MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 4«1234»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Страны американского континента - » Бразилия » Моя жизнь в Сан-Пауло (Вот уже год я живу в Сан-Пауло, делюсь впечатлениями)
    Моя жизнь в Сан-Пауло
    e-mouseДата: Вторник, 04.09.2012, 04:45 | Сообщение # 16
    Бывалый

Страна пребывания:Бразилия
    Зарегистрирован c : 22.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Кстати, хотела поделиться вот таким наблюдением: в последнее время в Бразилии усиливаются экономические связи с США.

Не знаю, хорошо это или плохо suspect

18-934-49091

DanielaДата: Вторник, 04.09.2012, 11:29 | Сообщение # 17
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Для экономики, наверное хорошо.
    Хотя кто знает что там эти Штаты задумали..Может ищут еще одно место для своих отходов производства, может хотят найти себе военный полигон поближе к Венесуэле. В любом случае для простого человека вряд ли будут какие то улучшения.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

18-934-49107

darinzhukДата: Вторник, 04.09.2012, 14:46 | Сообщение # 18
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

e-mouse, судя по тому, чем Вы занимались, живя в Москве, Вы были довольно хорошо оплачиваемым специалистом. Специалистов по SAP хороших не так уж много, и клиенты действительно только крупные компании - остальные не могут себе позволить такую роскошь, да и необходимости нет у мелочи в такого рода программных продуктах. Но в Бразилии Вы именно не хотите продолжать работу в этой отрасли, или в принципе нет такого кол-ва крупных компаний, как в мск? Кстати, здесь в Кордобе тоже совсем другая структура рынка труда, намного меньше потребность в офисных сотрудниках, насколько я вижу. Больше, как Вы и про Сан-Пауло пишете, мелких частных бизнесов.
      18-934-49132

e-mouseДата: Среда, 05.09.2012, 05:52 | Сообщение # 19
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    e-mouse, судя по тому, чем Вы занимались, живя в Москве, Вы были довольно хорошо оплачиваемым специалистом.

это правда.

Quote (darinzhuk)
    Но в Бразилии Вы именно не хотите продолжать работу в этой отрасли, или в принципе нет такого кол-ва крупных компаний, как в мск?

Я не пробовала трудоустроится, поэтому деталей могу не знать. Но знаю, что Бразилия по количеству внедрений опережает Россию.
    Если бы я пробовала, я бы скорее всего столкнулась с трудностью, что надо подтверждать диплом, это сопряжено с определёнными трудностями. Хотя по факту, в принципе, если постараться, можно устроиться и так.

У нас тут на форуме принято говорить на всякие темы откровенно.. То, почему я бы не хотела работать снова в этой области это скорее личные обстоятельства. То, как складывалась жизнь и работа в Москве, получалось, что света белого не видно, работаешь целыми днями, зачем всё это.. уже и не помнишь. Деньги платят, но радости от этого нет, потому что потратить их не можешь, потому что некогда. Складывалось такое ощущение, что жизнь проходит мимо меня. При чём, я обсуждала, у многих коллег было такое же ощущение. Альтернативы там никакой не было видно, все вокруг меня все жили и работали точно также. Получалось так, как сказала одна моя подруга о такой работе: "когда не работаешь, то не знаешь, как выжить, а когда работаешь, то не знаешь зачем вообще жить"

18-934-49232

e-mouseДата: Среда, 05.09.2012, 06:00 | Сообщение # 20
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    Больше, как Вы и про Сан-Пауло пишете, мелких частных бизнесов.

Нет, я, значит, не правильно пишу или не до конца договорила. Сан-Пауло - это город офисов, головных компаний многих фирм, крупных компаний. Вследствие этого, есть люди с очень большими деньгами, отсюда и "налепился" всякий мелкий частный бизнес, чтобы их обслуживать.
    Есть люди просто с запредельными доходами и всё это по соседству с настоящей нищетой wacko

18-934-49233

ВадимДата: Среда, 05.09.2012, 06:09 | Сообщение # 21
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

e-mouse, своё дело открывать думаете?
      18-934-49234

e-mouseДата: Среда, 05.09.2012, 20:33 | Сообщение # 22
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Вадим)
    e-mouse, своё дело открывать думаете?

да, думаю об этом, пока с осторожностью, у меня в этом нет опыта.

18-934-49302

e-mouseДата: Среда, 05.09.2012, 20:46 | Сообщение # 23
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

3 октября у нас будут выборы в парламент. Посмотрите на наших замечательных кандидатов:

http://www.naosalvo.com.br/15-cand....parte-4
    и ещё здесь
    http://www.naosalvo.com.br/15-cand....parte-3

Среди них вы найдёте и Супермена, и Бетмана, и Робокопа, и Сосиску_без_лени, и тех, чьи псевдонимы недвусмысленно напоминают названия мужских и женских половых органов..
    Это больше похоже на юмористическую передачу, но это на самом деле такие кандидаты.

Боже, куда мы катимся? faint
    А вы говорите, страна развивается...

Теперь кандидаты соревнуются, кто больше эпатирует публику.

В общем, клоуны рвутся в политику, а политики изображают клоунов.. hippy

18-934-49305

darinzhukДата: Среда, 05.09.2012, 23:20 | Сообщение # 24
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (e-mouse)
    У нас тут на форуме принято говорить на всякие темы откровенно.. То, почему я бы не хотела работать снова в этой области это скорее личные обстоятельства. То, как складывалась жизнь и работа в Москве, получалось, что света белого не видно, работаешь целыми днями, зачем всё это.. уже и не помнишь. Деньги платят, но радости от этого нет, потому что потратить их не можешь, потому что некогда. Складывалось такое ощущение, что жизнь проходит мимо меня. При чём, я обсуждала, у многих коллег было такое же ощущение. Альтернативы там никакой не было видно, все вокруг меня все жили и работали точно также. Получалось так, как сказала одна моя подруга о такой работе: "когда не работаешь, то не знаешь, как выжить, а когда работаешь, то не знаешь зачем вообще жить"

e-mouse, спасибо за откровенность. На самом деле, в Москве все так работают (по крайней мере все те, кто при этом зарабатывает нормально). Мы с мужем также работали последние годы - света белого не видишь, пашешь и пашешь.... Дорога- офис- дорога. Что такое дорога в Москве - Вы знаете, думаю. Так что это не именно с данной областью было связано.

18-934-49309

DanielaДата: Четверг, 06.09.2012, 00:06 | Сообщение # 25
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

e-mouse, посмотрела ваши ссылки и чуть со смеху не умерла!
    Я не могу поверить что это все серьезно. Скорее всего это какой то юмор такой...
    А некоторым "кандидатам" нет необходимости переодеваться, у них такие лица что и без грима смешно... happy

"

18-934-49321

e-mouseДата: Четверг, 06.09.2012, 03:59 | Сообщение # 26
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    На самом деле, в Москве все так работают... Дорога- офис- дорога.

Да, это Москва. sad
    В области SAP ещё плюс к этому большой процент командировок. Так что, у кого дети, дети знали родителей больше по фотографии..

18-934-49331

e-mouseДата: Четверг, 06.09.2012, 04:07 | Сообщение # 27
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Я не могу поверить что это все серьезно. Скорее всего это какой то юмор такой...

Да, это больше похоже на юмористическую передачу. Но, к сожалению, это реальные кандидаты.

Читала такой диалог под фотографиями, кто-то из пользователей facebook высказал мнение относительно одного такого "супермена":
    -Наверное он не всегда так одевался, а специально это напялил для предвыборной компании
    Этот супермен тут же появился и прокомментировал:
    -Нет! Я так одеваюсь уже 4 года, начал ещё в Бразилиа.

О как!

А ещё есть такой кандидат: женщина-груша. Я уж не буду фотографию вставлять, а то вдруг нас читают юные люди до 18-ти. Часть её предвыборной компании - это фотография, где она фигурирует, извините, с голой пятой точкой, на которой написан номер кандидата, её то бишь, в билютене (то есть, здесь, компьютерной системе), за кого голосовать.
    Многие бразильцы думают, что у неё хорошие шансы на победу...

18-934-49332

e-mouseДата: Пятница, 14.06.2013, 04:49 | Сообщение # 28
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Вадим)
    Вы бы к южным штатам Бразилии присмотрелись. Экономический рост, в таких мегаполисах как Куритиба, Порту-Алегри и Флорианополис преступность меньше чем в Байресе.

Немного хочу сказать про Бразилию.
    Мне кажется, если рассматривать Бразилию, как потенциальное место для иммиграции, надо учитывать некоторые особенности.
    Для тех, кому нравится культура Аргентины, будет возможно жаль, что культура Бразилии отличается от Аргентины (взять хотя бы то, что язык другой). Моё субъективное мнение, что Бразилия будет отличаться больше, чем те страны Латинской Америки, где говорят на испанском. Бразильская культура впитала в себя очень и очень много африканских традиций (то, есть, грубо говоря, она всегда одной ногой стоит в Африке)))), с другой стороны - обилием иммигрантов из разных стран (в основном из Германии, Италии, Японии) и, в общем, чьему сердцу полюбились испанские звуки, тут - другая реальность.
    У меня лично сложилось такое впечатление, что человеку, имеющему российский опыт проще найти в Аргентине аналоги привычных предметов потребления, чем в Бразилии. Бразилия очень старается копировать прототипы с США.

Другой момент, чисто практический, который, мне кажется, грешно умолчать. В Бразилии иностранцу будет очень сложно найти работу - не знаю, как это лучше назвать - которая не требует сложной квалификации, и которую многие иммигранты на начальном этапе могли бы для себя рассматривать как стартовую площадку. Например, работу кассира в супермаркете или грузчика. Дело в том, что в Бразилии существует внутренняя миграция таких работников из северных регионов, они согласны работать за настолько низкую цену, что иностранцу, которому надо снимать жильё, просто невозможно будет свести концы с концами. Даже учитывая тот факт, что большинство людей, которые претендуют на эти рабочие места, живут на фавелах - то есть они не платят ни за жильё, ни за электричество, ни за воду, даже при всём при этом и с учётом самой скромной еды (что в Бразилии обычно - рис и фасоль каждый день), всё равно по моим самым скромным подсчётам, на еду уходит больше, чем они зарабатывают. Люди говорят, что они держатся семьями.
    Кроме того, белый иностранец в Бразилии вызывает ассоциации с богатым человеком, даже если какие-то очевидные признаки говорят обратное.
    (например, кстати, в одном из Южных штатов, обнаружили белого голубоглазого бомжа, приехало телевидение его снимать, некоторые из телезрительниц, не знаю, в шутку или нет, высказывали желание поселить его у себя, он не иностранец, но всё равно некоторые культурные особенности). Белый иностранец ассоциируется с состоятельным и квалифицированным немцем или американцем, то есть если он претендует на какую-то работу, то это работа с хорошим уровнем квалификации. Где-то этот стереотип может сыграть хорошую, а где-то дурную службу. Например, иностранца могут ограбить просто из-за внешности и разговора на другом языке, могут заподозрить, что у него есть деньги. Против русских или украинцев никаких стереотипов нет, так как информации мало, если что-то и знают, то это скорее всего, будет связано с областью театра или балета. Русские им кажутся загадочными, экзотическими. 

По названным городам. Куричиба лично мне нравится больше всех других бразильских городов, 8-по величине город в Бразилии. Из самых серьезных плюсов: относительно, по сравнению с другими городами, чисто, большие парки, точнее, это даже лучше назвать природные массивы в черте города. Центр - какие-то унылые многоэтажки, не очень чисто и не безопасно, но есть очень цивильные районы, есть даже немецких поселенцев, как маленькая Германия, если можно так сказать. Из минусов (я, конечно, понимаю, что это странно сейчас прозвучит) - зимой там холодно. Если рассчитывать на съёмное жильё - большинство домов не отапливается, и горячая вода только в душе (можно установить конечно), а на работе, например, при погоде где-то в +6 - +10 "за бортом" бразильцы вполне себе могут пользоваться кондиционером на холод.

Порту-Алегре - действительно крупный экономический центр, про него так много не могу сказать, так как не посещала, но рассматривать стоит. 
    Также в список можно добавить такой город как Белу-Оризонче.

Флорианополис, хоть и столица своего штата, город небольшой, и, в основном, курортный. Он очень красивый. Но из практических соображений, трудно как в сезон наплыва туристов, так и не в сезон. (В сезон всё забито, увеличиваются цены, не в сезон холодно и сыро)

Также в Бразилии нельзя обойти вниманием такую тему как преступность. Если посмотреть показатели по преступности прошлых лет, то она значительно выше, чем в Аргентине. Преступности больше в мегаполисах (Рио и Сан-Паулу), а также в северных штатах. Во многих городах центр - очень опасное место, а на окраинах могут встретиться как тихие районы, так и фавелы. А, кстати, в Бразилии фавелы намного больше распространены, чем вижи в Аргентине. Это могут быть целые огромные районы величиной с город (куда обычно рекомендуют не ходить), но "островки" фавел встраиваются в любое свободное место среди других зданий, и их обойти просто не получится.

Очень прошу прощения за объём сообщения.
    И ещё. Из-за того, что я перечислила напряжённые моменты, может сложится впечатление, что я отговариваю, но это не так. Я просто хотела перечислить те моменты, на которые надо обратить внимание. Уверена, что всё зависит от ситуации человека.

18-934-62669

DanielaДата: Пятница, 14.06.2013, 12:45 | Сообщение # 29
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Спасибо за полный и информативный рассказ!!!

"

18-934-62679

e-mouseДата: Суббота, 15.06.2013, 02:32 | Сообщение # 30
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Спасибо Вам!
      18-934-62705

Русский форум в Аргентине » - Страны американского континента - » Бразилия » Моя жизнь в Сан-Пауло (Вот уже год я живу в Сан-Пауло, делюсь впечатлениями)
    Страница 2 из 4«1234»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru