MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Daniela"
  • Пластиковые карты в Аргентине
  • Daniela"
  • АВИАБИЛЕТЫ
  • Daniela"
  • Аргентинский художник!
  • Daniela"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 4«1234»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Страны американского континента - » Бразилия » Моя жизнь в Сан-Пауло (Вот уже год я живу в Сан-Пауло, делюсь впечатлениями)
    Моя жизнь в Сан-Пауло
    leraisingrapeДата: Понедельник, 17.02.2014, 13:40 | Сообщение # 31
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2014

Рейтинг ТОП50:

во-первых, спасибо большое за подробный рассказ и фотографии São Paulo, Елена! Красивый город

у меня подруга с детства мечтает побывать в Бразилии
    Бразилия - красивая страна, со своей культурой и традициями (хоть как вы и написали, что многонациональная) 

когда-нибудь и я там побываю
    oik

18-934-70365

e-mouseДата: Среда, 11.06.2014, 02:21 | Сообщение # 32
    Бывалый

Страна пребывания:Бразилия
    Зарегистрирован c : 22.05.2012

Рейтинг ТОП50:

leraisingrape, не за что! приезжайте!
      18-934-75471

DeNuevaYorkДата: Вторник, 26.05.2015, 15:52 | Сообщение # 33
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 04.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Такая "вкусная" ветка -  с удовольствием прочёл залпом все посты.

e-mouse, Огромное Вам спасибо за рассказы! А как у Вас сейчас всё складывается?

"http://www.argentinodealma.com/"
      18-934-85640

DeNuevaYorkДата: Среда, 27.05.2015, 11:08 | Сообщение # 34
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Vo-va, а какая, на Ваш взгляд, страна в ЛА самая развитая?

18-934-85644

horoshiyivan2012Дата: Среда, 27.05.2015, 14:04 | Сообщение # 35
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

DeNuevaYork, чили

"карпуков"
      18-934-85647

DeNuevaYorkДата: Среда, 27.05.2015, 14:40 | Сообщение # 36
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

horoshiyivan2012, я тоже так думаю. Правда, я Бразилию включаю туда всё же (сравнительно) - я получил в США весьма дорогостоящее высшее образование (по гранту, один из единиц в том ВУЗе), и студенты были со всего мира - так вот из Латинской Америки  (на тот момент: 2011-2013) - большинство из Бразилии, Чили и даже Колумбии; + несколько детей мексиканских миллионеров (но это не показатель - где же их нет? smile ).  Ни одного из аргентины. Реально - ни одного, я узнавал. До примерно 2005-2007 года, мне сказали, всегда было несколько студентов из Аргентины.

18-934-85648

DanielaДата: Среда, 27.05.2015, 15:03 | Сообщение # 37
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата DeNuevaYork ()
    Ни одного из аргентины. Реально - ни одного, я узнавал. До примерно 2005-2007 года, мне сказали, всегда было несколько студентов из Аргентины.

Не удивительно.  sad Как вы хотите , чтобы бедные студенты ехали учиться за границу, когда официально им не разрешат проплатить в Аргентине свое обучение за рубежом, не говоря уж о проживании. В наши дни нужно вести себя тихонько-тихонько.  wink

Но все же ... как этот факт касается экономической развитости той или другой страны? Вы ошибаетесь, если думаете , что в  Аргентине не осталось миллионеров. Они просто "залегли на дно" (кроме основной нашей мафии) и ждут своего часа. biggrin

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

18-934-85651

DeNuevaYorkДата: Среда, 27.05.2015, 16:37 | Сообщение # 38
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Daniela, для меня как раз наличие и количество бешеных миллионеров - абсолютно не показатель социально-экономического благополучия страны, там же и дикое расслоение, и практическое отсутствие состоятельного, крепкого среднего класса. В любой, даже самой дикой и нищей стране обязательно есть такие. Для меня показатель - это когда такой шаг как обучение за границей является доступным для довольно немалочисленнoй прослойки благополучной, верхней части среднего класса. Чилийцы и бразильцы, с которыми я учился, и которых видел в ВУЗе моём и общался, не дети "олигархов", а вот из Колумбии и Мексики - именно они, и их гораздо меньше. Просто Вы правы, аргентинские миллионеры - и те залегли на дно и "гасятся".

Сообщение отредактировал DeNuevaYork - Среда, 27.05.2015, 16:42

18-934-85657

DanielaДата: Среда, 27.05.2015, 19:02 | Сообщение # 39
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

На сколько я лично помню , в Аргентине в принципе редко кто уезжал учиться за границу. Это как то больше всегда было принято в России. У нас тут образование всегда было более доступно и по цене и по качеству обучения. Ни в коем случае не провожу параллель с признанными университетами мира. Просто те, кто хотел каких то за облачных достижений и твердой работы за рубежом , видимо уезжали из страны, но большинство довольствовалось тем, что есть и здесь. Дай бог доучиться до конца университета. Местные подростки такие ленивые (да простят меня мои друзья и соседи, что я об их детях так...). Они наравят открыть свой бизнес или забрать его у родителей. Нет тут стремления к учебе, понимания этого вопроса ,как чего то важного в жизни (как в России например, где каждый второй мечтает отправить учиться своего ребенка за границу..куда получше). Причем не только у подростков , но и у их родителей не складывается мнение, что нужно получить наивысшее образование  и для этого учиться где нибудь в США. Наверное только олигархи к этому приходят.  Да и то, потому что у них есть для этого свои аргументы. Например в своем бизнесе они имеют выходы за рубеж или хотят стать важными политиками в Аргентине имеют связи в нужных структурах и единственно чего им не хватает для достижения цели, это такого вот элитного образования.
    Простой , как вы говорите, "средний класс" об этом не мечтает. Им вполне достаточно выращивать сою , коров, делать вина, работать в собственных магазинах одежды, мотоциклов и т.д.. зачем им при этом иностранное образование? Их дети заканчивают какие нибудь простенькое образование типа "администратор компании" , чтобы потом и не знать, где в родительском доме лежит диплом об их образовании. Те кто по умнее и стремиться к самостоятельности  заканчивают вузы чуть по сложнее и становятся адвокатами. 
    А так, чтобы работать мозгами и пять лет заставлять себя бороться с формулами или на иностранном языке мучиться где то за границей   (да плюс за это еще и платить уйму денег), нет, местная молодежь этого не хочет. Да и аргентинцам родителям из среднего класса , как мне кажется не мечтается потратить свои деньги на образование ребенку. Максимум на что тут тратят  , это обучение английскому языку. А спроси их :"зачем твоему ребенку английский язык?", ответят "ну так, на всякий случай. Максимум заплатят за местное образование. Дальше этого дело не заходит.

Эта  вся длинная тирада к тому, что "средний класс" не то чтобы не может себе позволить детей отправить учиться за границу, у них просто нет такого желания в большинстве своем, учиться и быть учеными.  sad Недаром у нас тут такая нехватка инженерного состава.

"

18-934-85661

horoshiyivan2012Дата: Четверг, 28.05.2015, 04:01 | Сообщение # 40
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Vo-va, мне понравилось

"карпуков"
      18-934-85670

DanielaДата: Четверг, 28.05.2015, 11:54 | Сообщение # 41
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Мне тоже.  wink

"

18-934-85672

maximrozДата: Пятница, 29.05.2015, 03:53 | Сообщение # 42
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 17.05.2015

Рейтинг ТОП50:

В Чили значительно больше порядка,чем в той же Аргентине.Чили не влезая в сомнительные ассоциации типа ,прекрасно ,а главnое свободно торгуют  и с США ,Канадой,ЕС,Китаем.Выбор в магазинах лучше,цены ниже в долларах.Аргентинцы из приграничных районов прут туже бытовую технику и несмотря на налог всё равно дешевле выходит.Не знаю ,как сейчас,но вроде у них был и безвизовый вьезд в Штаты,как у нас до 2002.....Трясёт частенько,вот беда.Мне кажется,что лучшие страны для жизни в ЛА :Аргентина,Чили,Уругвай.Nе берём  всякие Пуерто Рико,т.д.

Добавлено (29.05.2015, 03:53)
    ---------------------------------------------
    Ой,пропустил....под сомнительной ассоциацией я имел ввиду Mercosur

18-934-85678

e-mouseДата: Вторник, 24.11.2015, 03:28 | Сообщение # 43
    Бывалый

Страна пребывания:Бразилия
    Зарегистрирован c : 22.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Так забавно теперь читать эту тему))) Столько воды с тех пор утекло.. 
    С тех пор я выучила португальский, года 2 работала преподом smile русского для бразильцев, прошла ломку личности и какой-то своей частью стала бразильянкой. Эпизодически пробовала много разных работ, например, секретарём, устным переводчиком в одной инженерной компании, инспектором на мясной фабрике, даже помогала друзьям продавать еду на вегетарианской ярмарке, но профессиональный вопрос остаётся более чем открытым  
    Прошла вместе со всеми здесь через протесты 2013 года и нехватку воды в Сан-Паулу.
    Нашла свой круг интересов и бразильских друзей)) Стала понимать некоторые их бразильские для бразильцев шутки, но всегда есть огромное количество, которые нет (из сериалов, которые давно прошли или из их в их годы детства)

В чём я так и не образилилась, так это в 2-х фундаментальных вещах:1) со мной так и осталась привычка пить чай (бразильцы вообще не очень признают горячие напитки), но эта привычка мне нравится. 2) моё неумение переносить холод - я так и не научилась спать направленным на меня вентилятором или кондиционером на 16 градусов (у многих бразильцев очень хорошая терпимость к холоду. Ну это примерно как мы можем пожарится на солнце в отпуске, а бразильцы боятся направленного на них открытого солнца.) 

Я понимаю, но, естественно, не выросши в этой культуре, не всегда могу прочувствовать их социальную боль в некоторые острых вопросах. Здесь очень много комплексов и боли, связанной с рабством, хотя оно прошло уже много поколений. Когда чернокожий человек из бедного класса населения смотрит на меня, то в его глазах я, как белокожий человек, виновата в том, что у него не было сегодня обеда и не было образования, я принижала его предков до 7-го колена и не дала ему возможности учиться, поэтому если он просит денег у меня, он "делает одолжение", что просит, а не ворует и я по гроб жизни ему должна за все поколения, которые были раньше. Многие белые реально чувствуют в этом случае вину. Я, в солидарности с некоторыми, которые не чувствуют, чувствую злобу к этой претензии.

И всё же здесь я дома.

Желание пожить в Аргентине так и не прошло, ещё больше усилилось. Хотелось бы выучить испанский...

18-934-88185

DanielaДата: Вторник, 24.11.2015, 10:32 | Сообщение # 44
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата e-mouse ()
    Прошла вместе со всеми здесь через протесты 2013 года
    А что бразильцам не нравится в нынешнем президенте? Против чего бастовали? Чисто внешне, ваша Дильма, лично мне симпатична,но внешность , практически всегда обманчива...Что в ней не так? 

Цитата e-mouse ()
    С тех пор я выучила португальский,
    Вот молодец!  applause

Цитата e-mouse ()
    В чём я так и не образилилась, так это в 2-х фундаментальных вещах

Что то свое личное всегда должно остаться. Это нормально. 
    У меня к примеру, осталось слишком много от российского воспитания ..что мне иногда бывает искренне мешает по жизни.  sad
    Цитата e-mouse ()
    Здесь очень много комплексов и боли, связанной с рабством,

Наверное в Штатах такая же проблема. Несомненно должно быть существуют друзья между смешанными расами, но большинство  ведет себя везде одинаково. 
    Вот что значит - Признай один раз ошибку своих предков и будешь постоянно виноват даже в том, к чему не имеешь отношения. 
    Хотя по логике вещей, могли бы быть благодарны хотя бы за то, что их перевезли из джунглей в развитые, сегодня, страны. Если бы не белые предки нынешних жителей Бразилии и США, жили бы они сейчас на лианах и в шалашах , бегали бы голыми и знать не знали, что их кто то "принижает". 
    Цитата e-mouse ()
    Многие белые реально чувствуют в этом случае вину.
    А как к этому относится ваш муж? Вы вроде бы были замужем за бразильцем..если я ничего не путаю ..
    Цитата e-mouse ()
    Желание пожить в Аргентине так и не прошло, ещё больше усилилось. Хотелось бы выучить испанский...
    Если Вы такой полиглот в языках, то испанский вам дастся легко!  smile Прежде чем "пожить" в Аргентине, приезжайте просто "погулять" здесь. А там видно будет.

"

18-934-88188

AndreSДата: Вторник, 24.11.2015, 15:11 | Сообщение # 45
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата e-mouse ()
    С тех пор я ...

Молодец! Лучший пост по последнее время.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      18-934-88190

Русский форум в Аргентине » - Страны американского континента - » Бразилия » Моя жизнь в Сан-Пауло (Вот уже год я живу в Сан-Пауло, делюсь впечатлениями)
    Страница 3 из 4«1234»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru