на Ближнем Востоке - это Иран.
    Ну а в Южной Америке --- тут  для США  вообще непочатый край.Так вижу ситуацию.
    В принципе, с СССР так же случилось. Бардак,хаос,экономика встала на костыли,межнациональные противоречия искусственно раздули - и в результате огромная великая страна развалилась на пятнадцать удельных княжеств.
    А кому это было выгодно в первую очередь  ??????????????? Благо,было задумано так,чтобы была хотя бы одна страна,которая сможет сохранить контроль над ядерным оружием бывшего СССР,и не разбазарит его по всему миру....
    Думаю Китай тоже на очереди. Но, там будет американцам очень трудно. Ведь пока суть да дело, Америка сама попала в прямую экономическую зависимость от Китая.

Сообщение отредактировал safarik - Четверг, 27.06.2013, 07:52

18-80-63142

horoshiyivan2012Дата: Четверг, 27.06.2013, 08:02 | Сообщение # 116
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

safarikjlop

"карпуков"
      18-80-63145

e-mouseДата: Четверг, 27.06.2013, 23:09 | Сообщение # 117
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Когда Дилма выступила, она, мне показалось, всё корректно сказала, во многом она согласна с требованиями народа (не то, что наш Путин когда-то сказал только что-то несуразное про бандерлогов). Только по одному пункту разошлись - она продолжает настаивать на импорте врачей из Кубы (я лично считаю, что всё нормально, бразильцы против). А народ всё не останавливается и не останавливается. Хотя погода уже совсем не для митингов - в Сан-Паулу 2 дня был проливной дождь.
      18-80-63162

MaratДата: Пятница, 28.06.2013, 14:07 | Сообщение # 118
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (safarik)
    Думаю Китай тоже на очереди.
    Мне видится другое будушее для Китая. В развитии китайский индустрии заинтересована противоборствующая строна, если уж мы говорим о теории "Управляемого хаоса". Клан Ротшильдов уже догое время вкладывает в Китай свои средства, переправляю туда тонны золота. Целью таких инвестиций является снижение влияния доллара на мировом экономическом пространстве. Печатный станок для "производства" долларов находится в руках Рокфеллеров, их противники делают ставку на юань... 
    Никаким экономическим законам не подвластно объснить столь стремительный рывок в экономике Китая, кроме как по причине иностранных инвестиций в огромных количествах...

18-80-63173

safarikДата: Пятница, 28.06.2013, 19:39 | Сообщение # 119
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Marat)
    Клан Ротшильдов уже догое время вкладывает в Китай свои средства, переправляю туда тонны золота.
    И он же корректирует ситуацию по мере необходимости... В 2012 году иностранные инвестиции в Китай сократились на 9 процентов. А в тот же Тайланд - увеличились на 60%. А Китай уже сам инвестирует по всему миру в огромных количествах. Он   уже скупил чуть ли не половину Австралии,добрую половину Африки, в Европе скупает банки и предприятия (и скупил бы уже намного больше,чем сейчас,но Еврокомиссия активно препятствует этому) . Куба и недоразвитые островные государства Карибского бассейна уже переориентированы на Китай. А  сейчас активно заходит в Южную Америку. Как только америкосы где-то дают слабину или у них портятся отношения с вновь избранными президентами ,то Китай сразу же активно туда вливается.
    Кстати, первым номером  по инвестициям Китая в регионе,является Бразилия.Объём инвестиций туда более чем в 3 раза превышает суммарные инвестиции во все страны Южной Америки.Вот вам и экономическая экспансия. Потом,как ни странно,идет вторым номером Аргентина.
    Кстати вот ссылка на интересный обзор политики Китая в ЮА  http://rus.ruvr.ru/2013_01....atizmom
    А вот ещё один интересный обзор,показывающий как возросла инвестиционная экспансия Китая   http://giovanni1313.livejournal.com/6349.html

Сообщение отредактировал safarik - Пятница, 28.06.2013, 22:03

18-80-63197

АймакДата: Понедельник, 01.07.2013, 03:24 | Сообщение # 120
    Бывалый

Зарегистрирован c : 26.03.2013

Рейтинг ТОП50:

По ТВ была интересная передача о войне между Ротшильдами и Рокфеллерами. В ней проскользнула  фраза, что эти два клана создали совместное предприятие. Причем размер уставного капитала у Рокфеллеров намного (в разы) больше, чем у Ротшильдов. Это что? Ротшильды признали свое поражение?
      18-80-63257

Русский форум в Аргентине » - Страны американского континента - » Бразилия » Новости Бразилии
    Страница 8 из 16«126789101516»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru