MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 41234»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Страны американского континента - » Чили » Мы прожили в Сантьяго почти год. (Воспоминания и опыт..)
    Мы прожили в Сантьяго почти год.
    MartaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 16:31 | Сообщение # 1
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 26.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Я даже не знаю с чего начать.
    Сначала мы проехали почти всю страну от Ля Серены до Пукона ( включая Вальпараисо и Винья дель мар).
    Но остановились всё-таки на Сантьяго.
    Мы прожили в Сантьяго почти год. Нам все очень нравилось.
    Много было всяких нюансов по аренде квартиры и покупке авто.
    Получили ВНЖ, стали заниматься реализацией бизнес-идеи. И вот тут нас ожидало первое разочарование.
    Из-за местного менталитета, реализация нашего бизнеса оказалась под большим вопросом.
    У нас была своя задумка для бизнеса, но получив заманчивое предложение о партнёрстве мы заинтересовались другим.
    Бизнес этот платёжные системы и терминалы. Уже до нас была проделана огромная работа, заказаны в Москве терминалы,заключены договора с мобильными операторами в Чили. Осталось только найти выгодные места, где их поставить. Вот здесь мы и столкнулись с чилийским менталитетом.
    К тому же дремучесть чилийцев доходила до абсурда. И это не преувеличение.
    Когда директор метро в Вальпараисо, после объяснения ему системы работы платёжных терминалов ( презентация с картинками) задаёт вопрос "А как деньги физически попадают из терминала на счёт мобильного телефона?" wacko
    А потом он сказал :"Приходите через годик, другой..."
    Через полгода безрезультатных попыток договориться с метро или с торговыми центрами,университетами мы ретировались.
    Хорошо, что мы не успели вложиться, так как каждый терминал с учётом доставки в Чили стоил около 5 тыс.у.е.
    С нашими партнёрами мы были в разной весовой категории, они всё это время имели достаточный удалённый доход, а мы небольшой, которого не хватало на нормальную жизнь.
    Наша дальнейшая жизнь в Чили зависела от того, как быстро мы начнём зарабатывать.
    Мы провели семейный и решили вернуться, пока не потратили все деньги.
    P.S.Если я когда-нибудь ещё буду делать бизнес в Чили, то только сдавать в аренду недвижимость.
    Конечно, не всё так складывалось как задумывалось, но не знаешь где найдёшь, где потеряешь.
    Теперь благодаря, этой поездке в Чили мы с мужем переквалифицировались и стали зарабатывать удалённо - что очень важно для любого эмигранта
    Самые большие плюсы в Чили для нашей семьи -
    1. Доброжелательность людей, пониженный уровень агрессии ( по сравнению с Россией)
    2. Качество и дешевизна продуктов. ВИНО!!! - дешевое и качественное
    3. Видно, что правительство всё-таки думает, как людям жить лучше.
    У меня много интересных фото, я выложу их в альбом Южная Америка.
    С удовольствием отвечу на все вопросы.

19-933-48537

СталинДата: Воскресенье, 26.08.2012, 17:01 | Сообщение # 2
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Marta, Вы меня лично очень приятно удивили своей искренностью без типичного "надувания щёк". А ещё всё по-человечески понятно, доступно изложено. Любой нормальный человек поступил бы так же, вернуться вовремя - не значит бежать. Ваш посыл (во всяком случае для тех, кто его захочет услышать) способен остудить голову многим прожектёрам по-неволе. Наверное, нам следовало бы скорректировать свои коммерческие мечты, отдавая предпочтение менее волотильным, скорым, пусть и менее прибыльным проектам, приносящим "копейку" стабильно и сейчас. С удовольствием продолжу общение с Вами!

"жизнь, как она есть..."
      19-933-48538

DanielaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 17:31 | Сообщение # 3
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Marta, у нас тут недавно был человек, приезжал в Кордобу и тоже узнавал про терминалы.
    Кстати у нас тут такие терминалы стоят во многих местах и я думаю о них знают не как в Чили. Вот удивительно,а я считала всегда что Чили более развитая страна.
    Марта я вас знаю очень давно (мне кажется больше трех лет), вы тогда хотели ив Аргентину приехать . Значит все таки остановились на Чили? Почему?
    Насколько легко вы получили ВНЖ и если не секрет на каком основании?
    Со своей стороны еще раз хочу повторить, что рада снова с вами встретиться. Если надумаете ехать в Аргентину можете на меня рассчитывать. Хорошим людям всегда рады. flower

И еще...ждем продолжения рассказов про Чили и фотографии. Сейчас создам специальный раздел в фотоальбомах про Чили и кидайте сразу все туда!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

19-933-48541

MartaДата: Понедельник, 27.08.2012, 06:18 | Сообщение # 4
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    Вы меня лично очень приятно удивили своей искренностью без типичного "надувания щёк". А ещё всё по-человечески понятно, доступно изложено. Любой нормальный человек поступил бы так же, вернуться вовремя - не значит бежать. Ваш посыл (во всяком случае для тех, кто его захочет услышать) способен остудить голову многим прожектёрам по-неволе. Наверное, нам следовало бы скорректировать свои коммерческие мечты, отдавая предпочтение менее волотильным, скорым, пусть и менее прибыльным проектам, приносящим "копейку" стабильно и сейчас. С удовольствием продолжу общение с Вами!

Сталин, вот о чём никогда не думала, так это о "надувании щёк".
    Моё мнение о "надувании щёк" в интернет-пространстве таково ( из личного опыта) :
    в интернете ( впрочем как и в жизни, но в интернете это делать проще) люди, которые имеют что-то за душой и чего-то добились и которые действительно могут дать ценную информацию, они общаются проще и доступнее ( без пафоса).
    А пустышки и неудачники раздувают щёки от важности и дают советы в интернет-пространстве налево и направо.
    Часто даже не имея никакого опыта, в том касательно чего дают советы.
    Если человек знает свою ценность, ему нет смысла доказывать её незнакомым людям в интернете.
    А что касается нашего отъезда из Чили, так это элементарная расстановка приоритетов.
    Для нас важнее не бедственное проживание нашей семьи, чем иммиграция любой ценой.
    Сама иммиграция - это не подвиг, я например точно знаю какой цены она стоила некоторым в той же Аргентине и что они имеют в итоге. Я на такую цену не согласна.
    Но каждый расставляет свои приоритеты.
    Поэтому мои личные советы, тем кто решил иммигрировать,(право каждого соглашаться или нет)
    - В интернете ищите только факты, но не мнения и советы других людей.
    - Если всё-таки решили прислушаться к чужому мнению или совету, постарайтесь лично познакомится с этим человеком,
    пообщаться приватно. Может так оказаться, что образ жизни этого человека противоречит вашим взглядам на жизнь.
    И только тогда вы поймёте насколько важно для вас его мнение.
    - И последнее - всю информацию полученную в интернете - проверяй и пере-проверяй лично

19-933-48562

MartaДата: Понедельник, 27.08.2012, 06:21 | Сообщение # 5
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Хотя должна признаться возвращение было тяжёлым в моральном аспекте.
    Особенно жёсткая депрессия была у нашего 19-летнего сына.
    Сейчас он уже более-менее адаптировался, но спит и видит как уехать из России.

19-933-48563

MartaДата: Понедельник, 27.08.2012, 06:48 | Сообщение # 6
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Marta, у нас тут недавно был человек, приезжал в Кордобу и тоже узнавал про терминалы.
    Кстати у нас тут такие терминалы стоят во многих местах и я думаю о них знают не как в Чили. Вот удивительно,а я считала всегда что Чили более развитая страна.
    Марта я вас знаю очень давно (мне кажется больше трех лет), вы тогда хотели ив Аргентину приехать . Значит все таки остановились на Чили? Почему?
    Насколько легко вы получили ВНЖ и если не секрет на каком основании?

У вас в Аргентине стоят терминалы QIWI ? Они тоже пытались разместиться в Чили, но...не получилось.
    На сколько я знаю наши "партнёры" продолжают долбиться в закрытые двери в Чили.
    Но они вложились по полной, они рассматривали варианты размещения их в Аргентине тоже.
    Мы присматривались к Аргентине, Уругваю и Чили.
    Выбрали Чили. В Аргентине настораживало постоянная политическая и экономическая нестабильность.
    И ещё понравилось, что в Чили карабинеры на каждом шагу. smile
    ВНЖ получить в Чили было очень просто. Насколько я знаю сейчас ничего не изменилось.
    Мы написали бизнес-план и показали ввезённые в страну доллары больше 10 тыс. зафиксированные справкой в аэропорту. Правда бизнес-виза даётся на 8 месяцев, а потом надо показывать деятельность, хотя бы на бумагах.
    Наши знакомые получили ВНЖ как рантье только на основании того, что они внесли залог в недвижимость, которая ещё на фазе строительства.
    Хочу уточнить один нюанс. Мы с мужем подавали документы как бизнес, но справка о ввезенной валюте была на меня.
    Так вот на этом основании моему мужу отказали, не смотря на то, что мы семья.
    По их правилам у него должны быть свои деньги. smile

19-933-48564

MartaДата: Понедельник, 27.08.2012, 07:11 | Сообщение # 7
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    Наверное, нам следовало бы скорректировать свои коммерческие мечты, отдавая предпочтение менее волотильным, скорым, пусть и менее прибыльным проектам, приносящим "копейку" стабильно и сейчас

Вы знаете, наверное вы правы...но жизнь настолько непредсказуема, что надо иногда дерзнуть.
    Даже после 40-ка можно поменять свой вид деятельности !
    Вот например у нас до отъезда в Чили был опыт бизнеса в общепите, в торговли и в строительстве.
    В Чили у нас появилось свободное время и мы потратили его с пользой.
    Муж у меня хорошо рисует, я немного хуже. Мы обучились компьютерной программе Иллюстратор.
    Стали векторными стоковыми иллюстраторами, работаем с известными мировыми фото-стоками как например
    http://www.shutterstock.com/
    И теперь мы зарабатываем (спустя год) столько же, как муж со своей бригадой зарабатывал на строительстве домов с нуля. И это ещё не предел, есть постоянный рост. Муж ещё хочет заняться видео и фото.
    Работаем удалённо и без заказчиков. А вложений было немного - монитор да планшет.
    Вот такая штука жизнь !

19-933-48565

DanielaДата: Понедельник, 27.08.2012, 09:12 | Сообщение # 8
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Marta)
    Моё мнение о "надувании щёк" в интернет-пространстве таково ( из личного опыта) :
    в интернете ( впрочем как и в жизни, но в интернете это делать проще) люди, которые имеют что-то за душой и чего-то добились и которые действительно могут дать ценную информацию, они общаются проще и доступнее ( без пафоса).

Совершенно верно, Марта!

Quote (Marta)
    А пустышки и неудачники раздувают щёки от важности и дают советы в интернет-пространстве налево и направо.

И это правда! Если углубиться с вопросами , у такой "пустышки" не найдется ни одного дельного ответа .

Марта, а скажите пожалуйста , вот вы написали что просо показали деньги ввезенные в Чили. А как там насчет открытия банковского счета? Я читала на чилийских форумах, что открыть счет в банке это не реально для не резидента. Или лучше уж стать резидентом...Говорят что там ткаждый счет обязывает иметь чековую книгу, пластиковые карточки и т.д Соответственно за это надо еще и платить (хотя был какой то закон еще Пиньеры отменяющий эти правила) . Это правда?
    Расскажите поподробнее , плиз. А то унас тут в Аргентине такая ситуация..все срочно деньги вывозят в Уругвай. А мне как то ближе Чили. Она не милуется с Аргентинским правительством как Уругвайцы и поэтому я Чили больше доверяю.

"

19-933-48566

DanielaДата: Понедельник, 27.08.2012, 09:15 | Сообщение # 9
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Marta)
    В Аргентине настораживало постоянная политическая и экономическая нестабильность.
    И ещё понравилось, что в Чили карабинеры на каждом шагу.

В Аргентине любят "пускать в народ" полицейских в штатском. Поэтому не так бросается в глаза. А вообще мне Чили очень нравилось что там порядку больше чемв Аргентине. (жаль что там "трясет" так часто).

"

19-933-48567

MartaДата: Понедельник, 27.08.2012, 09:34 | Сообщение # 10
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Марта, а скажите пожалуйста , вот вы написали что просо показали деньги ввезенные в Чили. А как там насчет открытия банковского счета? Я читала на чилийских форумах, что открыть счет в банке это не реально для не резидента. Или лучше уж стать резидентом...Говорят что там ткаждый счет обязывает иметь чековую книгу, пластиковые карточки и т.д Соответственно за это надо еще и платить (хотя был какой то закон еще Пиньеры отменяющий эти правила) . Это правда?

Когда мы были в Чили это было так, не резиденту Чили счёт не открывали.
    Это удалось сделать только одной нашей знакомой. Она обошла не один банк. И так как то получилось стечение обстоятельств, что какой-то менеджер был знаком с её бухгалтером или что-то в этом духе. Т.е. абсолютная случайность.
    Да у неё были и чековая книжка и карточки, обязательство это или нет - честно не знаю.
    Я могу сегодня созвониться в скайпе со знакомыми и узнать у них, открывали ли они недавно счёт.
    Потом отпишусь.

19-933-48569

DanielaДата: Понедельник, 27.08.2012, 10:01 | Сообщение # 11
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Marta)
    Я могу сегодня созвониться в скайпе со знакомыми и узнать у них, открывали ли они недавно счёт.

Буду благодарно, меня это действительно интересует.

"

19-933-48571

СталинДата: Понедельник, 27.08.2012, 11:12 | Сообщение # 12
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Marta)
    Даже после 40-ка можно поменять свой вид деятельности !
    знаете, это очень вдохновляет! Спасибо за практические советы!

"жизнь, как она есть..."
      19-933-48573

MartaДата: Понедельник, 27.08.2012, 12:09 | Сообщение # 13
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Сталин, рада что моя писанина для кого-то полезна.
    В Чили мы многое переоценили.
    Например, нас искренне удивляло и радовало отношение чилийцев к труду.
    Нельзя сказать, что у многих из них жизнь очень богатая. Но они веселы и дружелюбны!
    И они относятся к своему труду по-другому, не так как у нас на родине.
    Когда молодой парень стоит на рынке и торгует хамоном, всегда с улыбкой, шутками и прибаутками.
    А другой молодой парень в супермакете в кафе отдраевает пол с таким видом, как-будто совершает нечто важное.
    Понимаешь, что в России, что-то не так. Я не представляю себе русского парнишку за колбасным прилавком - довольного жизнью! Как минимум, он будет стоять с недовольной физиономией и ждать когда же закончиться этот день.
    А дворник подметающий по утрам улицу с песнями.
    Рано утром мы попали на рынок в Вальпараисо, так там молодой грузчик грузил овощи в тележку, распевая при этом песни!
    Мой муж сказал " и он - трезвый!"
    Вот такие люди, эти чилийцы.
    И ещё они не равнодушные, никогда мимо не пройдут если нужна помощь. Нам всегда помогали.
    Я видела как молодые ребята (все в пирсинге и тату) шли мимо торгового центра и рядом с ними упал стоящий рекламный
    щит какого-то кафе. Так они остановились и подняли его!
    Могу вас уверить, что наши бы прошли мимо, а может ещё и попрыгали сверху.
    И много таких случаев мы наблюдали в Чили.
    Кстати там водители всегда уступают пешеходам.
    В супермаркете мне фасовщица, улыбаясь сказала, подождите я принесу свежие кусочки мяса, а то эти уже долго лежат.
    У нас бы обязательно мне всучили эти кусочки которые похуже, и не потому что за это премию дают, а просто из-за менталитета русского.
    Лично для меня важны все эти мелочи.
    Каждый раз, когда мы ходили к любым чиновникам мы сталкивались с таким позитивом, что всегда повышалось настроение.
    Когда после похода к чиновникам в России у вас повышалось настроение?
    И ещё один вопрос, ответ на который для меня до сих пор загадка.
    Почему в Чили свет, газ, бензин дороже, чем в России, а продукты дешевле?
    Никто не знает?

19-933-48574

DanielaДата: Понедельник, 27.08.2012, 13:27 | Сообщение # 14
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Фотоальбом Южная Америка и фотографии о Чили , которые сделала Марта можно посмотреть здесь .

"

19-933-48575

86buchДата: Понедельник, 27.08.2012, 14:30 | Сообщение # 15
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 29.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Marta)
    рада что моя писанина для кого-то полезна.

вот видите Марта, пожили в чили набрались позитива и этим сейчас пышут все ваши сообщения, не остовайтесь долго в россии, а то пропадет ваш позитивный настрой, пишите очень интересно, особенно для человека который только только собирается встать на этот путь. cool
    я честно говоря собирался в начале в чили , но решил, что проще будет в аргентине.

"конца света не жду"
      19-933-48576

Русский форум в Аргентине » - Страны американского континента - » Чили » Мы прожили в Сантьяго почти год. (Воспоминания и опыт..)
    Страница 1 из 41234»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru