MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 3123»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Страны американского континента - » Чили » Чили. Впечатления о стране
    Чили. Впечатления о стране
    DanielaДата: Понедельник, 16.08.2010, 16:53 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Впечатления о стране, если кто то успел побывать в ней, можно изложить в этой теме

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

19-105-4404

alkДата: Понедельник, 16.08.2010, 16:53 | Сообщение # 2
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А если быть объективной, то самая приличная страна из Латинского континента, то это , по моему мнению, Чили.

Daniela, а на чем основано ваше мнение что это Чили? Я оч. мало знаю про эту страну, с этим и связан мой вопрос,

"El que no cae, no se levanta"
      19-105-4272

DanielaДата: Понедельник, 16.08.2010, 16:53 | Сообщение # 3
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (alk)
    Daniela, а на чем основано ваше мнение что это Чили? Я оч. мало знаю про эту страну, с этим и связан мой вопрос,

Мне нравится, что в ней порядка больше. Более строгие законы и что самое главное , они выполняются (в большинстве своем). В смысле развитости, мне показалось, что в Чили более современные технологии и товар не стыдятся привозить из других стран. Здесь в Аргентине помешались на своем, родном. В магазинах можно встретить вывески..."Мясо Аргентинское", "дерево аргентинское", "сделано в Аргентине", а было когда то время когда президент открыто призывал бойкотировать импортные вещи..Короче мне в Чили понравилось больше.
    Одно там плохо!
    Разрушительные землетрясения время от времени
    angry

"

19-105-4316

alkДата: Понедельник, 16.08.2010, 16:53 | Сообщение # 4
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Мне нравится, что в ней порядка больше.

Daniela, спасибо.
    Quote (Daniela)
    Здесь в Аргентине помешались на своем, родном. В магазинах можно встретить вывески..."Мясо Аргентинское", "дерево аргентинское", "сделано в Аргентине", а было когда то время когда президент открыто призывал бойкотировать импортные вещи.

В большей степени я согласен с этим, на примере России - я не понимаю зачем нам американские окорочка, когда своей качественной курятины хватает, а через пару-тройку лет и сами может экспортом заниматься.

19-105-4345

КонанДата: Понедельник, 16.08.2010, 16:53 | Сообщение # 5
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Чили - страна Хоакины Мурьеты и Сальвадора Альенде. Кроме землятрясений еще и общество трясет. А Пиночет живее всех живых! biggrin
    Quote (Daniela)
    А если быть объективной, то самая приличная страна из Латинского континента, то это , по моему мнению, Чили.

"Пилигрим"
      19-105-4396

DanielaДата: Понедельник, 16.08.2010, 16:54 | Сообщение # 6
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Конан)
    Чили - страна Хоакины Мурьеты и Сальвадора Альенде. Кроме землятрясений еще и общество трясет. А Пиночет живее всех живых!

Если бы там не было Пиночета в свое время, бардак и пофигизм в стране был бы такой же , как и в Аргентине. А уж как общество трясет в стране где чтят и любят нацистских Перонов , то читайте Здесь

"

19-105-4400

DanielaДата: Понедельник, 16.08.2010, 17:02 | Сообщение # 7
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (alk)
    В большей степени я согласен с этим, на примере России - я не понимаю зачем нам американские окорочка, когда своей качественной курятины хватает, а через пару-тройку лет и сами может экспортом заниматься.

Да?
    А когда своих своих огурчиков годных "под засолку" нет и из других стран не позволяют везти, когда своего сервелата нет(такого как в России например) и не дадим ввозить, пока свое салями девать некуда..., когда своя мебель качества такого что "прости Господи", а отличного качества из Бразилии не дадим распространять (недавно, в течении 6 месяцев был закрыт импорт мебели и электроники из за рубежа) -это все хорошо? Когда правительство заставляет покупать не то что хочется, а то что выгодно самой стране - это хорошо? Разве это и есть та самая демократия о которой здесь, в Аргентине так любят хвастаться?.

"

19-105-4405

alkДата: Понедельник, 16.08.2010, 17:30 | Сообщение # 8
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Разве это и есть та самая демократия о которой здесь, в Аргентине так любят хвастаться?.

Daniela, извините, что задел за живое, ей Богу не хотел biggrin
    Я же не знаю всех нюансов и сужу со своей колокольни.
    Одно радует, думаю в этой стране есть где развернуться biggrin

19-105-4408

alkДата: Понедельник, 16.08.2010, 17:31 | Сообщение # 9
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    а отличного качества из Бразилии не дадим распространять

А как же МЕРКУСОР???

19-105-4409

DanielaДата: Понедельник, 16.08.2010, 17:55 | Сообщение # 10
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (alk)
    Daniela, извините, что задел за живое, ей Богу не хотел biggrin
    Я же не знаю всех нюансов и сужу со своей колокольни.

Да ничего страшного, задевайте дальше, хоть будет о чем поговорить.Иначе как вы узнаете мелкие подробности и неприятные нюансы жизни в Аргентине wink

"

19-105-4412

murazhДата: Вторник, 17.08.2010, 03:06 | Сообщение # 11
    Начинающий

Страна пребывания:Казахстан
    Зарегистрирован c : 10.08.2010

Рейтинг ТОП50:

В марте 2002 года, перед моим отъездом из Аргентины, я совершил недельную поездку в Чили. Практически всю неделю я прожил в Сантьяго, и лишь на один день съездил в Винья дель мар и Вальпараисо. Честно за неделю трудно во чем-либо разобраться, но общее впечатление о стране сложилось положительное. Действительно там порядок во всем и чистота и не боишься, что тебя pueden asltar, люди приветливые, внешне они в большинстве своем похожи на боливийцев (такие же чугреи happy )
    Чуть позже один мой товарищ, который жил на данный момент в Аргентине пару лет и никак не мог получить ДНИ, уехал с семьей в Чили и уже через несколько месяцев получил вид на жительство. Прожили они в Чили больше трех лет, с их слов Чили и Аргентина это небо и земля, им очень понравилась страна и возможности иметь приличную работу. Мы белые, там первый сорт, это очень заметно, нас там уважают. Английский язык там приветствуется. Зная английский и испанский у Вас появляются большие шансы на отличную работу. Если я не ошибаюсь, с Чилийским гражданством у Вас больше стран с безвизовым посещением.
    Если Вы хотите получить много информации о Чили, то посетите "slaff.net"
    а если обратитесь к Славе, администратору этого сайта, то узнаете кучу полезного о Чили.

"Везде хорошо, а в Аргентине лучше..."
      19-105-4429

DanielaДата: Вторник, 17.08.2010, 17:32 | Сообщение # 12
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата murazh
    внешне они в большинстве своем похожи на боливийцев

Это потому, что те которых вы видели выходцы из Боливии и Перу. Чили с этими странами поддерживает тесный контакт.
    В Сантьяго действительно много приезжих из этих регионов. А вот в Винья дель Мар не особо много таких темных...Там вообще очень дорогой и престижный город.

Цитата murazh
    Чуть позже один мой товарищ, который жил на данный момент в Аргентине пару лет и никак не мог получить ДНИ, уехал с семьей в Чили и уже через несколько месяцев получил вид на жительство.

Это он в течении 2 лет жил нелегалом? Странно.. мне люди рассказывали что в Чили иммиграционные законы всегда строже были .. То есть ваш друг прожив 2 года нелегалом в Аргентине просто вот так взял, пересек границу и получил через 3 месяца ВМЖ Чили? Бывает же...
    Этого Славу я видела раньше на некоторых иммиграционных сайтах Аргентины, где он в течении нескольких лет там обитал. Вольный фотограф. Потом сказали, что он переехал в Чили. Судя по всему платно предоставляет услуги по иммиграции.
    Это случаем не у него с Аргентиной "не получилось" ?

Чили мне, до недавнего времени, казалась идеальной Латиноамериканской страной. Но как оказалось ничего в этом мире нет идеального. Просто из того или иного зла выбираешь то, что менее страшно.

Если в Аргентине каждые 10 лет постоянные банковские кризисы, то в Чили периодически происходят разрушительные землетрясение. Последнее из них произошло в этом году в конце февраля. Напомню , что случилось это несчастье ночью , люди выбегали из домов кто в чем есть. Толчков было несколько самый сильный из них в 8,8 балов. Люди всю ночь провели на улице а затем вынуждены были построить палатки и остаться еще на несколько недель в таком положении. В Чили была уже осень. Это холодная страна, здесь с одной стороны ледяной океан с ветрами , с другой стороны Анды, где на вершинах снег можно увидеть даже летом. Тепла нет ни днем ни ночью. А толчки продолжались с большей или меньшей силой около месяца. Люди боялись идти в полуразрушенные дома и жили на улицах, в палатках, при костре. В старне начались грабежи, разбои, продуктовые магазины охранялись военными...Позже подсчитают, что всего погибло 700-800 человек, почти 2 миллиона остались без крова, повреждено 1,5 миллиона зданий .

Кроме того беда Чили это действующие вулканы располагающиеся на территории страны. Здесь находится самый крупный вулкан Льяйма, находящийся примерно в 700 километрах к югу от Сантьяго Именно он, в январе 2008 года начал свое первое извержение. Затем оно повторилось в июне. В результате извержения вулкана, который считается одним из самых активных в Южной Америке, из этого района были эвакуированы местные жители и многочисленные туристы.

Вулкан Чайтен, который находится примерно в 1,2 тысячах километрах к югу от Сантьяго, стал настоящим бедствием для местных жителей. В начале мая 2008 года, неожиданно начав извергаться после 400 лет молчания, Чайтен засыпал толстым слоем пепла территорию на многие километры вокруг. Около 4 тысячам человек тогда пришлось покинуть свои дома. В те времена даже часть Аргентинской Патогонии была накрыта пеплом (Барилоче, Больсон...)

Вот и получается, что Чили это тонкая полоска земли между бушующем холодным океаном, наступающим на сушу каждый год и высокими неспокойными Андами...Если в Аргентине можно выбрать куда уехать и где жить, то там особого выбора нет...

Ссылки
    info.sibnet.ru/?id=284217
    www.travelstar.ru/new1.php?newid=4940
    www.newsland.ru/News/Detail/id/467595/cat/48/

"

19-105-4470

murazhДата: Среда, 18.08.2010, 02:12 | Сообщение # 13
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Это он в течении 2 лет жил нелегалом? Странно.. мне люди рассказывали что в Чили иммиграционные законы всегда строже были .. То есть ваш друг прожив 2 года нелегалом в Аргентине просто вот так взял, пересек границу и получил через 3 месяца ВМЖ Чили? Бывает же...

Человек приехал по тур визе в Аргентину и пытался легализоваться, но у него ничего не получилось. Через два года он пошел в Чилийское посольство в Аргентине и получил тур визу в Чили. В Чили он познакомился с человеком у которого есть малый бизнес, этот человек решил помочь моему знакомому и дал ему контракт на работу, таким образом мой знакомый смог получить вид на жительство. Как видите нет ничего невозможного.

19-105-4483

murazhДата: Среда, 18.08.2010, 02:15 | Сообщение # 14
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Это случаем не у него с Аргентиной "не получилось" ?

Случайно нет. Его Славу знаю так же как и Вы через его сайт. А тот человек о котором я писал, в данный момент живет в России, он сильный программист, поэтому путешествует по всему миру и едет туда, где ему больше платят.

19-105-4484

murazhДата: Среда, 18.08.2010, 02:26 | Сообщение # 15
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Если в Аргентине каждые 10 лет постоянные банковские кризисы, то в Чили периодически происходят разрушительные землетрясение.

В связи с тем, что в Чили происходят разрушительные землетрясения, к строительству зданий относятся очень серьезно, дома строят с учетом сильных землетрясений. Последнее почти 9-ти бальное землетрясение показало, что этот подход к строительству эффективен, были разрушены как правило только старые строения. Жертв для такого сильного землетрясения было очень мало. И слава Богу!

19-105-4497

Русский форум в Аргентине » - Страны американского континента - » Чили » Чили. Впечатления о стране
    Страница 1 из 3123»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru